Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцев возмутили «жгучие» счета за отопление в январе. Откуда такие начисления?»

Вернуться к публикации
Все комментарии488
9 февр 2022 в 08:27

ЕСЛИ ЗАДАЧА ВЛАСТИ ЗАГНАТЬ НАРОД В НИЩЕТУ - ТО У ВЛАСТИ ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОЛУЧАЕТСЯ.. ДАЖЕ ОЧЕНЬ..

9 февр 2022 в 16:09

Чичерина 33а. 6307 рублей за отопление, горячую воду и электричество (одной квитанцией) В общем за квартиру платим уже 10 тысяч рублей. А это не двухэтажный пентхаус. А всего лишь квартирка в панельном доме 64кв.м!😠

9 февр 2022 в 08:26

ДЕВИЗ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ - НИКТО И НИКОГДА НЕ ВИНОВАТ... ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА... ИЛИ ПОДАВАЙТЕ В СУД...
НЕТ НИКАКОГО КОНТРОЛЯ ЗА ЖИРЕЮЩИМИ НА ГЛАЗАХ НАШИХ УПРАВЛЯЮЩИМИМИ КОМПАНИЯМИ..И КАК ВСЕГДА ВЛАСТЬ НЕ ПРИЧЕМ.. А ГДЕ ЖЕ КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ..? ГДЕ КОНСТИТУЦИЯ И ПРОКУРАТУРА..? ГДЕ ..? ДУМАЮ В ДОЛЕ ..НЕ СЕКРЕТ ЧТО МНОГИЕ "БЫВШИЕ" ЧИНОВНИКИ РАБОТАЮТ "ПРИ УПРАВЛЯЙКАХ"

9 февр 2022 в 11:55

А что вы хотите? ПРЖЭО Курчатовского р-на. Управляющий - он же депутат! И вы думаете у него рука дрогнет, за повышение тарифа? Увы, не будет этого! А вот гнать метлой таких руководителей либо выводить из таких УК свои дома, то это в наших силах!

Гость
9 февр 2022 в 07:52

это еще зима теплая была в этом году и такие счета,а кап ремонт ,квартплата , это просто беспредел,повысили так много ,а зарплату ни на копейку

Гость
9 февр 2022 в 08:21

УСТЭК - Уралэнергосбыт - Новые Коммунальные Решения - Вот сколько прилипочек на одной тепловой трубе и всем кушать хочется. И никто ни за что не отвечает только деньги собирают. Когда прокуратура посредников ликвидирует?

Гость
9 февр 2022 в 08:31

Каждый год одно и то же. Всю неоплату включают в платежки тех,кто платит.

Гость
9 февр 2022 в 07:57

"Энергетики утверждают, что экономить на тепле можно за счет установки общедомовых приборов учета: в таком случае платить приходится не по нормативу, а только за тот объем, который был использован"
Полнейшая чушь и вранье. Стоят счетчики и Общий на дом (ОДН) и Индивидуальные по квартирам (ИПУ). Сейчас квартира пустует, 74квм, 7 радиаторов, отопление на всех радиаторах выключено (да прохладненько в квартире +17-18, но ниче). За индивидуальный счетчик стабильно 700-800руб в месяц начисляется, за ОДН! за одну 4х секционную маленькую батарею на общем этаже у лифтов - еще 1000 руб. Итого за супер сэкономленное отопление с выключенными радиаторами 1600-1800р. в месяц. При этом теплосчетчик уже менял за свой счет за 6000руб., т.к. поставленный застройщиком в 16м году, в 18м уже перестал проходить поверку.
ЖК Пара. Соседи подтвердят.
Чушь полная с этими индивидуальными счетчиками. Да за Индивидуальный может и будет небольшая сумма, но остается Общий счетчик, где УСТЕК творит, что хочет.

9 февр 2022 в 19:43

В нашем подъезде 50% жителей не платят за отопление. Это было видно по списку с номерами квартир и суммами долга, который вывесили перед новым годом на двери подъезда. А потом пришли счета с огромными суммами. Увеличения объема тепла в прошлом месяце не заметила. Сразу пришло на ум, что раскидали задолженности тех, кто не платит, на добросовестных плательщиков. А что ещё может быть-то.

Гость
9 февр 2022 в 08:44

тут смысл не в холодной, тёплой зиме. люди новая нефть, не чего личного просто бизнес.

Гость
9 февр 2022 в 08:18

дойка россиян продолжается

9 февр 2022 в 09:26

Впечатлил счет за кап.ремонт- за 50м.кв. 550 руб с января( Где провели кап.ремонт дома в Челябинске? Фасады да,ремонтируют. А дома??

9 февр 2022 в 22:08

Рвут, осталось два «тяжелых» холодных месяца, надо рвануть что бы летом на багамах отдохнуть!

9 февр 2022 в 08:40

Спасибо ВВП.

12 февр 2022 в 22:45

Снабжаем газом Европу и Китай,а свой народ платит за тепло бешенные деньги.И конца и края нет этим обдираловкам.Кучка олигархов жиреет,а вся страна на коленях с протянутой рукой стоит.

Гость
9 февр 2022 в 07:53

Котова! Бери на контроль, и как всегда, разнос на парт.собрании. А мы пока и эти платежки оплатим, у нас же у всех зп как в телеке.

я челябинец
9 февр 2022 в 08:10

Деньги пойдут на отопление бункера.

starmos
9 февр 2022 в 08:42

Просто кто-то очень хочет, чтобы было "как в Казахстане". Я вот более чем уверен, что если возмущенная толпа граждан явится лично к этим расчетчикам из теплосетей, то сразу вдруг окажется что "вкралась ошибка, мы срочно пересчитаем". Но будет поздно.

Фаина
9 февр 2022 в 09:00

А в поселках Красноармейского района пришли квитанции за вывоз мусора всем жителям, и за 3 года. Ни договоров, ни баков, естественно вывоза мусора не осуществлялось. Но заплатить должны за 3 года и суммы от 2500 до 8000 тысяч. . Мусорная реформа-хорошая кормушка, А главное, что юр адрес указан ООО ЦКС Москва. Деньги оплатить за непредоставляемую услугу. .

гост главный
9 февр 2022 в 08:46

а как объяснить повышение за отопление во многих городах за данный период??? например, Екб, Тюмень... пора не просто прокуратуре, а Генпрокуратуре вмешиваться!

Яяя
9 февр 2022 в 10:18

Граждане, почему мы всё еще строчим комментарии? Над нами издеваются в прямом смысле. ЗП за 10 лет не стала больше. Зато за продукты и ЖКХ конский ценник. Мне реально приходится голодать. Я не помню, когда последний раз брала мясо домой. Сыр покупаю раз в месяц. Коммуналка за однокомнатную квартиру, где никто не прописан и приходит поспать 1 человек 6000₽, Карл!!!! Я не могу выкупить лекарства в аптеке уже 3 месяца, потому что у меня денег в последнее время просто не хватает. Я трачу на ЖКХ и еду. И я не маргинал. У меня высшее образование, я работаю. Трачу деньги только на необходимое.

9 февр 2022 в 11:26

Болгары бы этими считали восхитились...

Гость
9 февр 2022 в 09:14

возмущены-это когда как в Канаде,Казахстане,Франции,и т.д.......а рабсияне и дальше буодут платить и быть второй нефтью-все для этого и создавалось 22 года

Субьект с косой (и экстремист)
9 февр 2022 в 09:35

В прошлом году прокатило. И в этом прокатит. А вы и дальше молчите.

9 февр 2022 в 12:45

Когда без Калининского района поставил счётчик на наш дом, то первый год экономия ежеквартально возвращалась. Сейчас этого нет. Либо экономия идёт в дез, либо счётчики не работают, за ними никто не следит. Зато за их обслуживание начисляют регулярно.

Гость
9 февр 2022 в 09:56

Вы всё ещё возмущаетесь? Так было, есть и будет. Зарплаты повышаться не будут, счета будут повышаться. Богатые будут богатеть, а бедные будут беднеть, пока не задушат себя постоянным затягиванием поясов. Это капитализм. В том, что он наступил, вы сами виноваты.

Тина
9 февр 2022 в 10:12

Нам собственникам жилья надо добиваться, чтобы наши "слуги народа", то есть депутаты Госдумы приняли закон об административной ответственности за каждый неправомерный счет, выставленный за услуги ЖКХ.

Гость
9 февр 2022 в 14:27

С миру по нитке - царю на дворец . А мы работаем до 65 лет и сразу в рай .

Гость
9 февр 2022 в 09:30

Подлость, гадость, преступники, негодяи!

