ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)
21 янв 2022 в 09:10

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ - ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ "РАЗВОД" НАСЕЛЕНИЯ НА ДЕНЬГИ... НИКТО НИЧЕГО В ОСНОВНОМ ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ...ЭТО СПОСОБ ПРОИЗВОДСТВА ОЧЕРЕДНЫХ ОЛИГАРХОВ. ДРУЗЕЙ ВЛАСТИ .. ИДЕТ ПРЯМАЯ ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ .. КТО МНЕ ОБЪЯСНИТ ЧЕМ ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ ( КОТОРЫЙ НИКТО И НИКОГДА НЕ ДЕЛАЕТ) ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ КАПИТАЛЬНОГО..???
ЗАВТРА ПРИДУМАЮТ КРАСИВЫЙ РЕМОНТ , ОЧЕНЬ ХОРОШИОЙ РЕМОНТ - ВЫДЕЛЯТ В ОТДЕЛЬНУЮ ГРАФУ И БРАТЬ ДЕНЬГИ С НИЩЕГО НАСЕЛЕНИЯ.. СТЫДА И СОВЕСТИ НЕТ У ВЛАСТИ.. ЗАТЯГИВАЮТ УДАВКУ НА ШЕЕ НАРОДА.. НО НАДЕЮСЬ КОГДА НИБУДЬ НАРОД СПРОСИТ С ВЛАСТИ ЗА ВСЕ...( РАЗУМЕЕТСЯ ПО ЗАКОНУ) ...

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2022 в 09:38

У нас новый дом который по графику будут ремонтировать только 2045 году . А мы уже сейчас платим по 750 рублей в месяц ! В доме 200 квартир . Через столько лет с нашего дома такие отчисления пройду, что можно на доме вертолётную площадку установить, перила позолоченные и тд .

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2022 в 11:39

Энгельса 43б вы серьёзно? Это же свежий кирпичный дом, неужели более изношенных домов нет? Видимо кто то важный там живёт.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2022 в 09:13

С РАСТУЩЕЙ ИНФЛЯЦИЕЙ ДЕНЬГИ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ПЫЛЬ.... ПОЭТОМУ ДЕНЬГИ ЛИБО ПРОПАДУТ ЛИБО УКРАДУТ.. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЦЕНЫ НА МАТЕРИАЛЫ ЧЕРЕЗ 10-20 ЛЕТ - ЦЕНЫ ВЫРАСТУТ В 100 РАЗ... КАК ЭТО И СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ.. КОГДА ЗА ГОД ДРЕВЕСИНА В 4-5 РАЗ ПОДОРОЖАЛА.. ИМЕННО ПОЭТОМУ ЭТО ВСЕ "ФИЛЬКИНА ГРАМОТА" - ЭТО РАЗВОД НАСЕЛЕНИЯ. А ПОТОМ ВЛАСТЬ СКАЖЕТ - АМЕРИКАНЦЫ С НЕМЦАМИ ВИНОВАТЫ ВО ВСЕМ И ПОДОРОЖАНИИ ВСЕГО ..ВПРОЧЕМ КАК ВСЕГДА..

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2022 в 09:11

Хоть бы моего дома в списке не было. Не хочется сидеть без крыши до нового года, или каждый день смотреть как на покраску маслянной краской списали денег по ценнику веницианской штукатурки или еще какие нибудь гадости от их "банка приколов".

21 янв 2022 в 09:24

фасады, фасады, балконы, фасады. Как у нас любят показуху - в доме могу складываться перекрытия, но отремонтируем мы только фасад. Чтоб с виду всё было ок, чтоб можно было отчитаться перед начальством

Гость
21 янв 2022 в 08:54

25 адресов и всего 7 млн????? они известкой белить что-ли собрались только? Какой капремент за 7 млн на 25 домов???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 09:55

Приходили к нам "гости" и сказали будут менять крышу, И самое интересное старую оцинкованную хотели заменить на дешевый шифер!
Отправили мы их далеко. А вот сколько раз говорим чтобы в подвале поменяли канализационные трубы т.к там регулярно топит это они не видят и не слышат.
Эти капремонтники приходят менять то что им выгодно а не то что нужно жильцам!

