RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
387 комментариев к публикации

Челябинцам в ноябре выставили счета за отопление больше, чем в январе

7 декабря 2021, 08:50
Гость
Гость
11 декабря 2021, 12:51
Аппетиты растут от безнаказанности как на дрожжах))) . Смотрю в цифры по своему дому за прошедший год. Платил-как считал нужным. Судебный приказ отменил. Готовлюсь к суду. В доме общедомовой теплосчетчик , не разделяющий цифры на ОТОПЛЕНИЕ и ПОДОГРЕВ ВОДЫ; бойлер.Общая площадь дома ,, от уралэнергосбыта" занижена на 2059 кв. метров. Январь- в дом поступило : 221.3160 Гкал. Февраль: 323.0940. -$- Март: 256.8380 -$- Апрель: 258.6800. -$- Май: 150.2420. -$- Следующие арифметические действия должны ответить на вопросы: Сколько Гкал. приходится на 1 кв. метр общей реальной площади дома, а не умышленно заниженной поставщиком ? Сколько стоит это кол-во Гкал./кв. м ? И только потом умножить на (ЖИЛУЮ S квартиры + S кухни). И никакой оплаты за подогрев воды в отопительный период (ГВС), так как в доме бойлер, а ОДПУ за 300 000 рублей жителей дома, (теплосчетчик) однокомпонентный и не разделяет Гкал.
265078117

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 декабря 2021, 09:01
Деньги за отопление и жкх воруют, воровали и будут воровать. Это происходит во все времена. Их сложно отследить, и услуги выполняют не все и не в полном количестве. Так что….
Гость
10 декабря 2021, 04:56
Запросить акты на объёмы тепла у своей управляйки и запросить акты у теплоснабжающей организации и сравнить тепловые показатели. Практически всегда эти акты не совпадают и всегда не в пользу потребителей - у тепловиков сведения зачастую завышены. Акт УК предъявляете в тепловую и просите выполнить перерасчёт.
Гость
9 декабря 2021, 19:02
Всё дело в том,что власть привыкла к цене за нефть в 130 долл за барель!Сейчас цена упала и теперь Вы их нефть!Недвижимость в россии,это рычаг давления на людей!Есть долги по ооо или ИП,то могут ограничить продажу!Есть долги за жкх,ограничат счёт,выезд за рубеж и т.д..Сейчас у большинства покупат способность з/п даже ниже ,чем в 80-90 гг.,но при этом качество еды в разы хуже.
Гость
9 декабря 2021, 16:50
Считают от обратного. Прикидывают сколько им денег надо и подгоняют под эту сумму прочие показатели.
prostoChe

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2021, 09:15
Редакция 74.ру, у вас на картинке в строках Горячая вода и Отопление одинаковые числа в строках, а по итогу процент разный )) Это вас в министерстве так научили?
198591739