Гость
9 февр 2022 в 12:12

Что мы имеем ? Убитую медицину и образование, растущую преступность и безработицу на фоне обнищания народа, отсутствие контроля за службами ЖКХ. Это всё, что достигла Россия за последние 20 лет.

Яяя
9 февр 2022 в 10:26

По какой причине моя знакомая, проживающая на И.Вандышева в квартире 70 кв.м платит за отопление 2000, а я за 40 кв.м плачу 2400??? Почему поставив приборы учета, я плачу больше, чем при их отсутствии?

Гость
9 февр 2022 в 09:54

есть конечно кто и не платит-вот и раскидывают их на всех.и прикрываются понижением температуры.Вот когда в январе были минус 28 градусов?не было такого! максимум минус 25 и то пара дней!а начислили как за две недели жутких морозов.комната на марченко -за одну комнату счет за отопление на 5 тысяч рублей за 12 кв.метров.Это что вообще такое?У меня предложение-завалите сайт губернатора,прокуратуру письмами.для этого потратите пять минут времени.Может услышат возмущение народа,они еще помнят как было в соседней стране.может и зашевелятся.не поленитесь-напишите.

Vovan74
9 февр 2022 в 13:08

"какие к нам могут быть претензии?" (с)Артем Клименко, директор УК
Тепло регулируется в 3-х местах.
1.ТЭЦ/котельная изменяют температуру теплоносителя в теплотрассе.
2.УК обслуживает тепловой пункт в доме - там иожно регулировать температуру в стояках отопления по всему дому.
3.Жители могут закрывать/открывать регулирующий краник на батарее в квартире.
Поставщик тепла хочет заработать больше денег, поэтому "топит" жарче.
Если УК никогда не обслуживало краники в квартирах из п.3 -
то при жаре в квартире люди просто открывают форточки/окна.
УК может отрегулировать температуру в стояках (см.п.2)
до комфортного для жителей (и их кошельков) уровня -
но ЗАЧЕМ им это нужно??? Механизма "обратной связи" - НЕТ!
А вот "заинтересовать" лично каждого отдельного начальника УК/ЖЭКа
для того, чтобы потребление тепла было больше - энергетики вполне могут.
Что мы и видим в платёжках.

ГОСТЬ
9 февр 2022 в 08:51

меня бесят ответы управляйки,так вы регулируйте тепло, почему людям жарко дома они открывают форточки и счета приходят космические, если на улице не 30 градусный мороз ,зачем топить то сильно.

Гость
9 февр 2022 в 18:16

Ай да молодцы Устэк! И концов не найти, юр адрес в Тюмени... Ищи свищи! Единственный, кто пытался глаза открыть на все, сейчас сидит. А народ - терпилы, сидит, платит, глотает... Умнички.

Гость
9 февр 2022 в 08:03

Уже многие годы тепловики по всем поводам отправляют в УК и не важно лопнула труба у УСТЭК или начисления сделал неверные Уралэнергосбыт. И самое главное они неприкасаемые, за отключение тепла УСТЭКом или неправильные начисления наказывают УК.

Гость
9 февр 2022 в 09:32

Ещё в июле ждем повышение на коммуналку

9 февр 2022 в 11:19

Почему никто не возмущается, что работодатель зарплату за декабрь выдал в конце декабря, а не в январе, как положено? Не всем, конечно, но большинству. Все торопились закрыть год. В декабре показания счетчиков были переданы дней на пять пораньше, чем в другие месяцы. В итоге за декабрь счет за 26 дней (31-5), а за январь - за 36. Отсюда такая разница.
Можно было написать об этом в декабрьской и январской квитанциях и не было бы никаких вопросов.

Тина
9 февр 2022 в 10:08

Думаю, что это сговор между Управляющими компаниями и Уралэнергосбытом. Куда смотрит Антимонопольное управление? Причина вся в том, что должников, как за тепло, так и за электроэнергию достаточно, взыскивая с нас лишние деньги, они закрывают долги, то есть мы с вами платим за себя и того "парня". Уралэнергосбыт ежегодно в конце года начинает выставлять счета за электроэнергию намного больше, чем затраты собственника, рассчитывая на авось, а вдруг заплатят. Мне на 700 руб. больше был выставлен счет за электроэнергию за декабрь, пришлось разбираться. Думаю, что по оплате за электроэнергию разбирались многие, а так как доказать неправомерные поборы за электроэнергию проще, чем за тепло, то возможно повышением платы за тепло они решили "убить" сразу двух зайцев, погасить задолженность и за тепло и за электроэнергию за наш счет.