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2022 в 09:34

НАДЕЮСЬ НАРОД ПОМНИТ ИМЕНА ТЕХ ВЕЛИКИХ РЕФОРМАТОРОВ ( МЕНЕДЖЕРОВ), КОТОРЫЕ ЗАГНАЛИ НАРОД В НИЩЕТУ ПОД ДЕВИЗОМ - МЫ ( ЧИНОВНИКИ СДЕЛАЕМ ВАШУ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ И ТОЛЬКО МЫ МОЖЕМ ЭТО СДЕЛАТЬ ) И СПРОСИТ КОГДА ПРИДЕТ ВРЕМЯ ( ПО ЗАКОНУ РАЗУМЕЕТСЯ..) И КОНФИСКУЕТ ВАШИ ДАЧИ , САМОЛЕТЫ , ДВОРВЫ И ЗАМКИ , НЕФТЯНЫЕ И ГАЗОВЫЕ МЕСТОРОЖДЕНИЯ ,ЭЛИТНЫЕ АВТО И СОБСТВЕННОСТЬ КОТОРУЮ ВЫ ВЫГРЫЗЛИ У НАРОДА И СТРАНЫ.. ЖЕЛАЮ ЧТО БЫ ЭТО БЫЛО ПРИ МОЕЙ ЖИЗНИ ,А НЕ ЧЕРЕЗ 100-200 ЛЕТ..

Фото пользователя
22 янв 2022 в 10:07

О чём вообще говорить, если наш дом только с торца покрасили, на Комарова.

гость
21 янв 2022 в 11:31

Вот мне интересно почему в Челябинске в программу кап. ремонта попало всего 25 домов при том что домов в Челябинске в аварийном состоянии больше всего по области (чисто пропорционально). И взносов жители Челябинска в фонд кап. ремонта внесли и продолжают вносить значительно больше!
Еще вопрос как в план капитального ремонта попал дом 2008 г. постройки по адресу 3 Интернационала д. 58 и не попали ни один дом постройки 48 - 53 по улице Сталеваров кроме д.37.
Почему в плане на замену лифтов есть дом по Мартеновской 18. Хотя там лифты заменили в прошлом году.
Кто формировал эти "Документы", по какому принципу???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 09:47

Живу 3 Интернационала 58 (на фото), дом 2008 года выпуска. Какой кап. ремонт!? Совсем сбрендили!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 12:55

Граждане. Хватит уже терпеть беспредел и набивать карманы бандитам. Самим не тошно? Хватит платить за несуществующие услуги.

ОПГ-Озеро!
21 янв 2022 в 09:08

Ну да, ну да, бумага всё стерпит а еще обещанного три года ждут))) Шляпа всё это!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
21 янв 2022 в 11:39

Меня интересует, кто вернёт вам деньги, если платил ни один год за кап. ремонт, так его и не дождался, а сейчас решил купить свой дом?

ОТВЕТИТЬ
Katya
21 янв 2022 в 10:04

А где опять Российская 47!!!???? Сделали фасад и все что-ли...трубы, отопление и т.д. обещают поменять уже какой год. Дому почти 100 лет, он рассыпается на глазах, сколько ещё ждать???? На....ваш капремонт, больше ни копейки не заплатим.

Гость
21 янв 2022 в 11:21

В Челябинске регоператор капремонта выплачивал премии сотрудникам, но не выполнял плана.

Гость
21 янв 2022 в 12:03

Вроде социалистический строй сменил буржуазный, а скидываться приходится на ремонт чужого дома. Логика? Ах, ну да, это же буржуазная "логика".

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2022 в 12:38

А зачем делать капитальный ремонт в ветхих двухэтажках по улице Славянской?
Они 1944 года постройки. Памятниками культуры не являются. Зачем?
Их надо просто снести.

ОТВЕТИТЬ
Строитель
21 янв 2022 в 10:41

Кто будет принимать кап. ремонт - осуществлять контроль и надзор в процессе и при сдаче.
А то после кап ремонта порой крыша течёт сильнее, чем до ремонта кап.
Кто его делает то - явно не коренные Челябинцы то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 09:00

Все еще не собираюсь скидываться на ремонт домов социальных низов. Хрущи и то в программе капремонта стоят на 30-е годы (типа когда или падишах умрет или осел сдохнет), а сейчас ремонтируют двухэтажные бараки. Может еще на ремонт машин обяжете скидываться? Кто хочет жить в комфорте, в тепле, с чистым подъездом, тот старается, работает, берет ипотеки, алкашня живет в халупах, полученных еще бабками от советской власти и плевать, все равно их отремонтируют. Законишкой о хапремонтах государство нагло переложило проблему старого жилфонда и его аморфного, пассивного населения на активных в труде граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гостелло
21 янв 2022 в 15:21

государственный МмМ как и пенсионный фонд, сейчас всем миром скидываются в общак, а когда в отдаленном будущем до тебя дойдет очередь получишь кукиш.

