Комментарии к публикации «В Челябинске с июля вырастут цены на коммунальные услуги. Смотрим, как это ударит по карману»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ300
22 июн 2022 в 09:48

Больше всего подорожает холодная вода - ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ОНИ БУДУТ ГОРЯЧУЮ ВОДУ ОХЛАЖДАТЬ....

Фото пользователя
22 июн 2022 в 11:41

И что, кто-то сомневался? Всё давно привыкли, что цены в росеянии последние тридцать лет только растут, а власти с этим сделать ничего не могут. А скорее всего - не хотят.

22 июн 2022 в 10:32

Прекратите призывать оплатить до 10 числа! Далеко не у всех пенсии и з\п приходят в первой половине месяца! А коммунальщики уже бегут, волосы назад, выставляя при этом пени! Не собираюсь платить пени при регулярной оплате во второй половине месяца!

22 июн 2022 в 18:22

Увеличьте стоимость потребление воды ТомГоку! Челябинцам оставьте прежний тариф!

шкуратер
22 июн 2022 в 08:58

а повышения разве соответствует качеству обслуживания, естественно нет

23 июн 2022 в 00:59

Никогда в этой проклятой стране рабочий люд не будет жить по человечески

Гость
22 июн 2022 в 09:14

вечный кризис , вечные поборы , вечное повышение цен , как это уже все достало, нет никакой стабильности и не будет

Социолог
22 июн 2022 в 08:46

А не пора ли технике с буквами "z" и "v" провести спецоперацию ещё в одной стране ..?!

ТОТ, КОТОРЫЙ НЕ СТРЕЛЯЛ ❤️
22 июн 2022 в 09:30

Мы все правильно понимаем, что при повышении цен на ЖКХ холодная вода станет холоднее и чище, горячая - горячее, батареи ЗИМОЙ - горячее, вывоз мусоров чаще, свет ярче, газ синее, Или фиг нам без масла, всё уйдёт на зарплату ресурсникам ?????????????
Текслер, объясни !!!!!!!!!

Гость
22 июн 2022 в 09:57

Счетчики стоят на воду, квартира пустая, показания передаем, и тут в июне приходит квитанция с суммой как по тарифу, за горячую воду и за э/эн., хотя электрический счетчик автоматом предает показания, пошли разбираться, что за дела, оказывается, якобы показания счетчиков до них не доходят, по какой то причине, почему это воду не льем, свет не включаем, обманываем, значит, ну раз вы пришли, мы пересчитаем, это такой сбой у нас был.. Наглая компания, начислили, и думают, прокатит или нет, не прокатило.

Гость
22 июн 2022 в 08:56

Зато доллар дешевеет)))

Маруся
22 июн 2022 в 09:17

Людям скоро кушать будет нечего. За квартиру перестанут платить. Судя по считаем, у нас из кранов боржоми идёт!! Отопление и свет вообще атас. Зато Донецку и Луганску помогаем, вместо того что бы послать их подальше!!!!

Гость
22 июн 2022 в 09:19

придумали эти дибильные счетчики и наживаются теперь на людях, никакой экономии одни растраты, поверки , замены, опломбировки , поломки и тд , жили раньше без них и платили по нормальным тарифам и никаких проблем никому не было, теперь всем проблем понаделали и жэку и людям

Гость
22 июн 2022 в 09:05

70 лет, а жить не хочется. Так устала от ожиданий, что всё будет хорошо. Не будет, всё хуже и хуже.

Артём
22 июн 2022 в 08:49

Случайно нашёл квитанции трехлетней давности и очень был удивлён, насколько всё-таки выросла стоимость жкх, вот так и начинаешь задумываться о собственном доме, чтобы не кормить зажравшихся ресурсников

Гость
22 июн 2022 в 09:01

Вова, проиндексировать бы надо снова пенсии и мрот

Гость
22 июн 2022 в 08:54

Нужно восстанавливать ДНР ЛНР, притом еще должно оставаться на покупку Яхт и Спорткаров и Вилл.

Гость
22 июн 2022 в 09:15

У нас, вроде как, ФАС (Антимонопольная служба) все борется с ростом цен. Ну и как успехи?

Гость
22 июн 2022 в 09:12

почему никто не проверяет работодателей , что с учетом инфляции уже несколько лет зарплаты не повышаются

Гость
22 июн 2022 в 08:59

О как, частные компании наживаются под видим санкций. К примеру возьмем калининский район и спросим, как в этом гадюшнике дела или все опять замяли?

Яна
22 июн 2022 в 11:28

Это прикол? Допустимое повышение - 3.4% ? А за водоснабжение - 10%.
Кто- нибудь объяснит, как это у "Зин" из минтарифа и мупа получается ? Шарят по карманам граждан и последние копейки выгребают мимо налоговой?

Руслан
22 июн 2022 в 11:28

Когда наконец, эти коммунальщики на жрутся? Всё за счёт народа живут! А зарплаты какие себе устанавливают? Страна дебилов! При СССР всё дешевело,- зарплаты росли! При этой грёбаной власти,- всё наоборот!

Гость
22 июн 2022 в 13:06

Главные враги Россиян в кремле!

Гость
22 июн 2022 в 09:32

на заправках газ дешевеет, а в квартирах дорожает. Кто может объяснить- почему? И сколько можно драть с народа на ЖКХ?

Гость
22 июн 2022 в 09:14

Зажрались ресурсники....а между тем - это наше национальное достояние.... лично мне надоело, что нас доят как хотят.

Ольга житель Челябинска
22 июн 2022 в 16:28

Наше правительство только простых граждан и пенсионеров обдирают этими тарифами на ЖКХ . В это время пока цены растут на продукты хотя бы на ЖКХ не повышали временно и пока санкции . Правительство только заботится об алигархов лишь бы ресерсникам карманы набить за счёт простого народа. Зато всем странам помогаем кредиты прощаем а наш простой народ и пенсионеры живите как хотите и затягивайте пояса потужеи в проголоду.стыд и позор что наша страна плохо заботится об народе.

Надежда
22 июн 2022 в 12:54

В СССР эл.энергия составлялся -2 копейки и 4 у кого газ.А сейчас практически сравнялась и это никак ни 50%.И когда уже замену счётчиков на воду возьмут на себя управляющие компании.А то из-за постоянного отключения воды,летят счётчики,особенно на горячую воду.Какая уж тут экономия,если их в квартире- 4.

Гость
22 июн 2022 в 14:05

Кстати это не в 90-е люди выживали, а в 2.000-е

Гость
22 июн 2022 в 09:14

Правительство передало, что доходы населения упадут на 6,8%. Заодно решили поднять плату за ЖКХ на эти же проценты.

Гость
22 июн 2022 в 11:52

очередные победы сверхдержавы, только радуюсь с таких новостей.
пенсионеры пусть не расслабляются, затянуть пояса нужно ещё сильнее

Иван
22 июн 2022 в 13:24

во что за цитата У вас тоже будут такие глаза, когда получите новые платежки!!, понятно что уделять комментарии так как никто не любит правды! мне как гражданину свой страны обидно почему заместо того чтобы наводить порядки у себя делать новые рабочие места разбирать с проблемами тарифов и цена все мы лезем за границу?!

НеВладимир
22 июн 2022 в 14:05

36 лет, а жить не хочется. Так устала от ожиданий, что всё будет хорошо. Не будет! Проходили! 1993, 1998, 2008, 2014 вспомните, всплакните и ползите куда вы там ползаете утром в рабочий день! Ничего хорошего не будет!

Житель
22 июн 2022 в 14:12

Дырявое правительство

Сын Солнца
22 июн 2022 в 16:19

Как дворец в Геленджике... тарифы подняли тоже ????

Гость
22 июн 2022 в 09:59

Господа журналисты! Нужна хорошая статья(во всех смыслах статья!) о подаче холодной воды.
Заводы и всякая прочая нечисть будет сливать таблицу Менделеева и свои фекалии в единственный питьевой источник города. А житель города будет оплачивать очистные сооружения???
Где вообще депутаты, которых народ выбирает, проживают?

Гость
22 июн 2022 в 09:12

вас целенаправленно делают нищими, а вы этого не понимаете

виталий
22 июн 2022 в 13:05

может пора наказывать за это? увеличение тарифов ведёт к увеличению цен, а это рост инфляции. А это значит подрыв экономики и благосостояния страны. Что означает в наше время измена родине

24 июн 2022 в 08:12

Специально делается все,чтобы народ не поднимал головы, а думал только о пропитании, тогда еще можно будет много чего натворить в стране и за ее пределами.

Злой дядька
22 июн 2022 в 08:58

Пускай деньги печатают.

Леля
23 июн 2022 в 00:50

Прожиточный же подняли, теперь можно и тарифы поднять) То на то и выйдет! Одной рукой дают, другой забирают!

Медведь
22 июн 2022 в 09:10

зп тоже увеличится ?

Журналист
22 июн 2022 в 09:18

Как ударит по карману? У кармана будет очередной синяк.

Богатый мальчик
22 июн 2022 в 09:46

Никогда простой люд не должен жить в достатке. Он должен жить в постоянной погоне за средствами к существованию, иначе смысл узаконенного рабства пропадает.

Гость
22 июн 2022 в 11:00

Текслер говорил, что оборудования очистительные купили, за огромные деньги. Но ещё не установили. У нас идёт оплата на опережение. А потом когда всё установят опять поднимут за воду. Всё идёт по плану.

Юлия
22 июн 2022 в 15:24

АХРЕНЕЛИ

Гость
22 июн 2022 в 17:33

Нужна Депутинизация , иначе так и будут как овец стричь народ отбирая последнее , с таких высоких зарплат!

Гость
22 июн 2022 в 20:28

Следует вообще запретить плановое повышение тарифов! Тарифы должны быть обоснованы, а обоснование контролироваться прокуратурой

Гость
22 июн 2022 в 20:41

Вот интересно! у нас металлургический край страны,а так же область занимает 1 место по производству мяса! Вот только люди живут хуже чем в других регионах,почему так? Каждый год поднимают эту коммуналку, а люди всё хуже и хуже живут,и просвета не видать. Печально то что,как правительство заботится о своих гражданах. Стремительно делают людей нищими.

Архив Рецептов
22 июн 2022 в 09:36

Вы свою статью сами-то читали? Обозначен предельный индекс - 3,4%, а вода подорожает на 9,3% - это в какие ворота? Надо бы объяснить...

Гость
22 июн 2022 в 10:07

Холодная вода больше всех остальных ресурсов,чем обосновано?

Рома
22 июн 2022 в 16:20

Всё, буду копить долги за ЖКХ, у меня нет больше возможности оплачивать все счета на 100%. Если так и дальше будет продолжаться, то буду платить только за электричество.

Гость
22 июн 2022 в 10:12

Ни чего не поняла. Увеличение в общем долнжо быть не более 3,4% . А по факту получается 4,2% Как так то?

Гость
22 июн 2022 в 14:13

Цена повышается, качество услуг ухудшается. К примеру грязная вода в кранах, площадки для сбора мусора в отвратительном состоянии, нашу как в том году сдуло, так ее и ни кто не торопится отгораживать, песок во двор не привезли хотя заказывали (наверно зимой привезут), дороги междворовые тоже все корявые . Цена зимой за коммунальные платежи доходит до 10 000 и это в лучшем случае, а у многих бюджетников з/п не сильно от минималки отличается. Как этим людям жить? Цена на коммуналку так и будет повышаться и дойдет и до 20 000, а когда сервис начнет расти. Мне кажется нужно снижать цены на что-то и повышать на что-то, чтобы было взаимозаменяемо, ведь не на все цены резко поднялись, нужно искать ресурсы и удешевлять все это.

22 июн 2022 в 10:41

Ну сколько можно уже повышать цены? Работаем на только ЖКХ. Правительство ещё новую программу запускает, вообще не знаем что будет. А ведь зарплаты подняли только бюджетникам. А частники не торопятся поднимать. А цены, все растут и растут.

Гость
22 июн 2022 в 09:40

А ржавая вода так и будет течь ? А вы за это заплатите .

Патриотичный угар
22 июн 2022 в 11:23

Рассея, все для людей.

Патриотичный угар
22 июн 2022 в 12:48

Бояться нужно того, что мы всю жизнь проведем вот так вот. Всю жизнь мы проведем в нищете, отсутствии перспектив, и своим детям оставим в наследство вот это вот все —

все это холуйство, раболепство, и то же самое тоскливое ожидание лучшей доли, которая не наступит никогда, пока у власти находится банда воров.

Лера
22 июн 2022 в 13:23

Странно, если я написала, что вода это общее достояние, то моё поведение квалифицируют, как подозрительно и не могут отправить мой ответ.

Гость
22 июн 2022 в 18:02

Значит перестану платить за "неизвестнокогдашнокакушный" кап.ремонт...

Лана
22 июн 2022 в 19:37

Пипец! Как жить дальше, господа, чиновники???? Перестаньте помогать всему миру! Лучше подумайте о россиянах! Будьте людьми в первую очередь, а потом "богами"!!! А лучше у себя доход подрежте. Попробуйте хоть раз месяц прожить на12000. Слабо?!

Дед.
22 июн 2022 в 10:02

Больше одобряйте, доверяйте, поддержтвпйте и громче кричите уря, уря и жизнь станет совсем сладкой а тарифы поползут вниз.

