27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)
Я что ли
8 дек 2021 в 10:21

Сантехники жэк сказал, пока не бахнет- никто ничего менять не будет, и то только участок где бахнула- ставят латку)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 11:54

ну вот мне краны на стояке с батареей и саму батарею меняли сантехники из ЖЭКа, платно (сам кран и батарею покупала я). Звонила в ЖЭК и вызывала оттуда. Но при этом квитанций или каких-то отчетных документов не дали, типа нет в наличии. Потом еще что-то меняла и та же история. Т.е. оказывание услуг без квитанций в ЖЭКе поставлено не поток, специалисты действуют в сгорове с диспетчерами. Сделали нормально, стояло несколько лет. Но теперь батарея летом начала подтекать. Как вот в случае чего доказывать, что это не я сама меняла, а ЖЭКовские специалисты??

ОТВЕТИТЬ
гость
8 дек 2021 в 15:18

в домах по пр. Победы 125,127 меняли старые батареи и трубы на новые , типа капремонт, разворотили стены в квартирах , порушились потолки .. и что вы думаете?! УК ссылается на регоператора по капремонту и обратно … реалии жизни … Это издевательство над людьми , тем более пожилыми !!!

ГОСТЬ
8 дек 2021 в 10:56

Как бывший директор управляйки скажу следующее: да, текущий ремонт должна делать управляйка, но не надо путать текущий ремонт и капитальный. Если можно локально отремонтировать кровлю - ее Вам отремонтируют. Если кровля не менялась 40 лет и требует капитального ремонта - с чего ради управляйка должна этим заниматься. Представьте, что 12 квартирный дом ( да даже и 50 квартирный) из старого фонда попал в управление к какой-либо компании. И через пару лет у него потекла кровля и помочь может только полная замена. Управляйка по статье обслуживание и ремонт даже если все средства пустит только на кровлю деньги с этого дома собирать будет лет сорок. Нет в коммуналке суперприбылей как кому бы не казалось. И зарплаты слесарей порой такие, что на заводе уборщица больше получает.
С трубами тоже самое - если Вашему дому куча лет,трубы сгнили - это общедомовое имущество - вот и меняйте его вскладчину всем домом или требуйте этого от фонда капремонта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2021 в 13:43

Почему когда раньше не было поборов на кап. ремонт УК хватало денег на все виды ремонтов. А сейчас видити ли, -то , се, не входит в список их обязанностей.

Гость
8 дек 2021 в 10:30

Автору статьи двойка. Всё смашал. Часть информации не верна и вводит людей в заблуждение. А редакторам следует проверить информацию у юристов прлжде чем выпускать такой бред в публикацию.

Гость
8 дек 2021 в 11:06

При кровавом Совке жилье давало бесплатно предприятие , жкх стоило копейки,качество многоквартирных домов было несравненно выше......ну да - не было яхт,вилл и майбахов-бентли у отдельной группки граждан...)))

ОТВЕТИТЬ
Кость
8 дек 2021 в 11:34

УК делают только локальный ремонт, если например у вас потек стояк канализации, то вам поставят бондаж (тряпку вымочат в цементном растворе и обмотают трубу), на этом все.

гость
8 дек 2021 в 15:42

Жек №1 в Металлургическом районе обещал заменить в доме трубы леом, так как зимой они практически не греют. На многочисленные заявки реагируют обещаниями. Ходим по квартире в свитерах и теплых носках.И жилищная инспекция, куда обращались, мало помогла...все жалобу спихнула назад..Где узнать, сколько в жэке свободных денег и куда эти деньги тратятся?

гость
8 дек 2021 в 15:48

Дом 37 в по 50 лет Влксм, обещали трубы поменять, но чтобы жильцы сами батареи купили..А труб все нет и нет..А батареи холодные-холодные..

Алекс
8 дек 2021 в 18:17

Регион34 в Красноармейском районе отказывается менять стояк канализации(лопнувший на стыке) пришёл мастер и говорит не аварийный случай, хотя труба лопнула но не течет! Давай говорит бандаж поставим и всё! Ничего они не делают бесплатно, только через суд, хотя плачу 1600 в месяц на содержание общего имущества, в подъезде не моют

Гость
12 дек 2021 в 13:40

УК - это бизнес и не зря он принадлежит депутатам и председатель у них Овчинников.

Гость
12 дек 2021 в 13:38

Более того, сейчас Ук собирают деньги по "Кап.Ремонту" и на эти же деньги делают текущий ремонт. А то что мы сдаем на текущий ремонт и содержание дома, они себе в карман кладут. Пример:установить озеленение двора с елкой у них стоит по документам 1 млн руб. Вкуриваете?

Гость
12 дек 2021 в 17:24

Правила стояка:
1 получить удовольствие (самое логичное и правильное)
2 если это по каким-то причинам невозможно принять холодный душ
3 если и это нереально то не носить обтягивающую одежду.
Извините за пошлость, но для статей с такими заголовками у меня других комментариев нет.

Доктор
8 дек 2021 в 11:08

С утра жмеренку орехов заесть сметаной и со стояком все нормально будет)

Жилец
8 дек 2021 в 11:17

«— Управляющие компании обслуживают трубы до первого отсекающего вентиля. Причем запорный кран тоже в зоне ответственности УК, — говорит юрист компании «Бенефактум» Александр Андреев»
Получается, что в таком случае замена неисправного вентиля на батареи отопления это обязанность управляйки? Тогда почему у большинства ук и тсн эта услуга платная, причем за отключение стояка взимается почасовая плата?

Гость
12 дек 2021 в 12:37

А в редакции никто не подумал проверить? Позвоните в любой жек и уточните, будут ли они ремонтировать стояк отопления бесплатно

Челябинса житель я...
13 дек 2021 в 06:37

Почему тогда заняты КОЛЯСОЧНЫЕ и ПРОХОДНЫЕ ПОДЪЕЗДЫ, если они помещения общего пользования?

Фото пользователя
8 дек 2021 в 20:43

Стояк это хорошо, а в 54 ещё лучше 😂

строитель коммунизма
8 дек 2021 в 10:20

вообще, потребительский терроризм - это очень плохо!! ваша же квартира, значит вы там и должны ремонт делать, а не перекладывать на других людей!! это честно

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2021 в 12:33

Очередная статейка, как прожить на халяву.

ОТВЕТИТЬ