14 июня понедельник
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Гость
22 апр 2021 в 20:46

Не поняла убрать сайдинг и оставить дешевый белый кирпич....

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 апр 2021 в 20:52

серый кирпич это конечно лучше

Vic_
22 апр 2021 в 20:53

Все возвращается, серый цвет это прекрасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 20:56

Ну так маршрут то гостевой.... а не че что 90% города в плачевном состояние..... ?)

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 20:58

Какой маршрут? Это Давыдовское выражение осталось. Саммит- дубровское. Забудьте уже. Нет никаких к ого маршрута. Это город для отмывания денег

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 20:58

Сначала делают, потом ломают, Россию умом не понять!!!

ОТВЕТИТЬ
Эколог
22 апр 2021 в 20:58

У отставных силовиков проблемы. Их надо в другие учреждения направлять.

Гость
22 апр 2021 в 21:01

Сайдинг, это полный отстой.

Гость
22 апр 2021 в 21:02

А за чей счёт переделки дома? Я думаю за счёт директора или за счёт плательщиков, и как будут списывать деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 21:08

и сайдинг - шняга, и облезлый кирпич - отстой, а третьего варианта не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 21:11

Нормально было, на все облезлые девятиэтажки сайдингом затянуть на деньги их обитателей.

Гость
22 апр 2021 в 21:12

А вы платите за капремонт . Можно снять сайдинг, убрать сайдинг. Главное платите.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
22 апр 2021 в 21:17

Обтяните сайдингом коровник вместе с окнами и балконами, закрыть гадюшник саркофагом и периодически замерять радиацию. Никого не выпускать и только кормить через щель просрочками из магнита.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
22 апр 2021 в 21:17

"замена штукатурного слоя стен"
Там не было штукатурки, голый кирпич. Что собрались "заменять"? Тот, кто это писал, видел этот дом?
И самое главное- ЗАЧЕМ его было покрывать сайдингом? Любое здание с такой "отделкой" выглядит как сарай из профнастила!

ОТВЕТИТЬ
А.Барто
22 апр 2021 в 21:25

Столица Южного Урала

Есть такой Закон Бернулли,
Его знают даже птицы,
Различия в словах "Вернут", "Вернули"
Не видят до сих пор южноуральской
Жители столицы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 21:28

А чё сайдингом то? Дороговато... Баннер натяните и круто)

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
22 апр 2021 в 21:28

Сейчас снятым сайдингом подновят домов аварийных с десяток,не пропадать же добру))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 21:29

Этому сайдингу больше 20 лет, во второй половине 90х делали, когда там открылась нотариальная контора на углу. Ветром его потрепало 100500 раз , как никто не пострадал - чудо. Другой вопрос - это что, актуальная новость для миллионнго города? На официальном сайте... Больше не о чем написать?

Гость
22 апр 2021 в 21:32

За чей счёт банкет??? Кто оплатил работы до?! А сейчас кто проплачивает??

Гость
22 апр 2021 в 21:32

И было плохо и станет плохо. Тогда уж балконы стеклите одинаково. Хотя эту хрущевку уже ничего не исправит.

ОПГ-Озеро!
22 апр 2021 в 21:34

Важен процесс)))

Гость
22 апр 2021 в 21:35

Страшные кондиционеры с фасада убрать немедленно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 21:37

шляпа полная

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 21:38

Вице-премьер Марат Хуснуллин, комментируя итоги послания президента Владимиру Путина Федеральному собранию 21 апреля, раскрыл подробности возобновления проекта строительства метрополитена в Челябинске. Под землю должны запустить трамваи, сообщил Хуснуллин.
— Мы нашли решение, как сделать вместо метро трамвай по уже построенным магистралям». О том, что Челябинская область получит инфраструктурный кредит на метрополитен, Путин сообщил во время послания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 21:40

Бедное дерево на последнем фото...😢😢😢
Оно умирает... закатанное в асфальт...
И так по всему городу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 21:43

Обшарпанный кирпич выглядит лучше? 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 21:43

Деньги некуда девать

Гость
22 апр 2021 в 21:44

Там бы собственников квартир не мешало бы обязать привести в нормальное состояние балконы.

Гость
22 апр 2021 в 21:45

Обшарпанный кирпич-стиль под старину?.... Весь город уже в таком стиле.. Спасибо Котовой, она молодец! Котова работает-город рушится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 21:50

Этот дом не ремонтировать,а сносить надо. Центр города в таком убогом состоянии. Что в сайдинге, что без него, все равно рухлядь. Может целесообразнее ,на этом месте построить большой современный дом.

