RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

зап.

738мм 62%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Обещали, что так быстрее дадут квартиру. Как сибирячку на 35 лет поселили в железной бочке, а теперь посылают в приют

7 октября 2021, 13:18
Когда я училась в школе такие статьи публиковались под названием Звериный оскал капитализма, как живут люди в США.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 октября 2021, 15:41
Ну, вот теперь и у нас, как в США - мы так этого хотели (стыдно признаться, я в том числе).
7 октября 2021, 14:13
Кто там сегодня рвался президента поздравить с днюхой?
7 октября 2021, 13:03
Гордость пробирает каждую клеточку за такие великие и могучие государства как Китай и США.
Кащея в дом престарелых отправте на баланду и под присмотр!!!
7 октября 2021, 14:55
Народ копит копит злобу и рано или поздно это прорвёт так что 1917-й покажется цветочками.
Гость
7 октября 2021, 13:30
переселить принудительно пару единорастов в эти бочки, а их квартиры отдать этой пенсионерке!
Гость
7 октября 2021, 13:21
Жесть. Что даже комнату в общаге не могут выделить.
Гость
7 октября 2021, 13:35
Должно быть стыдно властям, миллиарды рублей, наши налоги тратится на бестолковую экскурсию в космос, а простые граждане живут в нечеловеческих убогих условиях, никому не нужными. Простых граждан вспоминают только перед выборами и всё на этом, а там дальше живи и выживай. ПОЗОРИЩЕ!!
7 октября 2021, 14:52
Хороший подарок 74ру к дню "он нам не царь" 😁 Браво!👍
Гость
7 октября 2021, 14:29
„Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить. “
Гость
7 октября 2021, 14:03
ПРО СССР .У моей бабульки был частный дом в городской черте в большом частном секторе .НО там недалеко было озеро. связанное с Самаркой .приток Волги .И вот .42 года назад случилось наводнение. бабулька в лодке к дому переплавлялась. .а дом стоял на деревянных сваях .они подгнили и дом начал сползать .когда вода спала ..жить уже было в нем страшно ...Так что ? Бабульке дали квартиру ..гостинку . в новом кирпичном 9 -ти этажном доме -от ГОСУДАРСТВА !БЕСПЛАТНО !
Гость
7 октября 2021, 14:20
Знакомые, которые уехали в начале 90-ых в Германию, рассказывали нам свою историю. Поселились они в маленьком городке, где-то под Гамбургом. И угораздило их бабулю как-то раз прогуляться по улице, по русской привычке, в тапочках. В обычных растоптанных комнатных тапках. Ну удобно так старой! В ближайшие же дни к ним в гости наведался бургомистр городка, поинтересовался жилищными и материальными условиями (все было кстати в порядке), и выдал бабуле из городской казны денег на покупку новой обуви. И вот так были решены и первые, и вторые, и третьи вопросы.
Гость
7 октября 2021, 13:22
Надо дольщикам выдавать не квартиры, а бочки, и желательно не сразу, а через пять лет.
Гость
7 октября 2021, 14:23
Это просто противно имея такие ресурсы государство просто плюет на свое население
Гость
7 октября 2021, 14:16
Моя бабушка была матерью одиночкой, приехала из деревни в город, нужно было свое жильё купить, после расселения из барака, поэтому она пошла работать на железную дорогу составителем, производила сцепку и расцепку вагонов, было страшно, много было смертельных случаев, на ее глазах коллег переезжали вагоны. Но она не рассчитывала на государство, а оставляла маленького сына в ночную смену с соседкой в полупустом расселенном бараке и шла зарабатывать себе жилье своим трудом. А тут показательная сказка про то, как стрекоза лето красное пропела.
Гость
7 октября 2021, 13:21
Таких несколько миллионов , а фараон каждый день поручения даёт , ох прорвёт ...
Гость
7 октября 2021, 13:23
