RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

751мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Я в городе быстрее загнусь!»: как живут отшельники в заброшенных деревнях

Гость
11 августа 2022, 17:37
Ведь корову прокормить зимою целая проблема! Хорошо в деревне, если ты и фермер, и новатор! Ты пашешь на земле своей, как робот-терминатор, А в колхозе в сентябре поспеет рожь и пшеница: Трудно вечером бухнуть, труднее утром похмелиться — Надо в срок убрать все это: комбайнер, глотая пыль, Пашет сутками, его потом шатает, как ковыль.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 августа 2022, 17:41
Риелторы и фотографы должны доить коров, а не доверчивых граждан.
Гость
11 августа 2022, 20:05
я уже 20 лет в хуторе. Вокруг моего поселения нет никого на 500 км. Трасса М5 проходить на расстояние 300 км,и это там дорога шоссейка выезд к нему и участок 5 км я спецом леса повалили не проехать. Живем с 4 родичами.. Пчелы-70 ульев, 7 КРС и 20 приплода от КРС, лошади 27 голов. Самое приятное свежее лосятина каждый месяц..рыбы в озерах немеряно..Ягоды и грибы. Эл ток 6 дизельных -ранее В\часть была и они не вывезли и шахта с ними целой и запас солярки еще на лет 20 осталось. Поэтому дизеля когда надо врубил и эл ток. Мука и иные продукты знаем как привоз.. Нашли местами россыпи злата..моем чуток. Жить можно. Спутниковые телефоны есть. Мед отлично денег, мясо тоже идет влет.. Рыжье идет на создание резерва валюты в США..вдруг гонения и туда уезд.. Сейчас с кревым решаем как 2000 га леса и наш участок включая в аренду,иначе понимаем, нас могут выкинуть. Рядом армяне лес рубка и прямо в лесу срубы делают..
Гость
12 августа 2022, 00:01
В деревне далеко ни все могут жить, развития там ни какого для детей и взрослых. Хвосты корова крутить много ума не нужно.
Гость
11 августа 2022, 17:43
А я не люблю деревню, там коровы) они мычат) и телятся) и рожками страшно шевелят!).. один раз папа взял на теплоход поросёнка Борьку, так он в первый же день скинул меня за борт).. а потом у нас ещё жил в квартире козлёнок Цезарь).. мы ему колокольчик вешали, так он меня будил по утрам в школу, и даже провожал).. я его чёрной икрой кормила),, папа её много приносил, а вот хлеба не приносил)., жили впроголодь с домашними животными((…
Гость
12 августа 2022, 09:53
Лариса., 🤣🤣🤣
Гость
11 августа 2022, 17:38
Свой огород! Короче, хорошо в деревне, в рот компот!!!
Гость
11 августа 2022, 19:56
Сельскую жизнь лучше строить в теплом климате.
Гость
11 августа 2022, 23:08
урбанистов и едроссов на пушечный выстрел не подпускать к этим оазисам благоразумия!
Гость
12 августа 2022, 12:30
"Хорошо-то, то, хорошо", да, только, если заболеешь, то от пустяка можно загнуться. Вон, история с мальчиком, когда скорая из города не поехала.
12 августа 2022, 02:21
каждому свое .ну еще в какой то большой деревне или районом центре жить недалеко от города можно .а вот в глуши -это на очень большого любителя ))