Пенсионерка сталинистка
22 июн 2022 в 22:53

Я получаю пенсию 18 числа. И плачу коммуналку до 25 числа месяца. Никто никогда мне пени не начислял и вам тоже не должны начислять. В законе говорится, что пени начисляется только через месяц начиная со срока уплаты. Срок уплаты 10 числа. Это значит вы можете оплачивать до 10 числа следующего месяца и никто за это время вам пени не начислит. Ясно?

Антон
22 июн 2022 в 21:01

На даели уже тарифы поднимать когда уже россияни вздохнут от этого. Или уже Вам делать не чего за колебали всех с повышениями!

Гость
22 июн 2022 в 22:48

Счастливчики.В Тюмени местный губернатор поднял цены на коммуналку сразу на 15!!! Процентов.Обосновал,что времена тяжёлые,надо потерпеть.Из-за народа что ли тяжелые времена?

Гость
22 июн 2022 в 10:50

Как мы рады ! Не оставляют без внимания наши пустые карманы . Не понимаю, как мы будем, без наших любимых ,,эффективных менеджеров" и их правления ... Ну поздоровеем, ну деньжат немного появится, а дальше-то что ? Нет уж, не жили богато - не хрен начинать !

Васч
22 июн 2022 в 11:06

Стабильность

30 июня
22 июн 2022 в 11:58

ТРИДЦАТОГО июня не забудьте снять показания счетчиков(индивидуальных)
Не забудьте запросить показания общедомовым счетчиков на 30 июня. Мошенники продуманные , схемы обмана выстроены годами?
Опять удивил 74. ру.
Какие очереди месяцами на проверку? Разве это не одна из схем обмана от водовозов? Официальный запрос в мупешник направьте, спросите, в течение скольки дней после поступления заявки они обязаны направить сотрудника . что и кто ответит-всем хочется знать.

Елена
22 июн 2022 в 18:35

Живу в общаге счётчики поставить не возможно, тарифы как за котедж,не могу вылезти из долгов за коммуналку,а ещё и за найм берут и за капремонт

Влада
22 июн 2022 в 22:52

почему на не поднимают з.п.? комуналка каждые полгода! сколько будем терпеть это? отношение к народу -как к рабам!

Гость
22 июн 2022 в 22:54

Уже бы прекратили издеваться.Просто кормили бы и одевали иногда да крышу над головой.Как в Риме рабов.А то пытаются изобразить какое то государство

Гость
23 июн 2022 в 00:06

Интересно, хоть раз в жизни, мне удастся увидеть заголовок о снижении цен на что либо???

Гость
23 июн 2022 в 01:44

Последний раз стоимость ЖКХ поднимали в январе 2022 года. Зарплату так бы поднимали на предприятиях. Видимо наше правительство так заботится о своём народе.

Гость
23 июн 2022 в 01:46

Коммунальные услуги наверно нам поставляет ЕВРОСОЮЗ раз такие цены на обслуживание ЖКХ.

Гость
22 июн 2022 в 09:10

у пенсионеров уже пенсии как наши зарплаты , работодатели вообще не хотят интексировать сотрудникам зарплаты и никакой закон им не писан

Гость
22 июн 2022 в 09:22

в сотый раз убеждаюсь , жить только в частном доме надо , а не в мкд, никаких затрат кроме эл энергии или газа нет, скважина своя , никаких кап ремонтов , никаких тарифов на воду, никаких общедомовых расходов ,красота!

Рассерженный
22 июн 2022 в 09:23

За коммунальные УСЛУГИ люди сами выбирают сколько платить на собрании (ну если есть считающие деньги в совете дома, опять же если он есть). А вот коммунальные РЕСУРСЫ, принадлежащие властьприближенным - воду, тепло, газ и каналью - да, действительно регулярно дорожают.

Мила
22 июн 2022 в 18:54

Заставляют вступать в партию единая Россия. А я не хочу. Что она сделала для меня, работающего пенсионера? Пенсия 11 тыс. кварплата 8 тыс. Надеюсь скоро лопнут чиновники от ЖКХ.

гость
22 июн 2022 в 18:59

Это безобразие!!!Где этот персонаж,который обещал нам счастливую жизнь?

Ольга
22 июн 2022 в 20:11

Задолбали уже с повышением цен!!!! Сколько можно! Издеваться над людьми! Повышайтк зп, и частников обязуйте!

7 июл 2022 в 17:38

пора финнов отключить от кормушки, всё равно они теперь враги. Может тогда электричество и тепло подешевеет.

