26 октября вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)
22 сен 2021 в 15:30

подключить то они может и подключили половину домов, просто открыв задвижки подачи на дом, а то , что УКшники стояки не прогоняют при этом, всем наплевать....
вот и получается статистика, что дом как бы подключен, но в нем по факту тепла то и нет

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 14:20

Это что, геноцид населения? Или им не до нас. Празднуют пир во время чумы? Школьник болеют все. В Башкортостане распоряжение пока с 5 по 10 класс на дистанционку бессрочно. А у нас людей вымораживают. Или как там? Продолжается курс прежнего губера? Давите их. Ладно хоть в унитазе пока не топят. А тем, кто за болов ходил голосовать, пожелаю всего самого хорошего. Аукнется не на вас, так на ваших детях

ОТВЕТИТЬ
Cybernetic Снаут
22 сен 2021 в 14:29

Я вообще офигеваю каждый год, осенью они вовремя никогда включить не могут, А в мае, когда жара дикая - выключить. Имбицылы🤦

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 14:33

В советское время всем в один день включали отоплений в квартирах, сейчас какую-то моду взяли, якобы по графику дают отоплений. А счёт за отопление придёт всем одинаково, кому отопление дали с 17 сентября, а у кого-то и на сегодняшний день нет отоплений. Справедливо??

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 15:20

Стандартное исполнение распоряжений котовой.

ОТВЕТИТЬ
Она
22 сен 2021 в 14:33

Сначала распоряжение не могут подписать, пока холодина не придет, потом подключают минимум неделю. Значит нужно раньше подписывать, с учетом полного подключения, а не начала.

Прохор Нешляпин
22 сен 2021 в 14:34

Алексейка и его друзья рейсфедеры, штангенциркули и примкнувший к ним И. Клейн, получили на выборАх один из самых низких в стране процентов поддержки- 37,1. Теперь они горюют в хаммаме, хотели в Москву вернутся, на тёплые местечки в министерствах, балдеть там с красивыми юношами в платьях и устричку поедать. Так что им не до холопских проблем с отоплением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:15

У меня мнение, что команда подключать к теплу только на бумаге. Очевидно, что хотят сэкономить.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
22 сен 2021 в 15:07

Котова опять не справилась с поставленной задачей! Наверно сил у пенионерки уже нет! Город грязный, холодный! Может пора на заслуженный отдых?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:35

Комсомольский 71, подключили вчера по классическому сценарию - на кухне где отопление не нужно, дали отоплениее, а в спальнях холод. Т.е. грубо говоря подключили 1/3 дома.

Они любят так делать, постоянно морозят, придут одну комнату подключат, потом через дня 3 вторую и так далее, и тянут-тянут две недели, задолбали уже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 14:24

У нас нет отопление, очень не тепло и не уютно сразу дома стало, спасибо

ОТВЕТИТЬ
Старожил
22 сен 2021 в 14:43

Ничего не меняется в этом мире: губернаторы меняются, а пустые обещания остаются!

гость
22 сен 2021 в 15:07

Микрорайон №9 на Северо-Западе улицы Солнечная и Захаренко мало того что нет отопления, так ещё и воду горячую отключили с 20 по 22 сентября до 22 часов!!! Приходите Котова и Текслер, поживите в наших бетонных могильниках!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 16:05

Пора главе города признать-к отопительному сезону оказались абсолютно не готовы.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
22 сен 2021 в 16:17

Мы без отопления... Обещали сегодня подключить отопление , но кто то очень важный не разрешил!!!! Котельная не справляется!!! До кучи горячую воду отключили еще!!!! Сказали , потерпите..... Как это все можно комментировать??? В семье двое малых детей. Как им объяснить, что нужно дома быть одетыми и нужно терпеть ?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 сен 2021 в 14:30

27 сентября уже снег. Без центрального отопления весь город замерзнет насмерть. Никакие обогревателями с кофтами уже не спасут. Гнилые чиновники. Не могли на неделю раньше подписать распоряжение о начале отопительного сезона. Чтоб они так мерзли.

