Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Долги раскидают на всех?» Разбираемся, что на самом деле изменилось в расчетах за коммунальные услуги»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ168
19 сен 2022 в 10:14

А начиналось с ОДН всё так, что перерасход свыше норматива выплачивала УО. И это было логично, - не ведешь работу по энергосбережению, почувствуй на собственном кармане. Но постепенно, как и всё у нас в государстве перекладывается на плечи населения. Теперь УО посторонние статисты, которые и содержанием общего имущества МКД не занимаются и ответственности ни за что не несут.

19 сен 2022 в 07:28

А для чего тогда весь сыр бор ,если ничего не изменится? Но зная ход мыслей наших чиновников приходится очень сильно сомневаться

Соломон Антибальский
19 сен 2022 в 06:52

Счастье российского народа и правительства заключается в том, что народ просто не знает, как он плохо живет!

19 сен 2022 в 07:31

Провели бы референдум уже по отставке

19 сен 2022 в 10:22

В доме установлен ОДПУ. Зачем собственникам собираться и проводить собрание чтобы платить за общедомовые расходы исходя из показаний счётчика или исходя из норматива? Что за глупость?
Счётчик введён в эксплуатацию - расчёт по показаниям счётчика. Очередное усложнение и без того сложных процедур управления домом

19 сен 2022 в 11:29

- Раздайте квитанции жильцам нашего ЖЭКа и пусть платят.
- А если не захотят?
- Отключим газ.

19 сен 2022 в 11:32

Ни сколько не сомневаюсь что всё делается для блага жильцов!
Все молчат, глотают, и радуются!!

Гость
19 сен 2022 в 06:27

Можно пойди дальше и включить в квитанции общегородские нужды. Освещение улиц, уборку дорог.

Гость
19 сен 2022 в 06:41

из добросовестных плательщиков сделают не плательщиков, так что ли получается Ну не могут одни и теже нести финансовую нагрузку, за должников, и у них предел настает. Ну а то что платить придется больше, ни кто и не сомневается, должники только увеличаться

гость
19 сен 2022 в 10:19

У МУП ПВВО и УСТЭКОВ почему- то всегда перерасчёт 2+2= 5 и всегда в их пользу, это как?

starmos
19 сен 2022 в 08:31

"В какую сторону и насколько изменятся цифры в платежках, пока никто сказать не может."

Я могу. Изменятся в большую, иначе и не бывает никогда.

гость
19 сен 2022 в 10:16

А за воздух когда налог введут?!…

Афедрон
19 сен 2022 в 13:08

Пожили несколько лет нормально. И хватит. Напомню историю с этими ОДН. Изначально РСО выставляли просто конскую плату за ОДН. Но это противоречило ЖК РФ. Лет несколько назад законодательно эту вакханалию прекратили. И передали ОДН управляйкам, которых ограничили нормативами до вполне адекватных размеров. Теперь же уже управляйкам развязали руки. Ждем квитки с цифрами, как будто к дому плавательный бассейн пристроен и к электричеству космодром подключен.

Гость
19 сен 2022 в 06:41

Как ни крути, простого человека обманут.

Клавакок
19 сен 2022 в 06:19

Любопытно, что сегодня сказал бы автор теории об эволюции человека, глядя на полную деградацию российского населения?

Челябинец
19 сен 2022 в 07:17

То есть получается мы будем платить за тех, кто помимо счётчика потребляет энергию и воду, то есть за "самых умных"

Гость
19 сен 2022 в 08:44

Если нужно будет доплачивать - делать этого принципиально не буду. А через 3 года через суд спишу долг. С какого перепугу мы должны платить за вымышленные ранее оказанные услуги, которых не было в квитанциях?

Гость
19 сен 2022 в 06:52

ДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
19 сен 2022 в 09:44

Не поняла из статьи, как все таки будут учитываться при распределении общедомовых расходов наличие приборов учета. Например, расход воды. Нас проживает 3 человека, площадь жилья 70 квадратов, установлены приборы учета. Соседи сдают квартиру в аренду, зарегистрирован один человек, проживает 4 человека, площадь - 42, приборов учета нет. Расчет: из показаний общедомового прибора вычитают по счетчикам, потом по нормативам, а оставшуюся сумму делят на всех пропорционально площади?

20 сен 2022 в 10:35

Значит будут грабить....
Когда это у нас на что-то цена снижалась? Ясное дело - коммунальщики будут увеличивать стоимость своих услуг

Гость
19 сен 2022 в 06:22

Уже 70 муниципальных депутатов подписали обращение с требованием отставки президента Владимира Путина, которое инициировали депутаты Смольнинского совета. Сейчас среди подписавших документ около трети – из Санкт-Петербурга.