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2021, 03:55
Это государство как грабило, и притесняло людей, так и дальше грабит, притесняет, шантажирует людей. Оборзели. 😠😠😠
Гость
9 декабря 2021, 01:05
В нашей стране все беды идут от того, что все эти ЖКХ принадлежат так или иначе "публичным людям" сидящим в Думах огосударствленненых.... Ни для кого не секрет, что в новых домах на батареи установлены счетчики тепла - выполнено это по проекту прошедшего экспертизу строительного надзора..... ОДНАКО, эти ЖКХ или компашки отказываются принимать показания законно установленных счетчиков и я не слышал не одного выигрышного дела по данному нарушению. И это один из милиоооонных парадоксов из нашего жития в России.
Гость
8 декабря 2021, 23:19
Такая же ерунда наверное по всей области. У нас то же как за январь взяли. В квартире не выше 22 было. Приезжали замеряла тем-ру в подвале на входе 54 на выходе 48. Очень слабенько топили.
Таниель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 22:37
Как интересно написали про начисление по нормативу... Явно для того, чтобы запутать тех, кто не в теме. Начисление по нормативу никак не зависит от состояния счетчика, по нормативу начисляется за горячую воду в квартирах, где нет счетчика, по количеству прописанных. И как в примере в один месяц 18 Гкал, в другой 42..., т.е. глобально люди выписываются или прописываются толпой... А ведь в доме годами не происходит значительных изменений в прописке, а если и изменяется, то один человек в месяц... Вот так и дурят нашего брата.
Гость
8 декабря 2021, 18:49
никогда в этой сфере порядка не будет...в общежитии всегда что-нибудь тырят.
Гость
8 декабря 2021, 16:52
А как же правда , брат?
Гость
8 декабря 2021, 10:17
Оборзевшие от безнаказанности и вседозволенности монополии будут бесконечно грабить людей,пока мы все терпим и терпим.
Гость
8 декабря 2021, 09:28
Всё законно, успокойтесь. Правильно придуманные формулы освобождают от любых объяснений. Формулы расчета зарплат, минимумов, пенсий, услуг жкх и др.
Гость
8 декабря 2021, 07:20
Уехала на пмж в Сочи за тепло плачу 3000тр в год зимы нет включаю отопления когда хочу В г ч жить дорого и невозможно
Гость
8 декабря 2021, 07:02
Я что-то не вижу возмущенных челябинцев.
Гость
8 декабря 2021, 00:15
Растут тарифы, появляются комиссии, за начисения, за перевод,, и прочие выдуманную фигню, и вроде как все нормально, все зарабатывают на населения. Нет не одного показательного судебного процесса по незаконным начеслениям, а это фактически, то же мошейнечество, только вид сбоку.
Гость
7 декабря 2021, 22:56
Скажу так разделяй и властвуй!!!, пока люди срутся, лаятся, хихикают над горем других, главная задача чтоб все разосрались, готовы глодки друг другу перегрысть, этим временем враг здесь и он не дремлет, делает своё дело спокойно целенаправленно. Люди опомнитесь!!!!, перебьют же всех!!!! Пока вы грыщётесь.
Гость
7 декабря 2021, 22:56
Придётся всем нам потерпеть.
Гость
7 декабря 2021, 22:29
Вас бы в Троицк отправить пожить-вообще офигели бы от цен на тепло...
Гость
7 декабря 2021, 22:24
ужас, ужас, ужас, кошмар, кошмар, кошмар,
Гость
7 декабря 2021, 22:22
Как сказал Ваш Сцарь "Прошу отнестись к этому с пониманием". А Первый вице-премьер России Игорь Шувалов в 2015 году обьявил в Давосе о готовности россиян затянуть пояса ради любимого и незаменимого президента — "Если русский ощущает любое давление извне, он никогда не отдаст своего лидера. Никогда. И выдержим любые лишения, которые будут внутри страны, — меньше потреблять продуктов, меньше электричества, я не знаю, еще какие-то вещи, к которым мы все привыкли. Но если мы будем ощущать, что кому-то извне хочется поменять нашего лидера и это не наша воля, что это влияние на нашу волю, мы будем просто едины как никогда".
Уха