Бюджетные траты на выборы президента в 2024 году возрастут вдвое Расходы на деятельность Центризбиркома в 2023 году повысятся на 13,42 миллиардов рублей, или на 56%, по сравнению с запланированными действующим законом о бюджете. Об этом сообщает РБК со ссылкой на информацию из пояснительной записки к проекту бюджета на 2022-2024 годы, внесенному правительством в Госдуму 30 сентября. Отмечается, что дополнительные бюджетные ассигнования будут связаны с расходами на подготовку и проведение выборов главы государства, которые, как запланировано, должны пройти в 2024 году. В прошлом году правительство уже зарезервировало на эти цели 19,8 миллиардов рублей. Таким образом, общие расходы на выборы главы государства превысят 33 миллиардов рублей. Выборы могут стать самыми дорогими в новой истории России в абсолютном выражении. Президентские выборы 2018 года обошлись чуть более чем в 14 миллиардов рублей (из заложенных 17,7 миллиардов рублей), в 2012-м на организацию и проведение кампании ушло 10,37 миллиардов рублей, в 2008-м — 4,93 миллиардов рублей, а в 2004-м — 2,56 миллиардов рублей.
Гость
7 октября 2021, 14:15
что за котел такой крутой золотой, за который год (или уже больше года?) надо платить по 12 тыщ кредита каждый месяц? и не раскрыт вопрос, зачем ей котел, если у нее нет ни газа, ни воды. тогда бы уж бензогенератор купила, для электричества.
Гость
7 октября 2021, 16:54
что за котел такой она купила, что по 12 тыщ платит не понятно сколько времени.. лучше бы домик в деревне взяла и жила бы себе спокойно на земле
Гость
7 октября 2021, 13:54
При СССР такого и помыслить было невозможно .А что ? Все. как в любимых некоторыми Штатах .ТАМ в трейлерах живут в нищите ..но по сути -та же бочка ...уж сколько в книгах их авторов про это читала .да и в фильмах смотрела .
Гость
7 октября 2021, 14:13
если после 91 года, после распада ссср, стало ясно, что жилье ей не дадут, то чего она ждала эти 30 лет? когда другие копили, занимали, брали кредиты и покупали самостоятельно жилье, что делала эта женщина? молилась? ну что, пусть продолжает молиться, на все воля божья. за квартирой она почему то к государству обращается, а не к богу.
Гость
7 октября 2021, 13:57
бабушка - Диоген
Гость
7 октября 2021, 23:26
Живу в бараке, который с 1997 года признан аварийным. Нас 6 семей. Разговоры про сносы бараков вечны, но это только бла-бла-бла. И это на дорогих землях Подмосковья, где рядом с нами Барвиха, Рублёвка, Николина Гора. Видимо им льстит наблюдать за нашим убожеством. Скинулись бы по тыще и мы бы им не мозолили глаза.
Гость
7 октября 2021, 13:47
А мы в бочке не живем, мы работали и копейки складывали, и купили малюсенькую квартирку. И ни у кого ничего не просим.
Гость
7 октября 2021, 13:27
У них сегодня только в городе более 20 тысяч многодетных, безработных алкоголиков.
Гость
7 октября 2021, 14:51
"Наша раша-....
Гость
7 октября 2021, 14:51
Жаль, что так происходит вся и везде! А администрации всё по. …. И ничего не можешь поделать с этим … Косяк сверху 👆 идёт!
Гость
7 октября 2021, 15:53
Не самые худшие условия для жизни, между прочим, не в коробке под мостом. Свободой зато наслаждается, никто ей не указ. Жаль, что так у женщины сложилось, что помощи ждать неоткуда. Были бы близкие, было бы полегче, а от государства ждать помощи никому не приходится, не одной ей.
Гость
8 октября 2021, 03:27
Почему американское правительство не помогает? так не было же обращения! Надо писать Байдену, просить гражданство и пенсию в долларах! На помойке жить плохо!
Гость
7 октября 2021, 13:51
Вижу на третей фотографии икону, а это значит, что дама — человек верующий. Раз так, тогда почему она не хочет положиться на бога? Зачем она идёт против его воли? Ведь все, что происходит вокруг, делается либо по его соизволению, либо попущению.
Гость
7 октября 2021, 13:07
За 35 лет можно было свою квартиру купить, как это делают миллионы людей, а не надеяться на халяву. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке