RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

735мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
192 комментария к публикации

Энергетики объяснили, почему челябинцам пришли счета за отопление за май

7 июня 2022, 08:45
Гость
Гость
5 июня 2025, 11:58
Как надоели эти вечные поборы ,гребенная власть когда вы о людях думать начнёте!???
Гость
7 июня 2024, 22:40
Вот вам всём до двух тысяч пересчитали а вот в нашем доме комсомольский проспект 37, средняя сумма за май 5000, Карл за май 5000 это двушка, трешка 9500
Гость
5 мая 2024, 21:31
Нигде отопление не отключили, кроме Челябинской области. В Нижегородской наоборот даже продлили до 14 мая. А у нас каждый год одно и тоже. Областное и городское руководство хотят уничтожить жителей Челябинской области, даже детей не жалеют. Совсем совесть потеряли. Себе зарплату индексируют, а пенсионерам нет. Законы не исполняют, и не собираются.
Гость
5 мая 2024, 21:23
Кошке наверное тоже хорошо перепадает раз так старается отключать отопление в апреле. А заплаченные деньги населением за май по своим карманам. А может ВСУ помогают? Зачем им столько денег?
Гость
5 мая 2024, 21:11
Да все просто. Простая мошенническая схема. Со счётчиков или без него сумма оплаты не меняется. У нас стоит счётчик и что? Платим ещё больше норматив. Должна быть экономия, а у нас перерасход при подаче 75 градусов в систему. Все это происходит от того, что нами руководят мошенники. Хоть бы раз прокуратура проверила подачу тепла в городе Челябинске и плату за него. Они не только здесь мошенничают. Они украли индексацию у муниципальных пенсионеров. А куда дели? Вот ещё вопрос. При Сталине за это расстреляли бы, а у нас поощряют. Не правда ли хорошо живём?
Гость
11 июня 2023, 00:05
Прикольно, почитала, я не одна такая дура у РФ, ржём дальше и платим тоже)))))
Гость
11 июня 2023, 00:01
Просто мы рабы, и не надо возмущаться, не поможет, система так настроена, платите за несуществующиее отопление и молчите))))
Гость
11 июня 2023, 00:06
Ну очень грамотный коммент, живём дальше и платим больше!! РФ рулит нами , как слотами!!!
Гость
9 января 2023, 23:44
Про норматив откровенное вранье. Он не распределяется на период 8 месяцев. Это объем тепла, который требуется для того, что бы отопить кв.м. жилья за любой период времени. Без подачи тепла в батареи не может быть и норматива. Поэтому он существует только в отопительный период. Начисления по нормативу зависят исключительно от времени предоставления услуги. Каждые сутки отопления стоят одинаково. Но если отопление нет, начисления незаконны.
Гость
9 июня 2022, 20:51
Они добавляют пенсию три копейки , и тут же убавляют субсидию , вот и получаете в итоге шиш без масла .
Гость
9 июня 2022, 09:33
Все тут понятно, что обманывают население с этими счетами.
Гость
8 июня 2022, 11:36
Оригинально.. А давайте официально отключим в апреле, люди посидят без него, а заплатят как положено, за воздух. Это как вообще, есть офицтальная дата отключения, и тут же тоже якобы официально плати больше. Нафига такими тварями быть, товарищи управленцы?
197855501

