17 января понедельник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (387)

Выборы прошли, ПОДОРОЖАЛО ВСЕ!!!! + Людоедский закон о ограничении пользования личным транспортом!

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 09:17

у нас на Комсомольском, как оттепель пошла, так батареи еле тепленькими стали, жду квитки и думаю пора биту купить

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 11:02

Ни одна управляющая компания, ни один поставщик не раскроют простым жителям как формируются тарифы, ибо коммерческая тайна. Пока "пипл хавает" и не выходит на протесты будут повышать.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 12:03

Странно, что модератор не пропускает открытую информацию: приказ министерства энергетики о назначении этой организации сборщиком платежей за отопление в Челябинске подписал в декабре 2018 г. заместитель министра энергетики Алексей Текслер. Подписал и поехал губернатором куда-то.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 09:25

Фокус покус. Обнулили себя и конституцию. И все законы обнулились.

Гость
7 дек 2021 в 09:01

устэк сейчас монополисты и никто им не указ. поэтому сколько насчитают - столько и заплатите. быстрее бы уже их закрыли

ОТВЕТИТЬ
Реалист
7 дек 2021 в 09:35

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ , БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 09:31

Страна воров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 10:56

Таким только ФАС, прокуратура, Администрация, Управление УЖКХ и дальше Москва пусть они разбираются откуда такие счета, и как они начисляют, разбираются со всеми из отговорками, мы платим огромные деньги за жкх и вообще не обязаны бегать что-то выяснять. Массовое и существенное завышение оплаты.

По закону, в первом квартале каждого года управляющая компания должна делать перерасчет за отопление за прошлый год, возвращая гражданам разницу между показаниями общедомового счетчика тепла и тем, что люди в действительности заплатили. Поскольку плата за отопление в квитанциях чаще всего завышена, то сумма перерасчета в пользу гражданина получается весьма приличной. АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕЛЯБИНСКА ПРОВЕРЯЙТЕ ВАШИ КОНТОРЫ ВОРОВАЙКИ ЧЕРЕЗ КОТОРЫЕ ОТМЫВАЕТЕ ДЕНЬГИ, ПОЧЕМУ Н
ЛЮДЯМ НЕ ДЕЛАЮТ ПОДОБНЫХ ПЕРЕРАСЧЕТОВ? Хорошо жить на широкую ногу но и люди не в состоянии оплачивать больше ваши автомобили и роскошную жизнь. УМЕРЬТЕ АППЕТИТЫ ИНАЧЕ НАРОД ПОЙДЕТ НА ВАС С ВИЛЛАМИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 10:38

Ленинский район. Панельная хрущовка, третий этаж, стеклопакеты, деревянный пол, не угловая, кранов на батареях нет. Четвертую зиму в этой квартире. Три зимы задыхались от жары. Постоянно все мокрые ходили. Сейчас в квартире 22 градуса. Вообщем-то, нормально. Просто интересно: суммы за отопление растут, температуры падают. Просто уверена: ничто не исчезает бесследно. В очередной раз нас считают за лохов. Огромные суммы падают в чей-то карман. И конца и краю этому процессу не вижу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 09:06

бесят эти заголовки "объяснили...", "...рассказали..." "захотели..."!!! зачем нам их объяснения?! если вы там все действительно журналисты - напишите сразу - что можно сделать, как на них подействовать. а если не знаете - на фига все вот это? людей будоражить?

ОТВЕТИТЬ
Максим
7 дек 2021 в 09:04

Такая же ситуация, только сумма увеличилась на 500-600 рублей в сравнении с январем прошлого года, боюсь представить, какие суммы в самые холодное время будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 09:28

медленное обнищание населения, именно так работают санкции, которые смешные

Челябинец
7 дек 2021 в 10:51

Уважаемые чиновники, только не надо сейчас в своих ответах равняться на Европу, не смешите людей, у нас МРОТ и пенсия 13,000 рублей, а за коммунальные услуги скоро все 10,000 в месяц будем платить!!!

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 09:41

Жить надо в своем доме, а не в человейниках. И будете платить только за то, чем попользовались.

ОТВЕТИТЬ
Северный поток - 2
7 дек 2021 в 09:24

Путин превращает Россию в колонию НАТО

ОТВЕТИТЬ
Гость.
7 дек 2021 в 09:42

Владельцы всех сбытовах компаний являются депутаты, а сами компании зарегистрированные не в России. Ошкуривают народ по полной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 10:30

теплотрассы стоят голые без изоляции .атмосферу обогревают .

ОТВЕТИТЬ
Пушонка Тупиноида
7 дек 2021 в 10:49

все терпилы! не платить хотя бы зиму, пока всем, всем! не пересчитают нормально

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 10:46

На месте жителей мкд я бы оплатила услугу специалиста, который осмотрит прибор учета, проверит настройки работы, начисления и если все в норме то жителям не волноваться. Если не в норме, то действовать по обстановке, возможно, нанять толкового юриста. Сидеть гадать и слушать заинтересованных лиц - дело неблагодарное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 09:31

Со штрафов за валежник не удалось карманы друзей пополнить, так хоть теперь так отожмут с молчаливого согласия людишек. Ну что? Нравится вам в холодных норках сидеть и платить за это? Видимо да. Вам скоро ещё номерок на лоб прилепят и ваще красотища будет. Будете на улицу, в магазин, мыться определенное количество раз ходить, а в туалете чтобы смыть, будете после умывания в тазик набирать. Молчите дальше это ваша прерогатива.

Простой Человек
7 дек 2021 в 09:07

Цены растут не по дням а по часам, а зарплаты нет - не понятно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 10:12

Как УСТЭК пришел вместо МУП ЧКТС, счета стали просто космические!!!

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
7 дек 2021 в 08:54

ну здравствуй стабильность

Гость
7 дек 2021 в 09:27

Северная Нигерия - путинляндия.

Гость
7 дек 2021 в 10:34

Несколько раз отключали отопление,велись работы на теплотрассе,перерасчетов не будет,а по среднему один день 70-80 руб.

Поколодник
7 дек 2021 в 13:30

Меня больше эти "системы город" напрягают, дерут со стариков комиссии за переводы. По возможности оплачивайте через мобильные приложения, зачем кормить посредников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 08:59

нужно было думать, когда сети финнам передавали! как вообще можно было инфраструктуру жизнеобеспечения отдать иностранцам? вы думали они вкладываться в нее будут?? ахаха, они только деньги выкачивают по максимуму и ничего более не делают! я не склонен идеализировать прежние времена, когда сети были в частной собственности, но тарифы были ниже и такого откровенного беспредела не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 17:02

Жкх ещё та тема. В этой сфере, ты должен бегать доказывать, что прав. Не видел и не слышал в России ещё ни об одном уголовном деле в отношении собственников, директоров УК, энерго и ресурсоснабжающих организаций за выставление людям неправомерных сумм за услуги. Гражданско-правовые отношения, идите в суд и доказывайте. А ведь есть случаи мошенничества, но за это же ничего им не будет, вот и выставляют.

ОТВЕТИТЬ
Иван
7 дек 2021 в 10:09

ой, да ладно вам, зато в дворце в Геленджике тепло

Мистер 25 см
7 дек 2021 в 10:21

Не что вообще не работает в этой стране!!! Куда не приди тебя развернут и пошлют!

Ленка
7 дек 2021 в 19:10

В нашем доме тоже холодно... У меня ещё и угловая квартира (с одной стороны мой сосед - улица)... Дубак - просто жесть... С ужасом жду холодов под -12-15.... Придется, видимо, куда-то съезжать.... Боремся всем домом, но результат нулевой... Управляйка тоже говорит, что так подаёт устэк... А ещё типа того, что я "отапливаю" улицу... Мне там что-то надо пристроить на шестом этаже что ли? И так, к слову, в прошлом отопительном сезоне я платила по 3000-4000 тысячи за свои 39 кв.м. Добивалась перерасчёта, но его делали на совсем мизерные цифры, типа вот тебе и отстань уже... Вот как-то так

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 22:37

Как интересно написали про начисление по нормативу... Явно для того, чтобы запутать тех, кто не в теме. Начисление по нормативу никак не зависит от состояния счетчика, по нормативу начисляется за горячую воду в квартирах, где нет счетчика, по количеству прописанных. И как в примере в один месяц 18 Гкал, в другой 42..., т.е. глобально люди выписываются или прописываются толпой... А ведь в доме годами не происходит значительных изменений в прописке, а если и изменяется, то один человек в месяц...
Вот так и дурят нашего брата.

