26 октября вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)
4 окт 2021 в 09:55

В тех домах где нет общедомовых приборов учета или невозможно их установить без кап.ремонта норматив сильно завышен.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 09:57

Спасибо Текслеру за подарок к выборам! 😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2021 в 11:46

Отопление включили 23 сентября, счет уже выставили 700 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Она
4 окт 2021 в 10:01

Уже давно пора пересмотреть нормативы подачи тепла и его расчета. Всякую ерунду вечно рассматривает правительство, а как что-то действительно нужное и устаревшее, так всё по нормам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 10:04

Сейчас "жарят" по полной, температура у нас ,в угловой квартире, 28 градусов. УСТЭК деньги зарабатывает. Общедомовой счётчик стоит.

ОТВЕТИТЬ
Натали
4 окт 2021 в 10:33

Читаем: ,,напомнили в компании''; в ,,УСТЭК-Челябинск" напомнили; ,,предупредили в АО УСТЭК-Челябинск"..... А фамилия, имя, отчество, должность у этого напоминальщика-предупреждальщика есть?

И кто конкретно рисует (ФИО) циферки в ,,жировках" с начислениями за отопление за июнь, июль? Где его искать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 09:39

устек завышает суммы за тепло

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 09:54

А оно было, чтоли? Отопление то, с 17 сентября?

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 15:28

ООО "Челябэнергострой" (ИНН 7449039380 ) не законно выставило плату по услуге отопление за сентябрь 2021 по адресу Челябинск ул. Батумская 15А, не смотря на наличие установленного ОПУ тепловой энергии, введенного в эксплуатацию надлежащим образом.

Гость
4 окт 2021 в 09:41

Да, кому то дали с 17 сентября отоплений, а нам подключили только 24 сентября. Это что, мы всё это время сидели мёрзли, и мы должны за отопление платить с 17 сентября??

ОТВЕТИТЬ
Гость.
4 окт 2021 в 09:47

Себестоимость КВ 60 копеек, мне продают по 3.7 рубля, коммерсантам по 8 рублей. Из чего складывается ценообразование и куда уходят переплаченные деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
4 окт 2021 в 09:45

На выборы надо было ходить.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 окт 2021 в 10:22

Распоряжение о начале отопительного сезона от 17.09, отопление подали 22.09, а платить будем за полный месяц, а кто не заплатит, того через суд и с пенями,издержками и прочим ... вот такая наша власть только и думает о народе, в смысле: что б с него ещё поиметь. По самым скромным подсчётам игрища с датами приносят несколько десятков миллионов из воздуха и из нашего кармана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 09:49

Отличная новость! Платите терпилы, а то вашим хозяевам денег на офшоры, не хватает!

Гость.
4 окт 2021 в 09:42

коммуналка должна стоить в четыре раза дешевле, все что сверху чинуши забирают себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 10:56

Кампания подающая тепло совсем оборзела,наживается на жителях,тепла нет,а деньги берут,из тепла делают деньги,прокуратуре пора ими заняться

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 10:12

А ведь писали здесь уже... Что не стоит радоваться раннему включению и что боком выйдут вопли "Включите-те батареи!!! В шубах ходим!!!"
Интересно, сколько накидают за эти несколько дней (примерно с 25 го у нас включили). ОПУ на вводе отопления стоит. Но на практике за несколько лет экономии в платежках от него не заметно вообще. Иногда и выше, чем по нормативу были суммы. Перетопа нет, в доме нежарко, это при нестаром здании со всякими примочками, типа, энергоэффективными

ОТВЕТИТЬ
Иринка
4 окт 2021 в 11:35

Устек завышает плату с потребителей в десятки раз и перечисляет на личные счета чиновников

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 10:42

Устек специально переложил по оплате ответственность на Уралэнергосбыт, в случае проблем-концы не найдешь. Они будут ссылаться друг на друга.

