RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
270 комментариев к публикации

Челябинский губернатор поручил главам городов и районов подать отопление

15 сентября 2021, 13:55
У какого моря обычно не ждет погоду Алексей Текслер, нас информировали. У омывающего Кипр. А вот какова цена такого прогноза для УСТЭК-Челябинск, мы можем только гадать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 сентября 2021, 13:40
Включить надо - до выборов 2 дня осталось! (Сарказм если чё...)
Гость
15 сентября 2021, 13:53
Всем отопление! За счёт Олексея?)
Гость
15 сентября 2021, 14:38
Включат на пол карасика, сдерут на все 100. Да еще и лохи будут благодарны. Красота!
Гость
15 сентября 2021, 13:56
У меня 755 рублей в августе списали из переплаты за отопление! Куда идти разбираться?
Гость
15 сентября 2021, 14:03
тоже хочет присосаться к бабкам за отопление а не хочет предложить тариф понизить?
Гость
15 сентября 2021, 14:00
Да я лучше ещё потерплю, чем платить 6000 уже за сентябрь за отопление, у нас же сразу за целый месяц счёт придёт. Надеюсь с 1 октября включат
Гость
15 сентября 2021, 13:45
Друзья! А вам нравится потеть дома из-за горячих батарей, когда на улице плюсовая температура? А платить деньги за лишний месяц отопления? Пишите таки смело. Ничего не бойтесь и не стесняйтесь.
Гость
15 сентября 2021, 14:16
А что тут считать ли нет (разве что деньги за отопление)? Со следующей недели уже опять +16 днём рисуют.
Гость
15 сентября 2021, 17:17
Ну не готова я отдать 2 тысячи за полмесяца, за эти деньги готова 2 недели померзнуть, тем более дома 22 градуса, терпимо.
Гость
15 сентября 2021, 13:52
а может выборы раз в месяц проводить будем, может заживем получше)))))))
Гость
15 сентября 2021, 14:36
Как же они держатся за влась!!! Все сделают перед выборами!!! Даже отопление приказал включить, хотя на улице тепло)))) Смешно и грустно!!
Гость
15 сентября 2021, 15:10
А помните в теплом апреле было невыносимо жарко и не отключали отопление. Вот тогда они отвечали, что надо, чтобы среднесуточная температура была по регламенту.
Гость
15 сентября 2021, 17:36
Купил у бабушек шерстяные носки, достал свитер из шкафа и надел вместо шорт штаны - так теплее и в разы дешевле, чем за лишний месяц отопление оплачивать.
Гость
15 сентября 2021, 14:10
А мне вообще отопления не надо .я пишу столько комментариев .что мой ноутбук раскаляется докрасна .и дома всегда тепло .
Гость
15 сентября 2021, 14:15
Вы будете смеяться, но вчера глава Челябинска Котова прямо-таки «потребовала», «чтобы подрядчики ускорили работы по реконструкции стадиона «Центральный». Речь о той самой коррупционной саге в рамках нацпроекта «Демография».Этот стадион должен был быть реконструирован на деньги (больше 50 млн рублей, 40 - из федерального бюджета), выделенные в рамках президентского нацпроекта еще к ноябрю 2019 года, в рамках подготовки к пресловутому саммиту ШОС. Но все сделали отвратительно, а деньги частично украли и грянул скандал (еще ведь не знали, что саммитов здесь не будет). Мэрия тут же уволила с работы директора стадиона Алексеева, но именно за то, что он отказался подписывать липовые акты приемки и прикрывать хищения. Потом было невнятное уголовное дело в отношении подрядчика, явно «спущенное на тормозах», а потом руководство мэрии и Думы весьма сомнительным способом «заминая» этот скандал, повторно выделили на покупку второго искусственного поля еще 12 млн рублей из бюджета города. Но воз и ныне там, все мыслимые и немыслимые сроки сдачи стадиона снова сорваны. А мэр Котова, отлично знающая, в чем там дело и чья кошка сметану съела, снова «отчитывает» очередных подрядчиков, устраивая очередной дешевый спектакль для СМИ. Эти люди даже газон на стадионе за два года и большие деньги уложить не смогли – а вы правда ждете от них улучшения городской среды в Челябинске?