Гость
19 сен 2022 в 10:32

Мы так платим
уже несколько лет. Ничего сделать не можем, кто не платил, так и не платит. Я писала претензию в энергосбыт, в жилинспекцию. Дали ответ, что все законно. Из общедомового имущества- 1 лампочка на подъезд, дом двухэтажный, одн- 800, 900 руб. в мес.

Гость
19 сен 2022 в 06:13

Члены СПЧ РФ попросили Генпрокурора прокомментировать факты вербовки осужденных человеком очень похожим на повара в ИК ...

Гость
19 сен 2022 в 10:53

Просьба к 74.ру
99,99% населения не знает как рассчитывается ОДН по каждому показателю.
Энергосбыт пусть расскажет конкретно на примерах.
Еще! Не надо в кучу. Отдельно по каждому показателю.
Например. Квартира 200 кв.м проживает один человек(есть в работе все счетчики) и 30 кв.м проживает с десяток(нет или не в эксплуатации все счетчики).

Гость
19 сен 2022 в 12:52

Только авторы статьи забыли вот что написать : к примеру у вас в подвале прорвало трубу , и у вас к примеру затопило подвал и т.д так вот за это платила УК а теперь будете ВЫ . Если у вас кто то ворует электоэнергию за это платила УК ( поэтому она искала воришек ) а теперь не будет она весь этот перерасход спишет на вас всех ... и т.д и т.п .....

Гость
19 сен 2022 в 07:42

Завязывайте со своей никому не нужной СВО.

Гость
19 сен 2022 в 08:54

Да, да. В ОСАГО, вроде, тоже нижнюю планку опустили. У кого подешевело?

Гость
19 сен 2022 в 10:47

Для начала сделайте все платежи прозрачными, а то приходит оплата и не можем понять за что платим такую сумму, стоят счетчики на свет, тепло и т.д. Особенно расшифруйте Обслуживание и ремонт, ну очень интересно.

Клавакок
19 сен 2022 в 06:29

„Русская мысль совершенно не применяет критики метода, т.е. нисколько не проверяет смысла слов, не идёт за кулисы слова, не любит смотреть на подлинную действительность. Мы занимаемся коллекционированием слов, а не изучением жизни. До чего русский ум не привязан к фактам. Он больше любит слова и ими оперирует.“ — Иван Петрович Павлов русский учёный, физиолог 1849 - 1936

Гость
19 сен 2022 в 07:10

Дааа , гор там нет, локации не знакомы.
Как то уже не так воююется

Гость
19 сен 2022 в 07:13

Фигня. Лучше напишите, как репарации будут раскидываться - по нормативу на каждого или только на силовиков, путриотов и олигархов?

Гость
19 сен 2022 в 08:32

Написано много , но непонятно, самое главное не написали. Добросовестные плательщики будут платить за недобросовестных не ограничиваясь нормативами. У монополистов есть возможность работать с должниками, но так проще, чтобы доходы не терять. При этом у собственников МКД общего бюджета нет, но это уже никого не интересует.

Гость
19 сен 2022 в 08:19

От них я ожидаю только худшего. За 20 с лишним лет, становилось все хуже и хуже, а они жили все сытней и сытней, ничего хорошего они для народа не сделают, плохого, сколько угодно, не те люди сидят там, не те............

Гость
19 сен 2022 в 08:20

В нашем доме вода для полива и мытья под'ездов берётся в наших квартирах,где стоят счётчики.

Гость
19 сен 2022 в 09:16

Короче, у нас еще украдут, а на эти дньги будут поддерживать многодетных таджиков и СВО, куда таджиков не призывают

ДеД
19 сен 2022 в 12:19

Правительство в отставку.

Гость
19 сен 2022 в 17:21

Теперь все будут платить за жильцов без счётчиков, которые живут вдесятером, а прописан один. Мы уже это проходили, общедомовые были больше чем за собственную квартиру.
Когда много квартир, это не так ощутимо, а когда 20-30, то счету огромные получаются! И с отоплением также! У кого Счётчики- экономят, а без счётчиков- всю зиму окна открытые, а общедомые по счетчику в итоге просто гигантские!

Гость
19 сен 2022 в 17:27

И нам ещё каждый с гордостью показывают какие огромные счета за коммуналку в Европе! Нам каждые полгода цены задирают! И зарплаты совсем не европейские!

Клавакок
19 сен 2022 в 06:35

Интересно - когда не станет нашего главы государства - кто-нибудь приедет проводить его в последний путь?

20 сен 2022 в 10:09

И воду тоже тебе

19 сен 2022 в 08:50

Ну наконец-то навели порядок. А то прибор есть, а не используется

Удав
19 сен 2022 в 08:04

Дзюдоист сейчас наверно вообще в непонятке. Не может понять как он влип в эту ситуацию
Ситуация вроде безвыходная. На переговоры Украина с ним не идёт

Гость
19 сен 2022 в 06:52

Всё хорошо как всегда, прекрасная маркиза!

