RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

с-з.

744мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,20
EUR 96,67
перейти к публикации
181 комментарий к публикации

В Челябинске в 2022 году сделают капремонт в 25 домах

21 января 2022, 08:45
Гость
Гость
6 октября 2022, 11:36
Если в доме делать текущий ремонт , то капитальный не потребуется . Управляющие компании извлекают прибыль с наших домов доводят их до хапремонта потом ещё и там имеют .
Гость
3 июня 2022, 19:04
Энгельса 43б это кто протолкнул этот адресс?
Гость
7 апреля 2022, 13:24
Я живу на Марченко 15А с февраля 1960 года. Платим за капремонт платим исправно. Мне 70 лет и не верю, что при моей жизни будет капремонт.
Гость
16 марта 2022, 21:30
На 1обл. сообщили, что лифты потерялись. В Магнитогорске. Укашка не сама ли сдала их в металлолом, и деньги присвоила? И обвинила в этом жителей дома. В Челябинске лифты меняют время от времени. А старые куда пропадают? В ленинском меняли на Южном Бульваре "; Копейское шоссе, 43 и в др. домах. Кто на металлоломе обогатился? Ремжилзаказчик с Елькина, 79, или Регоператор? Или фифти-фифти?
Гость
25 января 2022, 11:04
В 2023 и 2024 они планируют отремонтировать 999 триллионов домов в Челябинске. А в 2022 только 25 штук за 7 миллионов рублей на всё. Что можно отремонтиировать там всего за 7 млн рублей? Ничего. Но устроить показуху можно. Всё это очень похоже на обман. Отдавать им деньги это тоже самое, если выбрасывать деньги в окно или в печь. Кому направляются собранные средства?
Гость
24 января 2022, 22:25
а не проплатить ли все эти кап ремонты из закромов "Единой России". Для партийцев это копейки ...
Гость
24 января 2022, 21:23
Доводка до ума фасадов, в путинской рашке называется кап.ремонтом?
Анна1107

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2022, 13:38
С 2017 г собственники нашего дома по адресу Карпенко 17, г Челябинск не могут добиться капитального ремонта , которого ни разу не проводилось за 64 года . Есть документы подтверждающие , что износ всех инженерных систем ,фасада ,фундамента,крыши , стен составляет 80%! Куда бы мы не обратились -одни отписки !
Гость
23 января 2022, 01:13
Калинина, 18 включите в список. Рядом дома сделали по Кирова, 4- 6. На наш дом без слез не взглянуть фасад весь облезлый, жёлтый. Окна никогда не меняли. Рядом администрация, и такой срам строит. Чем дома по Кирова отличаются от домов через двор. Непонятно как они вообще дома ставят в график.
Гость
22 января 2022, 15:39
Боже ,огради наш дом от этого хапремонта!
Гость
22 января 2022, 11:19
Самое главное, что я январь оплатила по новому тарифу и теперь сплю спокойно
Платформа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2022, 10:07
О чём вообще говорить, если наш дом только с торца покрасили, на Комарова.
Гость
22 января 2022, 05:22
Мой дог на хапремонт составил уже 35 тыщ. , п
Гость
21 января 2022, 23:33
Снесите эти памятники фашизму на чмз, не тратьте время и деньги. Дайте людям нормальное жильё. В Москве 5 этажки снесли, а тут 1943 год! Очнитесь.
Гость
21 января 2022, 22:51
Челябинске вошли 25 адресов: работы обойдутся в более чем 7 миллионов рублей, в основном деньги пойдут на обновление сетей — трубы, проводку и отопление. Три кита из проволки дороже стоят
Гость
21 января 2022, 22:46
Оформляйте капремонт на счёт своего дома, или вам сделают ремонт начислители премий за несуществующие работы
Гость
21 января 2022, 22:24
Ремонт собираются делать в домах , которым 20-30лет. А дома которые были построены в пятидесятые, шестидесятые годы прошлого столетия и не разу не было капремонта. Стоят с гнилыми коммуникациями (все трубы гнилые, электрические провода еле держат нагрузку) . И ремонт мы уже похоже и не дождемся.Пока не случится трагедия.
Гость
21 января 2022, 20:23
Делают только наружный косметический ремонт!А кто будет менять гнилые системы отопления,ремонтировать подъезды,менять электрокоммуникации? Очередная показуха по сравнению с тем как делали в СССР! Да и работают гастарбайтеры которые даже по русски не говорят!
Гость
21 января 2022, 20:01
У нас одна баба из жэка ходила, собирала подписи, за то чтобы за счёт хапремонта отремонтировать крышу. Спрашиваю, ты что собралась капитально ремонтировать на плоской рубероидной крыше, строила менять или что? Ни чего умного ответить не может.
Гость
21 января 2022, 18:13
Жульё и нет на них Товарища Сталина!!!
Гость
21 января 2022, 18:11
Мой многоклоповник 1973 года ау Комсомольский проспект 87, канализация с момента постройки, провода тоже. Ау! Я плачу капремонта по 6000р в год уже много лет. И чего?! Решили 40 лет победы и 250 лет обновлять - супер…хватит мозг людям морочить вам сказал Путин от года постройки прибавить и так составить график! А тут опять Шуры муры устраивают
Гость
21 января 2022, 16:26
Очень мало домов, позорно мало для милоионника
Гость
21 января 2022, 16:22
капремонт, если бы реально деньги выделеные на капремонт доходили до людей!!! а то вот общественный деятель по защите малого и среднего бизнеса, залез в капремонт, в строительстве ноль полный, заплатили строителям 100 тысяч, а миллион куда в не известное направлении ушёл, в полицию в прокуратуру обращались, всем наплевать, нет состава преступления, приходится через суд деньги взыскивать. Так что люди, совет такой, когда делают капремонт, спрашивайте смету и расход денег, т.к. это ваши деньги, которые осваиваются в чужих карманах!!!
Гость
21 января 2022, 15:50
капитальный ремонт от рег оператора - это какой-то разводняк, куда более понятней будет собственникам жилья самим решать и скидываться на ремонт, миную кучу посредников и всевозможный распил денег.
Гость
17 апреля 2023, 12:36
Вы пошутили,на счет скидовптся
Гость
21 января 2022, 15:21
государственный МмМ как и пенсионный фонд, сейчас всем миром скидываются в общак, а когда в отдаленном будущем до тебя дойдет очередь получишь кукиш.
Гость
21 января 2022, 15:17
Страна наша очень богата природными ресурсами.
Гость
21 января 2022, 15:06
Граждане вы не не правы. Набиулина говорит что инфляция всего 4%, а подорожало всё в 3 4 раза. В нашем правительстве как в анекдоте, купил за рубль, продал за 3 на эти 2% процента и живут
Гость
21 января 2022, 14:59
Наш дом 1945 года был в программе капитального ремонта 2019-2021. За три года ничего не сделали, вообще ничего, только накормили обещаниями накануне парламентских выборов.
Гость
21 января 2022, 14:57
Три кита за 9 миллионов и 25 домов за 7, смешно )))
Гость
21 января 2022, 14:35
На Славянской не ремонт надо проводить ,а расселять и сносить эти двух этажные бараки - трущебы.
Гость
21 января 2022, 13:50
Когда включат дома по Бажова 18_22.замените хотя бы окна, которые не открываются, задыхаемся в подъезде летом. На Котина уже делали ремонт, теперь повторно?
Гость
21 января 2022, 13:45
Это вторая крупнейшая афера после Мавроди.
Гость
21 января 2022, 13:44
7,000,000 рублей на 25 домов и это капитальный ремонт? вы что издеваетесь?
Гость
16 марта 2022, 21:44
Живу в Ленинском. Ежегодно ремжилзаказчик с дома собирает миллионов восемь ? Или даже больше? Дворника вижу изредка, и подъезд грязным веником от случая к случаю подметается.
Гость
21 января 2022, 13:43
Хочу напомнить про капитальный ремонт дома https://74.ru/text/incidents/2021/06/11/69965495/ Жители рассказали: в мае восьмиквартирную двухэтажку взялись ремонтировать, рабочие начали с фундамента, и по стенам пошли трещины. А 8 июня в семь утра стена обвалилась окончательно. В мэрии сразу после ЧП заявили, что жильцы с просьбой признать дом аварийным к властям не обращались. С 26 мая все работы были приостановлены, а собственников уведомили о переселении в маневренный фонд. При этом эксперты рекомендовали признать обрушившийся дом аварийным. В итоге в мэрии заявили, что дом будет снесен.