Гость
9 февр 2022 в 10:59

Январь по сравнению с декабрем не был катастрофически холодным, было в целом похолодание, но не в 2 раза же!!! У нас пришел счет - за декабрь был около 600 руб. (квартира студия), а за январь - около 1200!!

Гость
9 февр 2022 в 08:24

Общедомовой прибор учета не выгоден жильцам, но очень выгоден энергетикам. Таким образом на всех жильцов дома "размазывается" все сверхнормативное потребление тепла, например многосекционные радиаторы у соседей, вынос радиаторов на лоджии и прочие не законные потребители.

Сергей
9 февр 2022 в 07:55

Артем не прав. Поставщик в любом случае должен послать к тому кто отвечает за теплосчетчик - а это УК.
Собственник помещения может сделать в УК запрос по данным теплосчетчика за выбранный им период. Соответственно можно запросить данные и посмотреть что там было. Правда чтобы посчитать за тепло, нужно будет вычесть за нагрев горячей воды по дому...
Так же можно потребовать от УК показать теплосчетчик и сверить показания.

гость
9 февр 2022 в 08:34

Проверьте УК Созвездие, там давно народу такие платежи приходят.

Гость
9 февр 2022 в 09:34

На сколько процентов пенсию прибавили? Даже не хватит за повышение цены на отопление

Гость
9 февр 2022 в 10:24

А вот интересно по поводу расчетов. У кого нет счетчика или поверку не прошел, что тоже трактуется, как отсутствие, то начисляют повышающий коэффициент. Он 50%, а как это штраф учитывается? Куда деньги идут? В чей карман?
У нас в доме у половины нет счетчика ИПУ. Я понимаю, что многие не платят совсем. А те которые платят? Грубо, норма 9 плюс 4,5. Не слабо?

Гость
9 февр 2022 в 13:35

- Владимир Владимирович, цены растут как на дрожжах. Как жить-то дальше?
- Нравится, не нравится - терпи, моя красавица!

Пенсионерка
9 февр 2022 в 23:59

За капремонт тариф в прошлом году был 8,60 с января месяца стал 10,10 подняли на 17,5 % наши депутаты, спрашивается - на каком основании??? Вредители народа?!

9 февр 2022 в 12:03

Враньё это все!
За последние года отапливать стали гораздо хуже! В квартирах стало холоднее намного! А значит и энергии они затрачивают меньше! А суммы только увеличиваются!

Мила
9 февр 2022 в 12:18

Расплодили управляющие компании - жуликов ,а контроля НЕТ .Собственникам нужно создавть ТСЖ ,а управляющие уомпании опусить до подрядных.Нужно выходить из под ИГА ЖКХ

Житель
9 февр 2022 в 08:27

Ищите проблему в управляющих компаниях, они корень зла. В моем доме и общедомовой счетчик и индивидуальные на квартиру, стоимость от месяца к месяцу меняется в пределах несколько сотен рублей при площади квартиры 80 кв.м. и по сравнению с обычными панельками в 2-2,5 раза отопление обходиться дешевле. Остальные тарифы более чем приемлимы и видно, на что управляющая компания их тратит. С ужасом вспоминая счета и управляющию компанию когда жил в обычной хрущевки - судя по счетам, я жил во дворце.

Гость
9 февр 2022 в 09:43

Статью надо в уголовный кодекс новую, отдельную прямо от всех статей в уголовном кодексе.
Имена такую которая будет касаться всех этих коммунальных услуг ! И срок наказание с лишением свободы и конфискации имущества!

Светлана
9 февр 2022 в 15:39

Я вообще в шоке. Цензурных слов нет. Квартира 54 кв.м. Начислили 13700 за отопление и подогрев и за ээ 3200 и пеню. хотя в декабре оплатила все перед НГ. Откуда такие суммы мне внятно никто не ответил. просто охренели.

Бивис
9 февр 2022 в 09:24

Пл. МОПРа 9 дом со счетчиком, ценник за отопление космический выставили.

Марусечка
9 февр 2022 в 12:44

Да всё просто : долги неплательщиков раскидали по плательщикам. Не могут же теплосети терпеть убытки? Чем пытаться взимать долги с бесчестных граждан, им проще раскидать свои недоимки на честных граждан.

