ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)
28 янв 2022 в 09:37

Министерство тарифов Челябинской области открестилось ссылаясь на госрегулирования,а как же допустило рост за кап.ремонт на 17,5%,как же людям жить,если зарплаты и пенсии не соответствуют ценам,мне уже не так страшно НАТО как пугает быстрое опустошение моего кошелька из за безудержного роста цен на всё(продукты,лекарства,бензин,ЖКХ и т.д.)Пугая внешними врагами,мы вымираем изнутри!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 08:51

ВЛАДЕЛЬЦЫ ЖКХ РОССИИ - ПУХНУТ ОТ ДЕНЕГ.... РАЗВОДЯТ ЛЮДЕЙ НА ДЕНЬГИ И НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ ДЕЛАЮТ.. ЗА 10 ЛЕТ ЖКХ ВЫРОСЛО ПОЧТО В ДВА РАЗА - ЛУЧШЕ НИСКОЛЬКО НЕ СТАЛО.. ОЛИГАРХИ ОТ ЖКХ - ЭТО ЛЮДИ ИЗ ВЛАСТИ - ЛИБО БЫВШИЕ ЛИБО В ДАННЫЙ МОМЕНТ "РУКОВОДЯТ"... ЖИРНЫЕ КОТЫ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ - ПРИ ПОЛНОМ СОГЛАСИИ И ОДОБРЕНИИ ИМПОТЕНТНОЙ НАШЕЙ ВЛАСТИ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 08:52

рывки только в сторону сокращения уровня жизни и численности населения

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 15:31

Отмена платы за коммуналку для пенсионеров - это реальная помощь, а так-то всё фикция, пенсию добавили и тут же её в другой карман себе убрали - волшебники

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 09:31

А чего вы удивляетесь? Часть депутатов нашей Городской думы утверждающей повышение на тарифы имеют непосредственное отношение к Управляющим компаниям. Вот они себе и набивают карманы. Про то что ЖКХ убыточно и УК не хватает денег наглое вранье. Вы попробуйте УК сменить, мигом прибегут и будут уговаривать остаться. И это при том что половина дома имеет долги перед ней. Вот и подумайте зачем УК держаться за ваш дом, если это убыточно.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 08:50

Похоже скоро как в Казахстане будет…. терпение лопнет…

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 09:53

Чтобы купить один доллар, теперь американцам нужно будет найти 80 рублей, а рубли-то все у нас 😄

ОТВЕТИТЬ
Валь де мар
28 янв 2022 в 08:58

Бардак в стране

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 09:53

Средний размер пенсии в России за 10 лет вырос с 7476 руб до 16400 руб., т.е. с 246 $ до 224$... Нужно терпеть пенсионерам.

ОТВЕТИТЬ
Лена
28 янв 2022 в 10:23

Опечатка у вас. Плата за содержание жУлья это, а не жилья.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
28 янв 2022 в 09:00

Это наш ответ на санкции против олигархов, как тебе такое Байден. Затянем пояса потуже и поможем нашим хозяевам и их семьям продолжать вести войну с загнивающим западом и Америкой которая вот вот рухнет. Ведь живя там они помогают этому разложению.

Партизан
28 янв 2022 в 09:22

А Медведев то всё гадает, от чего люд простой в РФ нищает.

28 янв 2022 в 13:29

Не переживайте, в июне тоже повысят. Обещали же.

Гость
28 янв 2022 в 10:36

лет 10-12 назад это была одна цифра в платежке -содержание и ремонт
потом из этого тарифа потихонечку выдернули общедомовые - но тариф оставили и даже повысили
выдернули мусор - но тариф оставили и даже повысили
выдернули капремонт - но тариф оставили и даже повысили
в итоге сейчас в платежке целый столбик отдельных цифр, в том числе и услуги уполномоченного - поди разберись!
в мутной воде рыбка - она в сети сама идет, да
и если сравнивать с той, единственной цифрой - платить мы стали больше в разы, ничего за это не получая
да плюс еще постоянные перекидки кому платить, от одной конторы к другой, при этом переначислили 200 руб - вы побежите на крутые по времени разборки за эту сумму?
нет, но кому-то капнуло
вот так нас и стригут с нашего молчаливого согласия

