Счета за отопление челябинцы будут получать до июня
20 апреля 2022, 12:26
Гость
9 июня 2022, 06:48
Теперь я понимаю, почему растут цены на стройматериалы. Люди от этих воров и вымогателей пытаются сбежать в частные дома.
Гость
29 мая 2022, 11:00
Возмущений много,но самое интересное,и те кто негодует в комментариях,и те кто их читает и тоже возмущаются,все до единого дружно возьмут платёжки и побегут платить не за тепло в квартирах,а за холод в них и забудут эту историю на лето,а на следующий год снова посыпятся гневные высказывания в адрес администрации по поводу отопления, да и по другим поводам И так каждый год .Выпустили пар в комментариях и живём дальше.Весело!
Гость
22 мая 2022, 22:11
Норматив не устанавливается на определенный срок.В данном случае семь месяцев. Это объем тепла, который требуется на обогрев одного кв. м. жилья. Если тепло подается, то начинает работать норматив, показывая один и тот же объем тепла каждые сутки. Точно также как при счетчике. Только счетчик показывает фактический объем тепла, а норматив расчетный. Но в обоих случаях отсчет начинается с момента подачи тепла в дом.
Гость
19 мая 2022, 16:19
какой недоразвитый придумал платить за отопление ещё 2 месяца, когда в целом доме его нет с 18 апреля. Причем здесь приборы учёта? Одно ворье и дармоеды.
Гость
6 мая 2022, 18:17
Нам не нужно объяснять ! Выполняйте свою работу ! Вы за нее зарплату получаете !!!!!
Гость
6 мая 2022, 18:15
Какой УЖАС ! Тепло отключили,а в квитанциях сумму за оплату оставили прежней за апрель 2022г,да ещё и за май принесут по полной ! Это что за беспредельщина !!! Вода холодная течет не известно какого содержания !!! Мы ещё должны оплачивать за такую воду ! Этой водой даже мыться опасно ,не только в пищу употреблять !!! Чем вы занимаетесь "эффективные менеджеры " вы зарплату получаете за что ?????????
Гость
3 мая 2022, 18:45
Почему я должна платить за отопление которого нет!!!! И в два раза больше за эл. Энергию??? Где справедливость? Дома холодно!!! Дети болеют. А оплату никто не отменял!!!У нас все для людей!!! Уроды!!!
Гость
1 мая 2022, 11:55
Дома холодина, за какое отопление тут платить?
Гость
22 апреля 2022, 03:31
Написала жалобу и Котовой и Текслеру, это бесполезно они заодно и на жителей им наплевать.
Но ведь надо что-то делать, неужели управы на них нет. Так и будут дальше работать. До выборов губернатора ещё далеко.
Гость
22 апреля 2022, 00:30
Не поняла, что именно объяснили "челябинцам". Не поняла, почему отключили отопление. Да, было несколько "жарких дней". Но сейчас температура в доме днем не выше 18 градусов. Кто-то задумался о том, есть люди, которые мало двигаются или вообще - "лежачие". Есть маленькие дети, им тоже нужно тепло. Немало тех, кто работает за компьютером в течение дня. У этих людей или их близких выход один - подключать электрические отопительные приборы. Тогда возрастает плата за электричество. Вопрос: почему одновременно еще нужно платить за отопление, которого нет? Все еще секрет, что в межсезонье количество заболевших ОРВ резко возрастает? Уже многие простудились и в школу, на работу не могут ходить. "Спасибо" за такую заботу.
Сначала топили до середины мая, потом до конца апреля, теперь до середины апреля. Скоро до января дойдем, а деньги всё те же. Причем и цены повышают каждый год, не забывают про себя любимых,хотя у нас зарплата не растет такими темпами.
Гость
20 мая 2022, 17:05
В марте-8 числа отключат в следующем годЕ. забота о населении будет, чтоб подаренные цветочки в холоде дольше стояли.
Гость
21 апреля 2022, 22:32
Интересно, каждый год всё раньше и раньше отключают,а платить всё также. На следующий год в марте отключат и всё равно до середины мая платить? Что за махинации?
Гость
21 апреля 2022, 21:48
Законы вообще не работают. Не гоните людям чушь. Петрушка Ваша всем ясна. Что поздно отключили, надо в марте было. Если при расчете норматива учитывают период отопления, какого черта тогда отключили раньше положенного. За что платить, тепло не поступает. Период не соблюлают, деньги берут незаконно. Ответьте, почему мэр молчит про этот обман. Совесть есть, обогреватели включили, а квитанции идут. Врагов все ищите, вот враги налицо. Наживаться на нас хватит. Устали от Вашего беспредела. Начисляйте по закону.
Гость
21 апреля 2022, 20:42
Котова, тебе в твоём коттедже тепло? А почему над людьми издеваешься? Ночью -3 сегодня будет! Включи отопление!
Гость
21 апреля 2022, 20:14
А чего в феврале-то не отключили?