ОТВЕТИТЬ
Сэмэн Закатов
22 апр 2021 в 21:51

у меня, когда коту делать нечего, он фаберже лижет... здесь что-то похожее, деньги на ветер

Шляпов
22 апр 2021 в 21:57

что-то не понятно, в центре куча говнодомов, их снесите лучше, а они докопались до бедной 5-и этажке, то оденут в сайдинг, то снимут - ромашку устроили

ОТВЕТИТЬ
Гехт И.
22 апр 2021 в 21:59

Объявление: продается сайдинг б/у, недорого, обращаться по адресу.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 22:14

Люди от жары в квартирах страдают, вместо того чтобы отключить отопление, они решили сделать тоньше стену.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 22:15

Так стоп, а в чём собственно "ремонт"? Дешёвский сайдинг убирают, обязали рЫгоператора заделать швы от монтажа сайдинга, ок. А дальше то что? Где обязанность хотя бы вычистить кирпич струёй воды под давлением или отпескоструить? Где может покраска? Смысла ремонта - ноль! Только деньги проводят - переводят, из пустого в порожнее.

Гость
22 апр 2021 в 22:23

Как страшно смотрится дом по Ленина 33,,Грязный,старый,ему уже больше 60 лет.Он находится на пересечении Ленина и Российской,всегда на виду.Это вид Челябинска.И ещё-администрация Советского района совсем не следит за наклейщиками разного рода объявлениями.Весь район обклеен,такого больше нет нигде в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 22:25

Зачем сайдинг, могли бы просто брезентом обтянуть. 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 22:50

Дом оштукатурить и покрасить в красивый цвет, как дома на Ленина с Пушкина. Балконы застеклить единым фронтом, стекло с тонировкой. Первые этажи, конторы всякие, магазины сделать в едином стиле, без цыганской аляповатости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 22:59

Что-то мне это напоминает... Сначала делали сайдинг, потом снимают и все при деле как бы... Когда-то, в начале нулевых годов, на предприятии, где я работал,один кадр внес рацпредложение, как немного изменить техпроцесс при изготовлении некоторых изделий. Сулило это экономию. Получил товарищ премию. Прошел год, выяснилось- изменение техпроцесса в плане экономии ничего не дало, зато несколько ухудшило параметры изделия. Чтобы исправить эту проблему, ТОТ ЖЕ САМЫЙ КАДР внес новое рацпредложение, суть которого- просто возврат к прежней, обычной технологии... За что... Да-да, многие уже догадались! Снова получил премию!!!! Профит!

Эколог
22 апр 2021 в 23:27

Правильно. Дерьмо должно выглядеть как как и предназначалось.
Зачем нам эти фейки заграничные.

Вовашка 174
22 апр 2021 в 23:41

Почему когда у нас начинают украшать город, как тут же урбаны всякие начинают стонать как девки

Гость
23 апр 2021 в 00:07

Шей да пори - не будет свободной поры...

Гость
23 апр 2021 в 01:00

А зачем первый этаж опять уродовать металлокассетами? Какие дегенераты приняли это решение? Почему нельзя хотя бы элементарно заштукатурить и покрасить? Может пора уже нанимать квалифицированных специалистов, руководителей, а бестолковых отправить на переобучение. Иначе Челябинск надолго застрянет в ж... с бестолковыми специалистами.

Гость
23 апр 2021 в 01:24

Феерично. Люди из новостроек в Академе, Парковом, Ньютоне и т.д. смотрят на это и бегут тащить своё бабло на "капремонт".
Кто последний в очереди на оплатить?

Гость
23 апр 2021 в 03:08

Потратили средства на сайдинг, теперь потратят средства на возвращение фасада в былой вид. Вакханалия чиновничьей тупости и казнокрадства.

123
23 апр 2021 в 03:20

Насяльника заборама поставить совсем вид она не будет не нада ремонтировать из сайдинг забора ма сделаем недорого.

Xxxl
23 апр 2021 в 05:09

Кирпич, сайдинг-какая разница. Обшивали сайдингом-украли. Будут кирпич обновлять-украдут. Вот это и есть цель "движухи"

Гость
23 апр 2021 в 07:08

34% читателей в серьёз считаю, что этот убогий сайдинг лучше? У вас напрочь отсутствует вкус.

Добрый заяц
23 апр 2021 в 07:17

Кому-то сайдинг понадобился. Проведут его как закупку из бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 08:13

в прошлом году многие кирпичные хрущевки покрасили и неплохо получилось....а почему этот несчастный дом решили сайдингом обшить?

Загрузка...