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 09:41

3,7% - это откуда взяли?
С 1300 руб до 1600 руб - это уже 23% получается.
Скоро заживём! Говорил, я себе 20 лет назад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 09:49

Пошёл писать заявление в полицию , а затем пойду в прокуратуру чтобы проверили на предмет жульничества это повышение на пол года ранее запланированного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 08:47

Повышать будут до тех пор пока основная масса будет покорно платить - ибо дна там нет....вспомните историю с казахским газом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 09:31

Очень подробно написали про 3,7% на УК, но они то каждый день работают, а почему так вскользь написали про капремонт? Поборы, которые не известно куда идут и не факт еще, что на те деньги которые я плачу ежемесячно мне когда-либо откажут услуги... Это называется неосновательное обогащение. Почему повысили на 17,4%? На основании чего? Просто потому, что местные депутаты так захотели? 17,4%... так в наглую даже коммунальщики не работают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 09:01

Оооо, упрекнули. Пенсионеры, говорят, исправно платят. А что им ещё остаётся делать? С них-то взыскать проще всего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 10:17

Граждане , не волнуутесь!!! С 1 июля тоже повысят, вы не переживаете!!! Основная масса с такой жизнью согласилась в сентябре , чего вы ожидали? « получили- распишитесь..»!!!

31 янв 2022 в 12:23

Мне нравится как добавив две копейки пенсам, забирают ту же суммы в другой карман . Реальная помощь пенсионерам это отмена платы за коммуналку, всё остальное фикция. Вот почему портреты шейха Заеда висят и будут висеть в эмиратах, да потому , что власть созданная им защищает и преумножает богатства жителей страны. Да их мало, но у них и меньше природных ресурсов чем в нашей Великой стране.

Гость
28 янв 2022 в 09:56

Газпром-народное достояние

Жанна Носороговна
28 янв 2022 в 09:00

Продолжайте терпеть, терпеть и потеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 10:09

Собирайте собрания собственников и делайте тариф даже меньше,чтобы не повадно было им,эа что повышают да сразу на 20% а не на инфляци ю!!! ФАС вы где-АУ))).Если раз в пять лет дверь покрасят или побелят,да раз в месяц полы моют-за это что ли,такие бабки сдирать???(мое оценочное мнение)😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 08:52

Вот такие новости, мне нравятся! Давай чернь плати братве дальше! А протесты, выражай только в интернете!

Гость
28 янв 2022 в 09:23

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 09:33

ДОМ!!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!!
или эмиграция!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 09:45

"чем ОПАСЕН низкий тариф"........опасен........ноу комментс.

Гость
28 янв 2022 в 10:42

Это вам не Казахстан!

Ленинский
28 янв 2022 в 09:25

Содержание подъездов и двора- конкретно в нашем случае 1 раз в неделю
Клумбы, кустарники и т.д. - за правление УК Титан ни разу не было, все время жильцы своими силами
Оболдели, улучшения как нет так и нет, все через пинки.

Гость
28 янв 2022 в 09:25

Святое дело россянам цены поднять и на продукты и жкх да и штрафы штрафы какие нибудь не забыть мыже единая наша расея это там запад загнивающий а мы развиваемся куда-то

Челябинец
28 янв 2022 в 09:25

Уважаемые чиновники, может реально уже успокоитесь с поднятием цен на ЖКХ? Вы что думаете у людей больше денег стало платить за ЖКХ? Успокойтесь уже немного....

женщина
28 янв 2022 в 10:53

к аждый год рассказывают из чего складывается сумма. и никто не говорит куда по факту идут деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 10:27

Силуанов к пенсии чтобы добавлял 1000 руб, чтобы пенсионеры смогли отдыхать и укреплять здоровье

Так нас и вот эдак!
28 янв 2022 в 09:16

Уважаемые депутаты ЕР! Умоляем: пожалуйста, введите нам еще какой-нибудь налог! Или штраф новый хотя бы... Например, предлагаем поручить ГИБДД штрафовать пешеходов за грязную обувь - или штраф в 1000 рублей на месте или изъятие обуви, содержащейся в ненадлежащем виде. А то что, тут ходим все - и не платим...