Гость
7 дек 2021 в 19:52

Я плачУ и плАчу только ту сумму,которая остаётся после моих покупок продуктов и одежды всем членам семьи,включая внуков,ещё откладываю на летний отдых в Турции. И вам всем это советую.Они же себе ни в чём не отказывают,а почему мы должны себе отказывать?Также,как и со взносами на хап ремонт,будь они не ладны, пусть едят💩 и бегают по судам😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 11:59

Когда прекратится рост тарифов , ежегодный? Ладно бы сети меняли, знали, на что идут деньги. Тарифы растут, сети старые.

Елена
7 дек 2021 в 15:14

Уважаемые читатели 🤗
Если бы мы жили не как в джунглях "каждый сам за себя", а были сплоченны и солидарны - и ни один человек из "муравейника"-дома в ответ на повышение тарифов не заплатил в управляющую компанию, и так сделала вся Россия - вот тогда этот поступок заставил бы чиновников спуститься на землю из своего обетованного мира. Мы ПОЗВОЛЯЕМ унижать себя бесконечным увеличением тарифов, жрём лапшу с ушей, которую нам вешает правительство и их пропагандисты, а потом плачим, как нам тяжело. Увы! Власть работает по принципу "разделяй и властвуй"!
Утратили мы способность сплачиваться и бороться.
Ведём себя, как стадо. Поэтому нас и стригут.

Гость
7 дек 2021 в 08:56

18 марта, 1 июля, 19 сентября как голосовали?

ОТВЕТИТЬ
Саша
7 дек 2021 в 18:35

Вова рулит цены растут

Гость
7 дек 2021 в 09:06

Самое отличное это летняя "амнистия пеней" заманили списанием пеней, при этом в этот же месяц резко подали заявления на судебные приказы, в итоге те кто повелиь и оплатили долги пении списаны не были. объяснив это тем, что списывается только то что было до решения суда. Россия матушка)
кстати телефон который отвечал в вотс ап тоже не работает уже)

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2021 в 09:01

Деньги за отопление и жкх воруют, воровали и будут воровать. Это происходит во все времена. Их сложно отследить, и услуги выполняют не все и не в полном количестве. Так что….

Гость
7 дек 2021 в 16:57

У нас на ЧМЗ дважды за ноябрь отключали отопление, в общем на 10 дней, а счета как зимой. А подсчёт у них как у Буратино: 3 сольдо + 2 сольдо = 10 сольдо

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 дек 2021 в 17:39

На улице доватора дом 4а очень холодно. Батареи тёплые, не греют совсем. Заплатила за полуторку почти1800 руб за месяц. За что? Ещё несколько месяцев платить так! Это только за отопление заплатила. Есть же ещё платежи по коммуналке. Это впервые так холодно в квартире. В прежние зимы не было

ОТВЕТИТЬ
Андрей
7 дек 2021 в 09:05

Зачем вы платите такие большие суммы мошенникам. Они вообще обнаглели в корень Батареи ели греют а платежки все выше. Сделайте перерыв в платежах на пол года - пусть эти кровососы разорятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 09:07

Мой совет -- ищите работу где вас ценят и платят за ваш труд хорошую зарплату.Не работайте на того кто вас мало ценит,иначе с годами вам будет жаль за упущенные годы ,обратно ведь всё не вернёшь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 10:37

Я знаю случаи когда люди добиваются и перерасчетов и проверок и регулировку системы, а не просто ноют что их обобрали. Это вопрос вашей гражданской позиции. Вы или добиваетесь исполнения условий договора или как терпилы платите столько сколько захотят поставщики.
Не сидите, не платите больше чем потребили а разбирайтесь и привлекайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 10:26

это ничего главное что вжжжжж, вжжжжж, вжжжж (это ракета так летит)

Лука
7 дек 2021 в 13:02

Новость 07.12.21: "На Дальнем Востоке взлетели розничные цены на автомобильное топливо - бензин подорожал до 75 рублей".
Вы все еще хорошо живете? Тогда мы идем к вам!