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 09:22
Начисления должны быть за услугу,которая оказана. В сентябре включили отопление с середины месяца,а в мае начислили за весь месяц, нормальная такая математика, себе в карман...
Гость
8 июня 2022, 09:15
А вы заметили, как новый губернатор, так меняются названия компаний по отоплению и расчётные счета и прочие данные, куда и кому уходят деньги, большой вопрос???
Гость
8 июня 2022, 07:54
Началось. Я еще в конце апреля возмущался отключением отопления, что придется мерзнуть(а мы между прочим и мерзли) и при этом еще за отопление заплатим, но в комментариях умники мне пытались доказать что я не прав. Ну дак, вот вам, наслаждайтесь.
Гость
8 июня 2022, 02:56
Скоро начнут подключать отопление в ноябре и отключать в марте по воле мэра города. И мы будем платить,потому как депутаты решили установить такую схему расчетов за отопление. При этом обогащение одних и обнищание большинства. Вот и вся схема расчетов . А учитывая,что сейчас в стране абсолютный хаос,то бардак будет продолжаться. Дай бог здоровья и обогащения этой Котовой,может когда-нибудь через одно место ей все это выйдет.
Гость
8 июня 2022, 00:46
Здравствуйте кто знает когда будет горячая вода на Профессора Благих?
Гость
8 июня 2022, 00:42
Всё УК мошенники - крышуются правоохранителями.
Гость
8 июня 2022, 00:09
Да уже последний платёж в мае, не наводите панику лишнюю!
Гость
8 июня 2022, 00:08
За апрель всегда приходят квитанции в мае. Как в прочем и предыдущие месяцы оплачиваются в последующем месяце. Что удивительного то?
Гость
8 июня 2022, 00:07
Что значит не понятно за что начислили. Так пол месяца отопление работали.
Гость
7 июня 2022, 23:15
Кстати, в Челябинске норматив как в Свердловске. А ведь город Свердловск севернее и там гораздо холоднее. И вообще норматив рассчитан на холодные зимы, а они у нас давно тёплыми стали, как в Москве. А там то норматив меньше чуть ни в 2 раза, чем у нас. Так что менять нормативы давно пора в Челябинске, только власть об этом почему то не думает.
Гость
7 июня 2022, 23:04
В стране военная спец операция началась по уничтожению нацистов. А в Челябинске Администрация города решила своих жителей уничтожить, заморозить холодом. Не думает она о людях, это точно. Наплевала на детей и стариков. Зачем нам такие люди во власти? В других городах в сентябре включают отопление, а наши все ждут пока пол города ни переболеют. Бардак и беспредел в Челябинске.
Гость
7 июня 2022, 22:56
УСТЭК нас надувают: Общедомовой счётчик отправили в ремонт, а перерасчёт за отопление за 3 месяца нам не сделали. Упр компания надувает: при наличии общедомового счётчика за отопление платим больше норматива. Как так? 3 года говорим, что счётчик неисправный. А оказывается с ним все впорядке. Просто неправильно установлен. Представляете какие мошенники в жэу работают? А наша доблестная ГЖИ их покрывают.
Гость
7 июня 2022, 22:43
Что возмущаетесь? За тупое руководство города кто голосовал? Вот и радуйтесь жизни теперь. Было жарко, отключили, а стало холодно мозгов не хватило включить. От чего простые люди страдают? От того, что ими управляют дураки.
Гость
7 июня 2022, 22:38
Надеюсь мужчина решит этот вопрос, или ему все подробно объяснят насчёт отопления лично.
Гость
7 июня 2022, 22:38
что-то не столкнулась я с таким, к счастью))
Гость
7 июня 2022, 22:34
УСТЭК это мошенническая компания, а городская власть её покрывает и госжилинспекция тоже.
Гость
7 июня 2022, 20:46
В какие то же дни выключали отопление на несколько дней в мае, так как было холодно. Может из-за этого счёт на оплату пришёл.
Гость
7 июня 2022, 20:45
Вот мужик и не почувствовал, что на улице ещё было холодные дни, потому что отопление ещё было включено.
Гость
7 июня 2022, 20:44
Ну все понятно вроде, отопление значит ещё было включено. Странно что мужчина этого не заметил.
Гость
7 июня 2022, 20:43
проехали по ушам...
197362694

