RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

8 м/c,

ю-з.

737мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,83
EUR 105,45
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Новые цифры в счетах за коммуналку: насколько подорожали ЖКУ и когда следующее повышение

22 августа 2022, 08:00
Гость
22 августа 2022, 08:06
У нас когда нибудь, что нибудь подешевеет, все дальше и дальше идем в каменный век, прорыв за прорывом, " спаибо" за это кое кому.
22 августа 2022, 10:41
А Зеленский запретил повышать коммуналку! А наш нажраться не может!
Гость
22 августа 2022, 10:55
Жизнь человека у нас дешевеет, с каждым годом.
Гость
22 августа 2022, 11:02
Стране нужны деньги. Народ должен сплотиться и оплачивать все нужды страны. А кто не хочет тот 5 колонна и иностранный агент. На них нужно доносить. Лучше, конечно, повысить ЖКХ процентов на 200-300 и остальное по максимуму. Все для фронта ,все для победы
Гость
22 августа 2022, 09:01
Я очень желаю и хочу чтоб моя пенсия была на уровне зарплаты депутатов госдумы. Чтоб я могла почувствовать себя самой счастливой, съездить на море отдохнуть, жить не оглядываясь не считая копейки и со страхом не думать хватит ли моей пенсии до следующего месяца. А, господа пусть попробуют прожить на пенсию 20 тысячи рублей, при этом заплатить за коммунальные услуги, да ещё на продукты питания и на лекарство.
Гость
22 августа 2022, 10:16
Желайте дальше - наше государство любит таких безмолвных желалщиков. Можете даже пожаловаться кому-нибудь - но сомневаюсь что поможет. Лучше начинайте свой бизнес, или идите воровать, или хотя бы на работу устройтесь.
Гость
22 августа 2022, 10:26
хоти- кто мешает
Гость
22 августа 2022, 11:28
По этому вопросу к Аксиологии, она растолкует.
23 августа 2022, 00:58
С 90-х годов перечеркнули всю жизнь.Только то и делаем,что терпим и выживаем. Не живем!
Гость
22 августа 2022, 08:09
"А если не растут цены на энергоресурсы, нет оснований для роста тарифов на коммунальные услуги" Это как бы по логике, а по жадности?
Гость
22 августа 2022, 09:02
Да цены за ЖКХ растут а в обслуживании ничего не меняется. Что сейчас что 20 лет назад вообще ничего не изменилось. Подъезды страшные ремонт не делается по много лет. С водой вечные проблемы. С такими ценами минимум в подъездах хрустальные люстры должны висеть!!
Гость
22 августа 2022, 08:59
Кому то на очередной дворец.......
Гость
22 августа 2022, 08:20
В 2023 году после победы русского мира, около 20 миллионам людей после оплаты ЖКХ и остальных поборов придется жить на 300 рублей в день...
Гость
22 августа 2022, 09:07
Цены растут на коммунальные услуги, а обслуживаний остаётся желать лучшего. Нет дворников, из-за низкой зарплаты, никто не хочет убирать придомовую территорию. А за что мы тогда платим? Кого мы кормим? ЖКХ надо национализировать, чтоб был порядок, и с кого можно было спросит за обслуживаний ненадлежащим образом. Как былое времена.
Гость
22 августа 2022, 09:19
ЖКХ в руках депутатов национализировать не получится Пчёлы против мёда? Как и чем потом джипы их заправлять, комфортную жизнь кто потом будет оплачивать?))) Пока лохов в стране 80% они так и будут этим пользоваться по полной программе.
Гость
22 августа 2022, 09:28
Гость
22 августа 2022, 09:19
ЖКХ в руках депутатов национализировать не получится Пчёлы против мёда? Как и чем потом джипы их заправлять, комфортную жизнь кто потом будет оплачивать?))) Пока лохов в стране 80% они так и будут этим пользоваться по полной программе.
Рывок!, я с вами соглашусь 👍
Гость
22 августа 2022, 10:02
Гость
22 августа 2022, 09:28
Рывок!, я с вами соглашусь 👍
Помню как 90х-2000х они ссали нам в уши, что мы не оплачиваем все 100% за ЖКХа обосновывая свои аппетиты, а сейчас ссут про инфляцию))) Только вот трубы как были гнилые так и остаются гнилыми как дома разваливались так и разваливаются))) "Без лоха и жизнь плоха"
Гость
22 августа 2022, 10:08
для меня начало "отопления" это какой-то шок, страх и депрессия - как представлю что по 4 тыс отдать.... Почему у нас лето не 10 месяцев...
Гость
22 августа 2022, 11:47
Это какая у тебя площадь у квартиры?
Гость
22 августа 2022, 13:51
Гость
22 августа 2022, 11:47
Это какая у тебя площадь у квартиры?
2к - 61кв.м, причем это дом с счетчиков тепла - и часть прохладно, у родителей трешка в старом доме 56кв м, очень жарко все время балкон отрыт и окно на кухне, оно платят меньше чем наш дом счётчиком
Гость
22 августа 2022, 08:49
У нас в стране когда была экономическая стабильность? Инфляция каждый месяц растёт, а зарплаты и пенсии на том же уровне.
