RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
387 комментариев к публикации

Челябинцы «закипели» от квитанций за отопление и горячую воду. Как это объяснили энергетики

Выборы прошли, ПОДОРОЖАЛО ВСЕ!!!! + Людоедский закон о ограничении пользования личным транспортом!
7 декабря 2021, 09:17
у нас на Комсомольском, как оттепель пошла, так батареи еле тепленькими стали, жду квитки и думаю пора биту купить
7 декабря 2021, 11:02
Ни одна управляющая компания, ни один поставщик не раскроют простым жителям как формируются тарифы, ибо коммерческая тайна. Пока "пипл хавает" и не выходит на протесты будут повышать.
7 декабря 2021, 12:03
Странно, что модератор не пропускает открытую информацию: приказ министерства энергетики о назначении этой организации сборщиком платежей за отопление в Челябинске подписал в декабре 2018 г. заместитель министра энергетики Алексей Текслер. Подписал и поехал губернатором куда-то.
7 декабря 2021, 09:25
Фокус покус. Обнулили себя и конституцию. И все законы обнулились.
Гость
7 декабря 2021, 09:01
устэк сейчас монополисты и никто им не указ. поэтому сколько насчитают - столько и заплатите. быстрее бы уже их закрыли
Гость
7 декабря 2021, 09:35
ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!! ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ , БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
7 декабря 2021, 09:31
Страна воров.
Гость
7 декабря 2021, 10:56
Таким только ФАС, прокуратура, Администрация, Управление УЖКХ и дальше Москва пусть они разбираются откуда такие счета, и как они начисляют, разбираются со всеми из отговорками, мы платим огромные деньги за жкх и вообще не обязаны бегать что-то выяснять. Массовое и существенное завышение оплаты. По закону, в первом квартале каждого года управляющая компания должна делать перерасчет за отопление за прошлый год, возвращая гражданам разницу между показаниями общедомового счетчика тепла и тем, что люди в действительности заплатили. Поскольку плата за отопление в квитанциях чаще всего завышена, то сумма перерасчета в пользу гражданина получается весьма приличной. АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕЛЯБИНСКА ПРОВЕРЯЙТЕ ВАШИ КОНТОРЫ ВОРОВАЙКИ ЧЕРЕЗ КОТОРЫЕ ОТМЫВАЕТЕ ДЕНЬГИ, ПОЧЕМУ Н ЛЮДЯМ НЕ ДЕЛАЮТ ПОДОБНЫХ ПЕРЕРАСЧЕТОВ? Хорошо жить на широкую ногу но и люди не в состоянии оплачивать больше ваши автомобили и роскошную жизнь. УМЕРЬТЕ АППЕТИТЫ ИНАЧЕ НАРОД ПОЙДЕТ НА ВАС С ВИЛЛАМИ!
Гость
7 декабря 2021, 10:38
Ленинский район. Панельная хрущовка, третий этаж, стеклопакеты, деревянный пол, не угловая, кранов на батареях нет. Четвертую зиму в этой квартире. Три зимы задыхались от жары. Постоянно все мокрые ходили. Сейчас в квартире 22 градуса. Вообщем-то, нормально. Просто интересно: суммы за отопление растут, температуры падают. Просто уверена: ничто не исчезает бесследно. В очередной раз нас считают за лохов. Огромные суммы падают в чей-то карман. И конца и краю этому процессу не вижу.
Гость
7 декабря 2021, 09:06
бесят эти заголовки "объяснили...", "...рассказали..." "захотели..."!!! зачем нам их объяснения?! если вы там все действительно журналисты - напишите сразу - что можно сделать, как на них подействовать. а если не знаете - на фига все вот это? людей будоражить?
Гость
7 декабря 2021, 09:04
Такая же ситуация, только сумма увеличилась на 500-600 рублей в сравнении с январем прошлого года, боюсь представить, какие суммы в самые холодное время будут
Гость
7 декабря 2021, 09:28
медленное обнищание населения, именно так работают санкции, которые смешные
Гость
7 декабря 2021, 10:51
Уважаемые чиновники, только не надо сейчас в своих ответах равняться на Европу, не смешите людей, у нас МРОТ и пенсия 13,000 рублей, а за коммунальные услуги скоро все 10,000 в месяц будем платить!!!
7 декабря 2021, 09:41
Жить надо в своем доме, а не в человейниках. И будете платить только за то, чем попользовались.
Гость
7 декабря 2021, 09:24
Путин превращает Россию в колонию НАТО
Гость
7 декабря 2021, 09:42
Владельцы всех сбытовах компаний являются депутаты, а сами компании зарегистрированные не в России. Ошкуривают народ по полной.
Гость
7 декабря 2021, 10:30
теплотрассы стоят голые без изоляции .атмосферу обогревают .
