25 октября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)
28 апр 2021 в 09:43

Почему нельзя просто убавить отопление?
Какая-то тупая система. Включено/выключено.
Оять будем мёрзнуть в мае и тёплой одежде по квартире ходить.
При этом за май начислят по нормативу, как будто топили 20 дней.
Котова, куда дела лавочки с остановок на с/з?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 09:36

По нормативу оплата будет за май,за не поступившие Г кал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 09:16

Ничего ничего мы привыкли, месяц весной мучиться от жары, а осенью месяц мёрзнуть.

Димас
28 апр 2021 в 09:43

фотку поменяйте уже , он уволился тот слесарь

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 09:44

Перерасчета не будет,то что комиссию оплачивают потребители с марта,до этого она входила в тариф,с июля повышение.

ОТВЕТИТЬ
Galina
28 апр 2021 в 09:18

Тепло - это хорошо, но слишком дорого. Лучше кутаться, но платить меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 09:49

Одни нытики кругом. То им поздно отключили, то поздно включили.
Выключили в конце месяца - это специально чтобы за весь месяц оплату содрать.
Выключили в начале месяца - это специально чтобы и за май еще заплатить.
Вы Соловьева пересмотрели что ли? Вам американцы в форточку на кухне не залазят, хлебные крошки со стола не воруют?
Что вам мешает поставить краны на батареи? Правильно, собственная лень. Не поверю что у нас у большей части города батареи в стенах замурованы (хотя и эта проблема тоже решаема при желании)
Это плохо, то плохо. Вы как будто вчера в эту страну приехали и не было времени приспособится?
Сейчас с отоплением нытье закончится, начнется период опрессовки. И опять... Бойлер купить и забыть про эту проблему с горячей водой тоже не вариант?
Потом наступит лето, жара. И опять будем ныть и умирать от жары виня при этом всех вокруг.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
28 апр 2021 в 09:54

28.04.21 Конституционный суд разрешил изымать единственное жилье у должников
-----Конституционный суд (КС) России постановил, что нормы Гражданского процессуального кодекса и закона о несостоятельности (банкротстве), позволяющие при ряде условий обращать взыскание на единственное жилье гражданина-должника, не противоречат Конституции

ОТВЕТИТЬ
Ghost
28 апр 2021 в 09:12

Спасибо Наталья Петровна, что отапливали целый месяц улицу

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 11:53

УСТЭК обалдели вообще, в этом году баснословные счета!!! За Апрель выставили как зимой в прошлые годы выставляли УТСК и ЧКТС, хотя в апреле плюсовая температура была!!!

Теплосети
28 апр 2021 в 09:21

А за май все-равно члбшники заплатите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 09:18

Что мешало раньше отключить?💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 09:53

Это она поспешила! Надо было в июле отключать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 09:40

Кому жарко не забывайте про торцевые и угловые квартиры, особенно на первом этаже, там сразу холодина без отопленич , а таких квартир сотни

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 10:17

Срубили бабки, можно и завершать.....

гость
28 апр 2021 в 10:16

ФАС проверьте цены на газ на заправках! Цены на биржах упали, а заправки не снижают цен!

Гость
28 апр 2021 в 10:19

Умом Россию не понять, откуда только таких управленцев берут?????

ольга
28 апр 2021 в 10:33

а о своей отставке когда объявит, такое впечатление что это будет лучшим событием этого года для горожан

Гость
28 апр 2021 в 10:46

Лучше бы она сказала "я ухожу простите".

Житель города
28 апр 2021 в 10:56

Батареи последние две недели жарили больше чем когда морозы были. И где снижение отопления? А сейчас бабки срубят за апрель, молодцы!

Гость
28 апр 2021 в 09:29

Э, зачем отключать?! Опять весь май мерзнуть буду! Я в Ташкенте вырос, привык к теплу!

ОТВЕТИТЬ
Г.Вардиола
28 апр 2021 в 09:34

Сезон завершен. Кто стал чемпионом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 13:03

Главное, чтобы на этой неделе отключили, без перехода на май. А то уже надоело, залезут на май, в первой же декаде отключат, а счет выставляют за месяц.

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
28 апр 2021 в 09:17

еще рано отключать паровое!!! мы же плОтим!!! отопление отключат, а платежки еще в мае принесут!!!! Так пусть дают до июня раз заплочено!!!!!т мы живем на земле, понимаете, на земле!!!! я не чувствую ног, я не чувствую ног!!! быстро включили паровое!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 10:12

Все кому жарко, у вас окна замурованы? Открыть не? Было хорошо, дома тепло, ночью не +20, чтобы ныть, что жарко. Не было нестерпимой жары. Хорошо, что выключили в конце месяца, а не в середине. Все кому было жарко, езжайте на Северный полюс - там не жарко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 09:25

Давно пора было отключить!

