Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Ищем свой адрес. Челябинский регоператор опубликовал список домов, в которых сделают капремонт в 2022 году

Адреса, сроки работ и суммы

В этом году в Челябинске капитально отремонтируют 25 домов, в том числе на Российской, 200

Поделиться

Регоператор опубликовал список домов, которые ждет капитальный ремонт в 2022 году. В первый этап (до 2023 года) в Челябинске вошли 25 адресов: работы обойдутся в более чем 7 миллионов рублей, в основном деньги пойдут на обновление сетей — трубы, проводку и отопление. По всему региону приведут в порядок 800 объектов, потратив 209 миллионов рублей.

До 2024 года запланированы работы на 355 домах

До 2024 года запланированы работы на 355 домах

Поделиться

В Челябинске большая часть попавших в список домов находится на улицах Славянской (Ленинский район) и Социалистической («Немецкий квартал» на ЧМЗ). В центре города завершат работы на видовом красном здании с колоннами, о котором мы рассказывали прошлым летом. Фасады доведут до ума на Советской, 36 и Постышева, 6. Практически все эти объекты начали ремонтировать в прошлые годы и сейчас заканчивают.

Но это еще не всё. Капремонт в 2022 году начнется более чем в 300 домах. Регоператор обратил внимание на панельки Северо-Запада: там возьмутся за высотки на проспектах Победы и Комсомольском, а также на улицах 250-летия Челябинска, Братьев Кашириных, Чичерина. В этом году по ним составят проектно-сметную документацию, а позже (до 2024 года) приступят к работам. Дело в том, что график капремонтов разбит на три этапа: первый (2022 год), второй (2023–2024 годы), третий (2022–2024 годы). Самые масштабные планы наметили на последний период: в него попали сразу 355 челябинских адресов (сумма, запланированная на их ремонт, — 3,4 миллиарда рублей).

Обратят внимание не только на старые здания, но и на относительно свежие дома

Обратят внимание не только на старые здания, но и на относительно свежие дома

Поделиться

О том, почему и на сколько поднялись платежи за капитальный ремонт, читайте в нашем материале.

Ранее директор регоператора Виктор Тихоненко объяснял, откуда в квитанциях берутся космические суммы и почему буксуют работы на некоторых домах.

По теме

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ22
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter