Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцам объяснили, как будет начислена плата за отопление после его раннего отключения»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ316
Фото пользователя
20 апр 2022 в 13:00

Да, как то странно в этом году, как пушечный выстрел с Авроры, одномоментно отключить у всех отопление 18.04,при том, что ни жары ни тепла особого еще в принципе нет и далее прогноз очень скромный. Всё таки мы на Урале, а не в Турции. Правильно я понимаю, что вслед за повышением цен ,нам еще потребление ресурсов минимизируют и закрывают чужие долги отключением? Далее ждать отключение горячей воды?😳

20 апр 2022 в 12:33

Тогда пусть до 15 мая топят. Давно пора пересмотреть все нормативы!

могу поспорить, все общедомовые счетчики резко сломаются и уйдут в поверку.

20 апр 2022 в 14:58

Что можно ожидать от управляющего ПЖРЭО курчатовского р-на, если он же депутат гордумы, которая утверждает тарифы ЖКХ!? А теперь тычут распоряжением Котовой! Блестящая многоходовочка!💩🔥

Константин
20 апр 2022 в 13:27

Каждый год отключают отопление раньше на месяц и тыкают бумажками о нормативах и вроде так всегда было. Хорошо, вопрос у меня другой - если каждый год получается экономить на тепле, отключать батареи на месяц раньше, а денег получать на месяц больше, не тратя на это ресурсы, КАКОГО ХРЕНА КАЖДЫЙ ГОД ТОГДА ПОВЫШАЕТСЯ ПЛАТА ЗА ОТОПЛЕНИЕ ПРИ ЭКОНОМИИ?????

Гость
20 апр 2022 в 12:59

Котову в отставку , в городе грязь , дороги раздолбаны , про дворовые проезды вообще молчу , чегото ждут выжидают ,всё само убирётся и заасвальтируется

Ольга
20 апр 2022 в 13:24

Добрый день. А не подумать ли уже давно, если потеплело в апреле- надо снизить градус отопления в котельных. Почему нельзя думать в первую очередь о комфорте людей?. Из года в год происходит одно и то же с отоплением. Руководителя начнут думать головами?. 21 век, а как в первобытном обществе живем.

Гость
20 апр 2022 в 12:58

Рассчитан и расписан норматив на 8 месяцев и соответственно оплата, начальная подача с 17 сентября, по факту 7 месяцев, по нормативу полный обман за май-сниженный норматив даже не подан в квартиру, только на бумаге, а будет начислен, с каждой квартиры в среднем по 1000 р сдерут, нормативы с 2006 года, пора пересмотреть по факту.

Гость
20 апр 2022 в 13:45

т.е. с начала апреля батареи еле живые, 18 апреля отключили отопление, а платить должны ещё и за май? Круто. Коммерсанты ф@говы. Вот как надо деньги на людях делать. Интересно, кто и сколько за это срубит и сколько мы заплатим за электроэнергию, включая обогреватели и за лекарства от соплей. Озолотятся все, кроме людей. Ой, а ведь для людей же и стараются. Точно

Надежда
20 апр 2022 в 14:46

Администрация и ресурсник посмотрели бы прогноз погоды для начала. Урал, не Африка.
В четверг и пятницу ночами минус 3-4 градуса. И днем, прямо скажем не жара. Не бесплатно же мы пользуемся, в чем проблема.?
Платить плачу за услугу, и обязана платить, а вот иметь эту услугу не могу,,,, за меня решают.
Значит должно быть так, нет услуги, нет и начислений.

Надежда
20 апр 2022 в 14:19

Просто ужасно ! Хороша забота о населении!!!!
В квартире уже холодно. За отопление (которого нет) заплатим и в апреле и в мае, ещё включим обогреватели и заплатим прилично за электроэнергию.
Платим огромные суммы и каждый год взялись раньше и раньше отключать отопление. Может вообще будем только платить и не получать услуги.?
Ресурснику выгодно.
Начинаешь понимать тех кто не платит и имеет долги. Услуги все равно будут как у всех.

Гость
20 апр 2022 в 12:46

Так и будьте любезны отопление до мая не выключать. На улице среднесуточная температура ниже 8 градусов, тогда возмещайте электроэнергию и деньги за лекарства.

Гость
20 апр 2022 в 12:44

Сегодня в квартире собачий холод и сырость!!! я вынужден включать масляный обогреватель и платить за электричество по полной, кто за это будет отвечать??? почему я должен платить за отопление два раза за электрическое и общедомовые которое у меня уже отключили и услугу не оказывают??? Воры и вымогатели!!!!

Просто человек
20 апр 2022 в 14:49

Очень интересная ситуация получается, когда просишь в дом установить общедомовые приборы учета, то у них нет тех. возможности, а как брать деньги за то что не будет предоставлено по факту (оплата за месяц отопления, которое отключат в апреле, но за май заплати), то тех. возможность есть. А вы не пробовали пересмотреть свои документы и немного их изменить, думаю не так уж и сложно, Конституцию РФ так с легкостью отредактировали. Почему люди должны платить за то, что не получат, почему мы должны подарить 2500 тыс рублей просто так кому-то, я на эти деньги лучше детям праздник устрою, на каком основании я должна дарить эти деньги, ну либо тогда не отключайте отопление, а если снижаете температуру соответственно берите в 2 раза меньше.

Елена
20 апр 2022 в 13:39

Почему так рано отключили, на улице холодно и дома не лучше. А ещё морозы обещают. И самое интересное мы будем платить за услугу которую нам не предоставляют.

Гость
20 апр 2022 в 12:34

От ТЭЦ до дома не более 3-х км по прямой, но на этом коротком пути куча посредников. как так то?

Гость
20 апр 2022 в 12:41

ВАРЬЁ!!! Когда уже этот беспредел начнут контролировать, в такой тяжёлый для страны момент обдирают как липку!!!

Гость
20 апр 2022 в 13:05

Согласна за свои деньги до конца отопительного сезона жить с открытым окном.

Наталья
20 апр 2022 в 13:57

Все равно начислят ,как у этих господ левая пятка зачешется,в том году за три дня отопления в мае содрали 990 руб,а перерасчёт так и не сделали,зато все время какие то пенни вылазят,плачу во время,долгов нет, откуда пенни??!!Обнаглевшая в карай контора и работают там одни замки,попробуйте позвонить туда,так ответят ,мама не горюй, и это те ,кто живёт за наш счёт!!!самое обидное,что люди жалуются и главе администрации и губернатору,да только нет , видимо,на них управы...

Гость
20 апр 2022 в 12:35

Вообще что ли? Тогда верните тепло в квартиры!

Гость
20 апр 2022 в 13:49

Изверги, отопление включите!!

Гость
20 апр 2022 в 12:36

Котову в отставку! Сейчас все болеть начнут, в квартирах сыро и холодно!

Гость
20 апр 2022 в 14:26

Есть инициативная группа? Давайте не писать тут комменты, а подавать в суд. Президент занят вероятно, но его читатели в администрации читают все письма. У меня нет здоровья быть инициатором, но подпись поставлю, могу от себя написать заявление, собрать подписи в микрорайоне. А вот двигать в суде нет сил уже. Включён обогреватель. Как живут прОклятые? Бога что нет что ли.? Дети в соплях, кашель вокруг, от ковида не восстановились. Не могу я жить, когда ну нет защиты.

Гость
20 апр 2022 в 15:30

Недееспособная мэрия в полном составе во главе с Котовой и подручным Астаховым решили и постановили отключить отопление в жилом секторе , а в зданиях гордумы и обл . администрации не забыли этого сделать ? Они вообще в курсе , что весна заканчивается 31 Мая , не удосужились посмотреть прогноз погоды хотя бы до конца недели . Кто набивает карманы за счёт оплаты не предоставленных услуг по отоплению ? Пока городом будет руководить не профессионалы , а б/у учитель , менеджер , юрист и нет технарей с опытом практической работы ничего хорошего нас не ждёт . Обещание убрать киоски и всякие лотки с тротуаров быльём поросло , деревья рубят подряд ." Сквер " с качелями и скамейками на пересечении Воровского и Курчатова - это верх глупости до которой додумались . Кто захочет дышать выхлопными газами , сама Котова ?

Гость
20 апр 2022 в 12:36

Это они для себя сэкономили, не для нас. Платить будем и за июнь)))

Гость
20 апр 2022 в 12:41

А что в марте тепло слабо отключить? То в мае отключали,а теперь в апреле.

Гость
20 апр 2022 в 13:21

Сниженный норматив за май поступать в квартиры не будет, а плату за непредоставленную услугу насчитают, законы издают жулье ненасытное.

гость
20 апр 2022 в 13:02

дети простынут ,на больничный опять придется идти ,в зарплате потеряем .Котова должна за такую халтуру ответить!!!

20 апр 2022 в 13:41

Спасибо ВВП (((За вертикаль власти (((

Гость
20 апр 2022 в 13:03

Уменьшанный норматив за май, в квартиры не додан, а плата будет, обдурачивают людей.

Гость
20 апр 2022 в 13:15

За декабрь когда завышенные начисления пересчитают?

Гость
20 апр 2022 в 14:00

Зачем отключили??? Верните назад! Сколько дней среднесуточная меньше 8 - смотрите сами. Еще и деньги за апрель возьмут!

гость
20 апр 2022 в 14:02

Если апрельское отключение компенсировало досрочное включение в сентябре, то за 10 дней мая почему предъявляют? В сентябре ключили один раз, а в мае оплачиваем "неотопление" ежегодно. А монополистами давно пора заняться соответствущим органам.

Гость
20 апр 2022 в 12:38

на улице холодно, дома холодно и сыро, верните отопление!

Муниципалитет
20 апр 2022 в 22:06

В апреле отключили отопление в Челябинске совсем? Это похоже на диверсию. А иначе как это расценивать? Власть совсем не думает о горожанах, о их детях, о стариках, об ивалидах. Или хотят, чтобы пандемия возобновилась, сейчас ведь все начнут простывать и болеть. Как же можно было полностью отключить отопление? Ну хоть немного то надо было оставить. Это же кошмар какие бестолковые люди руководят нашим городом. Поэтому и живём плохо.

Гость
20 апр 2022 в 12:48

А в магазин покупатель тоже со своими весами обязан ходить?

Просто человек
20 апр 2022 в 16:30

Лично мне это надоело из года в год, в доме у нас нет приборов общедомового учета, а платить за май месяц и за то, что не предоставляют не хочу, я зарабатываю деньги честным трудом и просто так дарить их не собираюсь, просто наверно уже напишу заявление в ПРОКУРАТУРУ на разъяснение в правомерности в данной ситуации. Пусть власти наши разъяснять почему нужно оплатить за товар, которого тебе не дадут.

цель дефекации
20 апр 2022 в 12:52

ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ: НЕ ПЛАТЬ ВСЕМ ЗА МАЙ И ИЮНЬ!!!!!!!!

Фото пользователя
20 апр 2022 в 13:05

хорошо, что отключили. Благодарю.

Гость
20 апр 2022 в 16:04

Верните тепло!!!!! НЕ издевайтесь над людьми!!!!

Гость
20 апр 2022 в 15:56

Челябинцам объяснили, как будет начислена плата за отопление , которого не было...- ВЫ ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ ВО ВЕСЬ ЭТОТ БРЕД.....

Гость
20 апр 2022 в 13:51

Холодно!!!! Включите отопление!

Гость
20 апр 2022 в 12:39

То есть у кого нет счетчика и кому отключили уже тепло, он должен и за май оплачивать?))

Гость
20 апр 2022 в 15:43

Как включить , так ждем неделю после приказа . Как отключить- так мгновенно

Ирина
20 апр 2022 в 19:44

Был ответ от администрации: Здравствуйте. Отопительный период должен заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия. Согласно информации Гидрометеоцентра, за период с 11 по 16 апреля среднесуточная температура превышала + 8 градусов, в связи с чем, было издано распоряжение Администрации города Челябинска об окончании отопительного периода. В тоже время отключение теплоснабжения на социальных объектах без согласования с руководителем учреждения в настоящее время не допускается.
В доме, где установлен общедомовой прибор учета тепловой энергии, плата начисляется по показаниям прибора. Там, где отсутствует общедомовой прибор, плата начисляется по нормативу с октября по май, не зависимо от даты включения или отключения отопления.
Только странно, температура на улице простояла 2 дня теплая, а потом снизилась до +5 и +8 градусов. И где это администрация то жару увидела на улице?

21 апр 2022 в 23:30

Сначала топили до середины мая, потом до конца апреля, теперь до середины апреля. Скоро до января дойдем, а деньги всё те же. Причем и цены повышают каждый год, не забывают про себя любимых,хотя у нас зарплата не растет такими темпами.