Гость
21 апреля 2022, 13:05
Здорово за свои деньги будем мёрзнуть. Какой норматив? Если отопления нет, ресурсы не расходуются.
Гость
21 апреля 2022, 11:49
Годовой норматив распределен
на 8 месяцев, при раннем отключении, отопление было 7 мес., в мае пониженных Гкал в квартиры не поступят, а оплату начислят, норматив не додан, такими законами - махинациями облапошивают народ, навар им на премии походу идёт.
Гость
21 апреля 2022, 11:22
А в этом году с выключенными батареями будем встречать аномальное похолодание🥶. Я требую тёплые батареи, дома холодно 🥶🥶🥶🥶дайте тепло!
Гость
21 апреля 2022, 11:19
А сегодня прям жара на улице. И отопление прям срочно отключить надо было.
Гость
21 апреля 2022, 11:18
Не спроведливо, отопоение отключили 18го апреля. А крайний платёж в июне. Совсем офигели.
Гость
21 апреля 2022, 11:09
Хороша забота Администрации )
Ожидаются дожди с мокрым снегом, мерзните граждане. В квартире уже холодина.
И платите до самого июня за то, ЧЕГО НЕТ !!!!
Гость
21 апреля 2022, 09:26
Если услуга оплачена, то она должна быть предоставлена... За газ вреде ЕС не платит, а холодно у НАС в квартирах. В квартире можно отрегулировать температуру. Сейчас не поймешь толи ОРЗ. толи КОВИД . И кто виноват . Кому жарко могут пережать в Прибалтику ....
Гость
21 апреля 2022, 09:18
Заметьте, ни одного комментария здесь, что наконец-то не жарко комфортно и прочее. Вывод напрашивается сам - о жаре в квартирах писали проплаченные тролли.
Гость
21 апреля 2022, 08:57
ПРи всем неуважении к Котовой т нынешней администрации, Отключить отопление раньше срока считаю единственным верным решением за все время ее правления. В квартире очень комфортно без отопления
Гость
21 апреля 2022, 08:49
А мне не понятно почему отопление оплачиваю я, а кто то другой решает когда мне его отключать. Это как так?
Гость
21 апреля 2022, 08:32
Вредители!!! "Спасибо" за то что мерзнем за свои же деньги в квартирах, без видимых на то оснований!!!
Гость
21 апреля 2022, 08:12
Такое впячетление,что в этих конторках одни вредители и расхетители
Гость
21 апреля 2022, 06:40
Дома без счётчиков заплатят по нормативам....кто бы сомневался!!!! Поэтому и отлючили...таких домов ...тысячи! Сколько деньжищ положат себе ребята империи УТСК....отопительный сезон тогда тоже должен быть по нормативам..до мая....мы окна откроем!!!
Гость
21 апреля 2022, 06:20
Почему то на Серере могут регулировать под температуру воздуха, а в Чел. обл. только вкл. и выкл. Недарои над Уралом вся страна смеются, даже в таких вопросах и то отсталые....😢
Гость
21 апреля 2022, 06:02
Лично у нас отопление отключили ещё 15 апреля, есть заявка в УК, почему я за отопление должна последний раз платить в июне, может в такой сложный период для страны, надо что-то поменять? Нет, пусть тогда отопление шпарит, лучше я буду платить за то что имею, чем за отсутствие калуги.
Гость
21 апреля 2022, 03:35
За что платить? Это вредительство
Гость
21 апреля 2022, 01:22
Ну народу лишь бы поплакаться...
Отключили - значит оденься потеплее. В чем проблема???
Гость
21 апреля 2022, 10:32
Поведение подозрительное ? Это как понять ? Вы за мной подглядываете и удаляете комменты ?
Гость
21 апреля 2022, 10:33
ответа нет
Гость
5 мая 2022, 17:41
Вот из за таких как ты, люди и дети сейчас замерзают!!!!!
Гость
21 апреля 2022, 00:34
У меня слов Нет остались только одно пора патроны ......
Гость
21 апреля 2022, 00:17
ВЕРНИТЕ ОТОПЛЕНИЕ И ПРЕКРАТИТЕ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ! ВАШИ СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ +8 ОТМЕНИЛИ ДАВНО!
Гость
21 апреля 2022, 00:04
А не пошли бы они далеко и надолго. Отопление отключили, никаких платежей в принципе не должно быть. За что платить интересно? На сайт президента писать и квитанцию за одно предоставить. И можно коллективное письмо написать ему.
Гость
20 апреля 2022, 23:56
Враги народа те, кто в такой холод дал приказ отключить отопление!
Гость
20 апреля 2022, 23:32
Это потому, что УСТЭКу не выгодно дальше давать тепло домам, которые оплачивают по нормативу. А таких домов 60%. Раньше по сроку прошлой осенью включили отопление, значит раньше надо его и отключить. Чтобы УСТЭК не отапливал эти дома бесплатно. А администрация города и в основном Котова пляшет под дудку УСТЭКа.
Гость
20 апреля 2022, 23:19
А на каких основаниях отключили?
