17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)
30 июн 2021 в 08:56

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , ЧТО "ДОВЕЛО" ДО КОНЦА НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ..
КАПРЕМОНТ - НЕТ
ДОРОГИ - ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ
ОБРАЗОВАНИЯ - ПОЛНЫЙ ШВАХ
МЕДИЦИНА - А ЧТО ЭТО..?
СПОРТ - ФУТБОЛ ПОКАЗАЛ НАМ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ
ЧТО ..? МОЖЕТ СКАЖУТ МНЕ ПСЕВДО-ПАТРИОТЫ ИЛИ ВОЛОНТЕРЫ..?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 09:16

МНЕ КАЖЕТСЯ ВСЕ ЧАЩЕ , ЧТО НАШЕ ГОСУДАРСТВО ПОХОЖЕ НА СИНДИКАТ ОСТАПА ИБРАГИМОВИЧА БЕНДЕРА - ТЕ ЖЕ АФЕРЫ ПОСТОЯННО . ТОТ ЖЕ ОБМАН , ТЕЖЕ УМНЫЕ ЛИЦА И ФРАЗЫ .. АФЕРИСТЫ ОДНИМ СЛОВОМ.

Гость
30 июн 2021 в 09:02

"Как это объяснили в регоператоре капремонта"? - Да очень просто. Ваших денег больше нет, "вынужденная коррупция", извините, держитесь там.

Гость
30 июн 2021 в 08:54

А какое удивительно красивое метро недавно открыли в Челябинске, комфортабельные, современные вагоны домчат нас в любой уголок города - героя, города - труженика! На улице сорокоградусная жара, а в метро прохлада, светло, сухо, вайфай на всех станциях, современно, гордость берёт за страну! Всё сделано из отечественных комплектующих. После такого счастья прёт!, работать хочется, руки чешутся, ноги сами в пляс идут! Мы гордимся за страну! Спасибо нашему руководству и президенту!

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 12:41

За нашу счастливую старость, спасибо, родные вожди!

30 июн 2021 в 09:23

А они хотят метротрам за три года построить😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Андрей
30 июн 2021 в 09:48

Фонд капремонта - либо аферисты, либо совсем уж бестолковые специалисты. Делают из рук вон плохо, отвратительно. Зашли на мой дом, тоже сталинка, наворотили делов, лучше бы не трогали. Ни одна из работ не сделана даже на "троечку". Все неуд.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 08:56

Ваш потолок парковый. Ставьте панельку. Сталинки строить/реставрировать это надо квалифицированные бригады. Это не про вас ахренекторы г. Че

30 июн 2021 в 10:46

Какой к черту капремонт, все ремонты фасадов домов на гостевом маршруте должны датироваться из городского бюджета, ту любому понятно, что за деньги, что собрали на капремонт жители дома, не сделать хорошо, можно только тяп - ляп, это же не панелька. А если делать все за счет капремонта, то это значит за счет жителей других домов, которым не сделают ремонта.

Гость
30 июн 2021 в 09:23

В статье о золотой морковке уже писал и тут напишу. На всех товарах и услугах скажется подорожание металлопроката и стройматериалов. Сейчас им не дадут, но после "выборов" поборы по капремонтам обязательно взвинтят, ввиду многократного роста цен на стройматериалы. Например, осенью лист ОСБ стоил 800руб, теперь 2000руб. Как вам такие 4-7% инфляции? А с ремонтами ситуация такая: подрядившимся компаниям, ввиду такого лавинного роста цен, проще бросить объект, как это и сделали с этой сталинкой. Потому что договора заключены еще по тем ценам. Так что продолжайте говорить, что "нам - простым людям это ваше подорожание металла не интересно".

Гость
30 июн 2021 в 08:53

Вот вам реальные дела и облик города.

Гость
30 июн 2021 в 09:34

А с Публичкой то что? Обляпали местами фасад цементом и это всё?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 22:22

Ещё один яркий пример управленческого таланта мэрии города.
Первый - это пр.Комсомольский.
Темы разные, а вот результат одинаковый.

Гость
30 июн 2021 в 09:02

Не могут закончить, потому что рыгоператор капремонта - конторишка, нацеленная не на проведение капремонтов, а сбор бабла. И действуют в сговоре с управляйками. Люди оплачивают слабо, поэтому придумали способ узаконить-таки грабёж. Управляйка заявляет жильцам о необходимости ремонта какого-то общедомового имущества из фонда капремонта. Для этого нужно решение собственников, естественно, сбор назначается на рабочее время рабочего дня, чтобы не было кворума, а потом голосование проводится в заочной форме и уже заведомо понятно, что решение будет озвучено нужное управляйке. Но необходимость ремонта управляйка ничем обосновать не может. Итого, проводят какой-нибудь копеечный ремонт тыщ на сто, но рыгоператор уже получает возможность размахивать в суде бумажкой о проведенном капремонте и обоснованности требования взыскания долгов по капремонтам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 10:41

У нынешних "творцов" нет технологий предыдущей высокоразвитой цивилизации, чтобы отремонтировать "сталинку". А тогда и построить могли.

ОТВЕТИТЬ
123
30 июн 2021 в 10:39

Закройте уже эту контору (оператор капремонта), которая ничего не может! Сколько можно издеваться над народом? Отмените эти поборы! Что толку собирать, если инфляция обесценивает эти деньги. Собственники сами должны распоряжаться своим имуществом. У нас в доме ТСЖ, открыт спецсчет капремонта (сборы идут не оператору). Успели поменять теплоузел, но вышел он в два раза дороже, чем планировали (в конце 2019г).

Гость
30 июн 2021 в 10:00

Как и большинство фасадов домов на проспекте Ленина не могут отремонтировать. Хотя все должно быть готово к саммитам. Именно поэтому у меня большие сомнения во всех проектах Текслера, начиная метротрамиом, заканчивая спортивной деревней мирового уровня и акаапарком

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:42

Капремонт изначально вводился как кормушка для воришек от жкх, потому что ясно что невозможно накопить денег и что либо запланировать на ремонт через 10-15 лет. Сейчас многие жэки пытаются слить индивидуальные счета обратно регоператору, попутно "освоив" хоть часть денег на любой маломальский ремонт. Все закончится очередной "реформой", так что правы те кто не платят.

Гость
30 июн 2021 в 10:32

Не платим, не платим, и еще раз не платим.

Гость
30 июн 2021 в 11:24

Нужно перестать платить за капремонт пока не будет ясности.. Какие бригады будут делать,их квалификации, какие материалы будут использовать, трубы.. Что значит разбежались? Значит, не был составлен трудовой договор, рабочих нашли на рынке. За это ответственных лиц нужно привлечь к огромным штрафам. Деньги распилили, а ремонт не сделали...

Гость
30 июн 2021 в 11:27

Госпожа Котова, как в Дубаях с капремонтом?

Гость
30 июн 2021 в 09:41

Я таки думаю, што по бумагам капремонт здания закончен. И выписаны всем премии и подъемные. Не зря же Вадим Карасев Борисов рванул с теплого местечка в забугорные края.

Фото пользователя
30 июн 2021 в 23:57

Жаль, что новые дома никогда не будут похожи на этот. На панельки глаза бы не смотрели.

Гость
30 июн 2021 в 09:24

платить не будем)

Гость
30 июн 2021 в 10:26

Нет специалистов и никто не готовит. Также испортили внешний вид здания Публичной библиотеки, а получили за работу 18 млн.руб.

Вова
30 июн 2021 в 10:45

А кто то еще платит этим мошенникам?

Андрей
30 июн 2021 в 10:54

У этого фонда огромная проблема с кадрами. Набрали меллиниалов или зуммеров. Приходит такой и планирует работу: - Седня надо сделать до обеда двухдневную норму, чтобы отдыхать завтра и после обеда. Делают тяп\ляп, не успевают даже из квартиры выйти - все разваливается вслед, трубы лопаются, канализация протекает, смотря, что делали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 11:33

Проект ВСМ «Челябинск-Екатеринбург» официально закрыт, правительство области сообщило об этом через СМИ просто и буднично: хозяйственное партнерство «Уральская скоростная магистраль» ликвидировано, всем спасибо, все свободны. Словно и не было сотен миллионов потраченных впустую рублей – частных и бюджетных (ну, не совсем впустую – они разошлись по карманам, а общие вложения и расходы власти скрывают). Словно не было нескольких лет беспрерывной пустой говорильни чиновников об этом «мегапроекте», которым (вкупе с великими стройками «саммита ШОС») была полностью подменена вся экономическая политика (ну да, громко сказано) областного правительства, на который была переориентирована работа многих ведомств.Никаких выводов не сделано и теперь нам «впаривают» очередную «детскую мечту» очередного губернатора, который тут проездом. Пройдет пара лет и мы услышим про «метротрам» примерно то же, что слышим сейчас про ВСМ (да и про метро).

