
В этом году в Челябинске капитально отремонтируют 25 домов, в том числе на Российской, 200
Фото: Дарья Пона
Поделиться
Регоператор опубликовал список домов, которые ждет капитальный ремонт в 2022 году. В первый этап (до 2023 года) в Челябинске вошли 25 адресов: работы обойдутся в более чем 7 миллионов рублей, в основном деньги пойдут на обновление сетей — трубы, проводку и отопление. По всему региону приведут в порядок 800 объектов, потратив 209 миллионов рублей.

До 2024 года запланированы работы на 355 домах
Фото: Дарья Пона
Поделиться
В Челябинске большая часть попавших в список домов находится на улицах Славянской (Ленинский район) и Социалистической («Немецкий квартал» на ЧМЗ). В центре города завершат работы на видовом красном здании с колоннами, о котором мы рассказывали прошлым летом. Фасады доведут до ума на Советской, 36 и Постышева, 6. Практически все эти объекты начали ремонтировать в прошлые годы и сейчас заканчивают.
Но это еще не всё. Капремонт в 2022 году начнется более чем в 300 домах. Регоператор обратил внимание на панельки Северо-Запада: там возьмутся за высотки на проспектах Победы и Комсомольском, а также на улицах

Обратят внимание не только на старые здания, но и на относительно свежие дома
Фото: Дарья Пона
Поделиться
О том, почему и на сколько поднялись платежи за капитальный ремонт, читайте в нашем материале.
Ранее директор регоператора Виктор Тихоненко объяснял, откуда в квитанциях берутся космические суммы и почему буксуют работы на некоторых домах.