ОТВЕТИТЬ
ГостЬ
22 сен 2021 в 14:41

Елябинск опять в опе,вот почему у нас такие чиновники , которые не могут о народе позаботиться.Не справился снять его с должности ,справился ,тогда молодец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 16:38

ГДЕ ОТОПЛЕНИЕ????????????????????
ГДЕ ВОДА ГОРЯЧАЯ??????????
ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН!!!
ВЫ ТАМ ЧИНУШАРЫ СОВСЕМ БЕРЕГА ПОТЕРЯЛИ???

Челябинец
22 сен 2021 в 15:04

Каждый год одни и те же грабли! Если на раскачку требуется каждый год 1,5-2 недели, то почему нельзя оформить бумажку на месяц раньше, а подписать и пустить в оборот на неделю раньше до того как люди начнут замерзать?! И было бы им спасибо, а то каждый год проклятия собирают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 15:24

40 летия победы мерзнем!!! Сегодня в 14ч зашумели батареи, мы уже обраловались, батареи стали теплыми!!!! И на этом всё, счестье наше длилось не долго, они уже холодные🙄. Да сколько можно издеваться над нами, дома маленькие дети!!!

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 21:34

Агалакова, 48 в половине дома нет отопления, а счета разделят на всех!

Гость
22 сен 2021 в 14:35

Комсомольский 39-б ещё и без горячей воды сидит! 4 раза отключали, никак отремонтировать не могут???? Сколько можно уже????

ОТВЕТИТЬ
Теана
22 сен 2021 в 15:49

Как включили, так и отключили. Причем вместе с горячей водой. У нас же "так классно" делают ремонт теплотрассы, что стоило включить отопление, как тут же все прорвало фонтанчиком. И никто ничего не делает. А мы сидим теперь без отопления и без воды.

Гость
22 сен 2021 в 18:09

У меня на кухне есть отопление, а в комнате батареи холодные. А наверняка считается, что дом подключён к отоплению

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 14:58

Нытики несчатные, сколько там у вас градусов дома? +20 замёрзли они ))

ОТВЕТИТЬ
Ванька
22 сен 2021 в 15:51

Бабу Наташу и дядю Лёшу в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 14:33

Подключают в разные дни,а плату по нормативу, независимо берут,а один день по среднему 80-100 руб. На неделю позже других 500р.с квартиры оседает им плюсом.

Гость
22 сен 2021 в 15:09

Насколько я знаю,вчера просто запретили подключать отопление в домах.
Хотя дома уже сыро и холодно.
Наверное тогда дойдет до власти,когда все массово выйдут к мэрии и притащат главу города в квартиру без отопления. И пусть ответит - можно ли в такой квартире жить или нет.
Сами они живут в тепле.

Инна
22 сен 2021 в 15:37

Хороший заголовок: кому-то дубак, а кому-то Дубай — так и живём. Мы все уже выросли, а всё ещё верим в сказку: чиновник сказал — чиновник сделал! А потом возмущаемся и негодуем😡 Эх, Россеюшка...

Гость
22 сен 2021 в 15:52

Многострадальная улица Куйбышева-бывшая Просторная - Когда дадут отопление? Когда дадут горячюю воду? Изверги!

Гость
22 сен 2021 в 16:20

Самое главное баба Наташа свой коттедж теплом обеспечила, а холопы подождут, чай не баре

Л-вь
22 сен 2021 в 16:53

Судя по опросу в статье 77 процентов ответили, что о опления нет. Хватит врать уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:26

В п. Шагол Курчатоского района нет ни отопления ни горячей воды 2 сутки. А жэк говорит: все хорошо, ждите , на следующей неделе будет. Только счёт за тепло придёт уже за сентябрь, не смотря на то, что отопления по факту не было

ОТВЕТИТЬ
Марсианка
22 сен 2021 в 14:39

У нас на марсе +200 градусов на солнце, прилетайте, ждём.

ОТВЕТИТЬ
Алконафт
22 сен 2021 в 14:31

НЕТ СПОП! НЕ СМЕТЬ! Я НЕ ХОЧУ ПЛАТИТЬ ЗА ПАРУ ДНЕЙ СЕНТЯБРЯ! ВКЛЮЧАЙТЕ 1 ОКТЯБРЯ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:00

Ночью 0 градусов, отопления нет, кому то 17-20 .09. дали,в течении недели подключат, как обычно дадут самым последним 25 обычно после,а платить одинаково по нормативу.Кто такой закон придумал с 2006 г. независимо когда включили и отключили,устарел закон,пора менять по нормативу одного дня и по факту,как подадут конкретно в квартиру.

Гость
22 сен 2021 в 17:10

Мы усе слиш4ом завтсимы от централизованной подачи благ. Слишком. Думайте

ZZZ
22 сен 2021 в 17:26

Салавата Юлаева и Звенигородская, ЗАМЕРЗАЕМ!!!! Отопления нет!!!!

Татьяна
22 сен 2021 в 18:41

Котина 11 неходячие пенсионеры в 4 х квартирах замерзают задв жки открыли дом к зиме не готовили акт липовый трубы отопления в подвале текут ужас

Гость
22 сен 2021 в 18:44

Тоже нет отопления. Северо-запад. И подключать не пытались. Завидуем уже тем, у кого хоть на кухне есть минимум тепла.Обещали сегодня по графику, но увы, проблемы с котельной.

Гость
22 сен 2021 в 19:28

Ага, подключили. Все Чурилово на 2 дня оставили без горячей воды и отопления!!!!!!!

Оксана
22 сен 2021 в 21:33

Сони Кривой 45 холод отопление только в подъезде, дома холод устали обращаться,слесаря не идут

гость
23 сен 2021 в 12:06

Хвастаться тем, что подключили школы и детсады - предел чиновничьей глупости. Большую часть времени дети проводят дома, где колотун. А потом идут сообщения, что классы закрыли из-за ОРВИ. И,спрашивается, зачем подключали? Чтобы пыль в глаза пустить мнимой заботой о детях?!

Гость
23 сен 2021 в 12:25

Числа 15 уже тупо надо давать помаленьку тепло каждой осенью. Каждый год 2 недели стабильно до конца сентрября все замерзают в ожидании отопления.

Гость
22 сен 2021 в 14:19

Одеваться теплее и включить обогреватель. В чем проблема????? Это так просто. Просто комедия.

ОТВЕТИТЬ
Гость ирина
22 сен 2021 в 15:58

Кому нужны ваши дети

Гость
22 сен 2021 в 14:21

У нас есть уже отопление, очень тепло и уютно сразу дома стало, спасибо

ОТВЕТИТЬ
Депутат
22 сен 2021 в 14:08

у нас в Крыму +25,
жители греются на море,
пляжи пустые, все понаехи обратно в свои колхозы свалили!

ОТВЕТИТЬ
Serg
22 сен 2021 в 15:29

На кондиционере ставишь +25 и всё, комфорт полный в квартире

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 16:53

Наша управляйка на все вопросы отвечает, что жильцы сами виноваты - батареи не включили. Вот стояки и ледяные поэтому. Совсем за дураков держат :/

ОТВЕТИТЬ
Надежда
22 сен 2021 в 18:28

Рассепзывают что сложнл большой город а до этого как подключали 1ый раз зима наступает видимо тоже надо президенту пожаловаться тогда все станет на свои места и в городе будет тепло

ОТВЕТИТЬ
Ирина
22 сен 2021 в 19:18

Каждый год одна и та же проблема, нужно дождаться, пока квартиры просто выморозит, а потом смаковать подключением долгую неделю отвечая на звонки: ну потерпите, ваша очередь еще не подошла!.... Почему нужно стоять в очередь за теплом за свои ж деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 21:43

Агалакова, д.35 - отопления нет, в УК бросают трубку. Текслер им не указ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 14:34

Кому холодно на Урале, милости просим в Краснодарский край, а тут нечего гундеть, надо уметь ждать и терпеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 21:23

А чего все ноют? Каждый год дают отопление в 20-ых числах

ОТВЕТИТЬ
Баба Наташа
22 сен 2021 в 14:39

В Дубае +40.

Перенимаем опыт Дубая
22 сен 2021 в 14:51

Дубай он такой, да и отопление там не надо.