Иван
4 окт 2021 в 10:41

тоже "порадовали" притащили квитанцию за неделю теплых батарей - чуть больше 500р*(

Гость
4 окт 2021 в 12:02

Кто бы сомневался в таланте УСТЭК делать деньги на холодных батареях!

гость Галина
4 окт 2021 в 10:27

Не ,не бесплатно же отопление должно быть , Так что все норм, Времена такие и че вопить ? Вы лучше смотрите ,цены на продукты в магазине, Картошка по 60 рублей , сливки к чаю 70 рублей , и так далее, Так что путину еще хотя бы надо по десяточке добавить , хоть овощи к зиме прикупить с такими ценами, Ужас что творят,

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 09:36

Почему отопление отключили в апреле, а начислили ещё и за май?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 14:26

Из тарифа до сих пор не убрали банковскую комиссию и перерасчет не сделали.
Платить по факту,когда конкретно подали в квартиру,пускай идет долг,наступил предел и лимит.

Гость
4 окт 2021 в 10:50

В сентябре две недели мëрзли, намотали за свет из за родиатора, отопление включили 23.09. Когда же вы уже подавитесь, гниды???

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
4 окт 2021 в 13:17

Котина 7 (Жилкомсервис) отопление частичное, на кухне до сих пор нет. Сделано с 27.09 шесть заявок! Никто не реагирует. Зато за отопление уже прислали более 500 рублей. За что? Где Котова и ее прихлебатели? На очередном празднике. Где созданный ЦУС для мониторинга настроений?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 10:06

Отопление пошло с конца сентября, если что, говорю про свой дом.

Омар Си
4 окт 2021 в 15:53

да просто в большинстве случаев балансировочные клапаны на стояках отсутствуют. и во всех ук прекрасно знают к чему это приводит: кому то тепла достаётся с избытком , кому то умеренно, а верхним этажам приходится мёрзнут. только модернизировать отопление хорошим импортным оборудованием никому не интересно.

гость
4 окт 2021 в 19:50

За отопление не хотят платить только иностранные агенты,а путинские бараны с радостью заплатят и скажут мало еще начислили

Гость
5 окт 2021 в 00:07

Только в России на холодных батареях некоторые умудряются хорошо "погреть руки".)))

Гость
4 окт 2021 в 21:02

дом! только собственный дом!
где ты сам решаешь когда включить отопление!!
расходы на содержание которого в 10 раз меньше чем содержание квартиры той же площади!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 10:13

НУ АХИРЕТЬ!

Гость
4 окт 2021 в 11:00

Здравствуйте администрация города! Почему на улице Марченко 18 во всём доме где трёх комнатные квартиры не дали отопление полностью в квартирах?

ОТВЕТИТЬ
сенсей Джон Криз
4 окт 2021 в 11:12

Постоянное нытьё достало. То дайте отопление, то теперь жарит сильно. Одно брюзжание постоянно в комментариях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 11:21

А в мае за что тогда платим. Если в апреле отключают и говорят это за сентябрь. За сентябрь заплатили , за май заплатили. И что дальше то

ОТВЕТИТЬ
Надежда
4 окт 2021 в 17:43

У нас на марченко в июле за отопление было начислено около сорока рублей но было так что удивляться нечему уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 11:06

По нормативу с октября по май,тот отопительный сезон отопление по факту было 7 месяцев 5 дней,отключили 30 апреля,по нормативу полный месяц в среднем 2400,один день по нормативу 80 р. зимой,за отключенный май 800р .5 дней сентября по сути по зимнему нормативу 400р, или эти 5 дней сентября переплывают по нормативу мая по факту ,150р.разница норматив - факт куда уходит?
закон устарел с 2006 года,придумали независимо,когда включат и отключат,пора начальный и конечный месяц по нормативу одного дня считать.