Гость
20 апреля 2022, 23:04
Что за дураки просили отключить отопление, видимо не очень умные, которые думают, что если отключат то они платить не будут. Но увы платить придётся по полной, но лучше уж открыть форточку и проветрить, чем в холоде жить и включать масляные радиаторы и платить ещё за лишние кВт.
Гость
20 апреля 2022, 23:03
ГОСПОЖА КОТОВА И КОМАНДА, ВЕРНИТЕ В ДОМА ОТОПЛЕНИЕ ИЛИ ОПЛАТИТЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ЗА ОБОГРЕВ НАШИХ КВАРТИР И ДОМОВ. ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ПОИЗУЧАЙТЕ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ. ЭТО ВАМ ПОМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.
Гость
20 мая 2022, 17:17
Госпожа??? Да что Вы? Господа раньше меценатами были не хилыми. О просвещении населения думали: - школы, больницы, приюты строили. А эти "господа" ток свой карман набить. Они не брезгуют последнее разорить в стране. И даже то, что осталось не только со времени СССР. Памятники старины уничтожаются. Уникальные дома старинные. То облицуют историческое здание под не пойми что и чем, то вообще снесут. Им, нуворишам, ничего и ни кого не жаль
Гость
20 апреля 2022, 22:56
Пишите письма в администрацию города завалите их жалобами, чтобы включили отопление, это беспредел, платить по полной, а дома холодно.
Гость
20 апреля 2022, 22:47
Неужели так сложно вернуть отопление? Не все же в коттеджах живут!
Гость
20 апреля 2022, 22:06
В апреле отключили отопление в Челябинске совсем? Это похоже на диверсию. А иначе как это расценивать? Власть совсем не думает о горожанах, о их детях, о стариках, об ивалидах. Или хотят, чтобы пандемия возобновилась, сейчас ведь все начнут простывать и болеть. Как же можно было полностью отключить отопление? Ну хоть немного то надо было оставить. Это же кошмар какие бестолковые люди руководят нашим городом. Поэтому и живём плохо.
Гость
21 апреля 2022, 03:13
да, бестолковые, зато с деньгами
Гость
20 мая 2022, 16:51
А это и есть диверсия. Больнички ковидные сдуваются, а грамотных врачей, которые простуду от заразы отличить не могут, скоро вообще не будет. Сейчас охрипшие и темепературящие от простуды -чуть вызов врача, так сразу на -КТ!А там запросто и в стационар загремишь.Где еще и к простуде заразу прихватишь. Всё у них продумано. И знали, что начнет народ болеть и температуры они просмотрели. Потому и отключили. Мы 2 раза уже переболели-сопли. хрипы. Дети с соплями.
Гость
20 апреля 2022, 21:51
Правильно. Городская власть работает плохо. Управляющие компании вообще не работают. Госжилинспекция покрывает этих мошенников. В полицию обратишься за помощью, как потерпевший, а они так все обставят, что окажешься виноватым. Как думаете почему? Думаю всем понятно. Похоже скоро придётся спец операцию в Челябинске проводить.
Гость
20 апреля 2022, 21:42
У нас в доме во время кап ремонта поставили общедомовой счётчик по отоплению. Один год мы им пользовались и были батареи горячие и экономия в расчётах. А уже 3 года наш счётчик стал показывать 2 норматива при еле тёплых батареях. Это упр компания вместе с УСТЭК занимаются мошенничеством для того, чтобы мы отказались от счётчика, т. к. Им выгодно получать от нас плату по нормативу. 7 месяцев в году платим по нормативу. А норматив рассчитан по максимальной температуре минус 30 градусов и со всеми потерями. Учитывая, что зимы сейчас тёплые УСТЭК обогащается за счёт наших платежей. А упр компаниям они выплачивают премии за этот способ мошенничества. Местная власть при этом делает вид, что ничего не происходит. Вот так нас надувают.
Гость
20 апреля 2022, 21:37
ТЕКСЛЕР И КОТОВА!
ДО КОНЦА АПРЕЛЯ БУДЕТ ХОЛОДНО!
ВЕРНИТЕ ОТОПЛЕНИЕ В ДОМА!
Гость
20 апреля 2022, 21:33
Материса нельзя!!!!!!!!???? Мат, снова мат, патом матерок опять матерок ядрёный такой!!!!! Патом снова матерок патом апять патом снова.........
Гость
20 апреля 2022, 21:04
У меня дети с маленькими внуками в Челябинске,очень за них переживаю,похолодает,заболеют,не дай бог.У нас в Троицке отопление не отключили.Я в шоке от решения администрации,первый раз такое,обычно в Челяюинске отключали отопление самые последние.А ведь люди просили только уменьшить отопление!
Гость
20 апреля 2022, 20:42
С катушек с'ехали, на улице всю ночь ниже нуля.
Интересно узнать сколько это стоит?
Наверное кто-то знает, может и СК РФ поинтересуется?
Гость
20 апреля 2022, 20:21