Гость
9 февр 2022 в 10:16

Если докажешь, что расчет был неверным, сделают перерасчет. Надо было бы за неверные расчеты наказывать поставщика, назначать штрафы. Но эти штрафы должны были бы идти в пользу потребителя.

Подрядчик
9 февр 2022 в 11:10

Надоели все эти комунальные вампиры, бороться с ними бесполезно, поехал я в свой дом... Вода без дерьма и хлорки, лифт не ломается и не лязгает, воздуха не видно...

Гость
9 февр 2022 в 13:51

Будете платить как миленькие а мы ещё повысим

Гость
9 февр 2022 в 15:13

Во дворах многоквартирных домов, например, в Ленинском районе голые трубы отопления из года в год обогревают улицу. Это для коммунальщиков, очевидно, считается нормой - жильцы и так оплатят любые расходы.

я челябинец
9 февр 2022 в 08:12

Также вырученные деньги можно потратить на призовой фонд для олимпийцев. Машины они дешёвые.
Импортные, санкционные.

Гость
9 февр 2022 в 09:03

Хочу напомнить, что еще перерасчет будет за тепло. В мае прошлого года народ тоже письма писал, что их ободрали. Так что ещё не вечер.

правдопуб обыкновенный
9 февр 2022 в 09:21

Когда я говорил что будете платить за ЖКУ по 8000 в месяц все смеялись...ну теперь можете поплакать, будет ещё хуже. Вас нагнули и вы покорно подчинитесь а вопли в комментариях на хлеб не намажешь:)

гость Галина
9 февр 2022 в 10:17

Это специально про это ? Каждый месяц про это и сколько можно , ну и че , дорожает и будет дорожать , вы же в магазине видели , как все дорожает и ничего , народу полно , правда уже купить не знаешь что , про рыбу уже и не говорю , то полутухлая, то вообще отравиться можно, что в Ашане , что в Молнии , все тухнет , и с тарифами так же , И вот все побухтели
,,, и ничего не меняется , только хуже , вы же все это видите или дают пар выпустить , платите дальше , молочка тоже подорожает , писали , но будем без молочки , тоже не известно из чего , написано молоко , но должно быть написано , что коровье , там так не написано , а молоко бывает разное, ну и конечно оно китайское из порошка , ну нет столько коров , Зато медведев загорелый и наверно был в Тоскане , и летают куда хотят ,во житуха , и путин тоже , и самолеты у них и вертолеты , там дворцы , яхты , замки , даже у гундяева , а вы братья и сестры молитесь .

вредная тётка
9 февр 2022 в 11:00

Ну правильно, сейчас ведь на полторы копейки повысили пенсию пенсионерам, поэтому срочно надо повысить КВАРТПЛАТУ. Было бы смешно, если бы, "подняв" уровень пенсионеров, тут же не ободрать их !! Подождите, сейчас, ВАНГУЮ, с марта-апреля и за проезд повысят цены и на продукты, лекарства и тд..... Ждите, ждите!! Где-то прибыло и тут же убыло !! Не бывает, чтобы только прибыло!! Надо им, чтобы и убыло обязательно!!

Кукуй
9 февр 2022 в 15:41

Вот это рост! Вот это по-путински! Героев каптруда им дать! СрочнА!

Гость
9 февр 2022 в 16:49

Непонятно. За февраль показания УК отправит тоже 23-35 числа. То есть расчётное время все равно примерно одинаковое - с 25 по 25 число. И потом, кто мешает с повышением температуры снижать темп теплоносителя?

Гость
9 февр 2022 в 09:54

В советское время мы оплачивали 3 процента за коммуналку от зарплаты в 120 рублей. Это была сумма около 4 рублей в месяц. Надо сделать оплату за коммуналку 5 процентов от зарплаты или отменить вовсе.

Гость
9 февр 2022 в 11:52

Ребята, а кто в курсе, куда писать? Можно было бы промолчать, но у меня плюсом 800 руб. за квартиру 40 кв.м.! В управляющей компании отвечает какая-то малограмотная личность, ничего толком пояснить не может. Надоело, да и терять нечего. Буду писать во все инстанции! С какой начинать, есть юристы здесь?