Клавакок
19 сен 2022 в 07:59

Доживёт ли керченский мост до 7 октября? Вот в чем вопрос!

Матвеич
19 сен 2022 в 11:45

А то что квартиры сдаются и там никто не прописан . Или прописан один , а живут 10 человек Кто должен проверять паспортный режим??? Попробуй найди крайних. Будут большие проблемы.....

Клавакок
19 сен 2022 в 06:21

Какой позор....стыд....слов нет....мне стыдно и больно жить в вашей стране...💩💩💩

Гость
19 сен 2022 в 06:04

Иноагенты опять коммунальные бездонные услуги повышают ?

СССР
19 сен 2022 в 07:00

Пугачева великая певица в эпоху мелкого политического лидера Брежнева

Гость
19 сен 2022 в 08:25

Седьмая глава САМАЯ интересная. Но требует уточнений. Так что, если пришел счет с большим долгом, надо обращаться непосредственно в ПРАВИТЕЛЬСТВО?

Гость
20 сен 2022 в 03:03

Мы в основном работаем на унитаз. Не удивлюсь, если следующим постановлением минстроя будет установка прибора учёта на унитаз. Он будет работать по принципу сначала взвесь а потом смой и заплати в конце месяца ещё за одну услугу.

Гость
19 сен 2022 в 06:51

прогноз погоды скачет ,то жара,то холод.

Гость
19 сен 2022 в 08:21

Мафия, последнюю шкуру сдирают с народа.

Гость
19 сен 2022 в 08:46

"Если фактическое потребление ниже норматива, переплата будет учтена при перерасчете, добавили в Минстрое." Боюсь, так и будет в нашем доме

Гость
19 сен 2022 в 11:04

Госжилинспекция(ГЖИ)!
Вопрос к вам.
Как вы работаете с управляющими компаниями МКД, где не работают общедомовые счетчики по разным причинам.
Спрашивает ли с них ГЖИ за отсутствие по неуважительной причине. Если нет, то почему?
Почему в прессе постоянно мелькает, что собственники должны следить за работой общедомовых счетчиков? Почему мы должны бегать по подвалам? А в электрощитовую жители совсем не имеют права входить и лазить по шкафам без разрешительных на это документов.

Гость
19 сен 2022 в 11:36

УСТЕК даже не скрывает того, что давно раскидывает ОДН по отоплению на всех, кто платит. И туда ходит недосбор с неплательщиков.

Обедневший дворянин
19 сен 2022 в 11:42

берите из денег, которые ежемесячно платим на капремонт, до которого бОльшая часть дома не доживет!

Гость
19 сен 2022 в 12:24

капец!опять обдираловка!уйду в тайгу и буду жить один!

Гость
19 сен 2022 в 19:07

Как непонятно,в прошлом месяце платили 3 за общедомовые,а в этом дали платёжку на 5...вот и всё

Гость
19 сен 2022 в 22:42

Интересно, в прошлом году этого, вроде бы не было, Но повышение оплаты в январе- феврале именно Так!!! и объясняли. Перерасчетом относительно потребленного. На сколько же теперь ещё повысится??!

Гость
20 сен 2022 в 09:24

Рост цен, безработица, з.пл. стоит на месте. О каком повышении тарифов идет речь? С ума сошли? Решили все население страны загнать в кабалу? Сначала дайте возможность людям заработать так, чтобы было чем платить, а не за что. Тем более жкх обеспечивает на 50%. Куда плата идет, непонятно. Отчет полный перед народом, вот такой закон нужен. Куда уходят деньги? Отчитайтесь по месяцам, потом дерите с народа.

Клавакок
19 сен 2022 в 06:25

«Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека — он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами». - Aкaдeмик Павлов. О русском уме. 1932 год.

Гость
19 сен 2022 в 07:16

То есть поменяли, но что в итоге будет пока никто не знает?

Гость
19 сен 2022 в 06:06

Галкин и Дроботенко очень красивая пара!

Собственник
19 сен 2022 в 14:14

"Вообще по смыслу расходы на общедомовые нужды — это разница между показаниями общедомового прибора учета по конкретному ресурсу и суммарным потреблением в квартирах (по счетчикам и/или нормативам)." - это безграмотное заявление ! Писака - это запостивший - на грош не понимает Сути !

МАРИНА
20 сен 2022 в 09:53

По сути получается, что счетчик, который стоит у нас в квартире ничего не значит, так как нам всем придется платить за потребление ресурсов по общедомовому счетчику. Экономить не получится, т.к. платить придется по общедомовому счетчику. ХА!!!

