RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом После окончания опрессовки в Челябинске без горячей воды остаются 139 домов и 2 детских сада

После окончания опрессовки в Челябинске без горячей воды остаются 139 домов и 2 детских сада

На сетях ведут плановые и аварийные ремонты

Последний, шестой этап опрессовки проходил в Челябинске с 10 до 24 августа

В Челябинске завершены все шесть этапов опрессовки. Но горячую воду вернули пока не во все дома. На сетях проводят плановые и аварийные ремонты. Об этом сообщил на аппаратном совещании 29 августа заместитель мэра по городскому хозяйству Александр Астахов.

По данным городской администрации, по состоянию на 6 утра 29 августа без горячего водоснабжения находятся 139 жилых домов, 2 детских сада и одно административное здание, в том числе 10 домов и одно административное здание — после 6-го этапа опрессовки.

— Горячей воды нет в домах во всех семи районах, наибольшее число — в Центральном, — уточнили в мэрии. — Сроки возвращения ГВС разные — от 29 августа до 2 сентября. Только в Металлургическом районе, где идет замена магистрали, срок до 26 сентября. Там 11 жилых домов и один детсад.

В администрации города подчеркнули, что эта сводка меняется два раза в сутки.

Кроме того, в мэрии продолжают проводить плановые проверки организаций по готовности к отопительному сезону. Всего на данный момент проверено 614 комплектов документов, выписано 293 паспорта готовности.

— 191 комплект документов находится на согласовании. 100 комплектов отправлены на доработку. Срок выдачи паспортов готовности — до 15 сентября, — напомнил Александр Астахов.

Об обнаруженных случаях выхода теплоносителя на поверхность просят сообщать по телефону диспетчерской службы: 246–40–00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления