RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
142 комментария к публикации

«Каждые 2 часа растапливали буржуйку». Журналисты поселились в бочке, в которой сибирячка жила 35 лет. Что из этого вышло

Увы в таких и даже худших условиях живет около 3% населения РФ. Побывайте в деревнях. Да что деревнях - Копейск прямо рядом с Челябинском, там полно бараков с печным отоплением, соседями бомжами и туалетом на улице! Там условия даже хуже из за скопления бомжей в одном месте...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 ноября 2021, 11:21
Только человек может бросить животных на волю судьбе. Человек самое гадкое создание природы.
Гость
9 ноября 2021, 11:28
Как только не называют это жилье- и "бочка", и "цистерна". На самом деле это стандартный, оборудованный всем необходимым вахтовый домик, причем специально для северных территорий. Почему он легко промерзает- непонятно. Может, кто-то ободрал теплоизоляцию?
Гость
9 ноября 2021, 11:05
туда не журналистов поселить нужно, а чиновников, чтобы они прочувствовали так сказать то, чем и как живёт страна, а то в кабинетиках поудобнее, а так хоть законы может пойдут не против народа
Гость
9 ноября 2021, 11:19
Володенька в такой же бочке в бункере сидит?
Гость
9 ноября 2021, 13:00
• Министр просвещения Сергей Кравцов. В 2016 году, будучи главой Рособрнадзора, он получил субсидию в размере 16,6 млн рублей. Поводом стало то, что он чиновник продал две квартиры за 18,2 млн рублей, тем самым якобы «ухудшив свои жилищные условия». • Губернатор Севастополя Михаил Развожаев также в 2016 году получил из бюджета 15 млн рублей. Тогда же уроженец Красноярска купил себе трёхкомнатную квартиру в центре Москвы. • Замглавы управделами президента России Дмитрий Вербовой получил субсидию на 15,7 млн рублей. При этом в жилье путинский чиновник вовсе не нуждался: на момент выдачи льгот у него уже были две квартиры в Москве на 242,6 «квадрата» и две большие дачи. Среди других «нуждающихся» чиновников: замминистра спорта России, двоюродный брат Рамзана Кадырова Одес Байсултанов (30 млн рублей), замглавы Минкультуры Алла Манилова (25 млн), замглавы Минэка Сергей Назаров (17 млн) и посол России во Франции Алексей Мешков (6,5 млн рублей). Обычные россияне при этом десятилетиями стоят в очередях на квартиры. Так, например, своего жилья до сих пор нет у более 240 ветеранов Великой Отечественной. Некоторые из них до новоселья так и не доживают.
Гость
9 ноября 2021, 11:09
За то без ипотеки
Гость
9 ноября 2021, 12:57
А кирпичом буржуйку обложить - ума не хватило ?
Гость
9 ноября 2021, 11:12
путинская Россия. Полстраны еще в деревянные туалеты ходят и воду греют что бы помыться.
Гость
9 ноября 2021, 12:12
жестокая женщина. животных бросила.
Гость
9 ноября 2021, 11:48
Что за хрень, какой человек такое и жилье, понимаю, человек может попасть в разные ситуации, но если он человек, он может элементарно утеплить и окна и пол, е если человек ленив, зачем об это писать? С бомжами поживите, то же самое и получите, не журналистика это, а соревнование в блогерстве.
Гость
9 ноября 2021, 13:31
Животных своих бросила. Нисколько не жаль эту женщину
Гость
9 ноября 2021, 12:39
За столько лет можно было уж если не дом, то хотя бы туалет на участке соорудить? Просто жила одним днем, все думала, что ей кто-то что-то должен и завтра принесет. И наконец дождалась. А другие все эти годы работали, жилье снимали/покупали/долги отдавали, сами решали свои проблемы.
Гость
9 ноября 2021, 11:11
Баню построить, и добротная дача получится.
Гость
9 ноября 2021, 12:13
Квартиру дали, а животных вон... В этом вся суть человека
Гость
9 ноября 2021, 11:48
чиновники получают из бюджета миллионы рублей на жилье и покупают себе второе, третье, четвертое и так далее жилье или получают субсидии, но при этом даже не тратят их на эти цели, пока 2,5 миллиона российских семей стоят в очереди на улучшение жилищных условий в России и ждут свои квадратные метры годами
Гость
9 ноября 2021, 11:59
Что бы не умереть со скуки, мы предусмотрительно взяли с собой настолки и пригласили друзей на вечерние посиделки. Может настойки взяли и друзей пригласили?
Гость
9 ноября 2021, 14:09
Почти все проблемы в жизни людей происходят по причине отсутствия самостоятельности и делегирования собственной воли кому-нибудь или чему-нибудь. Опять послушала кого-то, как получить заветные квадратные метры поскорее. Да, раньше в совке чем страшнее были условия, тем больше шансов на "улучшение жилищных условий". Все проблемы в жизни, почти, происходят когда слушаешь других. Особенно всем нужны шавки для конфликтов, чтобы распространять негативное мнение о врагах систем у друг друга.