Бобуин
9 февр 2022 в 14:45

НЕ плачу за тепло декабрьскую!!!Полное НАДУВАТЕЛЬСТВО!!!И дальше ,до мая не собираюсь платить пока не пересчитают,также с первого дня послал счета на ХАПРЕМОНТ в Кремль...😎

Эдвард
9 февр 2022 в 19:24

Надо ставить индивидуальные приборы учета тепла на батареи, и обязать правительство и минстрой принимать расчеты по этим приборам, а не по кривым формулами 354 приказа минстроя. Такой учет уже есть, только надо через суд все доказывать. этим занимается группа Techem системы и технологии, в городах Москва, Питер ит. д. Кому интересно, в интернете все есть.

9 февр 2022 в 20:56

Чего тут орать то. Ясно, что мутно. Не зря же они кубы на Кдж поменяли. Вникайте в начисления по отоплению и гвс и страшно удивитесь. Лично я этот хоровод от управляйки к УСТэку 2 года вожу. Тупо не плачу и всем советую. Пишите претензии в личном кабинете, жалобы в администрацию и прокуратуру. Пусть они за нами бегают. Не бойтесь судов ибо задолбали. Обьединяйтесь, только так мы их победим)))

Гость
9 февр 2022 в 10:09

Новый дом, стоит общедомовой прибор учёта, а счета космос!!! При МУП ЧКТЧ таких счетов не было !!!

Гость
9 февр 2022 в 13:19

Батареи горяченные как никогда. Тепловики оборзели в наглую, хотя есть нормативы температуры теплоносителя в зависимости от температуры наружного воздуха. Беспредельничают, а власть мышей не ловит по надзору за монополистом

ага
9 февр 2022 в 13:18

Сейчас повозмущаемся, и снова всё затихнет! НАДО Требовать прокурорской проверки и надзорных органов!!!

того парня видишь?
9 февр 2022 в 13:18

мне другое интересно, деньги куда идут? ну, подняли! молодцы, браво, деньги куда дели? что модернизировали? приобрели?

Гость
9 февр 2022 в 08:02

Главное, что Путин с нами и нет войны.

Гость
9 февр 2022 в 15:28

ЖКХ не должно быть бизнесом! Никто не должен наживаться на жизненно необходимых для людей вещах. Все передать государству, как было раньше.

Гость
9 февр 2022 в 08:07

У УСТЭК регулярно затапливает теплотрассы, но откачивать воду они не спешат, на ПОВВ сваливают, на Управляющие компании, на Бога. Главное не самим делать. Почему они не могут понять что их имущество никто не должен бесплатно обслуживать?

Сергей
9 февр 2022 в 12:57

Сейчас повсеместно наблюдается беззаконие и произвол, кто-то решил в очередной раз нагреть на дико бедном населении руки, куда только смотрят проверяющие органы, а в прочем о чем я....

Гость
9 февр 2022 в 13:27

Прочитал заголовок и засмеялся! Одно и тоже из года в год. Да ещё недавно на 74 ru была статья о поднятии цен на услуги упровляющих компаний. Автор статьи разжевал подробно, кто и когда поднимает цены. И не угадал))). Не надо смотреть на закон. Надо смотреть на потребность наших топ менеджеров смена автомобиля или приобритение повзрослевшему ребенку, пластика жене, любовнице, обучение за границей, отдых за границей, приобритение не движимости, рыбалка, охота, вот это и
другое формирует ценовую политику. Так что затянули пояса - тепло было, холода были, в супермаркетах очереди за едой есть, значит деньги есть, платите и не трындите. Ничего не изменится.

Гость
9 февр 2022 в 13:42

"Мы не знаем, какие показания люди передали по горячей воде. Как мы можем понять, сколько должно быть начислено за отопление и какие к нам могут быть претензии?" - значит мы, жильцы всем колхозом оплачиваем потребление гкалорий по счётчику, в том числе и за должников и неплательщиков!!!! между тем фз 544 прямо говорит, что платить мы должны за собственное потребление. Короче, это сказка про белого бычка, как ни крути, шкуру снимут, заплатите и за себя и за соседей. Есть здесь юристы? Кто-нибудь может предложить решение проблемы? Помнится, в бытность МУПа у нас был такой ежегодный перерасчет, что потом два месяца не платили за отопление.