Гость
20 апр 2022 в 12:32

Как обычно в полном объеме

Гость
20 апр 2022 в 13:46

В мае тепла не будет в трубах, а платить значит надо?)

Гость
20 апр 2022 в 16:30

На Урале отключить отопление в середине апреля-это БЕЗУМИЕ! Впереди, по прогнозу синоптиков, минусовые температуры ночью. Вся семья болеет, в квартире уже холодно. Включите отопление!

Санёк
20 апр 2022 в 21:33

Материса нельзя!!!!!!!!???? Мат, снова мат, патом матерок опять матерок ядрёный такой!!!!! Патом снова матерок патом апять патом снова.........

Гость
20 апр 2022 в 13:03

Включите отопление!
Оставила заявку на включение отопления в УК. Подавайте такие же заявки.
Юристы, обоснуйте для обращения в Прокуратуру отказ от оплаты за не предоставленные услуги отопления. Главное как-то обосновать неправомерность решения Думы и Тарифного органа.

Гость
20 апр 2022 в 13:04

В каких домах вы живёте, что у вас сыро и холодно??? у нас всю зиму радиаторы закрыты и сейчас ещё очень тепло, постоянно проветриваем.

Гостья
20 апр 2022 в 13:28

Ну докричались кому там жарко было, отключили отопление, теперь что скажете. Такое ощущение, что у возмущающихся жарой в доме окон нет, чтобы проветрить

20 апр 2022 в 15:59

Фишка управляющих компаний - установить за деньги жильцов общедомовые счетчики , а потом их не учитывать,считать по нормативам. Полный беспредел, поддерживаемый областным правительством.

65+
20 апр 2022 в 16:45

У нас в доме общедомовой счётчик по отоплению был установлен за деньги жителей дома (примерно 300 000 рублей). Нашлись специалисты, предполагаем, из ремжилконторы, его сняли( в сговоре с тепловиками?) , чтобы гнать по нормативу. Все извещены, Минэнергетики РФ, правительство области ГУ ГЖИ. Ответов рассмотрения обращения нет до сих пор, кроме промежуточных. Из минэнергетики отправлено в правительство, из правительства в ГУ ГЖИ. Там и по хе рили?

ZZZ
20 апр 2022 в 14:18

Включите отопление!!! Сколько можно на просты людях зарабатывать?

Пеппи длинный чулок
20 апр 2022 в 15:47

Я не просила! с каждым годом все дурнее и дурнее!

Гость
20 апр 2022 в 17:41

Жили как-то в Трёхгорном. Там отопление включают 15 сентября, а отключают 15 мая. Из года в год, строга в эти даты. Зато груднички в тепле и не болеют и дома не сыро. Понятия опрессовки нет вообще. Горячая вода всегда! Вот уровень в маленьком городе. Не то что здесь

Гость
20 апр 2022 в 23:03

ГОСПОЖА КОТОВА И КОМАНДА, ВЕРНИТЕ В ДОМА ОТОПЛЕНИЕ ИЛИ ОПЛАТИТЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ЗА ОБОГРЕВ НАШИХ КВАРТИР И ДОМОВ. ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ПОИЗУЧАЙТЕ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ. ЭТО ВАМ ПОМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.

Лариса.
20 апр 2022 в 13:18

пойду в соседние школу или детский сад схожу. погреюсь

Гость
20 апр 2022 в 13:22

Кручу верчу запутать хочу. Плоти и всё.

Любовь
20 апр 2022 в 14:11

Так объяснили, что ничего непонятно. Предполагаю, что начислят по полной программе, кто будет возмущаться - вернут 3 копейки…А с Июля ещё накинут 10%. Беда у нас с накрутками. Нужен федеральный закон о сдерживании цен на коммунальные услуги, уже и так край

Гость
20 апр 2022 в 18:18

Дармоеды и мошенники!!!и так во всём!!!

интересно
20 апр 2022 в 20:21

А когда фортум из недружественных стран покинет нашу родину ссср? И ук рф , которая зарегистрирована в сша во главе с мед ве де вым.

Гость
20 апр 2022 в 21:04

У меня дети с маленькими внуками в Челябинске,очень за них переживаю,похолодает,заболеют,не дай бог.У нас в Троицке отопление не отключили.Я в шоке от решения администрации,первый раз такое,обычно в Челяюинске отключали отопление самые последние.А ведь люди просили только уменьшить отопление!