гость Галина
7 дек 2021 в 14:47

А мне нравится , что дома как то холодно, и тарифы растут и все везде дорожает , а зуб подлечить , то 7000 рублей , Мне нравится. А если в платежном документе еще бы узнать , почему в графе ,, содержание жилого помещения ,, такие суммы и какая з. плата у всех управляющих и гл.инженеров и разных главных ? Но ведь вам не скажут , а еще есть собственники , такие как Юревичи , или Крикун ,если не ошибаюсь ,в Испании живут , и много других , И все хотят хорошо жить, особенно там , Так что вы побухтите и перестаните , а они так и будут вас стричь , И вода и тепло тоже им принадлежит , если не продали , А работяги на них за копейки вкалывают ,не знали или делаете вид что не знали ?

Показалось
7 дек 2021 в 09:00

Что за нытьё? За фокусника голосовали? Получите. Не ходили голосовать? Не нойте.

ОТВЕТИТЬ
Шампунь
7 дек 2021 в 09:17

Из статьи в статью квитанции называют платежками. Платежка это несколько иной документ.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер Захаренко
7 дек 2021 в 09:30

За отопление платим по " зеленой" квитанции вместе с электроэнергией , у меня вопрос откуда вторая квитанция за отопление и горячую воду ??? На воду установлены сч твики , откуда за 3 куб. берётся сумма в 1800р.? УСТЭК аферисты как и капремонт и МУП ПВВО !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2021 в 09:15

Редакция 74.ру, у вас на картинке в строках Горячая вода и Отопление одинаковые числа в строках, а по итогу процент разный )) Это вас в министерстве так научили?

Гость северок
7 дек 2021 в 14:30

Кто голосовал не за КПРФ получайте счета огромные.Пока не сменили власть ( конституционым) путем,так и будем ныть.
И это ещё цветочки.Придут норм. морозы и вы охренеете от цифр,а Устэк всегда найдет чем оправдаться.
Здоровья всем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 09:11

ржу не могу!! мужчина рассуждает о таких серьезных материях, но понятия не имеет как производится расчет.. он вообще в школе то учился?? формула количества теплоты q= с*m* дельта t - это формула 8го!!! (8го, Карл класса) школьного курса физики. с - теплоемкость воды, она одинакова что в ноябре, что в январе. m - масса воды, учитывая что на сарае Комсомольский 109 не стоит система регулирования расхода, она примерно одинаковая и в ноябре, и в декабре. остается дельта т - разница между температурой подачи и обратки. В ноябре, к примеру, средняя температура подачи 70 градусов, обратки 55 (разница 15 градусов) на температуру наружного воздуха -5. В январе температура подачи 90, обратки примерно 70-75. То есть, разница те же 15-20 градусов, поэтому и сумма примерно одинаковая. Доступно объяснил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 10:02

"..в зависимости от погодных условий!" Это полное враньё! Им выгодно топить по максимальной и до плюса на улице, чтобы обирать население

alex
7 дек 2021 в 14:00

ТОЛЬКО СВОЙ ДОМ!!! КВАРТИРЫ ТАК И БУДУТ БЕСКОНЕЧНО ДОИТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 10:12

Почему ещё берут за подогрев воды( горячую воду) , если бойлер стоит после теплового счётчика и по счётчику уже заплачено? УК в карман себе?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 дек 2021 в 09:13

"Одни сетуют что им прохладно, другие говорят что ходят босиком" - Потому что одни любят в духоте находиться с температурой 30 градусов , а когда нормальная температура в квартире 18 градусов им холодно.
А у других в квартире стеклопакеты (а не как у первых деревянные рамы) и все швы хорошо заделаны, вот босиком и ходят