Гость
9 ноября 2021, 11:15
Слабаки мужики, тем более журналисты, только женщина может такое выдержать
Гость
9 ноября 2021, 12:54
Эта Света - эталон халявщицы. Мы с женой ещё в далёком 1984 г спокойно получили двушку. Не олигархи. А эта - с корочками крановщика - видно больше и не заслужила. .... Но виноват , как всегда Путин. Жаль мужика.
Гость
9 ноября 2021, 13:58
Складывается такое впечатление, что постоянно она там не жила. Скорее всего, отопление электрическое и свет были на халяву, а сейчас просто сняли. 35 лет постоянно жила без туалета? Да там, извеняюсь за выражение, вся округа должна быть на пару километров зас...на.
Гость
9 ноября 2021, 14:10
Сидеть в железной юочке 35 лет и жалиться на эизнь, ничего не делая для того, чтобы эту жизнь улучшить... Как это по русски! Десять раз можно было заработать на жильё.
Гость
9 ноября 2021, 11:09
по следам Диогена?
Гость
9 ноября 2021, 13:46
Чего пиарить бомжиху? Или новый формат жилья для "цифрового СССР" тестируют?
Гость
9 ноября 2021, 14:00
даже кота не забрала, позор.
Гость
9 ноября 2021, 14:24
Это инфа для всех кто хочет купить дом на колёсах , дерзайте недалёкие .
Гость
9 ноября 2021, 14:35
Молодая в бочку поселилась. Столько лет нормальный человек не вытерпит жить в таких условиях. Просто она лентяйка, жила небо коптила. Нисколько её не жаль. А блогеры хайпятся, лучше бы приютам для животных помогли.
Гость
9 ноября 2021, 15:47
А попробуйте 60% зарплаты в месяц отдавать за квартиру и не попрошайничать бесплатную квартиру!
Гость
9 ноября 2021, 16:38
Кота можно и с собой взять, а собаке поставить будку и ходить, кормить каждый день
Гость
9 ноября 2021, 11:45
Что нам теперь про всех чуханов писать будут- нравилось ей так жить вот и жила. Вполне комфортно жили в таких балках и даже семьи создавали, а она и подаренную квартиру засрет на радость соседям. Хорошо хоть скотину свою туда не притащила.
Гость
9 ноября 2021, 11:13
За 35 лет можно было бы в ипотеку хотя бы комнату купить. Это омичка очередная лоботряска, которая на халяву квартирку получила. Люди с детьми ипотеки выплачивают.
Гость
9 ноября 2021, 11:14
куда бабка уехала?
Гость
9 ноября 2021, 11:37
Вот молодцы журналисты! Вместо того чтобы всякой фигней маяться (как многие на этом сайте) они...
Гость
9 ноября 2021, 13:46
Человек адаптируется ко всему. Главное в таких условиях - оставаться человеком. Слушать своё ум, своё сердце, - а не вождей с плакатов...
Гость
9 ноября 2021, 14:22
В Кремле объяснили выдачу квартир чиновникам как «нуждающимся». По словам пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова у многих чиновников нет денег на покупку жилья, поэтому государство предоставляет им жилищные субсидии. Проблема в том, что за последние годы порядка 650 российских чиновников получили от государства деньги на квартиры, тогда как обычные россияне не могут дождаться своей очереди на получение жилья.
Гость
9 ноября 2021, 14:25
LRc 010
Гость
10 ноября 2021, 07:14
А теперь для контраста и полноты картины предлагаю журналисту сутки пожить в путинском дворце с аквадискотекой. Даешь отчет!
Гость
10 ноября 2021, 10:35
После этой статьи какое то странное чувство... кажется, бабуся всех нагрела и в этом домике не жила. Может, использовала его как дачу летом... Надо бы с соседями поговорить. Окна не утеплены, света нет, туалета нет... животных оставила, значит, не её животные... Это дачка её была.
Гость
10 ноября 2021, 11:03
Святой Ворпенсий никого не бросит - всех в рай
Гость
10 ноября 2021, 14:59
Почему в России люди молча сносят невыносимые лишения. Жизнь всё хуже не народ безмолвствует
Гость
11 ноября 2021, 22:04
Откуда инфа про 240 ветеранов?
Гость
9 ноября 2021, 11:12
Это осознанный выбор, хотела жить в скотских условиях- жила в них. Кому что нравиться.
Гость
9 ноября 2021, 13:06
Вы все врете! В 1986 году был социализм и не могла наша родная советская власть поселить человека в бочке. При СССР каждому давали по 5 комнатной квартире и не было никаких очередей. Я вот при СССР получила новую трехкомнатную квартиру и не было у нас никогда никаких талонов. Только в 91 появились. Но это не потому что у меня папа в номенклатуре числился и не потому что мама с камбуза продукты приносила. Просто я очень умная была и у меня в школе одни пятерки были.