15 мая суббота
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

Гость
20 апр 2021 в 10:06

Про картошку на продажу - это вообще за гранью добра и зла 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️.

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
20 апр 2021 в 10:06

как вы смеете, молодежь штрафы нам вводить??!!! вы не понимаете что ли что сады это святое!!! я очень люблю в любую погоду с рассадой полтора часа толкаться в душном автобусе, целое лето в поле впахивать ради копеечной картошки, строить сараи, потом все это возить в обратном направлении, раздавать внукам и жаловаться что им не нужно полторы тонные картошки и 50 кабачков!!! это же все свое, понимаете? из экологически чистого региона, без пестицидов!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 10:06

Маразм крепчает! Дно пробивается

Гость
20 апр 2021 в 10:10

В нынешнем государстве уже проще перечислить за что штраф пока не возьмут.

ОТВЕТИТЬ
Садовод
20 апр 2021 в 10:16

Ну и кто будет штрафы накладывать? У нас в центре города-то разобраться толком не могут. Коттеджный посёлок между парковым и Александровским -шлагбаумом отгорожена целая улица, одна из улиц перегорожена 3-метровыми воротами, а за ними непонятно каким рожном загорожен кусок земли, который судя по кадастровой карте частным не является, забор бетонный между поселком и лесом, про который неоднократно писали и показывали по местному ТВ -как стоял, так и стоит -из десятков метров забора убрали пару плит. Уж если с этим администрация не может разобраться -куда уж там до несчастных садоводов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 10:16

Какая хрень! Что, хотите сказать, это кто-то будет соблюдать? Это как с законом о запрете курения: как курили все в подъездах/на балконах/в общественных местах, так и курят. Сколько смотрю, да что уж и говорить, я сам в их числе, все жарят шашлыки "по-старому" (в данном контексте, наверное, уместно будет так сказать).

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 10:19

Сжигание бытового мусора запрещено дачникам.. Ахахахаха))).. да вы съездите к Полетаево, там такое зарево почти каждый вечер-ночь от пламени с полигона, то есть с огромной свалки мусора, которую перенесли из города.

Гость
20 апр 2021 в 10:23

картошка это еда нищебродов.
в цивилизованных странах его не едят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 10:24

Когда же вы придёте то - Новые времена.Так уже всё надоело и достало.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 10:24

Щас начнется: -"настучали!"

ОТВЕТИТЬ
Читатель
20 апр 2021 в 10:28

Дибильные нормы, от мангала 5 м до строений. А никто из псевдозаконодателей не задумался, что есть масса старых садов, где всего 4-5 соток?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 10:33

учите историю, картошка всегда была едой нищебродов, а в Россию этот сорняк Пётр 1 ввёз из Европы для прокорма халопов.

ОТВЕТИТЬ
Серж
20 апр 2021 в 10:36

мультфильм про Чипполино ЕР насмотрелась и давольно таки давно.

ОТВЕТИТЬ
Электорату ЕР
20 апр 2021 в 10:38

Питайтесь дермом в пятёрочках, зачем вам сады?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 10:40

Просто очередные хотелки, захотели снова поиздеваться и поглумиться над народом, а вот после выборов едросы вообще оборзеют, не фашизм ли это??????

Гость
20 апр 2021 в 10:45

штраф должен быть 100 000 рублей за посадку картофеля, почему соседи должны страдать от колорадского жука?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 апр 2021 в 11:07

Как обычно. Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 11:11

Еще бы реально штрафовать начали за все нарушения, а то, как обычно могу, могут оштрафовать, а на деле, все как нарушали, так и нарушают.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
20 апр 2021 в 11:18

Сколько же идиотских законов придется отменять после смены власти.

ОТВЕТИТЬ
Избиратель
20 апр 2021 в 11:19

Проще за других людей начать на выборах голосовать, чем эту тучу запутанных и никому не нужных правил выполнять!

ОТВЕТИТЬ
Гостьь
20 апр 2021 в 11:25

С заборами между участками вообще бред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 11:32

Когда разрешат огнестрельное оружие как в Америке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 11:34

А говорят что у нас есть наша родина, а оказывается то что это всё принадлежит им.

Гость
20 апр 2021 в 11:40

Мда.. А на загнивающем западе, если сунешься на территорию чужого ранчо, то законно можно тебя застрелить и ничего не будет.А тут даже костер на своей земле не пожечь..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 11:42

Мнтересно, а если дача в лесу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 11:44

Штраф и в этом, и в последующих сезонах, дачники и все осткльные граждане могут получить ЗА ВСЁ.
Просто в бюджете денег с каждым годом всё меньше.
Да и простг, чтобы место своё помнили...

Гость
20 апр 2021 в 11:52

за стукачество нужно 50% платить со штрафа, так быстрее порядок будет

ОТВЕТИТЬ
гость
20 апр 2021 в 12:03

с картошкой как-то непонятно, как будут определять из чего получили урожай бабульки,

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
20 апр 2021 в 12:07

Продолжайте голосовать за вёдро,ещё не такое увидите

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 12:30

Ну вот у нас сосед установил забор, прихватив по всей длине 50см отнашего участка. Мотивирует тем, что он же один его устанавливал и на свои деньги. И как правильно с ним воевать в таком случае?

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
20 апр 2021 в 12:57

Чем ближе крах империи, то безумнее ее законы. (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 12:58

Тяжелу в саду без пулемета.)

Гость
20 апр 2021 в 12:59

У многих дача-это 3-4 сотки земли,на котором размещается небольшой домик,туалет,пара парников и грядок.Где там отмерять место для мангала или сжигания мусора?Всё впритык.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 13:09

запретите народу жить - все проблемы решатся!
правда вам станет скучно, но вы же что-нибудь еще придумаете..)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 13:14

"При этом сжигание бытового мусора категорически запрещено." Так же, как и закапывание. Надеюсь, понятно, откуда эти нормы появились? Для тех, кто не въехал, объясняем. После введения мусорной реформы появились товарищи, которые в судах (и не только) стали говорить, что мусор они в контейнеры не выбрасывают, а свозят к себе на участок и либо сжигают, либо закапывают. Так вот, чтобы эти умники не избежали участи пополнять кубышки мусорных офшорных олигархов, и были придуманы эти нормы. А вы было подумали, что это забота об экологии отдельно взятого дачника и его соседей? Как бы не так. То есть сейчас такими отговорками не отвертишься - либо в рабство к мусорному оператору, либо на штрафы, а потом всё равно к мусорному оператору.

Гость
20 апр 2021 в 13:38

В общем-то все в этом законе и написано как далеки депутаны от народа: это у них дачки по 5 гектаров. И давно пора понять: кто не соблюдает закон, тому штраф, что 100 рублей, что 100 000. А нормальные люди и сами не будут разводить костры под стенами дома.

Гость
20 апр 2021 в 13:45

Маааленькая кучка издевается над всем народом, что им в башку взбредет то и делают, главная цель больше денег сдирать и плевать они хотели на логику, они вообще не знают что это.......

Гость
20 апр 2021 в 13:57

на следующий год, ещё подкинут законов за которые штраф, и так будет до тех пор, пока дачники не покидают свои сады, а потом все зарастет бурьяном и за копейки государство их изымет, а земельку продадут, бабла поимееют и ещё один плюс, пенсионеры самые платежеспособные их ждут в пятерочке, хватит жрать своё, вперёд с пенсии за азейрбайджанской картошкой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 14:24

Теперь шашлык - привилегия богатых землевладельцев.

Гость
20 апр 2021 в 14:27

Цицерон сказал: «Несправедливые законы не создают право». Как говорится, суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. А еще забавнее то, что санкции, которые вам могут угрожать за нарушение закона, никак не соотносятся с той выгодой, которую приносит нарушение закона. Где власть найдёт столько контролёров или технических средств, чтобы проверить выполнение закона? Поэтому идут они лесом со своими хотелками и запретами. Совет людям - если будут штрафовать, не бегите впереди паровоза радостно оплачивать штраф, постарайтесь максимально долго и нудно опротестовывать его. Ищите, в первую очередь, ошибки в составлении протоколов и т.п. Не бойтесь идти в суд, привлекать своих свидетелей и т.д. Пусть помучаются, а когда надоест, тогда и на закон они сами полюнут.

Здравый смысл
20 апр 2021 в 15:36

Дачная амнистия - это не для садоводов = это для хозяйчиков с уплотнительной застройкой. Воткнул человейник из гумна и палок без всяких разрешений - хиляешь в БТИ и ставишь разваливающее нечто на учёт и продаёшь конурки по 10 квадратов челябинской быдлоте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 16:17

Итак, резюмируем: с рыбой они разобрались давно, потом был лес, потом озера, потом запретили шашлык и вылазки, потом курить дома, в прошлом году приняли закон о лесных грибах, в этом году картошка...что следующее? Другие овощи, я полагаю...а то, что контролеров не хватит...хватит..сейчас удавочку накинут р затягивать начнут...не успеем оглянуться, как будем деньги платить за грядку помидорную...как в америках...а, еще животные теперь роскошь, за них тоже платить уже..

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
20 апр 2021 в 17:42

Если бы вы только знали как Я ненавижу путина и все его правительство 😠

ОТВЕТИТЬ
Старуха Изергиль
20 апр 2021 в 18:32

Вот написали в статье " не выше 20 метров", а если будет " как обычно" - 19,9, что тогда?

Дерсу Узала
20 апр 2021 в 18:34

А как селяне? Что у них по картошке? Еду, на трассах стоят, как не купить?)

Гость
20 апр 2021 в 18:54

Самое смешное, что осенью все эти обиженные садоводы на перегонки побегут голосовать за ЕР.

ОТВЕТИТЬ
Николай
20 апр 2021 в 19:49

Чувствую, молодому жертве ЕГЭ в руки случайно в руки попал "руководящий документ" о проведении огневых работ на объектах нефтепереработки, но даже там дистанции много раз меньше. Помнится цифра 50 м, это расстояние должно быть не меньше между резервуаром "на приеме нефти" ("дышит"парами) и местом проведения огневых работ. Послание- доработать, поручить серьезному (специалиста) , ноль лишний. Что то в последнее время оперируют цифрами взятыми с потолка.

Гость
20 апр 2021 в 21:23

Все больше и больше садоводов отказываются от своих участков, теперь еще и кремлеботы масла в огонь подливают

Макар
20 апр 2021 в 21:29

Дебилов у нас лет на 100 припасено... Голосуйте дальше за ЕР, еще ни таких законов напринимают.

Гость
20 апр 2021 в 21:43

Любые идиотические законы плодят кучу контролёров бездельников

Загрузка...