21 янв 2022 в 10:19

Ну что нашли свой адрес? Готовтесь бедолаги бегать по судам после таких капремонтов.

ОТВЕТИТЬ
житель ЧТЗ
21 янв 2022 в 09:11

Уважаемые собственники нашего города, проведите реновацию по ул. Горького, расселите общаги коридорного типа, настройте современные микрорайоны, а то страшно ходить по улицам, то сумку отберут, то детей покалечат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 09:25

УРА, мы не попали в список, после их ремонта надо ещё один ремонт делать

Гость
21 янв 2022 в 15:50

капитальный ремонт от рег оператора - это какой-то разводняк, куда более понятней будет собственникам жилья самим решать и скидываться на ремонт, миную кучу посредников и всевозможный распил денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 09:04

Ну Журналисты, опять редактора на них не хватает. Тихоненко стал Владимиром вдруг, миллионы путают с миллиардами, а проектные работы со строительными

Гость
21 янв 2022 в 10:25

А где отчеты, сметы за деньги, которые собрали с населения? Что за развод на бабки. У нас правовое государство или как?

Гость
21 янв 2022 в 10:54

Позор. в Челябинске список домов с гулькин нос. Город деградирует. У нас давно дом в капремонте нуждается и стоял по срокам, но все время переносят ибо без лифта и не на гостевом маршруте. За что платим?

Гость
21 янв 2022 в 11:22

У регионального оператора капремонта сложилась ситуация, когда сотрудники фонда получали премии за невыполненный производственный план. Об этом «ЮП» рассказал руководитель КСП Челябинской области Алексей Лошкин, пояснивший, что проверяли деятельность регоператора за 2018-2020 годы.

Гость
21 янв 2022 в 13:07

Однажды впервые адресуя собственнику «оферту о заключении договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме» и рассчитывая на его оформление в «обязательном порядке» (ст. 435, 438, 445 Гражданского кодекса Российской Федерации), фонд со всем своим "интересом" оказывается подпадающим под защищенное ст.1 Протокола №1 Европейской Конвенции и ст. 190.1 Жилищного кодекса право собственности акцептанта. А именно – право на получение от г о с у д а р с т в а (государственного или местного органа власти) капитального ремонта систем электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, фундамента, фасада, крыши, лифта, узлов управления домовыми коммуникациями, и т.д., образующих общее имущество многоквартирного дома, в котором у гражданина есть приватизированное жилое помещение. Но. В недавно проведенном Счетной палатой анализе констатируется невозможность «в настоящее время» выявить сами дома, «подлежащие капитальным ремонтам за счет бывшего наймодателя» – «из-за отсутствия (!) в архивах перспективных и (или) годовых планов капремонта жилищного фонда, а также документов, подтверждающих факт его проведения» на даты первых приватизаций.

Гость
21 янв 2022 в 09:27

Только сносить и строить новые дома . Кап ремонт это все равно что ремонтировать жигули. Сколько не капиталь машина всегда будет старая.

ОТВЕТИТЬ
Гост
21 янв 2022 в 09:44

Статья написана для того,чтобы оправдаться за завышенный тариф капремонта. Где и когда дома будут ремонтироваться остаётся загадкой .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 10:08

Суммы, выделенные на ремонт на несколько лет, с подтекстом «Ура!!! как мы о народе заботимся!, они ежемесячно за капремонт «стригут». Вопрос: «деньги, Зин, где?»

ОТВЕТИТЬ
перегар
21 янв 2022 в 12:08

очень хочется спросить вы все недовольны почему оплачиваете эту аферу ,,,????

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 14:59

Наш дом 1945 года был в программе капитального ремонта 2019-2021. За три года ничего не сделали, вообще ничего, только накормили обещаниями накануне парламентских выборов.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
21 янв 2022 в 09:58

Редакция, ваши статьи для школьной стенгазеты, содержание исчерпывается заголовком. Я хочу видеть отчет (адаптированный балансовый) фонда капремонта за 21 год и конкретные планы (где, какие работы и когда будут закончены) на 22.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 10:44

Нам лифт заменили летом 21 года. Наш адрес стоит в перечне замены лмфтовых кабин на 22 год. На опережение сработали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 13:13

Задействуя упрощенную процедуру вынесения судебного приказа о взыскании, когда должника на рассмотрение дела не вызывают и объяснений по его существу не берут, фонд капремонта – как обычно пишется в отменяющих заявлениях – «ограничивает возможность ответчика лично отстаивать свои интересы в гражданском суде на началах состязательности и равноправия сторон» (ч. 1 ст. 46 и ч. 3 ст. 123 Конституции), тем самым, «нарушая его безусловное право лично защищаться от долговых требований в порядке обычного состязательного процесса».