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 16:17

К слову о "сплоченности и солидарности людей" - две недели назад выключили горячую воду и отопление в пятницу, утром в субботу дали только воду, отопления нет. Все выходные сидели в квартире одевшись. В аварийную звонили одни и те же жильцы, другие соседи просто ждали. Ко мне лично подходила соседка мол, когда будет тепло? Спрашиваю ее почему ходит по соседям, а не в ЖЭК или не звонит в аварийную, та молча уходит. К сожалению у нас многие возмущаются, но ждут от соседа действий, если что то изменится то для всех, нет ну и ладно, себе нервы мотать не надо. О себе скажу все выходные обзванивала коммунальные службы. В понедельник дали отопление.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
7 дек 2021 в 20:05

А чего мы хотели Котовой и ее чиновникам надоже повышать зарплату....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 09:07

Всех надо в СИЗО и администрацию тоже всем составом

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 11:40

На Пушкина, 30 батареи если сверху еще горячие, и то не сильно, то внизу вообще холодные. Месяц назад вызывали слесаря, сказал, что просто давление ещё не повышали, так как холодов ещё не было. Но с наступлением зимы так и не стали горячими батареи. Похоже, специально экономят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 11:45

Без счетчиков так и будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 12:17

Мы вообще в России живем??? УСТЭК (дочка фортума, финской компании) защищает тариф в минэнерго. Фортум (финская компания) вырабатывает тепло и электроэнергию на станциях, дальше УСТЭК (дочка финской компании) занимается обслуживанием т/сетей, дальше Уралэнергосбыт (дочка фортума, финской компании) занимается начислением и выставлением счетов. целая цепочка никчемных посредников, что удивляться суммам. сколько еще это будет продолжаться?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
7 дек 2021 в 12:51

За горячую воду и тепло платим 4700 в месяц. 64квМ. Откуда такая цена не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 14:04

В квартирах холодно , а счета выставляют бешеные.Не буду платить , пока не подадут нормальное тепло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 14:16

ООО "Новые коммунальные решения" заплатить за теплоэнергию невозможно от слова совсем: личный кабинет на их сайте перестал открываться. Даже в Сбере нашли эту контору с трудом и взяли комиссию за оплату - 46 с чем-то рэ. Это что, подпольная организация???

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 17:50

Да уж! Устэк жжет! Чмз! Вные Пол ноября без отопления и горячей воды! Тому подтверждения ,ежедневные звонки на телефоны аварийки районной,дежурному по городу,дежурному администрации района!! 8 ноября ни воды горя чай ни отопления! 10 ноября по 15 ноября тоже самое ! 17 ноября без воды и отопления! Это 8 дней месяца без услуг!! Почему мы за это должны платить?? Когда администрация района будет думать о людях! Если не может или не хочет,то надо увольняться! Если посчитать только за эти дни что были без услуг,то пусть платят те кто это допустил!!! Что все делали устэк ,если зимой,как кроты перерыли весь район??? Наше 50 лет ВЛКСМ вообще как будто бесхозное место!!! Звоним везде,аварийка района начинает ещё и орать,что давно пора купить обогреватели!!! Так мы их имеем,но они не обогревают!!! Кто проверяет эту теплодающую организацию??? Очень просим Текслера разобраться,почему такой беспредел на ЧМЗ!! И накажите рублем ,пусть за счёт своих премий и зарплат платят за не оказанные услуги населению!!!кто не работает,тот не ест!!!можете проверить по журналам дни когда мы обращались за услугой,которой не было!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 09:44

"в январе подогрев воды по нормативу — 41, в феврале — 30, а в ноябре уже 18 Гкал." - возможно кто-то 3 месяца показания не подавал, пошло по нормативу, а потом подал, и должны были сделать перерасчет. Человеку то сделали, а вот по оплате на дом как? На новый месяц это пойдет?
Сейчас у всех должны быть общедомовые теплосчетчики, так что делать запрос в УК по показаниям теплосчетчика и потреблению ГВС, и садиться считать...

Гость
7 дек 2021 в 09:58

Зачем такие громкие заголовки? Не путайте кипение с бульканьем.

Гость
7 дек 2021 в 10:55

А все заметили, что как Текслер пришёл и подмял подмял под себя поставщиков тепла, цены резко расти начали на отопление

Не раб
7 дек 2021 в 13:23

Нечего платить, буржуйку дома поставлю(в лес пойду,дерево спилю,ничего платить не стану надоело),совсем ахренели

Житель
7 дек 2021 в 13:38

При оплате за тепло через сбер. Появилась графа новая какая -государственная пошлина ТЭ. В квитанции ее нет.поставила 0 - пошло.чтот за развод?

Гость
7 дек 2021 в 14:32

В доме 37в по 50 лет влксм холодные батареи, надоело кутаться, надоело включать обогреватели. Жэк никаких мер не принимает , то кормит обещаниями, то нагло врет о работе сантехников. Неужели чтобы заставить эту организацию работать,нужно писать обращение к Путину??? За что упрпвляющий, начальник ЖЭка, инженер деньги получают?? Не нравится работа- пусть уходят! За что деньги- то платить??

Гость
7 дек 2021 в 14:37

Столько бумажек за коммунальные услуги в почтовый ящик кладут! Это ж сколько лесов истребляют! В этих подсчетах без ста грамм ге разбеоешься, какие- то циферки непонятные! Причем в одни конторы нужно платить и сведения подавать в одно время,в другие недели через две, вовремя не передашь- насчитают по полной.. Надувают в подсчетах но дозвонитьсч нет возможности.. пециально воду мутят и со счета сбивают???

весть
7 дек 2021 в 15:28

Раньше независимая компания начислением занималась законодательства боялась, а теперь 100%-я дочка. Чего-же ждать???

Горожанка
7 дек 2021 в 15:39

Когда нибудь это кончится? В прошлом месяце полностью оплатила счёт, а в этом пришла квитанция с пеней. А размер-то пени!!! У кого это в Челябинске зарплата на 300% в день растёт, что такой тариф посчитали? (процент из квитанции)

Светлана
7 дек 2021 в 16:21

Да, жить становится все веселей и веселей!!! От смеха будем греться! И как мухи подыхать

Наталья
7 дек 2021 в 17:49

У вас тариф 1397,35 р., а в Копейске 2149,59 р. Это на 752,24 р. больше. Представляете какие у нас счета? И бесполезно писать и жаловаться, тарифы утверждает местная администрация.

СашкаБородачи
7 дек 2021 в 20:47

Давным давно была возможность взять в ипотеку квартиру, но посчитав итак конские переплаты и СЮДА ДОБАВАВ КОМУНАЛКУ, отказался, ходить без трусов два раза обманутый нет спасибо.

Гость
8 дек 2021 в 07:20

Уехала на пмж в Сочи за тепло плачу 3000тр в год зимы нет включаю отопления когда хочу
В г ч жить дорого и невозможно

Гость
7 дек 2021 в 10:06

Я был наблюдателем на всех выборах и точно знаю что именно за это вы проголосовали. Из всех углов было слышно: - "за единую россию, больше не за кого". Ну вот и расплачивайтесь.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 16:51

Устэк требует держать высокую температуру обратки, поэтому управляйки не могут снижать объем подачи теплоносител в дом.
Вот одна из причин повышенных начислений!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2021 в 11:50

23 градуса-это прям хорошо

Человек мыслящий
7 дек 2021 в 11:41

Это что ж за бестолковое поколение выросло?!! Тарифы устанавливает единый тарифный орган. Площадь помещений в доме указана в квитанциях. Расход есть, нормативы есть. Считать не умеют что-ли и логически мыслить? Мы запрашивали в нашей УК показания общедомового счётчика. Прислали ежедневные замеры, мы проверили - все правильно. Платим меньше, чем по нормативу. Да, приворовывают УКшки, конечно. И разбираться не хочется, в стране бардак. Но кто за вас что-то делать будет?! Контролируйте. Если будут знать, что активные жильцы, наглеть не будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 18:15

Дорогие Челябинцы Управляющим компаниям и теплоснабжающим компаниям тоже нужно воровать - так как нужно кушать и кушать хорошо. Выход установка теплосчетчика на доме и учет тепла самим, либо организация
ТСЖ, либо переход в другую УК. Иначе никак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 09:16

Где вы были в июле когда в очередной раз тарифы поднимали?