Гость
19 сен 2022 в 06:24

Алла Пугачева - мой кандидат на выборах президента 2024

Гость
19 сен 2022 в 08:40

Самые добросовестные пенсионеры, к ним и будут в карман залазить. с пенсиями. Как-то неправильно, а где же гарантированная защита права собственности каждого?

Гость
19 сен 2022 в 13:37

Уже ввели

Гость
19 сен 2022 в 16:08

Погрешность приборов учёта плюс минус 2 процента. За месяц проходит 5000 куб.м. нас. При погрешности 2 процента это будет 100 куб.м. . Как тут можно определить сколько израсходовали на мытьё в подъездах. Если у вас одн плюсовой, то поменяйте расходомеры местами и у вас будет минус. Ещё вам будут доплачивать.

Гость
19 сен 2022 в 20:33

Сталин цены снижал!

Гость
19 сен 2022 в 21:11

Придумали капремонт. Теперь шкуру будут драть с живых....

Гость
19 сен 2022 в 21:10

Опять одирают .. как и с капремонтом...хоть бы пенсионеров пожалели... свол.......чи...

Mozg
19 сен 2022 в 22:43

Молодогвардейцев 66а приходит две квитанции, одна от кдез Калин. района, вторая от УК "Мой дом Урал". И кому платить? Как так?

Гость
19 сен 2022 в 23:48

Очередная херня перекрывают кислород

Гость
20 сен 2022 в 11:13

Интересное кино получается ! Я за электроэнергию плачу в месяц 300р,так как живу одна! А вот за общее домовое потребление ,мне начисляют 180р?? Это как?

Игорь
20 сен 2022 в 15:33

Я так и не понимаю при каком строим мы живём? В магазинах платим цены капиталистические а коммунальные расходы уравниловка социалистическая!Значит кто вовремя показания не передаёт,кто льёт понапрасну из дворников ,утечки не по моей вине или кто ворует это что теперь мне оплачивать? "Хороший "расклад вещей 😠 а может тут просто скрытая налогообложение в пользу антитеррористической операции на Украине деньги-то надо как-то высосать у населения вот государство и придумала ещё одну статью ☝️ как обобрать население до нитки! Ну а что да реальный подоплёки одному путину известно, ну платить уже нету сил может как в Европе выйдем требовать свои права? Если честно я уже не знаю что делать потому что я нищий! 😠

нуну
20 сен 2022 в 16:31

Скоро и общегородские подключат к оплате, за свет, за уборку снега, за светофоры итд
а чего бы и нет, пользуемся же

Гость
20 сен 2022 в 22:17

Это ведь уже было! Если общий расход больше, чем по счетчикам и нормативам, то общедомовые накидывали сумму. А вот если общий расход меньше получался, т.е. по нормативам лишнего заплатили, то ничего не возвращали и перерасчет в счет будущих месяцев не делали!

Пенсионер
19 сен 2022 в 07:49

С начала 2023 года????? Мне уже выставили ОДН с перерасчетом аж с 2019года!!!!!!! Отопление +900рублей. Просто слов нет.

Гость
19 сен 2022 в 07:00

Всё таки лучше б на ложках играл в ансамбле, чем дзюдо
Дзюдо это не наше это японское
В японии культ трудовой шизофрении или социопатии
Чем сложнее и изящнее выполнишь свой труд, тем ты ЯПОНИСТЕЙ!😂😂😂
И это касается всего японского.
Японская субару- двигатель поперёк отсека, как у вертушки
Японская проза- не рифмуется
Японский спорт- не укладывается

СССР
19 сен 2022 в 06:58

Брежнев - Пугачева пережила
Горбачев - Пугачева пережила
Ельцин - Пугачева пережила
ПутЕн.... Алла мы верим...

Гость
19 сен 2022 в 18:46

Вот всё пишут, что УК наживаются, но не один не написал, что если сосед соседа не обманет, то жизнь зря прожита. Почему никому в голову не пришло, что многие ставят магниты на счетчики и за этих "умельцев" платим мы. А если к квартире нормативное начисление, а прописан 1 человек, а проживает табор и потребляется намного больше норматива! И за это тоже будут платить соседи. Простой пример, в квартире по данным УК было прописано 2 человека и платили они норматива 260 кВт, а когда информацию запросили в паспортном столе ( когда это ещё можно было сделать) выяснилось, что нам прописано 13 человек! Те начисление в месяц дБ 1690кВт, а не 260 и эта 1430 кВт отплачивали соседи, сделали пересчёт за 3 года и вуаля, установлен счётчик! Но не факт, что его не подкрутят! Так что делайте выводы, УК много что должна, при этом и соседи должны вести честно по отношению к друг другу. И будет всём счастье

СССР
19 сен 2022 в 07:28

Всеобщая мобилизация!!!!!