25 октября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)
Гость
21 апр 2021 в 11:05

Вообще не отключайте. Вдруг в августе пару прохладных деньков будет.

Vic_
21 апр 2021 в 11:15

Может быть, магнитогорские чиновники побагаче челябинских, им хватает кормушки от ММК . . .

Гость
21 апр 2021 в 11:20

А в Челябинске УСТЭК, видимо, занёс в мэрию, чтобы дольше не отключали и потом три шкуры с населения содрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 11:20

Послание ждут , боятся отключать.

местный житель
21 апр 2021 в 11:47

хорошо с горизонтальной разводкой отопления. батареи отключены уже 1.5 месяца, счёт пришёл на 117р

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 11:10

Хватит ныть! Начало недели действительно выдалось холодным. Отключили бы накануне, орали бы, что холодно. Вам всё не так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 11:56

Хватит ныть, пора Магнитогорск сделать столицей области.
в Че-поселке какая-то забава – " То шахтер -- стриптизер, то певец - шиномонтажник,
то пролетарий – фотомодель. Деградация от нытья, все им что-то должны. Бюджет
со всего региона себе тащат, а нытья все больше. А у Магнитки одни достижения.

ОТВЕТИТЬ
И фото умиляет
21 апр 2021 в 11:18

Обшарпанный дом времён полувековой давности, будто чудом выстоявший после бомбёжки.... Класс.👍

Гостья
21 апр 2021 в 11:09

В Челябинске вообще есть мэр? Или она только по понедельникам выдает пару разносов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 11:44

Комиссия входила в тариф, когда плата меньше станет? С июля повысят и уменьшения не произойдёт?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
21 апр 2021 в 11:21

Какой качественный капремонт

Гость
21 апр 2021 в 12:03

Ну и как всегда, "рекомендовано".
Так робко администрация города общается с ресурсниками, будто не администрация управляет городом, а поставщики тепла.

Гость
21 апр 2021 в 13:26

Осенью не дождёшься ,когда включат,издеваются над людьми,а сейчас жарят на всю катушку,что бы денег больше содрать

Гость
21 апр 2021 в 11:26

Надеюсь, что до конца апреля всё-таки отключат, т.к. прогноз погоды показывает довольно высокие температуры и нет смысла платить деньги за отапливание улицы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 12:44

У нас давно еле теплые стояки, а батареи то включали только при очень сильных северных ветрах в конце февраля...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 13:41

а зачем отключать -- все равно будет осень потом зима

Гость
21 апр 2021 в 13:44

Ладно отопление, сейчас доживем до очередного маразма: отключение горячей воды в мае месяце....

Гость
21 апр 2021 в 14:12

Хоть где-то работают здравомыслящий люди
Которые предоставляют людям выбор - либо бесплатно наслаждаться комфортной температурой в квартире, либо доплачивать деньги за дополнительный обогрев.
В Челябинске же никакого выбора. Ты обязан платить за невыносимую жару и духоту в квартире. Раскрытые окна при этом не спасают. (Кричащим про перекрытые батарею сразу отвечаю - они в стене)

Маруся
21 апр 2021 в 13:22

Браво правительству Магнитогорска. Молодцы, люди с головой. Улицу не отапливают в отличии от Челябинска. Хоть где то есть адекватное управление.

Гость
21 апр 2021 в 16:02

ПАЗОР. УЖАС все жители просят отключить. Как всегда администрация не слышит народ. Смотрит только в свой карман.

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 апр 2021 в 22:10

Кому-то и везёт, квартиры на южных и западных сторонах, а у нас Северная квартира и мы постоянно мёрзнем и сырость конкретная, и не забывайте что с вас всех взяли за отопление и за май в прошлом году,хотя и отключили тоже в конце апреля, а по прогнозам кинам идут дожди и температура днём не броьшн

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 12:33

Надо принять закон - если в квартире холоднее +18 или теплее +22 - то за отопление платить не надо! За все недочеты и излишли пусть платят коммунальщики! А то на улице плюс 20, в квартире +35, окна настежь, перегреваемся, простываем на сквозняке, дети из окон выпадают - и сами же еще за это платим по конскому тарифу! Установите законодательно санитарные границы температуры в жилье - и все, все излишки за счет отопителей!

ОТВЕТИТЬ
гсть
21 апр 2021 в 14:24

Не долго жильцы дома 116 по ул Комарова радовались!!! потеплело на улице и снова включили отопление на полную мощь даже еще прибавили температуру. Это что ??????????? Слов нет !!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 апр 2021 в 19:56

В поселках на левом будет очень холодно в старых домах, где нет возможность провести газ, старики начинают болеть после такого испытания холодом и помирать, и это практически каждую весну и осень, просто как вредительство и издевательство над старшим поколением, а в основном там доживают старики

ОТВЕТИТЬ
шиянова таисия
21 апр 2021 в 11:38

пусть жильцы поставят себе вентиля на отопление и конец проблемам.почему кто-то должен замерзать особенно маленькие дети в угоду жлобам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 11:27

Не торопитесь. Нам весь май ещё мёрзнуть. Дайте хоть в этом месяце пожить в тепле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 12:42

Если кому жарко - закройте краны на батареях и держите в памяти, что через неделю после отопления отключат и горячую воду якобы для опрессовки

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 11:12

Комментарии говорят о отсутствии разума у большинства.
Осенью им было холодно когда среднесуточная температура была выше 8.
Сейчас прохладнее, но они хотят отключения... Память короткая или просто ума нет?

ОТВЕТИТЬ
гсть
21 апр 2021 в 12:21

А у нас на ул Комаровы,116 , без всяких постановлений взяли и отключили отопление еще 19 апреля. Хотя с 1 апреля просили жэу2 ОТРЕГУЛИРОВАТЬ отопление на меньшую подачу тепла Но жэу не реагировало , .д аже когда на улице было +22 , а в квартирах под +40.... И вот удача , но вопрос почему платим такие деньги за ремонт и обслуживание и никакой адекватной реакции в таких ситуациях. А вот осенью придется выбивать подачу тепла..... Почему такое отношение к людям ???

Гость
21 апр 2021 в 13:57

С 10 по 17 апреля среднесуточная температура превышала 8 градусов. Поганая администрация. Когда им выгодно тогда и говорят про эти 8 градусов. Лишь бы деньги с населения собрать

Гость
21 апр 2021 в 14:08

Готовят поднять тариф за электроэнергию -- 100квт на 1чел
свыше 100квт - доп. плата "Экономика должна быть экономной!"

Гость
21 апр 2021 в 14:49

Оплата рассчитана по среднему до мая. Вы будете платить до МАЯ включительно. Услышьте уже. Вы будете платить, и в майские праздники мерзнуть. Я не говорю уже о тех жителях, которые при окончании отопительного сезона останутся без горячей воды до следующего отопительного сезона.

Иван
21 апр 2021 в 15:04

Батареи практически холодные, но за то счёт выставят как положено.

Гость
21 апр 2021 в 15:36

Отопление не отключают потаму, что хотят содрать побольше денег с Челябинцев. За 2 дня холода протерпелили бы. А теперь раскошеливйся и расплачивайся своим здоровьем. Невозможно при + 27 сидеть в расскаленной квартире

+

Валя
21 апр 2021 в 17:41

Адеквантеы

Гость
21 апр 2021 в 18:09

Просто жэк должен убавить в каждом доме

Гость
21 апр 2021 в 18:11

Жара в квартирах! Отключайте!

Гость
21 апр 2021 в 19:23

Отключайте! Лучше осенью включите на неделю пораньше

Елена
21 апр 2021 в 19:51

В квартирах может и можно будет продержаться до тепла без отопления, а в домиках на левом берегу, где доживают пенсионеры, пар изо рта будет валить, много случаев в пос Чапаева когда пожилые люди заболевали воспалением лёгких и умерали после такого раннего отключения и позднего включения.дома старые, на земле стоят. Имейте элементарное сострадание к матерям и отцам.