Гость
22 сен 2021 в 15:09

«Это будет по-мужски». Новому депутату от ЕР Избрехту предложили отказаться от мандата

Наталья
22 сен 2021 в 15:55

На Сельмаше в 9ти этажах включили, а рядом частный сектор никто не торопится включать. Вся семья на больничном.

Гость
22 сен 2021 в 16:26

В воскресенье вернулись домой с отдыха - а там тепло... Правда в понедельник весь квартал был залит водой, которая бежала из всех люков так, что весь асфальт на протяжении квартала оказался в песке... Но зато дома жара

Челябинец
22 сен 2021 в 17:00

Сейчас прочитала: закрыли на карантин 400! школьных класса. Детей отправили замерзать по домам. И цифра 400 - личное достижение Котовой! Не пора ли им задуматься?

Гость
22 сен 2021 в 17:09

Выборы пошли теперь все тепла не жди.

Гость
22 сен 2021 в 17:09

Какая то непруха у кота, то без горячей воды сидит теперь отопления никак не дождется.

Гость
22 сен 2021 в 17:39

Такой дубак!
Надо ехать в Дубай

Гость
22 сен 2021 в 17:44

либерастня ну кому вы чешите! Дома кайф! На улице +15 уже!

Гость
22 сен 2021 в 18:03

Судя по опросу у нас большая часть челябинцев дома не ночует.

Гость
22 сен 2021 в 18:10

Котова,позор!!!
Дом до сих пор без тепла,за такую работу гнать надо с должности!!

Житель
22 сен 2021 в 18:12

А не мэрия ли заявляла, что на прошлой неделе ещё до выходных будет отопление.

Гость
22 сен 2021 в 18:19

На Витебской5 вода еле -еле 4 дня горячая после включения отопления была,сказали потерпите или одно или другое.

Ракета
22 сен 2021 в 19:27

на улицу выхожу, погреться)

Наталья
22 сен 2021 в 19:26

Холод дикий в квартире! Когда тепло будет наконец в квартирах!? Безобразие!!!!!

Гость
22 сен 2021 в 21:34

Бардак . Везде только обещания.

Оксана
22 сен 2021 в 21:36

В Диспетчерской говорят пусть пятые этажи прогоняют стояки,а если по стояку на пятом этаже не живут,как быть????Мерзнуть???А оплата за тепло с какого числа пойдёт???

Гость
22 сен 2021 в 21:44

Володарского, 52 называется "включили отопление", батареи еле теплые, как ходили закутавшись шали и шерстяные носки и спали под двумя одеялами, так и продолжаем. Звонили в ЖЭК, отговорка одна: "включили же", а то, что теплее не стало, никого не волнует!

Гость
22 сен 2021 в 21:50

Мы с младемцем... мерзнем и ему не объяснишь о порядках нынешнего времени

Гость
22 сен 2021 в 21:56

50 лет ВЛКСМ 9а, холодина жуткая! Объясняют, что слесарей нет, уволились🙈🙈🙈

Алия
22 сен 2021 в 22:03

У нас 17,09, дали тепло, чтз,танкистов.это ещё зависит от слесарей и от ЖЭК,как они стояки проверяют,только очень грязно у нас,возле завода скб-турбина и цех электрооборудования,когда был компрессорный завод,было чисто,они следили за чистотой,теперь свалка мусора,

Алия
22 сен 2021 в 22:10

Пробовали позвонить в администрацию чтз,никто не берёт телефон, грязно от машин, паркуются работники этих заводов и мусор выкидывают тут же,

Дедушка Мазай
23 сен 2021 в 01:28

ЖСК обещал в среду дать тепло! Не уточнили, в этом году или нет? Дома только живность не болеет! У власти заботы может другие? Он мне такая нужна?