Гость
15 сентября 2021, 14:01
А можно включить только тем, у кого дома старые. В новых домах тепло.
Гость
15 сентября 2021, 15:23
Упоролись чтоли? Еще месяц как минимум можно без отопления!
Гость
15 сентября 2021, 14:26
Текслер распорядился дать отопление... и выборы в эти выходные совсем не при чем.
Гость
15 сентября 2021, 15:51
Дайте отопление больницам , садикам и школам! Детки в больницах мерзнут в холодных кроватках. Они же без движения лежат.
Гость
15 сентября 2021, 17:36
Если оплату берут с октября по май, то раньше октября и не включат (кроме больниц и садиков) , и нечего тут зазря порожняк гонять!
Гость
15 сентября 2021, 13:42
Мда, популизм перед выборами, теперь в жаре страдать из за этого ИДИОТИЗМА 😠😠😠💩💩💩💩😠😠🔥
Гость
15 сентября 2021, 13:55
Если простые граждане обращаются, то нельзя - есть температурные нормы, если Текслер - то все законы коту под хвост. Дешёвый популизм и отсутствие работающих законов. Тьфу!
Гость
15 сентября 2021, 14:54
Так в итоге когда включат????
Гость
15 сентября 2021, 15:09
Все кто мёрзнет, проверьте свою сердечно-сосудистую систему.
Гость
15 сентября 2021, 13:45
А как быть тем у кого новорожденные дети? Находиться в такой холодной квартире невозможна.
Гость
15 сентября 2021, 14:01
Челябинская мэрия спит? Почему они ничего никогда не могут прокомментировать?
Гость
15 сентября 2021, 14:27
С Кипра чтоль тока тока? Озяб?😂😂😂
Гость
15 сентября 2021, 15:01
Предлагаю совсем не включать отопление, от атопления одни расходы. Плюсы такого решения будут в том что народ начнет заниматься моржеванием, из этого следует что народ меньше будет гулять по больницам, будет вести здоровый образ жизни, а так же перестанет болеть очень известной болезнью.
Гость
15 сентября 2021, 22:26
С дубу рухнули, какое отопление при плюсовых температурах? В квартирах должно быть 18 градусов. Холодно им. Разболтались совсем. Осеннее обострение?
Гость
16 сентября 2021, 00:03
Да начнется срач. Каждый год одним жарко, другим холодно. Сначала ноют, что отопление не включают, когда включают - ноют, что включили. Классика
Гость
15 сентября 2021, 13:50
Да что же это такое? Как мне теперь в душной квартире конспектировать классиков марксизма-ленинизма?! Ведь закипит мой разум возмущённый!
Гость
15 сентября 2021, 13:45
На улице +20 😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😠
Гость
15 сентября 2021, 14:13
Внезапное подорожание «метротрама Текслера» с 46 до почти 100 млрд рублей (с учетом процентов) что-то очень напоминает, правда? Примерно с такой же скоростью росли аппетиты «команды Дубровского» и связанных с ней коммерсантов и чиновников («откаты» ведь закладываются в стоимость проекта) при проектировании ВСМ Челябинск-Екатеринбург, а также при строительстве печально известного конгресс-холла «Крылья». Но даже Дубровский вел себя не так вызывающе. По крайней мере, он не навязывал Челябинску и области кредитную кабалу в 100 миллиардов рублей на ближайшие 15 лет за никому не нужный «метротрам», как это делает Текслер. Этого смышленого парня в очках здесь давно след простынет, а мы все еще будем платить его долги: при этом в ответ на запросы челябинцев насчет экологии, озеленения и благоустройства им будут резонно отвечать: сначала нужно выплатить долг по метротраму, на котором никто не ездит (ну и содержать это подземелье по гроб жизни придется из бюджета, разумеется).
