27 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)
Гость.
25 окт 2021 в 10:13

Чичерина 1 пол дома в майнинг фермах, за электричество не платят, общедомовые выросли уже до 3000 в месяц!!! Как с ними бороться. Счетчики и рубильники стоят в прихожих их не отключить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 11:14

Эту заметку надо срочно дать почитать местным любителям выхлопать ковёр во дворе, особенно после 22-00.

Мимо проходил
25 окт 2021 в 15:24

Странный тест.. ))) В вопросе про кухню не сказано про газовую плиту, поэтому ответ может быть и да и нет. Расскажите, кстати, про этот запрет застройщикам с их студиями )))
И про балкон. Лоджию можно присоединить, и то, с нюансами... А балкон - нельзя

ОТВЕТИТЬ
starmos
25 окт 2021 в 10:48

Все это прекрасно, но штрафы за курение на балконе и в подъезде надо увеличить в 100 раз. И чтобы срок оплаты 1 месяц, а потом курильщика-неплательщика выселяют и квартиру его продают.

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
25 окт 2021 в 12:16

Бред какой-то написан. Вы откуда эту ахинею черпаете?

Какой там моральный ущерб за курение на балконе? Вы судебную практику приведите, чтобы с кого-то что-то взыскали. Я завтра же в суд побегу с заявлениями на соседей.

Штраф за оставленный в подъезде велосипед. Вам самим не смешно? Велосипеды люди в подъезде не оставляют наверное не из-за штрафа, а просто опасаясь, что их сопрут. Не?

Выселить маргиналов по суду? Бугагашеньки!!! Да, если бы эта норма права реально работала, то в наших домах были бы мир и благоденствие.

Короче полный порожняк.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
26 окт 2021 в 11:31

И пукать и какать запретить в туалете а то запах идёт на верхним квартиры.....

Гость
25 окт 2021 в 20:02

Сосед установил кондиционер над моим окном .Капает мне на подоконник. Дом старый панельный. Законно ли это.? Стены у дома тонкие - дырявят их как хотят. Может в суд?

ОТВЕТИТЬ
Людмила
27 окт 2021 в 10:42

У моих детей появилась новая соседка снизу (купила квартиру). Задолбала всех вокруг! Не так ходите, не так телевизор смотрите, не так музыку слушаете, не так собаку воспитывает.... Настоящая террориста! А теперь ещё и письма во все инстанции писать стала. Регулярно приходят специалисты что то проверяют... Уже все задолбало! Предоставляли доступ много раз.... Надоело все. С работы отпрашиваешься, едешь, смотрят, уходят, и опять через какое то время все повторяется. Все! Хватит! Игнорирует! Сколько можно! Законы же пишут для таких гадин, чтоб терроризировали соседей на законных основаниях? Один сосед уже не выдержал, уехал к родителям. Мои дети все лето прожили у меня, думали успокоится, отстанит. Ну нет. Только вернулись... И все опять понеслось... Как её остановить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 13:13

Соседи разводят собак и они дают днями напролет. Что-нить можно с этим сделать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 15:50

Штраф за недопуск УК может быть наложен лишь по решению суда.

Вапс
25 окт 2021 в 15:49

Уважаемая редакция вы для начала законодательство прочитайте нормально со всеми комментариями и судебную практику приведите, а потом посмотрите насколько ваша статья будет с реалиями совпадать. А то такую ахинею написали

Арт;)
25 окт 2021 в 10:35

Не нужно подменять понятия. Дом и квартира. У меня соседей в своём доме нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 13:30

Хуже когда у соседей бичхата и дети скачут как на стадионе по доскам, которые еще строители положили. Скоро одна яжемать над нами в суд пойдет и наживет себе гемороя дополнительного.

Гость
27 окт 2021 в 13:32

Хлопать ковры можно на специально отведенных хозяйственных площадках. Их размещение на генплане жилого здания- требование нормативных документов

Надежда
30 окт 2021 в 10:31

У нас в под,езде были проблемы с курением,я даже листовки развешивала по этажам,но общими усилиями удалось решить эту проблему,надо повернуть нарушителей лицом к проблеме,ведь все люди разумные,ищите аргументы!

Илхом
31 окт 2021 в 13:52

Свой дом лучше квартир

Ирина
31 окт 2021 в 23:04

В этом году был случай судебный, сосед отсудил компенсацию 1000 рублей за то, что дым от сигарет тянет к нему в квартиру. Но сколько потратил на этот процесс не знаю...

Татьяна
1 ноя 2021 в 15:48

Балкон не возможно присоединить к квартире, а вот лоджию да!

Натали
1 ноя 2021 в 19:55

Как можно присоединить балкон к комнате, это же не лоджия. Куда должен идти человек что бы выбить ковёр, во дворах есть специальные устройства для того что бы его выбить, пипец.

думайте головой
25 окт 2021 в 11:37

Снова пугалки, травли и отвлечение народа от насущных проблем.

думайте головой
25 окт 2021 в 11:38

ютуб
2021.10.20. Продолжение Стрима с Иваном Бобровым

Лариса. .
25 окт 2021 в 11:42

говорю а где он прописан ? НА площадке что ли ?) Так что третью часть и получил бывший по площади .тем более идти ему некуда было -ни родителей .ни другой женщины .