Гость
22 августа 2022, 10:03
Эксперд не подумавши сказал, либо специально, в условиях ограничения продажи на внешний рынок энергоносителей, власть(ресурсники) будут компенсировать убытки за счёт внутреннего потребителя. Поднятие бензина в последнее время-доказательства
Гость
22 августа 2022, 09:37
20 лет кормят одними обещаниями
Гость
22 августа 2022, 10:06
Главное верить)))
22 августа 2022, 12:49
Тебе 20 лет назад обещали коммунизм построить?
Гость
22 августа 2022, 16:38
22 августа 2022, 12:49
Тебе 20 лет назад обещали коммунизм построить?
Да тебе какой смысл отвечать? Ты же все равно потом диалог не продолжишь а сорвешься.
Гость
22 августа 2022, 09:26
Самая лучшая и стабильная жизнь была при СССР. Тогда граждане страны, были защищены государством. Не была никакой инфляции, может она была, мы её не ощущали. Получая 120 рублей зарплаты, могли хорошо одеться, съездить отдохнуть, купить мебель. Или подкопить на автомобиль. Многие брали ссуду под 1% на покупку жилья на тридцать лет. Вот жили же не зная нужды.
Гость
22 августа 2022, 10:10
Мебель была дефицит как и все остальное, одежда фуфайка из обуви прощай молодость, суду могли брать не все. Откуда вы эти фейки берете об житие бытие как в сказки?
Гость
22 августа 2022, 10:16
Ну чего городишь то , во что ты там хорошо одевался и какую ты мебель покупал ? Машину может быть ещё покупал без очереди ?
Гость
22 августа 2022, 10:16
Гость
22 августа 2022, 10:10
Мебель была дефицит как и все остальное, одежда фуфайка из обуви прощай молодость, суду могли брать не все. Откуда вы эти фейки берете об житие бытие как в сказки?
Да это он бредит .
Гость
22 августа 2022, 18:40
Когда наконец будет стабильность,при Совдепии был порядок,киловатт энергии 4 копейки стоил на протяжении 18 лет,вот где стабильность была!
Гость
23 августа 2022, 12:13
Слыш Бро, там товарищ выше о ЗП в совке писал на уровне 120 рублей. 120р / 4 коп = 3000 к Вт. Щас средняя 35000р / 2,51р = 14 000 кВт
Гость
22 августа 2022, 09:36
когда уже закончится этот беспредел с тарифами жкх, уже по миру людей пустили , зарплаты 5 лет не поднимали и не интексировали ,совсем совесть потеряли
22 августа 2022, 08:05
А я, вот, уверен, что как только Украину от нацизма освободим - сразу минимум в два раза коммуналка снизится!
Гость
22 августа 2022, 08:59
Скоро.... скоро в школу пойдешь.
22 августа 2022, 09:03
На Украине.
22 августа 2022, 09:03
Там и так на освобождённых территориях по некоторым статьям в пять раз снижается
Гость
22 августа 2022, 10:16
Подсластили пилюлю. Психотерапевты, блин. В этой стране никогда ничего не дешевело, а тем более ЖКХ.
Гость
22 августа 2022, 10:21
Иран и Венесуэла... ))) в одном ряду ... сверхдержавно... прорвемся, о рывках и прорывах слышим неоднократно... ждем снижения цен на энергоносители с нетерпением... а повышения ЖКХ с тревогой... а то и макарошки уже в рывке ))))
Гость
22 августа 2022, 13:42
Когда эту власть свергнут уже?
Гость
22 августа 2022, 13:53
НУ СКОЛЬКО МОЖНО? Ну сколько можно? Вашу...
Гость
22 августа 2022, 16:03
Не понятно как передавать показания по холодной воде ! Почему акты межведомственно не передаются в УралЭнергосбыт по горячей воде??? Запутали народ организациями, реорганизациями, ликвидациями!!!!
Гость
22 августа 2022, 08:41
эту зиму многие не переживут.
Гость
22 августа 2022, 10:14
Почему вы так думаете ?
Гость
22 августа 2022, 11:48
а кто переживёт, не факт, что будет этому рад.
Гость
22 августа 2022, 10:08
а зарплату мне кто-то проиндексирует?
Гость
22 августа 2022, 10:27
соловьев и скабеевы
Гость
22 августа 2022, 11:33
Одобрямс, одобрямс!!!!! Поддержамс, поддержамс!!!!!! Доверямс, доверямс!!!!!!! Уря, уря!!!!!!!!!!!!!!!!!
22 августа 2022, 12:52
Молодец! Возьми с полки пирожок.
Гость
22 августа 2022, 18:47
Вообще-то хотелось в возрасте пожить спокойно, не тратя нервы... Стаж 44 года... Законы на бумаге, их реализовать не какой возможности, прокуратура как фирма по лизингу, перекидывает в те организации, решения которых обжалуешь... По судам не находишься, денег не хватит на услуги адвокатов... Так же и ЖКХ не оспорить, у них юрист за это получает деньги от государства, а мы платим свои.... Кроме этого аудиторских проверки с привлечением специалистов по заявлениям граждан не назначаются и всё остаётся в рамках жалоб без разрешения... Замкнутый круг не в пользу граждан... Слава Российским чинушам и Правительству... 😤🥵
Гость
22 августа 2022, 21:22
А зарплату то не проиндексировали!
Гость
22 августа 2022, 10:25
По данным Росстата, за год долги населения перед коммунальными и ресурсоснабжающими организациями выросли с 741 млрд до 767 млрд рублей. Управляющим организациям жители задолжали около 324 млрд рублей (год назад было 344 млрд рублей). Более половины этой суммы - около 163 млрд рублей - приходится на содержание жилого помещения. Сумма долга жителей перед ресурсоснабжающими организациями (если жители заключили с ними прямые договоры, без участия УК) равняется 443 млрд рублей. Годом ранее долги населения перед РСО равнялись 396 млрд. Почти половина этой суммы (около 201 млрд рублей) - задолженность за теплоснабжение. Недоплату надо компенсировать. Вот и дерут с нас три шкуры.
Гость
22 августа 2022, 10:38
Только вот эта недоплата на их ражах не как неотрожается все шире и шире дома все больше и больше. Все это сказки для лохов.
22 августа 2022, 12:51
Некоторые просто не хотят платить за тепло. Электроэнергию-то быстро отрубят, а вот с батареями такое не прокатит.
Гость
22 августа 2022, 10:36
А в Европах то че творитсяя! Жуть! (сарказм)
22 августа 2022, 12:51
Это не сарказм.
Гость
22 августа 2022, 16:39
22 августа 2022, 12:51
Это не сарказм.
А что это?
22 августа 2022, 10:18
Какая коммуналка, посмотреть в округ
Гость
22 августа 2022, 08:02
Надо немного потерпеть, дорогие мои. (с)
Гость
22 августа 2022, 08:29
Все идет по плану!
Гость
22 августа 2022, 10:17
Прежде чем сравнивать рост в процентах, может стоить сравнить тарифы с той же Чечней?
Гость
22 августа 2022, 10:17
стоимость и возможность поставки энергии за границу никак не связан с понижением цен для местного населения, по крайней мере это в россии, цены выростут для населения по любому или как вариант могут не меняться в следующем году, так как выборы в 2024 будут на носу, а вот потом хапнем все дружно... в ближайшие годы условия жизни в стране будут только ухудшаться, россия за 22 года ничего не построила и как была страной торгующей ресурсами так и осталась, только теперь возлагает большие надежды на паралельный импорт, который по сути своей пиратский. Китай теперь нас будет на коротком повыдке держать
Гость
22 августа 2022, 11:27
Патриоты и сторонники путина, выскажитесь.
Гость
22 августа 2022, 11:31
Либерасты во всем виноваты.
Гость
22 августа 2022, 11:41
Потерпим, кого-то вообще 8 лет бомбили......
Гость
22 августа 2022, 12:38
А мы мечтаем, когда нам сделают капремонт, уже третий ждём. Дому нашему 63года.Кто-то бункеры строит, а мы не дождёмся капремонта на Марченко 15а.
Гость
22 августа 2022, 16:57
Бабуля рассказывала что во времена Сталина цены ежегодно снижали
Гость
22 августа 2022, 20:50
Загаси окурок
Гость
22 августа 2022, 23:46
Терпилы должны платить и не вякать.
Гость
23 августа 2022, 09:11
сколько мы должны платить за горячую воду?
Гость
23 августа 2022, 11:02
У кого то раз в год, а у нас 2 раза в год, январь и июль, стабильно. УК обнаглели, ничего не хотят делать, весь город загадили
Гость
23 августа 2022, 14:04
А когда вырастет качество услуг ? Жирно живут эти нахлебники, за счёт жителей регионов. Введите прямую оплату поставщикам, по счетчикам. Долой этих бездарей, которые ни за что получают деньги за услуги. Электричество, тепло, канализацию , мусор и воду. Долой лишние организации и должности. А то у них аппетиты растут, а ничего не делают
Гость
14 сентября 2022, 21:47
Средний счёт ЖКХ в 2022году до июля месяца у меня 6000р, в августе 8000,и сегодня за сентябрь пришло 9200🤣
Гость
22 августа 2022, 08:18
Это не существенное подорожание. Жилой фонд наш нуждается в обновлении. Не скупитесь. Город очень красивый будет
Гость
22 августа 2022, 10:28
трусы одень
Гость
22 августа 2022, 10:40
Клавакок, столько денег населения вбабахано в ЖКХ, где новости что « поменяли в городе Ч 55 км коллекторов или 10 км водоводов магистральных? По телевизору? Их нет. Куда деньги идут , не видно по факту.
Гость
22 августа 2022, 11:50
а что он сейчас не красивый?