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2021, 22:07
В бюджет Челябинска заложили повышение зарплаты Котовой до 6,4 миллиона.
Гость
7 декабря 2021, 21:53
на каком основании наши.тепловые сети.принадлежат.финнам?
Гость
7 декабря 2021, 21:50
Бывшая работница котельной рассказала, что в ночное время они уменьшали подогрев и за это получали премии.
Гость
7 декабря 2021, 21:25
Это беспредел с комунальщиками, из года в год они издеваются над людьми а правительству наплевать, ни кто в сфере жкх порядок не наведет пока они все там кормяться. Вроде и счетчики поставили все, но оплата за отопление немыслимая. Крахоборы, всю кровь с народа выпили уже!
Гость
7 декабря 2021, 21:23
а вы думали что едро вам сделает дешевле .....
Гость
7 декабря 2021, 21:18
"Люди - наша вторая нефть".
Гость
7 декабря 2021, 21:07
Прикольно, что ни одного кремлебота нет, который бы сказал, что так все хорошо в стране.
Гость
7 декабря 2021, 20:53
Все очень просто! Я обратил внимание на то, что температура воды стала гораздо меньше, отсюда возрасо еее потребление т.к.иногда приходиться мыть посуду, либо принимать душ почти одной горячей водой, отсюда увеличивается ее расход и соответственно платим за нагрев больше!
Гость
7 декабря 2021, 20:49
В июне месяце сняли общедомовой прибор учета на госповерку. Установили только в ноябре. За 44,3 квадратных метра отопление за сентябрь- 594,49 рубля; октябрь - 1993,26 рубля; ноябрь - 1804,56 рубля. В квитанциях за сентябрь и ноябрь стоят показания приборов учета. В УК Созвездие говорят , что показания не передавали, но и общедомовой прибор учета не ставили. Одним словом сговор Управляек и УСТЭК. Кто виноват?
Гость
7 декабря 2021, 20:47
Давным давно была возможность взять в ипотеку квартиру, но посчитав итак конские переплаты и СЮДА ДОБАВАВ КОМУНАЛКУ, отказался, ходить без трусов два раза обманутый нет спасибо.
Гость
7 декабря 2021, 20:32
Это Белая Африка товарищи !
Гость
7 декабря 2021, 20:30
Лохов на бабки массово разводят бугага ))))
Гость
7 декабря 2021, 20:23
Мы на Чичерина обращались в Жилищную инспекцию и те нашли нарушения. Нам сделали перерасчёт. Обращайтесь! Свои права нужно защищать.
Гость
7 декабря 2021, 20:05
А чего мы хотели Котовой и ее чиновникам надоже повышать зарплату....
Гость
7 декабря 2021, 19:52
Я плачУ и плАчу только ту сумму,которая остаётся после моих покупок продуктов и одежды всем членам семьи,включая внуков,ещё откладываю на летний отдых в Турции. И вам всем это советую.Они же себе ни в чём не отказывают,а почему мы должны себе отказывать?Также,как и со взносами на хап ремонт,будь они не ладны, пусть едят💩 и бегают по судам😂
Гость
7 декабря 2021, 19:46
А может тот кто босиком ходит по полу,он все платежки и налоги оплатил и ему, просто, уже не хватило денег купить обувь ,поэтому и нечего надеть на ноги😂😂😂
Гость
7 декабря 2021, 19:41
Коммуналка в России это какая-то камбала. 2а раза в год увеличение тарифов- стала норма. Но почему в СССР это не было проблемой.? Платили 10руб и проблем не знали. 10руб/ 20коп (булка хлеба) = 50 булок *30руб= 1500руб на наши деньги.
Гость
7 декабря 2021, 19:20
Мы рабы!смиритесь
Гость
7 декабря 2021, 19:10
В нашем доме тоже холодно... У меня ещё и угловая квартира (с одной стороны мой сосед - улица)... Дубак - просто жесть... С ужасом жду холодов под -12-15.... Придется, видимо, куда-то съезжать.... Боремся всем домом, но результат нулевой... Управляйка тоже говорит, что так подаёт устэк... А ещё типа того, что я "отапливаю" улицу... Мне там что-то надо пристроить на шестом этаже что ли? И так, к слову, в прошлом отопительном сезоне я платила по 3000-4000 тысячи за свои 39 кв.м. Добивалась перерасчёта, но его делали на совсем мизерные цифры, типа вот тебе и отстань уже... Вот как-то так
Гость
7 декабря 2021, 18:54
За октябрь тепло насчитали 5000 ( такая сумма была в январе) ,счетчик тепла стоит общедомовой. Старший по дому подал заявление в прокуратуру на проверку начислений, в ноябре действительно сделали перерасчёт. Дом рядом с домом из статьи. Действуйте!
Гость
7 декабря 2021, 18:35
Вова рулит цены растут
Гость
7 декабря 2021, 18:34
Вова с чинушам и переписали законы и конституцию для себя и под себя. А людей рассматривают исключительно как дойную корову. Чего только стоит одна фраза "люди-это вторая нефть".
Гость
7 декабря 2021, 18:15
Везде работают па ке мо ны.
Гость
7 декабря 2021, 18:15
Дорогие Челябинцы Управляющим компаниям и теплоснабжающим компаниям тоже нужно воровать - так как нужно кушать и кушать хорошо. Выход установка теплосчетчика на доме и учет тепла самим, либо организация ТСЖ, либо переход в другую УК. Иначе никак.
Гость
7 декабря 2021, 18:10
Ноябрь был невероятно теплым, как равен январю а?
Гость
7 декабря 2021, 18:09
Да везде обманывают, и в ЖКХ и школах и в садиках, везде поборы!! Всякие добровольные взносы, на это.., на то.. и тд. Не понятно кем это контролируется. Только сосут и сосут! Сосут и сосут!! Да не в какие ворота уже не лезит. Цены на глазах ростут в продуктовых!! Только отстёгивать успеваешь!! Про контрофакт табака и алкоголя из Казахстана, я вообще молчу!! Из под каждой лавки банчат. Коррупцию не победить. Володя, пора тебе бай-бай!! Действительно наша рАША.
Гость
7 декабря 2021, 17:50
Да уж! Устэк жжет! Чмз! Вные Пол ноября без отопления и горячей воды! Тому подтверждения ,ежедневные звонки на телефоны аварийки районной,дежурному по городу,дежурному администрации района!! 8 ноября ни воды горя чай ни отопления! 10 ноября по 15 ноября тоже самое ! 17 ноября без воды и отопления! Это 8 дней месяца без услуг!! Почему мы за это должны платить?? Когда администрация района будет думать о людях! Если не может или не хочет,то надо увольняться! Если посчитать только за эти дни что были без услуг,то пусть платят те кто это допустил!!! Что все делали устэк ,если зимой,как кроты перерыли весь район??? Наше 50 лет ВЛКСМ вообще как будто бесхозное место!!! Звоним везде,аварийка района начинает ещё и орать,что давно пора купить обогреватели!!! Так мы их имеем,но они не обогревают!!! Кто проверяет эту теплодающую организацию??? Очень просим Текслера разобраться,почему такой беспредел на ЧМЗ!! И накажите рублем ,пусть за счёт своих премий и зарплат платят за не оказанные услуги населению!!!кто не работает,тот не ест!!!можете проверить по журналам дни когда мы обращались за услугой,которой не было!!
Гость
7 декабря 2021, 17:49
У вас тариф 1397,35 р., а в Копейске 2149,59 р. Это на 752,24 р. больше. Представляете какие у нас счета? И бесполезно писать и жаловаться, тарифы утверждает местная администрация.
Гость