ОТВЕТИТЬ
Юлиана
28 янв 2022 в 10:12

Больше всего в этой ситуации мне "нравится" что все отмалчиваются, в моем случае в квитанции есть строка по которой УК не может представить никаких объяснений, ответ все по закону, написала в ГЖИ - ответ разбирайтесь в суде, везде замкнутый круг куда бы не обратился!

ОТВЕТИТЬ
Мы за это голосуем / не ходим
28 янв 2022 в 08:49

Жить в современной РФ становится всё лучше! Слава Едроссии! Да здравствует наш великий В. В. ПУТИН!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 10:53

В нынешней России воры и жулики не нажрутся никогда, просто всем не платить и все.

Злой дядька
28 янв 2022 в 09:14

Не платите.(это же сделка, деньги меняют на услуги или товар. нет услуги нет денег).
Если вас не устраивают услуги(а из мало кто в полном объеме выполняет) просто не платите)

все всем домом. а если вы платите - тогда не возмущайтесь)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 10:00

А есть предел человеческой жадности и ненасытности. Сколько можно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 10:28

УК «Тополинка» вообще обнаглела, мало того, что обязательные платежи дорожают, так она нам еще за навязанного консьержа начисляет какие то нереальные цифры 1173 руб. в месяц, повышает их каждый год, начисляет пени если не оплачивать, как будто это коммунальная услуга.
Интересно, на какой цифре наступит предел их алчности.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2022 в 09:09

спс большое пенсам , которые грамотно отдали свой голос в сентябре

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 09:00

Ну дак мы все поддерживаем унутреннюю политику государства. Даешь повышение цен на всё, в том числе и на ЖКХ. Без этого государство не сможет содержать силовиков и пополнять списки ФОРБС, удивляя весь мир.
Предлагаю с июля ещё разок поднять.
да, кстати, что там с елбасой? Говорят ему пожизненные гарантии отменили? и

Дорогие депутаты
28 янв 2022 в 10:58

Спасибо за повышение тарифов. Сытый голодного вряд ли поймет, это мы знаем. Вы проаерьте управляйки, кто там работает, кто оформлен, кто к мертвым душам относится? Интересно будет. Услуги оплачиваем, а чтобы добиться надлежащего исполнения этой Услуги, надо выслушать ор в УК начиная с директора и кончая тем, кто с русским не дружит. Когда проверите их штат? В подьезд прибежит раз в полгода узбечка, махнет веником и опять на полгода. Долбится в двери, просит воды, но ведь оплата с нас идет за отводы в подьездах. Только берут со всех, но их нет , зато одн с каждой квартиры, за что? Ремжилзаказчик, борзеть хватит. Директор, у тебя в штате есть работники? Лед отдолби с крыльца жд, подъезды когда начнете мыть? Акты все проверить у Вас надо за неоформленных техничек и прочих. Прижились. Глотку только знаете драть, на себя дерите. Мало повысили, повысьте еще. Вас надо кормить, Вам надо ездить отдыхать. А нам можно дышать или не позволите?

Гость
28 янв 2022 в 11:49

Не переживайте. В июле тоже поднимут.

Гость
28 янв 2022 в 09:05

Совсем оборзели!!!
Хочу ремонт в квартире сделать, просят почти 200 тысяч с материалами!!!
Дешевле ни кто не делает!!!
Куда государство смотрит!!
Наказывать хапуг надо!!!

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2022 в 13:30

Кап ремонт тариф вырос нифига не на 6%. на 130 рублей.

29 янв 2022 в 05:23

О чем пишет автор этой статейки? О каком-то бреде! Да за такие тарифы и платежи дома должны сиять от блеска и благоустройства! УК это бизнесмены, которые выжимают деньги из жильцов на полную катушку, сами при этом ничего не делают! Подъезды разваливаются, засраны, лифты раздолбаны, двери и окна каждого дома в Челябинске под замену! О чем вы пишете? Что вы там пьёте?

Мынерабырабывы
28 янв 2022 в 10:19

а кто о простых российских олигархах подумает, а? думаете, легко, например, геленджикскую гостиницу содержать? то-то.