Кто-то
9 февр 2022 в 15:22

Т.е. они признают проблему, но это не их проблема. Разбирайтесь сами

Гость
9 февр 2022 в 16:45

Добро пожаловать в Копейск, отопление квартиры за январь 8200,00 руб. На самом деле нет ничего удивительного у кого деньги, у того эти деньги забирают. 20-е 30-е годы деньги брали (отняли) у крестьянства, да так что крестьянство как класс самоликвидировалось. 2000-е все живут в городах и деньги в городе у горожан, естественно деньги будут отнимать у горожан ЖКХ, бензин, продукты, пока горожане как класс не самоликвидируются. Колесо истории.

Гость
9 февр 2022 в 19:38

Приходите позавчера .

Гость
9 февр 2022 в 09:57

У кого стоят счетчики на отопление, обязательно проверьте как производятся начисления, большенство счётчиков показывает в Мвт, а тариф в Гкал, они не равны, разница в 14%, если за месяц на счетчике показало 2 Мвт * 0,86 * тариф в Гкал. Проверяйте, очень много мошенничества в этом направлении.

Гость
9 февр 2022 в 11:07

Аппетиты определенных лиц растут, поэтому и цены растут. Пока в управлении , всякая шушера, так и будет. А в суды подавать себе дороже, у них денег больше. Выиграют в любом случае. Они добиваются бомжефикации всей страны. За долги отжимают имущество, это у них по закону. А законы написаны односторонне.

Гость
9 февр 2022 в 13:03

Вот сколько читаю возмущенных комментариев хоть бы один попытался разобраться нормально в проблеме , только истерика и слюни ....
Я не понимаю что им мешает написать нормальный запрос в УК компанию и что бы та предоставила им предоставила данные какие цифры она передала поставщику услуг .... потом сделать тоже самое и запросить данные у поставщика услуг , все сверить .. причем запросить данные за год и все проверить .
При этом им ведь даже не бегать там по инстанциям , взяли сделали запрос отправили почтой с уведомлением и пусть отвечают .

Гость
9 февр 2022 в 13:22

Надо в суд подавать на ресурсоснабжающие организации.

Яяяя
10 февр 2022 в 15:48

Люди вы видели эти общедомовые счетчики?да там все НАКРУЧЕНО чтоб на новый лексус директору УК было!люди вторая нефть и сами это признали...

Судя по всему мы забыли где живем, в какой державе... Войны же нет, надо радоваться и учиться быть счастливыми... Завтра еще счастливее будем, у нас это приятный закон...

Гость
9 февр 2022 в 09:25

Надо к Текслеру обращатся , потому что наступит май ,придут квитки за апрель а там счёт как за январь будет это 100 % .

Удав
9 февр 2022 в 08:34

В принципе повышение тарифов на энергоносители можно пережить. Лишь бы боярышник оставался доступным

Гость
9 февр 2022 в 12:49

"Крепитесь люди, скоро лето, к нам наше лето обязательно придет"

Гость
9 февр 2022 в 13:44

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гость,
9 февр 2022 в 15:28

люди это новая нефть

совок
9 февр 2022 в 16:42

что вы хотите что фины думают о вашем благополучии у вы.им надо покрыть свои огрехи.всю зиму где нибудь да копают.тепло трасса на посёлок мелькомбината голая греет климат.я так думаю такой бесхозяйственности волом.а за чей счёт гуляем.всё.

Гость
9 февр 2022 в 18:17

Вот какие люди у нас нехорошие,вам же отопление нужно,что бы не замерзать как в Европе и во всех других странах,кроме России,вы же в валенках и телогрейках дома ходить не хотите,ну и заплатите копеечку это ведь не трудно

Олег
9 февр 2022 в 18:27

Очередная лапша , обнаглели от безнаказанности, повышение за повышением, обирают людей постоянно и вроде "законно ".

Гость
9 февр 2022 в 20:35

Пишите в прокуратуру , они не бессмертные .

Наталья Петренко
9 февр 2022 в 21:10

Сумма за оплату в январе 2022г(5165 руб ) возросла по отношению к декабрю 2021г(4215 руб) на 22 процента , хотя средне -суточная температура была не такая уж и высокая ,в этом году ни разу в Челябинске не было 28 градусов .Неделями стояло минус 2 или минус 5 . И вдруг повышение на 22 процента .Считаю что нужно уже властям разбираться , это явно какая то махинация .

Гость
9 февр 2022 в 22:24

Какая температура была в квартире в декабре, такая и в январе, но оплата за отопление больше. Лишь бы деньги содрать, а дальше хоть "трава не расти".