Гость
20 апр 2022 в 21:37

ТЕКСЛЕР И КОТОВА!
ДО КОНЦА АПРЕЛЯ БУДЕТ ХОЛОДНО!
ВЕРНИТЕ ОТОПЛЕНИЕ В ДОМА!

Гость
20 апр 2022 в 14:45

Лишний раз убеждаюсь, что выход один валить из этого ужасного города, где нечем дышать от выбросов, грязь везде и еще отопление выключили в такой холод! А в ближайшие дни будет минусовая температура по ночам.

Гость
20 апр 2022 в 12:39

Верните тепло! В домах холодно!

Елена
20 апр 2022 в 12:52

В сентябре отопление включили как раз к выборам в ГД

Гость
20 апр 2022 в 13:03

Норматив пересмотреть давно пора!

Гость
20 апр 2022 в 14:13

Каждый год в январе-феврале складывается странная ситуация: счёт за отопление увеличивается минимум вдвое независимо от температуры за окном и при наличии общедомового счётчика. Такое ощущение, что раскидывают по плательщикам всю общедомовую задолженность, скопившуюся за предыдущий год.

Таня
20 апр 2022 в 15:25

А зачем отключать, тогда подавайте тепло по нормативу

Гость
20 апр 2022 в 16:02

Где мое ТЕПЛО!!!!! Почему моя семья должна мерзнуть? Я не просила отключать! Почему я должна переплачивать в итоге за тепло, которого нет, и + за электричество, чтобы обогреться? То там за что голосовал? Пусть эти горячие люди живут на улице круглогодично!

Гость
20 апр 2022 в 18:36

у нас в доме нет прибора учета и за сентябрь я лично отплатила 2000, почему я и сейчас за холодные батареи должна оплачивать и за свет потому что обогреваюсь обогревателем? вот есть сезон отопления будьте добры тогда его соблюдать,а если вы отключаете на месяц раньше тогда делайте перерасчет или меняйте ваш график отпитнлтного сезона!!!!

Гость
20 апр 2022 в 18:39

Хочу внятные объяснения на какой город расчитывали норматив. Каждый год, при любой зиме, почему то берут дополнительные деньги за какие то не понятные аномальные холода и еще ни разу на моей памяти не закончили отопительный сезон по срокам норматива в середине мая.

Гость
20 апр 2022 в 18:42

Странно, было заявлено, что с отключение повременят и на тебе как снег на голову и похолодание и отключение отопления. Почему не держат своё слово? Нам ребенка из роддома забирать, а в квартире ХОЛОДИЩА!!!

Ира
20 апр 2022 в 19:38

Хорошо устроились, индивидуальный счётчик на отопление установить нельзя, условия не выполнимы. Логики никакой. Если рассчитано по нормативу до мая, а отключили в апреле- это экономия. Топите по нормативу. Или не берите деньги за не оказанную услугу. Лучше изжаримся, но будем знать за что платим

Житель
20 апр 2022 в 20:42

С катушек с'ехали, на улице всю ночь ниже нуля.
Интересно узнать сколько это стоит?
Наверное кто-то знает, может и СК РФ поинтересуется?

Пенсионерка сталинистка
20 апр 2022 в 21:42

У нас в доме во время кап ремонта поставили общедомовой счётчик по отоплению. Один год мы им пользовались и были батареи горячие и экономия в расчётах. А уже 3 года наш счётчик стал показывать 2 норматива при еле тёплых батареях. Это упр компания вместе с УСТЭК занимаются мошенничеством для того, чтобы мы отказались от счётчика, т. к. Им выгодно получать от нас плату по нормативу. 7 месяцев в году платим по нормативу. А норматив рассчитан по максимальной температуре минус 30 градусов и со всеми потерями. Учитывая, что зимы сейчас тёплые УСТЭК обогащается за счёт наших платежей. А упр компаниям они выплачивают премии за этот способ мошенничества. Местная власть при этом делает вид, что ничего не происходит. Вот так нас надувают.

Гость
20 апр 2022 в 22:47

Неужели так сложно вернуть отопление? Не все же в коттеджах живут!