ОТВЕТИТЬ
Депутат из Алупки
28 янв 2022 в 10:30

Только свой дом с огородом, колодцем и баней, бойлером. Квартира в РФ это лохотрон по выкачиванию денег на Кипр

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2022 в 13:11

Что все возмущаются? Сами ведь голосовали за капитализм, за компании, за ООО и т. п. Если цены расти не будут- капитализм умрёт.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2022 в 17:45

В ДЭЗ Калининском почти в 1,5 раза увеличили суммы … пенсионеры самые добросовестные плательщики .. на еде экономят , но ЖКХ платят! И кто ответит за повышение???

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 09:55

Негодование жителей понятно! Но в УК работают такие же люди ( это слесари, электрики, уборщицы, дворники, инженера,мастера, диспетчеры, юристы ) они тоже хотят достойную зарплату. Они так же платят за свои квартиры у них тоже семья и дети есть. Одно дело кода дом новый , а другое дело когда дому более 30 лет. Сейчас в УК найти хорошего слесаря или электрика уже проблема! Вот когда УК начнут отказываться от обслуживания дома , тогда будет беда для жильцов. Проблема эта по всей России, к сожалению))

ОТВЕТИТЬ
Житель
28 янв 2022 в 10:24

Ну, если эти платежи, не являются коммунальными, то начисления пени за несвоевременную оплату не должно производиться.

Ларикс
28 янв 2022 в 11:23

Это просто жадность!!!...И безнаказанность....

Гость
28 янв 2022 в 11:27

Повышают, а когда снижение будет , когда?

Гость
28 янв 2022 в 11:39

Есть государство и правительство. А есть народ. Пока народ сам не будет выбирать себе правителей, государство будет творить все. что хочет. Поскольку выборов в нашей стране нет, то это не изменится никогда.

666
28 янв 2022 в 12:25

В России несколько стабильностей : 1. Рост цен из года в год
2. Рост инфляции.
3.обнищание народа и охреневающая власть всех уровней начиная с президента и заканчивая мерами.

Гость
28 янв 2022 в 12:36

по фиг им , что в стране кризис ,пандемия, зарплаты низкие, плевать на людей, карманы себе набивают и продолжают тарифы по два раза в год поднимать , а сервиса никакого ,везде ржавые гнилые трубы

Гость
28 янв 2022 в 19:09

Все дорожает, и только оплата труда дешевеет. А потом головастый с умным видом вещает о нищете населения, о необходимости рабочих мест, о повышении социальных выплат. Вы то в правительстве что сделали, что бы население как минимум не скатывалось в нищету? Ничего.

Гость
28 янв 2022 в 11:22

я думаю что управляющие компании лгут что они разорятся если не поднимут свои тарифы вот к примеру дез калининского района ведь на них работают десятки подрядных организаций а каждая подрядная организация должна иметь прибыль платить налоги а может у этой подрядной организации есть еще десяток субподрядчиков то есть к жителям присосались десятки компаний которые мы кормим вопрос а чем занимается управляющая компания да это просто посредник между жителями и подрядными организациями которые выполняют все работы по обслуживанию и ремонту дома я не знаю может эти подрядные организации и создала ук и еще на сайте ук калининского района написано у нас есть опыт у нас есть материально техническая база так если у вас все есть почему вы пользуетесь услугами подрядчика а не организуете работу сами что сильно хлопотно конечно хорошо сидеть в уютном теплом здании и собирать деньги и последнее ради интереса спросите своего дворника сколько домов он обслуживает посчитайте количество квартир и перемножьте на тариф и сравните с зарплатой дворника и у вас возникнет вопрос а где же деньги зин

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 12:31

ГЖИ становится, видимо, бесполезной ручной организацией, которая прикрывает недобросовестные управляющие компании, вводящие дополнительные платные ненужные услуги под видом ЖКУ. Чего только стоит управляющие на Тополинке, без решений собственников реализующие свои буйные фантазии. Прокуратура на «работу» ГЖИ не реагирует, на нарушения управляющих слабо, посылая всех подальше… в суд. Так суд стал всеобщим ведром, куда сливаются все вопросы, которые легко бы решались в ГЖИ и прокуратуре. А и в суде всё непросто. Суды строчат приказы под видом ЖКУ взыскивая эти же буйные фантазии управляющих компаний, предлагая народу побегать по судам, отменяя приказы и незаконные решения. Становится очевидным, что бардак и беззаконие процветают в сфере ЖКХ, и кто-то откровенно в этой мутной воде зарабатывает себе на икорку, посмеиваясь над плательщиками ЖКУ.