Гость
21 апр 2021 в 20:54

Балкон открыт, нет никакой жары в квартире , никто не просыпается потным))

Ольга
21 апр 2021 в 22:28

За отопление за январь оплатила 3770рублей,за январь 4770 а за март 4880 рублей.Дом унас кирпичный теплый.Всю зиму отапливаемся стояками батареи закрыты.С соседями разговаривала все закручивают батареи.Жаловаться некуда-рука руку моет.Как жить в этом городе,где ни законов,ни порядка,одно хамство и беспредел.Развалили регион.

Дмитрий
21 апр 2021 в 22:37

Есть постановление ещё 2006 года согласно которому мы всё равно будем платить за май даже если отопление отключят в апреле. Прошлый год не помните?

22 апр 2021 в 03:48

Дома +30 при открытых окнах.В которые пыль с улицы летит. И за такие условия с нас сдерут плату за отопление улицы

Лорд_и_74
22 апр 2021 в 08:31

Вот странный у нас мэр, она ге то чтобы что-то сделать, она даже не может принять решение по уже сделанному. Там вообще самостоятельность есть? Поразительный персонаж, всё руководство области, как под копирку из сериала "Домашний арест", только могут написывать о своих победах в соцсетях. А ну да, у неё еще эффективно получается бороться с деревьями, борьба продолжается даже зимой. Всё уже перепилила и посадила везде пожухлую фигню, которая или не прижилась, или уже умерла. Интересно, а эффект бумеранга с такими людьми работает?)))

ВВЕ
22 апр 2021 в 09:02

Отапливают этот месяц улицу, а как же закон об энергоэффективности, ведь буквально на ветер выбрасываются огромные ресурсы и денежные средства населения. Установили на наш дом счетвик тепла за 350 т.р., а зачем, ведь системы регулирования отопления нет, зато отчитались о модернизации.

Оксана
22 апр 2021 в 11:12

Не в коем случае отключать нельзя, завтра похолодает и дожди, в квартире будет не просто холодно да еще и сыро, вам коронавируса мало, давайте начнем сейчас гриппами и орз болеть, итак на медицину нагрузка повышеная.

Василий
23 апр 2021 в 18:08

Если в квартире больше +25 градусов, вызывайте представителя УК и составляйте акт о перерасчете. По закону в квартире не должно быть больше 25 тепла. А коммунальщики так и будут топить, как в -40 до мая, ибо они за это денег больше имеют с народа, часто даже просто сбавить температуру в трубах отказываются, когда на улице +22 и дышать нечем.

Татьяна
24 апр 2021 в 08:41

Очень хочется узнать откуда берутся тарифы на тепло, как расчитываются, ведь самая дорогая услуга. Если посчитать на вскидку, это же какая масса денег со всего города собирается ежегодно, почему так дорого, уже можно ТЭЦ построить из золота, удивительно, сколько для счастья человеку нужно, а народу деваться некуда, приходится считать копейки и отдавать за услуги......

Alex
27 апр 2021 в 21:16

Нужно регулировать температуру по погоде, а не жарить на всю катушку! Или у УСТЭК всего только две скорости в коробке передач!?

строитель коммунизма
21 апр 2021 в 11:11

не выключайте паровое!!! потому что мы плотим большие деньги!!! а за то что заплочено, должно быть проглочено!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 11:16

Кругом одни нытики

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 11:49

Кому там опять жарко? Что уже норм дома прогрелись? Сейчас по прогнозу дожди будут пару дней - будет сыро. И будет дома холодно и сыро и на улице холодно и сыро. Плюс восемь - разжарило. Выключать им отопление, ага щаз. За те огромные деньги, которые плачу, пусть топят минимум до конца месяца!!!

ОТВЕТИТЬ
Фортум и УСТЭК
21 апр 2021 в 11:41

Падаждите немного! 1 мая ночью отключим. Что бы за май тыщи по 3-4 с вас содрать можно было.

Гость
21 апр 2021 в 11:55

рано выключать отопление, - погода не установилась, впереди еще холодные дожди и снег

ОТВЕТИТЬ
гость
21 апр 2021 в 12:17

в домах квартирах везде открыты окна топим воздух а деньги снимут с нас

Ванька
21 апр 2021 в 11:51

Не включайте.сегодня у путина выступление.вдруг боги прогреваются и холод напустят на Россию.

Загрузка...