Гость
20 апр 2022 в 22:56

Пишите письма в администрацию города завалите их жалобами, чтобы включили отопление, это беспредел, платить по полной, а дома холодно.

Стрельба
21 апр 2022 в 00:34

У меня слов Нет остались только одно пора патроны ......

Элеонора
21 апр 2022 в 06:02

Лично у нас отопление отключили ещё 15 апреля, есть заявка в УК, почему я за отопление должна последний раз платить в июне, может в такой сложный период для страны, надо что-то поменять? Нет, пусть тогда отопление шпарит, лучше я буду платить за то что имею, чем за отсутствие калуги.

злой комментатор
21 апр 2022 в 08:49

А мне не понятно почему отопление оплачиваю я, а кто то другой решает когда мне его отключать. Это как так?

Гость
21 апр 2022 в 11:49

Годовой норматив распределен
на 8 месяцев, при раннем отключении, отопление было 7 мес., в мае пониженных Гкал в квартиры не поступят, а оплату начислят, норматив не додан, такими законами - махинациями облапошивают народ, навар им на премии походу идёт.

Гость
20 апр 2022 в 12:56

А у меня счетчик, мне хорошо при любом раскладе.

Гость
20 апр 2022 в 12:43

Большая часть наших граждан в Челябинске,проголосовала за отключение тепла,им ПРИЖАРЕЛО ОЧЕНЬ!!!! А теперь в домах дубак,платить будем за весь месяц и больше.....Вопрос! ЧЕГО ДОБИЛИСЬ!?..... А теперь будьте любезны,никто вам уже ничего не подключит! Всем удачи,и думайте всегда голоаой,а не другим местом!!!!....

Антижлоб
20 апр 2022 в 14:10

Надо всем, кто гавкал чтобы отключили отопление, начислять плату за тепло до конца лета.

Ирина
20 апр 2022 в 19:46

В Питере до сих пор топят. А наш челябинск решил выделиться из толпы, отключить отопление, чтобы мы все жгли обогреватели и спали под двумя одеялами. А потом платить будем до июня за холодные батареи.

Гость
20 апр 2022 в 23:04

Что за дураки просили отключить отопление, видимо не очень умные, которые думают, что если отключат то они платить не будут. Но увы платить придётся по полной, но лучше уж открыть форточку и проветрить, чем в холоде жить и включать масляные радиаторы и платить ещё за лишние кВт.

Евгения
20 апр 2022 в 19:37

Ковшовой 5. 20 апреля. Отопление не выключили. О чём речь?

гость
20 апр 2022 в 13:25

Заныли, очередные нытики, кому жарко, кому холодно!Нормально!Не холодно но и не жарко!Ставьте счетчики, а то заплатить за них вы не хотите, а как за отопление приходит лишняя копеечка, все орут! Счетчик и будет вам счатье! В Питере чтоб вы знали платят круглый год и там не две тысячи а все пять за отопление!!!

Эйс
20 апр 2022 в 12:50

Почему затягивается спецоперация? не потому ли что зажиточные челябинские куркули боятся переплатить родине лишний рублик? Повысить им квартплату ровно в пять раз! Всё для фронта, всё для победы!

Гость
20 апр 2022 в 14:21

У нас угловая квартира батареи в стене куча стояков отдельные друг от друга, это сколько счётчиков надо.

Максим
20 апр 2022 в 16:26

Интересно, а здесь есть люди, которые голосовали за отключение отопления, а сейчас передумали?

Андрейи
20 апр 2022 в 17:02

Живу в омске нам сделали перерасчёт добавили разово 5500 рублей

гость
20 апр 2022 в 17:16

умные люди напишите петицию о произволе наших городских властей, о нашем бардаке, о нежелании наших чинуш навести порядок в отоплении города и урегулировании подачи тепла в батареи.Все подпишемся. я не буду платить за дубак в угловой квартире!

Гость Галина
20 апр 2022 в 17:32

Странные ,что ли , или так кажется , вы что люди , вас кто будет спрашивать ? И не первый раз , а вы тут разорались все по плану и вообще отстаньте от них. не мешайте трудиться , И Котова не причем .

20 апр 2022 в 20:06

А у меня дома тепло

Татьяна
21 апр 2022 в 01:22

Ну народу лишь бы поплакаться...
Отключили - значит оденься потеплее. В чем проблема???