ОТВЕТИТЬ
дурень
28 янв 2022 в 12:34

основание для повышения цен одно - НЕПОМЕРНАЯ ЖАДНОСТЬ, а кого додумайте сами. Могут сказать, мол подорожали энергоресурсы. А, почему они подорожали? Что стало сложнее добывать энергоресурсы? Нет. Наоборот, с каждым годом - новые технологии, которые упрощают производство и добычу. Следовательно, вывод напрашивается сам-собой. Кто-то хочет ещё больше денег. Всё.

ОТВЕТИТЬ
Мила
28 янв 2022 в 21:22

Собственники обманутые и захвачены управляющими компаниями местные власти и органы надзора в зговоре с ними.управляющая компания может качественно обслуживать 700 домов ?А администрация согласно жилищного кодекса ,была обязана создать советы домов если собственники этого не сделали.Пжрэу просто сделала рейдерский захват домов.Плачут какие бедные и несчастные , вы еще за эти деньги не отчитались и тариф городской втюхали собственникам.Протоколы и решения у вас все подделка.Все хозяева в доме кроме самих собственников .Мы хотели создать совет дома что тут началось , бабкам подсунули доверенности а Поликарпов их подписал и от их имени подали в суд на меня что ,с нарушениями проводили собрание.Суд мы выиграли ,так они по дому распространили анонимно .Потом администрация вышла на наш дом по нашему заявлению для галочки.Сколько жалоб в Гжи и делают только предписанию и что то не хотят отказатся от дома.Пока собственники не возьмут все в свои руки ,корумпированые управляйки так и будут складывать себе прибылью наши деньги ,доводя дома до капремонта .Нужно управляющие компании сделать порядными .Пока собственники не наведут в доме порядок, мошенники будут складывать пртбыль в карман,а органы власти бездейстуют

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 09:50

На продукты цены поднялись,становится роскошью даже картошка,приходится урезать,а коммуналку как,добавления перестать платить ?

Житель
28 янв 2022 в 11:20

УК сама сейчас сама ничего не делает, только карманы хозяевам наполняет. Все отдано на подряд. Калининскому пжрэо даже и это делать заподло, тоже подрядчик собирает.

Гость
28 янв 2022 в 11:39

Аппетиты у капиталистов (нынешнего правящего класса) растут постоянно. Снижать свой уровень потребления не хотят. Поэтому приходится снижать его у населения.

Гость
28 янв 2022 в 11:52

Работы нужно выполнять своевременно и не через ж..у. Ни кто не контролирует почему криворукий слесарь делает постоянно одно и тоже.

гость
28 янв 2022 в 12:03

даже у детей бывшего губера Дубровского есть УК, знают где можно деньжат срубить.

Гость
28 янв 2022 в 12:14

полный бардак во всех сферах ,а в жкх особено ,если тарифы подняли,то и зарплаты людям поднимайте и почему люди от площади должны платить ,где то 10 чел живет ,а где то один ?

КиБ
28 янв 2022 в 13:25

В гордуме,что ни депутат, то владелец управляшки! Вот и поднимают тарифы для своего кармана. А по сути ничего не делают. Посмотрите какие дворы перекопанные, подъезды грязные, постоянно что-то отключают. Надо дружно переходить на самоуправление! Надо выполнить какие то ремонтные работы - наняли подрядчика и заплатили ему. Для этого нужно 3-4 человека, для сбора денег и контроля за их расходами...

Гость
28 янв 2022 в 14:07

Сами за свои хоромы не платят, живут за счёт государства, почему бы и не повысить тарифы смертным.

Гость
28 янв 2022 в 14:38

Зимой отключать отопление и горячую воду , да раньше никогда такого не было.А сейчас в порядке вещей.Это что разгильдяйство или вредительство?

Просто гость
28 янв 2022 в 14:46

Никогда такого не было, и вот опять....

Гость
28 янв 2022 в 14:46

При путенизме будет только хуже.

Гость
28 янв 2022 в 15:22

Купил сегодня пару трусов. При таком раскладе боюсь без них остаться.Без шуток.

Лёшка Текслер
28 янв 2022 в 15:58

все кто обслуживает дома, все имеют в собственности базы отдыха.