Евгений
28 апр 2021 в 10:14

жарили народ до последнего...создаётся впечатление что лимиты "выжигали"при наружной температуре +24 а в квартирах за +30 народ задыхается...а властям нужно что бы заплатили за отопление за полный месяц вот и "жарили" до последнего

28 апр 2021 в 10:55

Котова! Верни шикарный остановочный комплекс на место жд больница в сторону ленинского! Теперь как в пустыне,хоть на асфальт садись.

Вася
28 апр 2021 в 13:33

УСТЭК и ЖКХ, наглючие.

28 апр 2021 в 10:53

Почему нельзя просто убавить и сэкономить при этом тепло и не мерзнуть?

Гость
28 апр 2021 в 13:47

Плата за отопление по нормативу распределена на 8 месяцев и не зависит от фактической продолжительности отопительного сезона. Поэтому за отопление в мае челябинцы заплатят в полном объеме — за весь месяц. Но это касается только домов, где нет прибора учета тепловой энергии.

В многоквартирном доме, где установлен общедомовой прибор учета тепловой энергии, за отопление насчитывают по показаниям счетчика.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
28 апр 2021 в 09:52

Зимой в квартире было холодно. Масляный обогреватель практически не выключали. В марте и апреле-комфортно. Так что спасибо только могу сказать, что не отключили раньше. Платежки за ''отопление' в январе и феврале + электроэнергия за обогреватель = стоимости кг золота...вероятно ? Почем нынче кг золота, кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 10:22

У кого отопление, компании АО УСТЭК

Гость
28 апр 2021 в 10:27

С мая изменится лицевой счёт, у кого по отоплению АО УСТЭК.

Гость
28 апр 2021 в 10:55

Месяц слушали одних нытиков (которым жарко и дорого), теперь пришло время слушать других нытиков (которым стало холодно). "Мы замерзаем в своих квартирах" уже начали писать?

Ванька
28 апр 2021 в 12:42

Сколько можно ещё терпеть этот дебилизм?

Гость
28 апр 2021 в 13:26

На Теплотехе, видимо, уже отключили, т.к. батареи чуть тёплые.

28 апр 2021 в 14:44

Гражданка Котова. Вам, рапортовать нужно о чистоте города. О чистой проезжей части после снегопада. Не ждать когда снег растает и вся грязь кружить начнет вихрем словно не чистая сила... Вам апрельское солнышко как манна небесная была.

Гость
28 апр 2021 в 14:50

Лучше бы объявила о завершении карьеры чиновника

Гость
28 апр 2021 в 15:34

Батареи начнут отключать? Или отопление? Журналисты, вы где учились?

Вовашка 174
28 апр 2021 в 16:08

Обьяви лучше что сваливаешь, подари радость жителям.

Гость
28 апр 2021 в 18:04

По яйцам вдарили цены под Пасху.

Гость
28 апр 2021 в 18:31

Котова- это наказанье всем жителям Челябинска.

Гость
28 апр 2021 в 20:02

Месяц назад надо было отключить отопление. А так за то, что грели улицу ещё денежек срубят

Гость
28 апр 2021 в 21:44

Вместо того, чтобы навести порядок с отоплением и оплатой за него, проще пользоваться жестокими методами, не заморачивая свои головы заботой о людях. Что мешает Руководству контролировать температурный режим с регулируемой оплатой при этом? Привыкли обдирать население по максимуму и никаких забот.

Гость
29 апр 2021 в 00:02

Ну молодеееец!! Заботливая ты наша. Дай я тебя расцелую)))😘😘😘

гость
29 апр 2021 в 00:10

Котова только объявила, а у нас уже вырубили отопление! "Молодцы" Быстренько, а шуму сколько было, а могли еще 2 дня потопить,на улице совсем не жарко.

Егор
29 апр 2021 в 01:00

Объяви, кошка, когда нелегальные киоски исчезнут из города.

Гость
29 апр 2021 в 07:08

Сони Кривой26, шпарят до сих пор, "как в последний раз"

Гость
29 апр 2021 в 12:43

Она что инженер' - теплоэнергетик? Хоть к отоплению её не пристёгивайте! Она может салют бабахать. Мерзко.

точно
30 апр 2021 в 10:12

Отключили,но счета принесли максимальные, видимо морозы вернулись в апреле.

28 апр 2021 в 10:07

Еще в начала апреля нужно было отключить. А всех мерзялков выслать в пустыни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 09:18

Да батареи включены были 3 дня зимой. А трубы подводки - еле теплые. Так что ничего страшного. Будет холодно - есть теплый пол и сплит-системы с функцией обогрева...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 10:01

Жар костей не ломит да Наталья Петровна?

Гость
28 апр 2021 в 09:43

Наталья, спасибо за своевременное отключение отопления.

Загрузка...