Гость
7 дек 2021 в 09:29

людям 23 градуса - это холодно))) я в шоке) запомните раз и навсегда - нормируется не температура подачи на дом, а температура в жилом помещении согласно снип. Для комнат -18 градусов, для угловых комнат 20 градусов. То есть, за те жалкие гроши, которые вы "платите" (тк половина не платит), вам обязаны обеспечить соответствие снипам, те 18-20 градусов. Дальше - сами, если вам этого не хватает догревайте обогревателем хоть до 40, у всех понятие комфорта свое. И это не мои фантазии, а факт. Поэтому на все ваши жалобы придет слесарь из жека, сделает замеры, составит акт и если температура больше 18 градусов пошлет вас в увлекательное пешее турне из 3х букв. и закон будет на его стороне

ОТВЕТИТЬ
Мнение
7 дек 2021 в 09:52

КАПИТАЛИЗМ. Никуда теперь не денетесь. Платите, давайте, нечего тут ныть. Слава нашей Единой России! Да здравствует наш Великий Президент В.В.ПУТИН!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 10:02

Ну а чем недовольны? Квартиры >100 метров, вот и счета такие, у меня 47 метров так и счет 900 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
7 дек 2021 в 11:55

У нас, в пятиэтажке, на Виктории, тоже не жарко. Дома реально холодно (( ходим в носках, кофтаз, штанах(не ватных конечно) , но всё же. Раньше, помню, бегали в маечках и трусиках, сейчас, своих детей одеваю, чтоб не мёрзли. Звонила неоднократно в ЖЭК, говорят норма 18-24 градуса, у нас 23, а теплом еле пахнет.

ОТВЕТИТЬ
Босота
7 дек 2021 в 14:24

А что будет, если не платить? Скоро ведь реально не чем будет, зарплаты не растут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 16:31

А есть смысл в статьях про отопление и вообще про ЖКХ? Если не чего не меняется!

ОТВЕТИТЬ
Кручу-верчу
7 дек 2021 в 17:07

Недоумевать не надо. Надо считать. Жителям дома следует запросить официально (статья 24 Конституция РФ) запросить, или посмотреть в ,, жировке",
для начала, баланс (объём ) по дому за каждый месяц без отопления. Из него вычесть суммарный объём по ИПУ. Остаток нормативщиков делите на кол-во человек в квартирах без ИПУ . Дальше понятно как считать? Не забудьте запросить и копии документов, в которых указана общая (!) площадь ДОМА.

ОТВЕТИТЬ
Ринат
7 дек 2021 в 22:29

Вас бы в Троицк отправить пожить-вообще офигели бы от цен на тепло...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 12:54

работал в этой сфере. Они накручивают показания. Специально топят, когда тепло. что бы было за что предьявить.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
7 дек 2021 в 19:41

Коммуналка в России это какая-то камбала. 2а раза в год увеличение тарифов- стала норма. Но почему в СССР это не было проблемой.? Платили 10руб и проблем не знали. 10руб/ 20коп (булка хлеба) = 50 булок *30руб= 1500руб на наши деньги.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 22:07

В бюджет Челябинска заложили повышение зарплаты Котовой до 6,4 миллиона.

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 дек 2021 в 22:56

Скажу так разделяй и властвуй!!!, пока люди срутся, лаятся, хихикают над горем других, главная задача чтоб все разосрались, готовы глодки друг другу перегрысть, этим временем враг здесь и он не дремлет, делает своё дело спокойно целенаправленно. Люди опомнитесь!!!!, перебьют же всех!!!! Пока вы грыщётесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 10:38

"Закипел" офисный планктон...
Я вот заплатил 4400р за все коммунальные услуги за месяц и ничего криминального в платежках не увидел. 50 евро в месяц для северной страны, у вас еще совести хватает бухтеть, идите работайте лучше, халявщики.

ОТВЕТИТЬ