29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (392)
14 янв 2022 в 07:05

А чего про капремонт не написали? Там рост на 17,44%.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 08:13

Пенсии проиндексированы,также минимальная зарплата,пособия теперь можно поднимать это ненасытное ЖКХ,куда смотрит прокуратура,за свою квартиру платим как за ипотеку,когда уже превратится этот рост цен,правительство обязано субсидировать ЖКХ,как было при советской власти,платили копейки.

ОТВЕТИТЬ

!!! почему стоимость горячей воды пишут в Г/кал???
Счетчик считает расход в кубах, сколько за куб вообще не понятно!
В квитанциях та же фигня...

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 08:43

Цены растут на все! Доходы падают 7 лет подряд! Слава Путину! Горжусь таким президентом!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 10:17

Каждый год эти повышения! Ну сколько можно?

Фото пользователя
14 янв 2022 в 09:12

А почему в голосовании нет варианта "выйду на улицу как в Казахстане" ?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 08:42

Поставщики ресурсов (кто хозяева) будут выкачивать из страны всё что смогут.Вкладывать в оборудование ,тепло магистрали минимум когда всё начнёт сыпаться просить деньги из бюджета

Гость
14 янв 2022 в 08:44

Казахам снизили цену на газ, обещают снизить цену на бензин. В России это невозможно - слишком мало казахов.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 07:04

БЕЗДЕЛЬНИКИ И ЛАБОТРЯСЫ ПРОКУРОРСКИЕ .. ТАКИХ СЛУЧАЕВ СОТНИ ПО ГОРОДУ..ПРОСТО ДАННЫЙ СЛУЧАЙ ПРЕДАЛИ ОГЛАСКЕ - И БЫЛО РЕШЕНИЕ ,, А ОСТАЛЬНЫЕ СЛУЧАИ НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНЫ.. ВИДИМОСТЬ РАБОТЫ СОЗДАЮТ ПРОКУРОРСКИЕ..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2022 в 00:13

Интересно вы пишете с июля, а мне уже по новым тарифам пришли платежки? Это как вообще?

Гость
14 янв 2022 в 08:40

Цены растут, народ нищает! Реалии!

Гость
14 янв 2022 в 07:26

А когда эти организации начну качественно выполнять свои обязанности. Цены подымают, а свои обязанности не улучшают по качеству. Что сантехники рукожопы , что электрики пофигисты, за дорогами во дворах вообще не следят, то отопление и горячая вода с перебоями. Они уже на 100 лет вперёд цены задрали, теперь качество работ и персонал улучшайте

ОТВЕТИТЬ
Кошка
14 янв 2022 в 09:49

А когда нормально поднимут минимальную зп?
Посчитают коммуналку, продукты, лекарства, затраты на садики и школу и т.дА то если это все сложить сумма далеко не 12000₽ получается, а в разы выше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 08:44

Все нормально - это путенизм.

Гость
14 янв 2022 в 08:43

Вчера ж сказали что средняя зарплата выросла до 46800 а как считается средняя з/п разница между чиновниками и простым рабочим ?

Гость
14 янв 2022 в 10:01

Жкх платежка была 1300,новая пришла 1600. И вы еще пишите только в июле имеют право поднимать. Очередное вранье!

16 янв 2022 в 13:48

Вот что толку повышать пенсии , если вы тут же себе в другой карман забираете эту надбавку. Реальная помощь пенсам это отмена платы за коммуналку.

Гость
14 янв 2022 в 10:08

Уже сил нет, ни моральных ни физических- должны пахать , что бы успевать оплатить , нескончаемый рост ( аппетит) тарифов, а ведь есть близкие люди о ком хочется заботиться и в конце концов просто жить, А НЕ ВЫЖИВАТЬ