Гость
15 сентября 2021, 16:14
Сейчас циклон свалит и в конце сентября и начале октября будет тепло. И будут ныть что жарко, но будет уже поздно. Батарею не отпилишь, а вот накинуть толстовку никаких проблем нет и ночью спать намного приятнее когда в комнате свежо, а не пересушенный воздух от батарей. Крч дураки и есть дураки.
Гость
15 сентября 2021, 14:01
Что за абсурд? Какое отопление?!
Гость
15 сентября 2021, 15:16
Надеюсь, Котова это тоже услышала, а не только главы районов области
Гость
15 сентября 2021, 14:22
ну да дадут и опять трусы выжимать после них. нафиг оно надо. кто мерзнет оденется и обогреватель. меня с роддома принесли дома было 15 градусов. так все детстве макс 18 градусов дома. и норм. не болею от каждого дуновения ветра. в минус 30 спокойно с расстегнутой курткой могу ходить. а то на одевают детей плюс отопление на врубают. а потом почему то мерзляки вырастают и соплежуи
Гость
14 сентября 2022, 11:33
Так электроэнергия сейчас тоже "золотая" и с обогревателем никакой экономии не получится.
Гость
15 сентября 2021, 15:35
Ну да пообещают с понедельника дать( чтоб на выборы сходили) а как проголосуете решение отменят скажут тепло еще
Гость
15 сентября 2021, 17:51
Сегодня был в своей знакомой управляющей компании. Мы просто прыгали от радости и даже позвали к себе представителей УСТЭК. Они привезли три ящика шампанского и полный камаз квитанций с пятизначными числами. В конце месяца будем под покровом ночи раскладывать квитанции по почтовым ящикам и клеить их на потливый лоб антиваксеров. И пусть хоть один прохиндей попробует не заплатить!
Гость
16 сентября 2021, 10:48
Каждый год одно и тоже. Пораньше включить,попозже отключить. Есть нормы закона.вот их и нужно придерживаться. А то ,что Олеша сказал,можно пропустить. Он много чего говорит...а вот исполнение буксует. Одно слово- ВАРЯГ.
Гость
14 сентября 2022, 11:34
Кто этот закон выдумал и на каких законных основаниях?
Гость
15 сентября 2021, 13:53
Господа! Ну поставьте уже вентили на трубы отопления! Жарко - закройте кран и будет вам щастье! Ночью и утром холодно. Температура воздуха на улице сейчас более - менее высокая только ближе к полудню и держится она около двух часов в сутки. Сейчас НЕ ВЕСНА, когда скоро лето, сейчас осень и близится зима...
Гость
15 сентября 2021, 14:08
да отопление включим но тариф снизим вот чо имел ввиду текслер
Гость
15 сентября 2021, 14:20
Включите им, чтобы читать нытьё про выключите, жарко и прочее про хилых родственников.
Гость
15 сентября 2021, 15:03
"Это условие установлено только лишь в качестве «предельной точки», — сказал Алексей Текслер." Нас каждый год до предела видимо доводят. Когда уже просто невыносимо становится, и терпение на исходе, начинают задумываться о подаче тепла.
Гость
15 сентября 2021, 15:41
У меня в квартире 16 градусов, нет уже никаких сил это терпеть, а к выходным ущу похолодает и будут уж совсем ад. Как будто бы в подарок нам отопление включают - мы вообще-тщ за него платим, да еще какие деньги. И так каждый год - пока практически отчаяние уже не накроет от холода.
Гость
15 сентября 2021, 16:31
Не терпится начать драть с нас три шкуры. Мне не надо включать...если что ...я и обогревашку включу.
Гость
15 сентября 2021, 22:42
Уроки в школах отменяют из-за выборов. Пора выборы выбранных в КБ переносить.
Гость
16 сентября 2021, 11:18
На сколько можно судить по его словам на видео к этой статье, Текслер говорит о подаче тепла в социальные обьекты типа садиков т.д., а не жилые дома.
Гость
15 сентября 2021, 13:43
Включите отопление в жилых домах, очень холодно в квартире, дети и престарелые родители простывают не на улице, а в квартире, приходится одеваться очень тепло, сидим в квартире в шубе.