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июня 2022, 20:07
В мае суммарно придется платить такую же сумму как за отопление за полный месяц(остаток за отопление 1520+1890 за электричество, т.к.работает теплый пол в ванной и неделю работает нагреватель воды). Давайте тепло за фактически заплаченные деньги и не будет вопросов!
Гость
7 июня 2022, 19:52
Почитайте закон - вы платите за оказанные услуги , если в мае отопление выкл , посылайте их в опу. Любой суд будет на вашей стороне
Гость
7 июня 2022, 19:37
Да это мошенничество. Подать в прокуротуру коллективное заявление на устэк и городскую администрацию.
Гость
7 июня 2022, 19:27
Какое-то странное сравнение с абонементом в тренажерный зал. Там договор заключают с каждым и хочешь ходи заниматься хочешь не ходи. А здесь приняли для себя удобное решение. Это бы можно было понять, если бы у каждого была всегда возможность включать или не включать отопление в своей квартире. Может кто-то мерзнет, а кому то жарко. А так это оплата за не оказанную услугу, а это противоречит законодательству.
Гость
7 июня 2022, 19:01
Ботов "тёплых" набежало, лучше бы специалистов , умеющих опрессовки в срок проводить, набрали. Каждый год одно и то же, работать не умеют, или не хотят?
Гость
7 июня 2022, 18:54
Соберитесь жильцами и сделайте платеж за отопление одинаковыми суммами круглый год, выйдет дешевле
Гость
7 июня 2022, 19:32
Громовой, было уже такое
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня 2022, 18:39
У нас и счетчик есть, и счет за непредоставленную услугу выставили.Просто всеми правдами и неправдами обирают безнаказанно население вот и весь сказ!
Гость
7 июня 2022, 18:02
Терпилы платят, значит все ок. Конституцию обнулили? Получите!
Гость
7 июня 2022, 17:20
Жаль, климат у нас не поменяется, Чтобы меньше за отопление платить
Гость
7 июня 2022, 17:19
Было бы сложно, если бы всю сумму просто в апрель запихнули
Гость
7 июня 2022, 16:50
Решили с жильцами установить счётчик учёта тепловой энергии. Этим вопросом будет заниматься УК.
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня 2022, 18:46
Сирена, и за счетчик будете платить,и за тепло,как раньше.Ничего не изменится
Гость
7 июня 2022, 16:48
Согласна платить за отопление,если оно есть( и не 17-20° саннормы), а хотя бы 25°. Просто наглость. Оплачиваем дорогое тепло,а в квартирах замерзали всю зиму,пока не вызвали ГЖИ.
Гость
7 июня 2022, 16:46
Ну так если платите по нормативу, чему удивляться? С водой та же история, например
Гость
7 июня 2022, 16:45
НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ В ГЖИ _ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ, ТЕМ КТО ОБРАЩАЕТСЯ ДЕЛАЮТ ПЕРЕРАСЧЕТ ПРО ОТОПИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД ТАКЖЕ В ГЖИ ИЛИ ПРОКУРАТУРУ
Гость
7 июня 2022, 17:21
Если будут основания для этого перерасчёта
Гость
7 июня 2022, 16:34
А это для кого-то новость что ли, что если счетчиков не стоит, то платите по нормативу? Давно уже надо было ставить
Гость
7 июня 2022, 16:24
Ну вот поэтому и нужно ставить счетчики, не только в квартире, но и общедомовые
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня 2022, 18:45
Филя, меньше платить не будешь.Мы еще и за счетчик платили
Гость
7 июня 2022, 16:23
Так круглый год за отопление и платим. Чтобы цена конем не была и раскидывают на весь год
Гость
7 июня 2022, 16:40
Раскидывают за весь год на 8 мес.Только по факту отопление 7 м
Гость
7 июня 2022, 16:16
Из года в год одно и тоже. Может быть пора уже пересмотреть нормы, нормативы т.д. и т.п. и перестать драть с людей последние копейки? Какой-то дебил придумал эти законы в 19...каком-то году, а все люди по сей день мучаются. Кучке чинуш это выгодно, а весь народ страдает.
Гость
7 июня 2022, 16:16
Так а приборами учета дом оснастить не вариант для них, я так понимаю?
Гость