ОТВЕТИТЬ
Vi-King
14 янв 2022 в 07:15

С августа 2010 не плачу, чего и всем желаю. Щас плачу только за электричество и интернет (отключается легко). В ноябре 2010 г. (я как и многие платил накопив долг в 2-3 месяца) возник конфликт с ЖЭКом (я машину из за них покалечил), те в отказ, типо оформляй все в установленном законом порядке, на что я им сказал, что Вы деньги из меня выдирать будите в установленном законом порядке. Вначале они ходили в дверь долбились, им никто не открывал. Не только Вы устаете когда упираетесь в закрытую дверь, но и сотрудники ЖЭКа. "Терроризируют" жильцов с задолженностью 20-40 т.р. От должников с задолженностью 200-400 т.р. они "устают".
Много раз обращались за судебными приказами, которые отменяли. Два раза вышли с иском на 32 т.р. и 42 т.р, оба раза выиграли и на 42 т.р. даже получили исполнение (нашли счет в банке). А первое решение на 32 т.р. они "потеряли". Просто было показательно как работают судьи, получив апелляцию на отмену решения по безусловным основаниям, это дело куда то потерялось. В аппеляцию его не передали, жалобу не приняли не отказали, не рассмотрели исполнительный лист ни кто не получал, а прошло более 8 лет. Тепловики менялись раз 5, с ними уходила в небытие и их задолженность. Приказы были - отменили. Исков не было. Была попытка в 2021 г. дело обездвижили, а потом вернули. Сэкономленных денег около 1 млн. уплаченных около 42 т.р. NO PASARAN!!!
Мир Вам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 08:28

Все растет в цене, кроме зарплаты! Осенью объявили, что бюджетникам на 5% подняли зарплаты! А по факту оклад увеличили, а стимулирующие выплаты на столько де снизили! И так происходит каждый раз. За эти годы покупательская способность заметно снизилась.

Гость
14 янв 2022 в 08:35

74.ру возьмите интервью у министерства повышения тарифов, у разных администраций, у МУП ПОВВ- что будут делать?
-Мы не платим за холодную воду, мы платим за подачу питьевой(?) воды???? Т.е за организацию подачи -это что ? По пунктам-1,2 и т.д
За 9,3% что будут делать?
За 4,3 % что будут делать? Капитальный ремонт очистных сооружений? или что?
Причем отдельно МУП до стены дома, а далее УК(ТСЖ) общедомовое имущество, и собственник в своей квартире.
-Мы сидим на старой, советской инфраструктуре. ВСЕ, при авариях, на трубы ставят хомуты(есть фото установки МУП на трубе большого диаметра).
В Челябинске у Муп ПОВВ две аварийные бригады, на весь город с изношенной инфраструктурой до 80-90%, две цистерны для подвоза воды при авариях.
Только ленивый не видел ни разу, как неделями течет вода при авариях (см статьи 74.ру)

""Холодная вода и канализация
С июля челябинцы будут платить за холодную воду на 9,3% больше — довольно внушительный скачок. За водоотведение — на 4,3% больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 08:42

Предположим, вся пенсия уходит на оплату ЖКХ, таким образом на пенсию кинули подачку 0,2%, а ЖКХ повысили на 3,4%. Это как?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
14 янв 2022 в 09:43

А «внушительный» скачок зарплат и пенсий ожидается ?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
14 янв 2022 в 08:37

Присосавшийся Клещ никогда не устанет пить нашу кровь.

Гость
14 янв 2022 в 08:56

На раскачку времени нет !!!

Гость
14 янв 2022 в 07:30

Ничему российских правителей Казахстан не научил.

ОТВЕТИТЬ
Ленинский
14 янв 2022 в 09:45

по моим подсчетам за ХВС и водоотведение не 3%, как пишут, а все 20, сначала у меня было 40 руб, а сейчас 48 чистых 20%. Кого решили нагреть?
Тарифы -жесть. Обслуживание не то что отвратительное, а просто ниже плинтуса. УК Титан, конкретно в нашем случае.
Подъезды убирают : все этажи 1 раз в неделю, 2 раза в неделю + 2 этажа нижних, мыть не помню когда было
Двор убирается так же 1 раз в неделю, зимой снег не всегда своевременно убирается, утром идешь урны полные, вечером идешь тоже самое. А убирали ли вообще??? А вообще дворников днем кто нибудь видит???
Где стоят баки с мусором (УК Гефест), такое ощущение. что не убирается никогда, либо так для проформы. Пока не пнешь никто ничего не делает.
Всех и всегда надо из под палки, пока не обматеришь никто ничего не делает.
И возникает вопрос, а повышение за какие такие заслуги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 07:48

Уже утро, организм ТРЕБУЕТ рекламу про коронавирус !!!

Ирина
14 янв 2022 в 10:13

У меня нет культурных слов на эту тему. Давайте дальше

Гость
14 янв 2022 в 08:51

Газпром - народное достояние, а чиновников надо содержать

Газон Камазов
14 янв 2022 в 09:02

А зарплаты когда поднимут!? У правительства в отношении своего народа вообще нету никаких обязанностей!

Гость
14 янв 2022 в 06:49

опять повышения!!! Господи, сколько же можно!?

ОТВЕТИТЬ
Челябинский пельмень.
14 янв 2022 в 10:23

Сколько можно уже терпеть? Сил нет платить эту пожизненную ипотеку!