Гость
21 января 2022, 13:39
Дома типовые ,документация типовая только цифры переставить ,короче первый год в Челябинске будут рубить бабло только на бумажках
Гость
21 января 2022, 13:30
У нас в подъезде наконец заменили окна времен Хрущева, выбитые метеоритом в 2012г. Это капремонт?
Гость
21 января 2022, 13:23
Читаю в СМИ и одни вопросы. Дом 1957 года постройки, ремонта никогда не было. За капитальный ремонт деньги стали собирать в 2015(поправьте, если ошибаюсь) Как Оператор ставит процент износа, не глядя? На каком основании стали собирать деньги, если дом уже тогда должен был быть аварийным. По информации администрации, многоквартирный дом № 17 по улице Доватора имеет общую площадь 6259,9 квадратного метра, в том числе 2944,04 «квадрата» — площадь жилых помещений. Аварийным и подлежащим сносу его признали 31 августа 2021 года, мероприятия по расселению планировалось осуществить в 2034 году. «В настоящее время жителям данного аварийного дома могут быть предоставлены для временного проживания жилые помещения маневренного фонда, о чем в адрес жителей подготовлены уведомления, — сообщили в администрации Челябинска. — Ранее жители по вопросу первоочередного расселения и рассмотрении вопроса на комиссии по чрезвычайным ситуациям не обращались». Износ дома № 17 по улице Доватора составляет не менее 96%. Здесь проваливается пол, падает потолок, разрушены лестницы, сгнили стояки, под полом копошатся крысы, все инженерные системы в аварийном состоянии. Управляющие компании от дома отказались из-за большого количества проблем и низкой платежной дисциплины некоторых жильцов. А через дыры в полу можно попасть в помещение загса. -ЗАГС хоть перенесли? Как можно работать в таких условиях?
Гость
21 января 2022, 13:14
Мне интересно, вот тут много возмущающихся - "нам делали, не не доделали /не сделали". Вот прямо так, вы полностью оплатили все работы, а вам не сделали? Или вы просто платили пару-тройку лет какие-то взносы (да большинство и не платили никаких) и ждете полноценный капремонт? Хочется спросить - а за чей счет вам должны сделать капремонт? За счет жителей тех домов, которым пока капремонт не нужен? А вы им кто будете, чтобы они за вас платили? Или вы заплатите за них "потом"? А автомобиль можно так получить? Я за него заплачу потом, через 30 лет, правда-правда. Когда вы платите за капремонт сейчас = вы платите за кого-то. Вам на себя денег не нужно совсем, не знаете куда их пристроить?
Гость
21 января 2022, 13:13
Задействуя упрощенную процедуру вынесения судебного приказа о взыскании, когда должника на рассмотрение дела не вызывают и объяснений по его существу не берут, фонд капремонта – как обычно пишется в отменяющих заявлениях – «ограничивает возможность ответчика лично отстаивать свои интересы в гражданском суде на началах состязательности и равноправия сторон» (ч. 1 ст. 46 и ч. 3 ст. 123 Конституции), тем самым, «нарушая его безусловное право лично защищаться от долговых требований в порядке обычного состязательного процесса».
Гость
21 января 2022, 13:07
Однажды впервые адресуя собственнику «оферту о заключении договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме» и рассчитывая на его оформление в «обязательном порядке» (ст. 435, 438, 445 Гражданского кодекса Российской Федерации), фонд со всем своим "интересом" оказывается подпадающим под защищенное ст.1 Протокола №1 Европейской Конвенции и ст. 190.1 Жилищного кодекса право собственности акцептанта. А именно – право на получение от г о с у д а р с т в а (государственного или местного органа власти) капитального ремонта систем электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, фундамента, фасада, крыши, лифта, узлов управления домовыми коммуникациями, и т.д., образующих общее имущество многоквартирного дома, в котором у гражданина есть приватизированное жилое помещение. Но. В недавно проведенном Счетной палатой анализе констатируется невозможность «в настоящее время» выявить сами дома, «подлежащие капитальным ремонтам за счет бывшего наймодателя» – «из-за отсутствия (!) в архивах перспективных и (или) годовых планов капремонта жилищного фонда, а также документов, подтверждающих факт его проведения» на даты первых приватизаций.
Гость
21 января 2022, 13:04
изменениями от 19.09.2019 г. №397-П областное Правительство постановило увеличить конечные сроки в «Региональной программе» сразу на пять лет, до 2048 г.
Гость
21 января 2022, 13:02
На сайте правительства указан дом по 3-й Арзамасской, 23, а на карте отмечен дом № 3.
Гость
21 января 2022, 12:55
Граждане. Хватит уже терпеть беспредел и набивать карманы бандитам. Самим не тошно? Хватит платить за несуществующие услуги.
211104653

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 января 2022, 12:38
А зачем делать капитальный ремонт в ветхих двухэтажках по улице Славянской? Они 1944 года постройки. Памятниками культуры не являются. Зачем? Их надо просто снести.
Гость
21 января 2022, 12:28
Предлагаю столицу Южного Урала перенести в другое место , а Челябинск оставить , как есть !
Гость
21 января 2022, 12:18
Соломон рубит с плеча ! Голова , ух , горяча ! Но не слышат во дворце Соломоновых эссе ! Может он не Соломон ? Но тогда же кто - же он ?
Гость
21 января 2022, 12:08
очень хочется спросить вы все недовольны почему оплачиваете эту аферу ,,,????
Гость
21 января 2022, 12:03
Вроде социалистический строй сменил буржуазный, а скидываться приходится на ремонт чужого дома. Логика? Ах, ну да, это же буржуазная "логика".
253228021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2022, 11:39
Энгельса 43б вы серьёзно? Это же свежий кирпичный дом, неужели более изношенных домов нет? Видимо кто то важный там живёт.
Гость
21 января 2022, 11:39
Меня интересует, кто вернёт вам деньги, если платил ни один год за кап. ремонт, так его и не дождался, а сейчас решил купить свой дом?
Гость