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 11:18

Хотелось бы, что бы текущий ремонт подключили к кап. ремонту домов и подъездов. Деньги платятся, а живут на них управляющие компании..

Старый пирог
21 янв 2022 в 13:02

На сайте правительства указан дом по 3-й Арзамасской, 23, а на карте отмечен дом № 3.

Гость
21 янв 2022 в 13:23

Читаю в СМИ и одни вопросы. Дом 1957 года постройки, ремонта никогда не было.
За капитальный ремонт деньги стали собирать в 2015(поправьте, если ошибаюсь)
Как Оператор ставит процент износа, не глядя? На каком основании стали собирать деньги, если дом уже тогда должен был быть аварийным.

По информации администрации, многоквартирный дом № 17 по улице Доватора имеет общую площадь 6259,9 квадратного метра, в том числе 2944,04 «квадрата» — площадь жилых помещений. Аварийным и подлежащим сносу его признали 31 августа 2021 года, мероприятия по расселению планировалось осуществить в 2034 году.

«В настоящее время жителям данного аварийного дома могут быть предоставлены для временного проживания жилые помещения маневренного фонда, о чем в адрес жителей подготовлены уведомления, — сообщили в администрации Челябинска. — Ранее жители по вопросу первоочередного расселения и рассмотрении вопроса на комиссии по чрезвычайным ситуациям не обращались».
Износ дома № 17 по улице Доватора составляет не менее 96%. Здесь проваливается пол, падает потолок, разрушены лестницы, сгнили стояки, под полом копошатся крысы, все инженерные системы в аварийном состоянии.
Управляющие компании от дома отказались из-за большого количества проблем и низкой платежной дисциплины некоторых жильцов.

А через дыры в полу можно попасть в помещение загса.
-ЗАГС хоть перенесли? Как можно работать в таких условиях?

гость
21 янв 2022 в 16:22

капремонт, если бы реально деньги выделеные на капремонт доходили до людей!!! а то вот общественный деятель по защите малого и среднего бизнеса, залез в капремонт, в строительстве ноль полный, заплатили строителям 100 тысяч, а миллион куда в не известное направлении ушёл, в полицию в прокуратуру обращались, всем наплевать, нет состава преступления, приходится через суд деньги взыскивать.
Так что люди, совет такой, когда делают капремонт, спрашивайте смету и расход денег, т.к. это ваши деньги, которые осваиваются в чужих карманах!!!

Гость
21 янв 2022 в 16:26

Очень мало домов, позорно мало для милоионника

Сергей
21 янв 2022 в 20:23

Делают только наружный косметический ремонт!А кто будет менять гнилые системы отопления,ремонтировать подъезды,менять электрокоммуникации? Очередная показуха по сравнению с тем как делали в СССР! Да и работают гастарбайтеры которые даже по русски не говорят!

Фото пользователя
21 янв 2022 в 10:24

Хорошо покрасили четырехэтажки в квартале, ограниченном улицами: Горького, Первой Пятилетки, 40 лет Октября, Белостоцкого.

Гость
21 янв 2022 в 13:45

Это вторая крупнейшая афера после Мавроди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 09:36

7 миллионов на весь город за целый год? А остальные деньги где?

ОТВЕТИТЬ
Житель
21 янв 2022 в 10:21

Деньги на счет дома нужно собирать и тогда сами решите на что потратите, у нас например. За счет кап ремонта поменял бойлер и автоматику(счета за отопление значительно ниже стали)
Знакомой делали кап ремонт в доме от регоператора, это капец все криво косо из китайского говна

ОТВЕТИТЬ
савы
21 янв 2022 в 10:11

на амз когда снесут старые дома уже

Гость
21 янв 2022 в 10:16

Жулье это, под «»бла- бла» с лапшой на уши регулярного доверительного общения с электоратом, живет не тужит, а нам счастье и бальзам на сердце.

Гость
21 янв 2022 в 10:50

На сайте оператора дом 1958 года постройки ( Мебельная,88) волшебным образом стал 1985 г. постройки. На вопрос оператору ответили, что данные подают УК и Администрация р-на. На сайте УК год правильный.