Гость
4 окт 2021 в 11:16

Тепло включили в нашем доме 25 сентября и я считаю, что это упущение со стороны властей!!! Надо было включать 30-го после обеда - топили бы всего ничего, а оплату за сентябрь можно было хапнуть полностью за месяц. А так аж лишних 5 дней пришлось давать в квартиры тепло!

яяя
4 окт 2021 в 11:45

А нам все лето выставляли за отопление

Гость
4 окт 2021 в 11:59

Кто бы сомневался, и еще по максимальному тарифу

Гость
4 окт 2021 в 15:15

А "Созвездие"

Гость
4 окт 2021 в 15:28

Неужели нельзя делать среднюю температуру осенью. Сначала морозили. простыла. Пришлось покупать таблетки. Сейчас жарят. Окно то откроешь, то закроешь.

4mz
4 окт 2021 в 17:45

То есть пока мы мёрзли в сентябре в квартирах, с середины сентября заболели массово, был включен один стояк всего и то еле теплый за неделю до окончания сентября... но заплатить мы должны этим коррупционерам за полноценный отапливаемый месяц... слов нет от их наглости!

Андрей
4 окт 2021 в 18:34

Идеальные жулики

Гость
4 окт 2021 в 18:48

Дали в конце месяца, а выставят за полный

Гость
4 окт 2021 в 19:38

а за май они вернуть не хотят? в мае отопления не было, а деньги взяли

стриж
4 окт 2021 в 21:46

СПАСИБО ЧТО ПРОГОЛОСАЛИ ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ

Гость
4 окт 2021 в 21:48

Давайте УСТЭК заплатит компенсацию тем, кому не включил отопление вовремя. Это по крайней мере честно.

Гость
5 окт 2021 в 00:34

Прямо всем холодно было? привыкли ходить в одних трусах, надели бы штаны и футболки и не ныли бы

Гость
5 окт 2021 в 02:23

странно, что нет истерички с капсом

Гость
6 окт 2021 в 07:48

Хотелось бы услышать от написавших эту статью, знают ли они о том, что в домах стоят теплосчетчики, без разделения тепла на отопление и подогрев горячей воды. Так вот в связи с этим поставщик тепла(с кем заключены прямые договора) должен из количества потреблённого тепла по счетчику на дом вычесть тепло потреблённого на подогрев воды и остальное распределить на отопление. Вопрос- каким образом они делают подсчёт сколько тепла ушло на ГВС с 17 сентября до 1 октября?. Если такого перерасчета нет, то мы дважды платим за подогрев горячей воды. Спасибо, жду ответа.

Гость
4 окт 2021 в 10:30

Напишите,хоть,какие 500 домов не платят?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 окт 2021 в 10:22

Тепла особо и нет в квартире, так еле еле как парное молоко а деньги уже выставили за него

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 15:17

А "Созвездие" полторы недели половину батарей в доме запустить не могут. Только врут по телефону. Синие слесаря даже горячую воду в холодный кран подавали, а все батареи так и не запущены. Я бы и за октябрь не платил, если отопление в половине комнат

Антижлоб
4 окт 2021 в 17:01

Я готов платить с сентября, т.к. я не халявщик, не вор и не коммунальный грабитель, кроящий деньги на коммуналку, и если я пользовался отоплением, то почему бы не заплатить с сентября? Я даже предлагаю сделать дополнительную плату за запуск отопления, хотя бы, пару штук с рыла, ведь сколько много мужыков работало над этим, надо поставить этим героям по ящику французского коньяка. Они нас греют, надо бы и их подогреть изнутри. Спасибо большое управляющим компаниям, УСТЭКу, слесарям за горячие батареи! Прошу самым жестким образом трясти долги с коммунальных насильников, мошенников и разбойников, которые не платят за отопление!

Гость?
4 окт 2021 в 20:44

на тополинке еле еле теплые

Натали
4 окт 2021 в 10:03

Вопрос к автору. Что такое устэк?

ОТВЕТИТЬ