ОТВЕТИТЬ
Грёбаный ремонтник
30 июн 2021 в 09:36

Простите меня за вопрос.
НЕ МОГУТ ИЛИ НЕ ХОТЯТ ??

ОТВЕТИТЬ
Ольга А.
30 июн 2021 в 10:20

С домом на пр. Ленина/ Цвиллинга "Ритм" то же самое: третий год возятся, но ремонта нет. Леса устанавили- убрали, стройматериалы завезли- увезли. Что происходит-то?

ОТВЕТИТЬ
Игорь У.
30 июн 2021 в 10:33

Если продолжать молчать как скот и дальше работать а не делать бизнес то все будут жить не в России а в разваливающемся колодце

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
30 июн 2021 в 10:49

Почему Котовой оплатили Дубай?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 11:19

А кто украл с набережной 8 лямов, нашли злодея?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
30 июн 2021 в 09:41

Чуть-чуть терминологии.
В статье упомянуты наличники, но их нет ни на одной фотографии? Быть может,имеются в виду просто водоотливы? В комнате, по низу окна - ПОДОКОННИК. То же, но на улице - ВОДООТЛИВ. А наличники - это окантовка окна по фасадам дома, как правило, деревянного. Не так?
Про эклектику от Латышева:
Я вернулся в родной Челябинск 23 года назад. За это время с театром оперы и балета произошло немало положительных изменений: оттяпали большой кусок территории, устроили сад сомнительного свойства, из деревьев, посаженных замечательными людьми. Прошло несколько ремонтов, по каждому из которых расследовали уголовные дела. Наконец, орденоносец Дубровский тоже внёс свою лепту - организовал зону трепета, немал удивив граждан. Но всё это время неизменной остаётся именно эклектика в виде арфы в центре фронтона, У КОТОРОЙ НЕТ КОЛОННЫ!
Физически такая арфа НЕВОЗМОЖНА - она сложится от натяжения струн.
Так нет ли возможности обязать Минкультуры эту арфу хоть шпалой подпереть? Ведь министр уже из весьма полезной экспедиции на Северный Урал вернулся...Маху дал: чуть позже и в Дубай мог бы примазаться!

Анфас Декор Головин Константин
30 июн 2021 в 09:29

На лицевую сторону дома декор делали мы в 2020 году. Если ценно могу рассказать

ОТВЕТИТЬ
Артемий Лебедев
30 июн 2021 в 08:55

Ну не могут и не могут

Гость
30 июн 2021 в 09:01

ночевать там хорошо, прохладно, комаров совсем нет

Ласковый Май
30 июн 2021 в 09:03

стройматериалы нынче дорогие

Шокерфэйс
30 июн 2021 в 09:16

Снести сталинскую рухлядь и построить чудесный щитовой домик без громоотвода как в Залесье!

Яяяя
30 июн 2021 в 14:05

Не удивили

Гость
30 июн 2021 в 16:11

Аххахах, платим-платим 😂😂😂

Гость
30 июн 2021 в 16:52

150000 на строительство дома, вот это да. на ремонт 1,5 ляма потратят, по-любому.

Гость
30 июн 2021 в 22:11

Бабки разворовали опять себе по карманам вот и весь ответ!никто ни за что не отвечает!я молчу про другие дома которые на окраине города

Гость
30 июн 2021 в 08:59

Да вас в Ленинский район, в аварийное жилье без воды и электричества, совсем зажрались сталинцы

ОТВЕТИТЬ
Вася
30 июн 2021 в 10:34

Ведь из окна не выглянуть, всё полуразрушенное, срамота какая! Срамота им... Предлагаю жителям дома скинуться и отремонтировать. А то все рады за чужие собранные деньги.

Загрузка...