Гость
21 янв 2022 в 11:25

Дом по проспекту Ленина 53 оставили с недоделанным капремонтом, объяснили,что типа было мошенничество со стороны подрядчика!А жильцов получается кинули!!!

Гость
21 янв 2022 в 11:30

Закрасьте серые дома! Делайте ремонт качественно!

Гость
21 янв 2022 в 13:43

Хочу напомнить про капитальный ремонт дома

https://74.ru/text/incidents/2021/06/11/69965495/

Жители рассказали: в мае восьмиквартирную двухэтажку взялись ремонтировать, рабочие начали с фундамента, и по стенам пошли трещины. А 8 июня в семь утра стена обвалилась окончательно.

В мэрии сразу после ЧП заявили, что жильцы с просьбой признать дом аварийным к властям не обращались. С 26 мая все работы были приостановлены, а собственников уведомили о переселении в маневренный фонд. При этом эксперты рекомендовали признать обрушившийся дом аварийным. В итоге в мэрии заявили, что дом будет снесен.

Галина
21 янв 2022 в 13:50

Когда включат дома по Бажова 18_22.замените хотя бы окна, которые не открываются, задыхаемся в подъезде летом. На Котина уже делали ремонт, теперь повторно?

Гость
21 янв 2022 в 14:35

На Славянской не ремонт надо проводить ,а расселять и сносить эти двух этажные бараки - трущебы.

Дарья
21 янв 2022 в 14:57

Три кита за 9 миллионов и 25 домов за 7, смешно )))

Мишин
21 янв 2022 в 15:06

Граждане вы не не правы. Набиулина говорит что инфляция всего 4%, а подорожало всё в 3 4 раза. В нашем правительстве как в анекдоте, купил за рубль, продал за 3 на эти 2% процента и живут

Гость
21 янв 2022 в 15:17

Страна наша очень богата природными ресурсами.

ЗаПутина
21 янв 2022 в 18:11

Мой многоклоповник 1973 года ау Комсомольский проспект 87, канализация с момента постройки, провода тоже. Ау! Я плачу капремонта по 6000р в год уже много лет. И чего?! Решили 40 лет победы и 250 лет обновлять - супер…хватит мозг людям морочить вам сказал Путин от года постройки прибавить и так составить график! А тут опять Шуры муры устраивают

ЗаПутина
21 янв 2022 в 18:13

Жульё и нет на них Товарища Сталина!!!

НКС
23 янв 2022 в 01:13

Калинина, 18 включите в список. Рядом дома сделали по Кирова, 4- 6. На наш дом без слез не взглянуть фасад весь облезлый, жёлтый. Окна никогда не меняли. Рядом администрация, и такой срам строит. Чем дома по Кирова отличаются от домов через двор. Непонятно как они вообще дома ставят в график.

Гость
21 янв 2022 в 09:20

Совсем ку - ку !!! Всего 4 дома на ЧМЗ , вам каждая квартира платит по 650 рублей в месяц . Почему нет Шоссе - Металлургов дом 15 , 11 всё снаружи обшарпано, а ведь эти дома центральной улицы ЧМЗ и маршрут метротрама , гостевой маршрут.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
21 янв 2022 в 13:44

7,000,000 рублей на 25 домов и это капитальный ремонт? вы что издеваетесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2022 в 11:19

Самое главное, что я январь оплатила по новому тарифу и теперь сплю спокойно

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 09:37

Ну что квакальщики, власть своё слово держит, в отличие от вас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 12:18

Соломон рубит с плеча ! Голова , ух , горяча ! Но не слышат во дворце Соломоновых эссе ! Может он не Соломон ? Но тогда же кто - же он ?

Гость
21 янв 2022 в 12:28

Предлагаю столицу Южного Урала перенести в другое место , а Челябинск оставить , как есть !

Гость
21 янв 2022 в 13:04

изменениями от 19.09.2019 г. №397-П областное Правительство постановило увеличить конечные сроки в «Региональной программе» сразу на пять лет, до 2048 г.

starmos
21 янв 2022 в 13:14

Мне интересно, вот тут много возмущающихся - "нам делали, не не доделали /не сделали". Вот прямо так, вы полностью оплатили все работы, а вам не сделали? Или вы просто платили пару-тройку лет какие-то взносы (да большинство и не платили никаких) и ждете полноценный капремонт? Хочется спросить - а за чей счет вам должны сделать капремонт? За счет жителей тех домов, которым пока капремонт не нужен? А вы им кто будете, чтобы они за вас платили? Или вы заплатите за них "потом"? А автомобиль можно так получить? Я за него заплачу потом, через 30 лет, правда-правда. Когда вы платите за капремонт сейчас = вы платите за кого-то. Вам на себя денег не нужно совсем, не знаете куда их пристроить?