Житель города
28 янв 2022 в 16:38

"Люди недовольны очередным ростом цен". Так рост будет, пока люди будут тихо сидеть дома и возмущаться.

Управдом
28 янв 2022 в 16:56

Не будите платить выселим, жильё ваше продадим за долги. В Челябинской области норма 12 кв м на человека.

Олег
28 янв 2022 в 17:10

В конец оборзели дерут денежки а сами ничего не делают

Гость
28 янв 2022 в 18:10

Не переживайте - в июле тоже повысят.

Гость
28 янв 2022 в 19:56

Да почему же при Совдепию такого не было?

Тролль
28 янв 2022 в 20:54

Гнать всю эту "власть" нужно поганой метлой...Народ еще терпит но подождите....

Для чего это все?
28 янв 2022 в 20:56

В советское время люди платили копейки, и этих денег хватало на все ХКХ. А теперь никак не нажрутся. ЖКХ и естественные монополии не должны быть бизнесом. Они должны принадлежать государству, а не бизнесменам.

Гость
28 янв 2022 в 21:12

Путинская стабильность)))

Гость
28 янв 2022 в 21:38

Просто видимо пора не платить... реально надоело... доят доят... сколько можно??

Гост
28 янв 2022 в 21:52

Граждане ненасытные, отмените пожалуйста традицию по отъёму денег у населения.При хорошем аппетите всякое бывает.

шкуратер
28 янв 2022 в 12:38

эх держава, всё соки из нас выжала

Бобуин
28 янв 2022 в 13:16

Слава Великому ВВП...!!!И Партии Единой...Сдохнем..Но будем терпеть...детишек ихних Лондонских мы обязались кормить ВЕЧНО!!!😎

Гость
29 янв 2022 в 00:06

Почему всё привязано к площади квартиры? Мне дворник подметает выход из подъезда в два раза лучше за 3-х комнатную, чем за 1-ку? Или лампочка на площадке светит ярче чем соседу? Или у меня стояк в туалете из драгоценных металлов? Каким образом ЖЭК обслуживает мои стены в квартире? Содержание должно делиться поровну на количество квартир и все тут. Отопление - да, тут греется площадь, а вот остальное причем здесь, не ясно.

ОТВЕТИТЬ
Гы-гы
28 янв 2022 в 09:27

Всё моё терпение лопнуло, завтра переезжаю на собственный остров около экватора. Там тепло и никаких коммунальных услуг не требуется, а вы тут нойте о росте тарифов в скрепной России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 11:18

Я то думаю ,18 января приехали во двор ,дорогу почистили ,пригнали манипулятор, козырьки почистили(хотя могли просто с лестницы залезть),вот оказывается с чем это связанно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 11:56

Зачем мне платить за капремонт, если дом заплантрован был на сорок какой то, а сейчас вообще не понятно на сколько переместили. Да не факт, что пооживу столько и капремонт продержится. На возражение по поводу счета на дом, для этого должен быть кто то понимающий в строительстве и обслуживании и готовый на заляву тратить свое время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 15:49

Как то у знакомого который живет в Англии спросил сколько он платит за коммунальные платежи ...
Если в среднем то раз так в 8 больше ....
да у него зарплата там побольше Но не настолько , цены так же растут .
так что если кто то думает что там у них лучше то я сомневаюсь .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 09:39

ченч точка орг я пртив ку"р кода

Гость
28 янв 2022 в 10:35

Какого лешего коммент не даете выложить,нарушение Конституции-ЦЕНЗУРА ЗАПРЕЩЕНА!!!😎💩

Гость
28 янв 2022 в 11:34

Товарищ знай, ты не один!

Гость
28 янв 2022 в 11:43

Управляющие компании теперь проводят общие собрания собственников помещений, добавляя пункты по повышению тарифов. Затем подделывают результаты (собственнкики вообще не голосовавшие автоматически "голосуют" за повышение тарифов). И на основании этого самовольно повышают тарифы.
Таким, например УК Домоуправ занимается в Академе. Уже несколько домов с ними судились и впереди ещё суды предстоят.

Гость
28 янв 2022 в 12:21

В чем проблема, провести собрание жильцов, отказаться от УК и открыть конкурс на поиск новой УК?