Гость
7 декабря 2021, 10:49
все терпилы! не платить хотя бы зиму, пока всем, всем! не пересчитают нормально
Гость
7 декабря 2021, 10:46
На месте жителей мкд я бы оплатила услугу специалиста, который осмотрит прибор учета, проверит настройки работы, начисления и если все в норме то жителям не волноваться. Если не в норме, то действовать по обстановке, возможно, нанять толкового юриста. Сидеть гадать и слушать заинтересованных лиц - дело неблагодарное.
Гость
7 декабря 2021, 09:31
Со штрафов за валежник не удалось карманы друзей пополнить, так хоть теперь так отожмут с молчаливого согласия людишек. Ну что? Нравится вам в холодных норках сидеть и платить за это? Видимо да. Вам скоро ещё номерок на лоб прилепят и ваще красотища будет. Будете на улицу, в магазин, мыться определенное количество раз ходить, а в туалете чтобы смыть, будете после умывания в тазик набирать. Молчите дальше это ваша прерогатива.
Гость
7 декабря 2021, 09:07
Цены растут не по дням а по часам, а зарплаты нет - не понятно!
Гость
7 декабря 2021, 10:12
Как УСТЭК пришел вместо МУП ЧКТС, счета стали просто космические!!!
Гость
7 декабря 2021, 08:54
ну здравствуй стабильность
Гость
7 декабря 2021, 09:27
Северная Нигерия - путинляндия.
Гость
7 декабря 2021, 10:34
Несколько раз отключали отопление,велись работы на теплотрассе,перерасчетов не будет,а по среднему один день 70-80 руб.
Гость
7 декабря 2021, 13:30
Меня больше эти "системы город" напрягают, дерут со стариков комиссии за переводы. По возможности оплачивайте через мобильные приложения, зачем кормить посредников.
Гость
7 декабря 2021, 08:59
нужно было думать, когда сети финнам передавали! как вообще можно было инфраструктуру жизнеобеспечения отдать иностранцам? вы думали они вкладываться в нее будут?? ахаха, они только деньги выкачивают по максимуму и ничего более не делают! я не склонен идеализировать прежние времена, когда сети были в частной собственности, но тарифы были ниже и такого откровенного беспредела не было
Гость
7 декабря 2021, 17:02
Жкх ещё та тема. В этой сфере, ты должен бегать доказывать, что прав. Не видел и не слышал в России ещё ни об одном уголовном деле в отношении собственников, директоров УК, энерго и ресурсоснабжающих организаций за выставление людям неправомерных сумм за услуги. Гражданско-правовые отношения, идите в суд и доказывайте. А ведь есть случаи мошенничества, но за это же ничего им не будет, вот и выставляют.
Гость
7 декабря 2021, 10:09
ой, да ладно вам, зато в дворце в Геленджике тепло
Гость
7 декабря 2021, 10:21
Не что вообще не работает в этой стране!!! Куда не приди тебя развернут и пошлют!
Гость
7 декабря 2021, 19:10
В нашем доме тоже холодно... У меня ещё и угловая квартира (с одной стороны мой сосед - улица)... Дубак - просто жесть... С ужасом жду холодов под -12-15.... Придется, видимо, куда-то съезжать.... Боремся всем домом, но результат нулевой... Управляйка тоже говорит, что так подаёт устэк... А ещё типа того, что я "отапливаю" улицу... Мне там что-то надо пристроить на шестом этаже что ли? И так, к слову, в прошлом отопительном сезоне я платила по 3000-4000 тысячи за свои 39 кв.м. Добивалась перерасчёта, но его делали на совсем мизерные цифры, типа вот тебе и отстань уже... Вот как-то так
8 декабря 2021, 22:37
Как интересно написали про начисление по нормативу... Явно для того, чтобы запутать тех, кто не в теме. Начисление по нормативу никак не зависит от состояния счетчика, по нормативу начисляется за горячую воду в квартирах, где нет счетчика, по количеству прописанных. И как в примере в один месяц 18 Гкал, в другой 42..., т.е. глобально люди выписываются или прописываются толпой... А ведь в доме годами не происходит значительных изменений в прописке, а если и изменяется, то один человек в месяц... Вот так и дурят нашего брата.
Гость
7 декабря 2021, 19:52
Я плачУ и плАчу только ту сумму,которая остаётся после моих покупок продуктов и одежды всем членам семьи,включая внуков,ещё откладываю на летний отдых в Турции. И вам всем это советую.Они же себе ни в чём не отказывают,а почему мы должны себе отказывать?Также,как и со взносами на хап ремонт,будь они не ладны, пусть едят💩 и бегают по судам😂
Гость
7 декабря 2021, 11:59
Когда прекратится рост тарифов , ежегодный? Ладно бы сети меняли, знали, на что идут деньги. Тарифы растут, сети старые.
Гость
7 декабря 2021, 15:14
Уважаемые читатели 🤗 Если бы мы жили не как в джунглях "каждый сам за себя", а были сплоченны и солидарны - и ни один человек из "муравейника"-дома в ответ на повышение тарифов не заплатил в управляющую компанию, и так сделала вся Россия - вот тогда этот поступок заставил бы чиновников спуститься на землю из своего обетованного мира. Мы ПОЗВОЛЯЕМ унижать себя бесконечным увеличением тарифов, жрём лапшу с ушей, которую нам вешает правительство и их пропагандисты, а потом плачим, как нам тяжело. Увы! Власть работает по принципу "разделяй и властвуй"! Утратили мы способность сплачиваться и бороться. Ведём себя, как стадо. Поэтому нас и стригут.
Гость
7 декабря 2021, 18:35
Вова рулит цены растут
Гость
7 декабря 2021, 08:56
18 марта, 1 июля, 19 сентября как голосовали?
10 декабря 2021, 09:01
Деньги за отопление и жкх воруют, воровали и будут воровать. Это происходит во все времена. Их сложно отследить, и услуги выполняют не все и не в полном количестве. Так что….
Гость
7 декабря 2021, 09:06
Самое отличное это летняя "амнистия пеней" заманили списанием пеней, при этом в этот же месяц резко подали заявления на судебные приказы, в итоге те кто повелиь и оплатили долги пении списаны не были. объяснив это тем, что списывается только то что было до решения суда. Россия матушка) кстати телефон который отвечал в вотс ап тоже не работает уже)
Гость
7 декабря 2021, 16:57
У нас на ЧМЗ дважды за ноябрь отключали отопление, в общем на 10 дней, а счета как зимой. А подсчёт у них как у Буратино: 3 сольдо + 2 сольдо = 10 сольдо
Гость
7 декабря 2021, 17:39
На улице доватора дом 4а очень холодно. Батареи тёплые, не греют совсем. Заплатила за полуторку почти1800 руб за месяц. За что? Ещё несколько месяцев платить так! Это только за отопление заплатила. Есть же ещё платежи по коммуналке. Это впервые так холодно в квартире. В прежние зимы не было
Гость
7 декабря 2021, 09:05
Зачем вы платите такие большие суммы мошенникам. Они вообще обнаглели в корень Батареи ели греют а платежки все выше. Сделайте перерыв в платежах на пол года - пусть эти кровососы разорятся.
Гость
7 декабря 2021, 09:07
Мой совет -- ищите работу где вас ценят и платят за ваш труд хорошую зарплату.Не работайте на того кто вас мало ценит,иначе с годами вам будет жаль за упущенные годы ,обратно ведь всё не вернёшь.
Гость
7 декабря 2021, 10:37
Я знаю случаи когда люди добиваются и перерасчетов и проверок и регулировку системы, а не просто ноют что их обобрали. Это вопрос вашей гражданской позиции. Вы или добиваетесь исполнения условий договора или как терпилы платите столько сколько захотят поставщики. Не сидите, не платите больше чем потребили а разбирайтесь и привлекайте.
Гость
7 декабря 2021, 10:26
это ничего главное что вжжжжж, вжжжжж, вжжжж (это ракета так летит)
Гость
7 декабря 2021, 13:02
Новость 07.12.21: "На Дальнем Востоке взлетели розничные цены на автомобильное топливо - бензин подорожал до 75 рублей". Вы все еще хорошо живете? Тогда мы идем к вам!
Гость
7 декабря 2021, 14:47
А мне нравится , что дома как то холодно, и тарифы растут и все везде дорожает , а зуб подлечить , то 7000 рублей , Мне нравится. А если в платежном документе еще бы узнать , почему в графе ,, содержание жилого помещения ,, такие суммы и какая з. плата у всех управляющих и гл.инженеров и разных главных ? Но ведь вам не скажут , а еще есть собственники , такие как Юревичи , или Крикун ,если не ошибаюсь ,в Испании живут , и много других , И все хотят хорошо жить, особенно там , Так что вы побухтите и перестаните , а они так и будут вас стричь , И вода и тепло тоже им принадлежит , если не продали , А работяги на них за копейки вкалывают ,не знали или делаете вид что не знали ?
Гость
7 декабря 2021, 09:00
Что за нытьё? За фокусника голосовали? Получите. Не ходили голосовать? Не нойте.
9 декабря 2021, 09:15
Редакция 74.ру, у вас на картинке в строках Горячая вода и Отопление одинаковые числа в строках, а по итогу процент разный )) Это вас в министерстве так научили?