Гость
14 янв 2022 в 07:47

..для челябинцев, проживающих в домах с газовыми плитами, электроэнергия подорожает в среднем на 3,2%, сообщили в региональном Министерстве тарифного регулирования и энергетики.... В основном в квартирах с газом проживают престарелые, малообеспеченные , это пятиэтажные дома, "ленинградки" а
платят больше.

Горожанка
14 янв 2022 в 09:26

Вместо фигур трех китов нужно поставить одну - огромного монстра и написать крупными буквами "ЖКХ".
.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2022 в 20:18

Беспросветность

Гость
14 янв 2022 в 10:14

Нам в пример приводят цены в европейских государствах( топливо, налоги,инфраструктурные платежи,- для чего???? По их мнению мы имбицилы! Остановиться надо!!!!

Гость
14 янв 2022 в 07:38

Конторы жкх держатся на плаву на 80% благодаря пенсам. Те лучше будут недоедать, но за жкх заплатят полностью и в срок. Убери пенсов - жкх конторы сдуются за полгода. Либо цены начнут снижать, лишь бы хоть что нибудь заплатили им.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 20:24

Эта старая елбоса обещала зарплату 2600 американских рублей и где она?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 07:16

Все подорожало, в продуктах урезаешь,а коммуналку полностью платить?

Простой Человек
14 янв 2022 в 11:34

И так платить не чем! - будем банкротиться... Повышайте дальше - все чего добьетесь, так это банкротств! Вспомните поговорку: Жадность фр... сгубила...

Гость
14 янв 2022 в 14:42

А где-нибудь можно посмотреть "экономическое" Обоснование действующих тарифов?

Гость
14 янв 2022 в 10:56

Не одна страница комментариев и половина людей считает что это управляшки тарифы поднимают. Вы бы хоть почитали, на досуге, откуда тарифы берутся. Их городская Дума утверждает!

ОТВЕТИТЬ
Монтажник электроподъёмников.
14 янв 2022 в 10:23

Когда уже з/п дорожать начнёт. С 2008 не поднимается толком.
Живём как рабы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 08:50

Тепло и горячая вода
В Челябинске действуют почти три десятка поставщиков тепловой энергии.
Что три десятка поставщиков делают? Зарплату получают?
-Мы сидим на старой, советской инфраструктуре. ТЭЦ кто построил?

74.ру возьмите интервью подробное у всех, начиная от главы города и министерств. У них понимание есть хоть какое-то происходящего? Перспективы какие у города?
А у других городов области?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 10:54

Как же бесит это все. как хочется стабильности

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 11:48

меня всегда удивлял аргумент в пользу поднятия тарифов рост инфляции я этого никогда не понимал допустим я собственник тэц повысилась стоимость газа угля неважно что я должен делать в условиях нормальной конкурентной экономики чтобы удержать своих потребителей я должен внедрять технические новшества передовые технологии повышать производительность труда а у нас зачем мне все это делать когда тарифы повысят на уровень инфляции зачем мне тратить деньги на все эти технические новшества повышать людям заплату ведь работать на новом оборудовании нужна более высокая квалификация значит и зарплату людям нужно платить более высокую деньги сэкономленные на этом я переведу в офшоры на свой личный счет то есть система априори порочна и это по всей экономике

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 12:54

А Крым-то всё дороже)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 08:02

Надо пенсионного возраста добавить .

Нищий и обездоленный
14 янв 2022 в 08:35

За коммунальные услуги должны платить Ротенберги. Примерно также обещал президент Казахстана подоить олигархов заработавших много денег при елбасы.

А вы что об этом думаете?

Пишите не стесняйтесь!

Иван
14 янв 2022 в 09:33

а где новости нас-ко поднимут зарплату - не бюджетникам???! (хотя и им тоже подачи на 3-5% не компенсируют рост на все), за 20лет ни разу не было таких новостей

Лев
14 янв 2022 в 12:26

За жилищные услуги с 1 января подняли тарифы(капремонт,содержание и ремонт от ук). Так что с июля только коммунальные услуги ещё подорожают.

Гость
14 янв 2022 в 13:07

Вот же она стабильность! Хоть бы раз пропустили и не подняли цены.

Гость
14 янв 2022 в 08:59

А вот при Сталине и цены снижались, и воры сидели там, где им и полагается...