Гость
23 сен 2021 в 01:49

Пока ковидарии битком не набьют тепла не будет , им чтобы и дальше свою пластинку крутить нужен постоянный приток больных

Гость
23 сен 2021 в 02:11

Звонила в жэк сказали возможно 22.09.2021 отопление дадут, но опять мимо. Люди на энергетиков 65а уже замерзли, в квартирах не только дубак но и сырость, у меня даже ламинат кое где поднялся в комнатах, а им все равно насрать. Греемся обогревателем ждем счет за электричество космос, а потом космос ценники за отопление прийдет

Галина
23 сен 2021 в 03:10

Калининский дез, когда будете ответственно работал.
Братьев-Кашириных дом 101 -А и остальные дома в этом районе,
Летом вода в подвале парит, сейчас
Замерзаем, ещё и горячую воду отключают, объясняют АВАРИЯ,
А где вы были все лето?
Трубы не перестают лопаться, все в заплатках, дому скоро 40лет трасса сгнила постоянно трубы прорывает.
Дом 101-А ул Братьев-Кашириных
А может на бумаге все отремантировано?
КАЛИНИНСКИЙ ДЕЗ ОТВЕТЬТЕ,
ИЛИ ВАМ ПОФИГУ, с администрацией заодно, не наказуемы?

Игорь
23 сен 2021 в 06:57

Неделю назад жену из больницы забрал, слава богу на поправку пошла, теперь лежит в одной комнате с двумя обогревателями и в другие выйти боится чтобы не простыть. Как обычно на кануне выборов пообещали что мол дадим отопление и так далее ну вот и результат, всем все по барабану, наш дом на улице Тухачевского 13 в дтспетчерсую звоню всё время занято.

Рустам
23 сен 2021 в 07:05

Дома не то что как в холодильнике, а как в морозилке. На улице теплее чем дома.

Гость
23 сен 2021 в 08:02

Главное чтобы у администрации было тепло , чтобы комфортнее было думать и заботиться о народе . Выборы прошли теперь можно ещё пять лет обеспечивать себе благополучие .

Олег
23 сен 2021 в 08:48

Выборы прошли, теперь можно и не торопится с включением отопления. Всё это пиар был. В Жэке сегодня сказали: "Не ждите отопления, на улице бабье лето, включим не раньше начала октября. Так каждый год было почему в этом году должно быть по другому? Текслер сказал, так ему и включили, а вы тут причём?" Так открытым текстом и сказали!

Любовь
23 сен 2021 в 08:47

нет горячей воды и отопления по адресу Аральская 212,нет объявлений для жильцов.Дома очень холодно.

Дубак
23 сен 2021 в 09:03

Не Дубак, а Дубай!
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
23 сен 2021 в 11:12

На Кыштымской 10а нет отопления!!! В округе уже во всех домах тепло, а наш как заговоренный! В УК трубку не снимают. Холодина жуткая, вся семья простыла. Когда уже прекратят издеваться над людьми?!

Ирина
23 сен 2021 в 11:34

23.09.2021. Дома 14 градусов - спасибо мэрии за отопление, за быстрое подлючение (как обещали перед выборами). Лучше бы молчали.

Гость
23 сен 2021 в 12:10

Как уже, честно говоря, надоело. Ну уйдите уже Глава Челябинска в отставку.

Гость
23 сен 2021 в 12:11

Пушкина 32. Обещали дать во вторник, дали вчера. Батарея второй день еле теплая

Гость
23 сен 2021 в 12:25

Проспект Победы 324 нет отопления,холодно очень,дети болеют,старики простывают. Сегодня уже 24 сентября,когда же включат отопления?

Херург
23 сен 2021 в 13:25

Только пессимист говорит, что стакан наполовину пуст. Мэрия, будьте оптимистами! Расскажите, как вы геройски подключили уже половину города к отоплению! Осталось немного, полмиллиона человек, за пару лет подключите и их.

Гость
23 сен 2021 в 13:39

Жители дома мерзнут, по ночам холодно, люди начинают болеть, неужели нельзя все сделать как положено. Стыд и позор, в очередной раз Котова не справилась со своими обязанностями.

Гость
23 сен 2021 в 19:08

Подключение задерживается,по графику 22.09) не тронулось,система не запущена.

Гость
23 сен 2021 в 19:44

Новости про отопление подаются в ключе "Текслер приказал включить раньше норм ради людей, работаем", а не "раздолбаи не могут начать подготовку заранее который год".

Гость
23 сен 2021 в 21:16

Поскорей бы уже дали во всех домах отопление. Но с другой стороны, пока можно не платить за него))

Гость
23 сен 2021 в 21:21

Главное, что школы, садики и больницы подключили) А мы можем и потерпеть

Гость