Иван
22 июн 2022 в 13:37

, понятно что уделять комментарии так как никто не любит правды! мне как гражданину свой страны обидно почему заместо того чтобы наводить порядки у себя делать новые рабочие места разбирать с проблемами тарифов и цена все мы лезем за границу?! И вот что за цитата У вас тоже будут такие глаза, когда получите новые платежки!!

Гость
22 июн 2022 в 17:41

Самая ж… с отоплением , 65 квадратов 4 рубля

гость
22 июн 2022 в 19:20

Пусть лучше освободители нас освободят от такой коммуналки

Посчитал
22 июн 2022 в 20:49

Я посчитал, что если бы страной руководил человек, то жили бы лучше.

Гость
22 июн 2022 в 22:10

Почему на воду подняли на почти на 10 процентов? Вода в Челябинске закончилась? Или хотят заставить исключительно всех загнать а счётчики?

Гость
23 июн 2022 в 16:16

даёшь повышение цен на ЖКХ, Родина сказала надо, народ ответил есть! да здравствует повышение цен, да здравствует партия единая Россия, да здравствует наш президент! уверен, они грамотно распоряжаться прибылью полученной с подорожания ЖКХ, деньги пойдут куда надо, даёшь обоснованное повышение цен, даёшь " Русский мир" !

Гость
22 июн 2022 в 09:49

Для среднестатистической семьи это означает рост расходов на ЖКХ в районе 300 руб/мес. Зато какой знатный плач Ярославны в комментах

22 июн 2022 в 19:43

Владимир Путин, молодец🙂

Никита
22 июн 2022 в 08:52

В Севастополе все маршрутки чистые, ходят по расписанию, машины все отображаются на картах он-лайн в телефоне! И ходят до 1 часа ночи!

Гость
22 июн 2022 в 08:45

Терпите граждане! В то время, когда солдаты сражаются за ваше светлое будущее, кощунственно думать о своих деньгах и т д. Отдайте все ваши деньги ЖКХ и ваша совесть будет чиста.

Артем
22 июн 2022 в 22:05

У меня вопрос? Я купил квартиру( это моя собственность) и то что в ней имеется вода, ээ, водоотведение, и ТД... Почему я должен оплачивать за жил площадь кому то 2-3к ведь она моя( как будто я ее арендную) кап ремонт дома побор который никому не нужен(если дом относительно новый) заложенно к примеру( дом прослужит 100лет, значит на 101 год начинайте собирать деньги чтоб его снести и построить новый ну или типо того) я к тому что если я покупаю квартиру и то что там должно быть это все включено в стоимость жилья!!! А те кто в частном доме живет- купил землю-все она твоя! Хочешь воду- бури скважину и пей(если на своей земле, нужна канализация делай септик и откачивай( это прихоть
каждого) ээ надо вот тогда оплачивай по счётчику и чтоб тебе проведи его, отопление да хоть дровами топи, дело каждого( я не думаю что в частном доме на дрова уходит за 6 мес 12к .....
И вообще слыхал что за всех жителей давно все оплачено с СССР а ЖКХ(это как подрядчики! И никто с ними документ не подписывал о соглашении услуг.... Да и вообще оплачивать по 810 коду валюты( если не ошибаюсь) и ваши траты из 10к превратиться в 10₽

23 июн 2022 в 08:41

Компания указывает, например, что затраты среднего домохозяйства по кредитному пакету вырастут за год на 693 фунта без НДС ($ 914), а по предоплате — на 708 фунтов без НДС ($ 934). Я в шоке от тарифов в Европе.

Псаки и К
22 июн 2022 в 08:43

эх, гулять, так гулять)

Я-свидетель.Шо случилось?
22 июн 2022 в 09:14

Скорее приведите в единый стандарт состояния домов в России как в освобождённых территориях при европейской стоимости оплаты)

Гость
22 июн 2022 в 09:22

А 3,4% больше, чем 9% ?

Сказочник Вовочка
22 июн 2022 в 16:22

Сейчас восстановим ДЛНР и у нас все наладится. Доллар вот скоро по 35 рублей будет. Просто немного нужно подождать.

Гость
22 июн 2022 в 17:00

вообще пофиг, самое главное что бы в красно белом цены не поднимали

Гость
22 июн 2022 в 09:13

Как выглядит первый ресторан!

Хвость
22 июн 2022 в 12:58

Хоть одна хорошая новость. Вы только представьте как нищенствуют ЖКХ... И тут Вы их выручаете...
Авто только на 3,4% (то есть по сути 15), нужно на 34!

Ольга
22 июн 2022 в 13:19

Предельный индекс в 3,4% холодной воды никак не касается?