ОТВЕТИТЬ
Дед.
14 янв 2022 в 09:27

РОСТ ТАРИФОВ НА 3,4% (РОСТ ЦЕН,ДА И ВООБЩЕ РОСТ НА ВСЕ) . А ПОЧЕМУ ВМЕСТО РОСТА УРОВНЯ ЖИЗНИ РОСТ ЦЕН И УЖЕ ДАЛЕКО НЕ ОДИН ГОД? ЧТО НАМ МЕШАЕТ, ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ????

Гость
14 янв 2022 в 10:06

Все ближе толкают народ народ к бунту. Пока терпит.

Гость
14 янв 2022 в 06:51

А што у нас может по дешеветь!!!!!!!!???????

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 09:13

путигнойная система...

Гость
14 янв 2022 в 09:34

ЗА ВСЕ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ!!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ, ГЛУПОСТЬ, ТРУСОСТЬ И БЕЗРАЗЛИЧИЕ!

Катъ
14 янв 2022 в 09:40

Как-то скромно. К чему эти полумеры, повышали бы процентов на 50 сразу на 2 года вперед, чего стесняться то?? Росиянцы все стерпят, все проглотят что дадут и отнесутся с пониманием

Сергей
14 янв 2022 в 11:24

А что нам скажет начальник транспортного цеха?

Гость
14 янв 2022 в 12:36

Хотелось бы, что бы и качество продаваемой воды тоже выросло!

гость Галина
14 янв 2022 в 13:44

Так интересно , как они то коммуналку оплачивают за дворцы и виллы , что володя , что дима , да и шуваловы , грефы ? Тоже с фонариком и в тетрадочку ? Или это только скрепоносные так ? Да ладно , не всем же быть вершителями судеб , жизнью чужой . А то в Казахстане люди хотели узнать, почему , дорожает газ , быстро мозг вправили , так что у нас это тоже надолго . И пишут , что много убитых мирных людей , им же не впервой .

Гость
14 янв 2022 в 06:49

В среду комитет Сената США по международным делам опубликовал законопроект за авторством его председателя Боба Менендеса о новых санкциях против России за агрессию против Украины.

Документ обязывает президента США в течение 15 дней после вступления закона в силу определить, совершала ли Россия или ее сателлиты (имеются в виду "ДНР" и "ЛНР") действия, направленные на "значительную военную эскалацию" ситуации в Украине, если сравнивать с положением на 1 декабря прошлого года, и были ли эти действия направлены на свержение правительства Украины, оккупацию ее территории, вмешательство в суверенитет и подрыв территориальной целостности.

Если ответ на оба вопроса положительный, президент обязан ввести санкции. Первая мера - санкции против высшего российского руководства: президента, премьер-министра, министра обороны, главы МИДа, главы Генштаба и командующих всеми видами войск. Предусмотрен запрет на въезд в США фигурантов санкций и блокировка их имущества, находящегося в Штатах или доступного американским властям. Санкции также предлагается ввести против родственников Путина и близких к нему бизнесменов.

Санкции должны затронуть как минимум три банка или финансовых институции из перечисленных в законопроекте с фактическим запретом на их обслуживание в международной систем SWIFT ("Сбербанк", ВТБ, "Газпромбанк", "ВЭБ.РФ", Российский фонд прямых инвестиций, Московский кредитный банк

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 09:03

УК "Ремжилзаказчик" с января повысила расценки на свои услуги процентов на 5. Уже выставили в личном кабинете новый счет выше декабрьского, притом что выставляют его авансом за месяц вперед. Там в комплексные услуги входит также оплата за воду для уборщицы подъезда. Подъезд по факту моют раз - два в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Удав
14 янв 2022 в 08:29

Любовь Соболь должна стать следующим президентом. Наталья Котову отправить послом В дружественной Казахстан

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 07:56

Буду экономить на коммунальных платежах)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 08:19

кто бы мог подумать что цены снизяться об этом даже не думайте

Из Курганской области
14 янв 2022 в 08:03

Эх, это еще цветочки у вас. У нас в Курганской области коммуналка вообще жестокая. Имеется трешка хрущевка 50 квадратов. Отопление от 3500 (осенью весной) до 5500 (зимой)+вода+водоотведение+электричество+газ+интернет выходит около 10 тысчяч. Тарифы на все примерно в 1,5 раза выше в вашей области.При этом получаем в общем от 12 до 18 тысяч.Вот такие вот дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 06:38

Главное, что Путин с нами и нет войны.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 янв 2022 в 09:36

На мусор уже повысили.

ОТВЕТИТЬ
того парня видишь?
14 янв 2022 в 07:02

зарплату поднимают для того, чтобы за коммунальные услуги платить, про субсидии вообще молчу, зачем?(

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 11:34

Управляющие компании проводят собрания собственников на которых подделывают бюллетени голосования (голосуют за тех, кто не голосовал), проталкивая повышение тарифов. Получается, что собственники проголосовали за повышение итак не маленьких тарифов (бред).
Домоуправ в Академе таким занимается. Пусть прокуратура проверит.

Светлана
14 янв 2022 в 12:55

Господи!!! Когда все это кончится??? Пенсия уходит на оплату ЖКХ, таблетки ,а что останется на дешовые продукты

Гость
14 янв 2022 в 13:54

Я извиняюсь, а зарплаты когда расти начнут?!

Гость
14 янв 2022 в 13:59

для народа вообще что нибудь хорошее делается позор сколько можно просто одно выживание

Noname
14 янв 2022 в 14:33

В Копейске и без повышения - тариф на хвс 41,83р и водоотведение 29,33р - область Челябинская одна,а по ценам на услуги где-то далеко. Кто вообще контролирует такой разбег по тарифам в пределах области?

Гость
14 янв 2022 в 15:43

Простые слова уже давно закончились. Остался только один мат...

Елена
14 янв 2022 в 19:28

Пока Пу.... будет у власти, так и будет из народа кровь качать. Им же надо содержать за границей своих динозавриков, виллы, яхты.
НАРОД ПОДНИМАЙСЯ ПРОТИВ ЭТИХ КРОВОСОСОВ. СНОСИ КРЕМЛЬ С ЛИЦА ЗЕМЛИ.

Гость
14 янв 2022 в 19:43

Смотрите что бы потом не случилось как в Казахстане из за поднятия цен

Екатерина
14 янв 2022 в 21:16

Интересно, когда зп в садиках повысят?. Цены повышаются с удивительной скоростью и на продукты и на жкх🤔

Гость
14 янв 2022 в 21:32

А зачем вы этого персонажа обнулили?

Гость
14 янв 2022 в 22:57

А ведь без партии ЕдинаяРоссия этот праздник не был бы возможен.

Гость
15 янв 2022 в 15:35

Не растёт только уровень жизни трудового населения России .Повышать его и не собираются .Народ рассматривается только , как источник личного обогащения .

Гость
15 янв 2022 в 16:57

ЕСПЧ признал незаконным ежегодное повышение тарифов ЖКХ в России. Суд обязал Россию снизить тарифы до уровня 2000 года в течение трёх месяцев.

Гость
16 янв 2022 в 13:45

Интересно, в этой стране когда - нибудь цены начнут снижаться ??????

Д. Чпокина
14 янв 2022 в 07:13

Надо жаловаться Митэлману!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 10:58

Поверка счетчика обязательна в 2022 году ?

ОТВЕТИТЬ
Маленький
14 янв 2022 в 07:08

вот, наша власть понимает, что поднимать цены нужно постепенно, не как в Казахстане

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 07:59

ни в одной развитой стране не поднимают тарифы два раза в год и цены каждый день., только бюджетникам и пенсионерам интексируют,а на других плевать

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 08:10

Недавно же писали уже об этом, зачем нагнетать опять!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 15:31

Спасибо , что озвучили. Все, оплатила июль.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
14 янв 2022 в 16:54

Сколько можно повышать? Пенсию проиндексировали на 1400 руб, оплаты жкх возрастут 2000,сколько можно испытывать терпение людей. Пенсии хватает только коммунальные платежи оплатить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 21:23

Надо к Казахстану присоединяться,пока не поздно

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
14 янв 2022 в 07:52

Вопрос: "А если много насчитали?"
Ответ: "А у нас компьютер считает, но это теперь ваши проблемы, перерасчет когда-нибудь сделают, но к тому времени снова цены поднимут, так что не беспокойтесь, ваши денежки будут у нас"

Гость
14 янв 2022 в 09:13

Тяните ровно, не раскачивайте....

Лена
14 янв 2022 в 11:38

Все коммунальные службы- мошеннические организации, для отьема денег у населения. И работают в них такие же сотрудники. Порядочный человек туда даже работать не пойдёт.

Александр
14 янв 2022 в 14:09

Скоро в России будет Казахстан пока у руля Едросня.

Гость
14 янв 2022 в 15:43

САТРАПЫ!

Алекс
14 янв 2022 в 15:59

"Поставщики ресурсов не прочь поднять тарифы до так называемых экономически обоснованных" - если они это сделают, то их нужно будет сжечь на костре, как Колдунов! :(