Гостья
21 янв 2022 в 13:30

У нас в подъезде наконец заменили окна времен Хрущева, выбитые метеоритом в 2012г. Это капремонт?

Гость
21 янв 2022 в 13:39

Дома типовые ,документация типовая только цифры переставить ,короче первый год в Челябинске будут рубить бабло только на бумажках

Гость
21 янв 2022 в 20:01

У нас одна баба из жэка ходила, собирала подписи, за то чтобы за счёт хапремонта отремонтировать крышу. Спрашиваю, ты что собралась капитально ремонтировать на плоской рубероидной крыше, строила менять или что? Ни чего умного ответить не может.

Гость
21 янв 2022 в 22:24

Ремонт собираются делать в домах , которым 20-30лет. А дома которые были построены в пятидесятые, шестидесятые годы прошлого столетия и не разу не было капремонта. Стоят с гнилыми коммуникациями (все трубы гнилые, электрические провода еле держат нагрузку) . И ремонт мы уже похоже и не дождемся.Пока не случится трагедия.

Гость
21 янв 2022 в 22:46

Оформляйте капремонт на счёт своего дома, или вам сделают ремонт начислители премий за несуществующие работы

Гость
21 янв 2022 в 22:51

Челябинске вошли 25 адресов: работы обойдутся в более чем 7 миллионов рублей, в основном деньги пойдут на обновление сетей — трубы, проводку и отопление. Три кита из проволки дороже стоят

Не гость
21 янв 2022 в 23:33

Снесите эти памятники фашизму на чмз, не тратьте время и деньги. Дайте людям нормальное жильё. В Москве 5 этажки снесли, а тут 1943 год! Очнитесь.

Гость
22 янв 2022 в 05:22

Мой дог на хапремонт составил уже 35 тыщ. , п

Гость
22 янв 2022 в 15:39

Боже ,огради наш дом от этого хапремонта!

Фото пользователя
24 янв 2022 в 13:38

С 2017 г собственники нашего дома по адресу Карпенко 17, г Челябинск не могут добиться капитального ремонта , которого ни разу не проводилось за 64 года . Есть документы подтверждающие , что износ всех инженерных систем ,фасада ,фундамента,крыши , стен составляет 80%! Куда бы мы не обратились -одни отписки !

Гость
24 янв 2022 в 21:23

Доводка до ума фасадов, в путинской рашке называется кап.ремонтом?

Гость
24 янв 2022 в 22:25

а не проплатить ли все эти кап ремонты из закромов "Единой России". Для партийцев это копейки ...

Гость
25 янв 2022 в 11:04

В 2023 и 2024 они планируют отремонтировать 999 триллионов домов в Челябинске. А в 2022 только 25 штук за 7 миллионов рублей на всё. Что можно отремонтиировать там всего за 7 млн рублей? Ничего. Но устроить показуху можно. Всё это очень похоже на обман. Отдавать им деньги это тоже самое, если выбрасывать деньги в окно или в печь. Кому направляются собранные средства?

Александр
21 янв 2022 в 09:30

Я так понимаю что за 210миллионов будут делать трубы из нержавейки как положено или опять кому то в карман.

ОТВЕТИТЬ
Неожиданная новость)
16 мар 2022 в 21:30

На 1обл. сообщили, что лифты потерялись. В Магнитогорске. Укашка не сама ли сдала их в металлолом, и деньги присвоила? И обвинила в этом жителей дома.
В Челябинске лифты меняют время от времени. А старые куда пропадают? В ленинском меняли на Южном Бульваре "; Копейское шоссе, 43 и в др. домах. Кто на металлоломе обогатился? Ремжилзаказчик с Елькина, 79, или Регоператор? Или фифти-фифти?

Удав
21 янв 2022 в 09:17

Надо сделать капитальный ремонт в мавзолее для Ильича. Какие-нибудь обои на клеить на стены. А то все смотрят на дворец в геленджике, поражаются убранству. А Ульянов лежит в спартанских условиях. Хоть бы фарфор какой-нибудь принесли для украшения

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2022 в 13:24

Я живу на Марченко 15А с февраля 1960 года. Платим за капремонт платим исправно. Мне 70 лет и не верю, что при моей жизни будет капремонт.