RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

737мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
104 комментария к публикации

В Челябинске к отоплению подключили 95 процентов жилых домов

29 сентября 2022, 18:23
Гость
Гость
7 октября 2024, 16:40
95%? Серьезно? Частный сектор в Ленинском районе, трубы даже не заполнены и мы не единственные с такой бедой. Опять в Москву туфту гонят или кому там наша администрация отчитывается?
Гость
11 октября 2023, 11:33
Улица Набережная д 3 отопления нет 😔
Гость
10 октября 2023, 23:35
Цимлянская 17, нет отопления во всём доме. Хотя в ближайших домах подключили 6 октября у них есть. Вызывала слесарей, они сами понять не могут почему нет. Куда обращаться?
Гость
1 декабря 2022, 13:40
У нас в Калининском районе по Абразивной, 48 (общ.), на втором этаже в нашем крыле комната 214 нету отопления всю осень, и сегодня уже 1 декабря - начало зимы, отопления также нет((... Писали заявки сантехнику много раз, но сантехник говорит, что всё дело в самой батарее. Продует её на какое то время батарея тёплая, потом в течения дня понемногу остывает, и потом к вечеру батарея снова холодная((... Вода горячая тоже не везде(... Например в прачке горячая, а в туалете холодная... В прачке вообще в том году батарея лопнула, все стиральные машины грязью окатила(... Я Инвалид 1 группы, не хожу, переболела короновирусом, стала вечерами подниматься снова температура(... Стала снова мёрзнуть, спасаемся только обогревателем, который не особо обогревает комнату. Сегодня снова утром приходил проверить батарею, но толку мало, а воз и ныне там(... Не может разобраться в чём причина. Почему наша батарея не греет(?... И с течением времени становится снова холодной, и у соседей тоже самое(... Помогите разобраться с батареей...
Гость
10 октября 2022, 14:24
Братьев Кашириных 134. Отопление есть только в одной комнате (хотя и в ней отключали). Остальные находятся на другой стороне дома, батареи холодные. ГВС периодически отключают. Ничего не известно.
Гость
3 октября 2022, 20:11
Потемкина, 18 нет отопления, вода идет еле теплая
Гость
3 октября 2022, 09:11
Калинина 13 где отопление
Гость
2 октября 2022, 19:06
солнечная - 74, сегодня 2.10.2022 отопления нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
1 октября 2022, 20:28
Социалистическая 50 нет отопления. 01.10.2022г
Гость
1 октября 2022, 17:58
Нет отопления на Комарова дом 110. Только есть в одной комнате.
Гость
30 сентября 2022, 21:28
У нас на Ковшовой, 13, 1 подъезд (действительно отопление есть во всем доме, кроме 1 подъезда), так и не дали отопление, хотя прошло уже 5 дней с начала отопительного сезона. 3 дня УК Мой дом Урал говорит, что ведут пусконаладочные работы, а толку нет никакого. Жалобы написаны и в Прокуратуру, и ГИС ЖКХ и в Администрацию города, только рассматривают их 30 суток, а мы в это время продолжаем мёрзнуть. И уже не знаем что делать, как бороться за свои права
Гость
30 сентября 2022, 20:53
живём в Чурилово, дом у озера, нам ещё 26 сентября в 15ч. дали отопление, дома жара
Гость
30 сентября 2022, 21:01
У Вас там вообще с этим проблем не бывает. Огромный район из новостроек, своя котельная, отопление моментально включают, горячую воду при опрессовке всего на неделю отключают. Везёт Вам
Гость
30 сентября 2022, 21:08
Зальцмана д.42 нам 26.09.2022г включили отопление, жарища, днём окна открываем проветривать
Гость
30 сентября 2022, 18:16
Чичерина 42- ОТОПЛЕНИЯ НЕТ!! Видно мы и есть остаточные 5%, Зайдите и почитайте о чем мы кричим новому УК Домоуправ-Стандарт, уже вечер пятницы и отопления нет!!!!!!!
ulia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2022, 21:31
Гость, 40 летия победы 43, 39 тоже нет отопления. Мы с вами в эти 5 процентах. Управляющая компания бросают трубки.
Гость
30 сентября 2022, 16:19
Улица Солнечная,дома невыносимо находиться очень холодно, 17 градусов.Издеваются что-ли(((
Гость
30 сентября 2022, 16:13
Чмз отопления нет, дозвонится невозможно
Гость
30 сентября 2022, 15:05
У меня вообще ни отопления нет, ни воды горячей уже 3 дня...
Гость
30 сентября 2022, 14:57
Слушайте, ну хватит ныть!!! В квартирах сейчас +18+19, нормальная комнатная температура. Кому холодно - надели носки, треники и футболку и нормалды! С понедельника и до середины месяца прогноз от +10 до +18. Отопление включат - опять скулёж начнётся: нам жарко, окна открытые! Сейчас это вообще не проблема.
Гость
1 октября 2022, 20:34
Дело в том что мы выполняем свои обязательства в полном объеме, а именно ни одной копейки просрочки по коммунальным платежам, и хотелось бы видеть и понимать за что мы платим. Если у вас +18 это круто. У нас было +7 и это далеко не полезно для здоровья.
Гость
30 сентября 2022, 13:44
Отопления как не было, так и нет по адресу 40-летия Победы, д. 43. Толку от того, что звоним в управляйку нет, только завтраками и кормят, да стандартными ответами, что "работы" ведутся.
ulia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2022, 15:02
Катерина, они от меня уже трубки кидают, а дома уже невозможно находиться. Слесарь к нам не идёт.
232643521

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2022, 12:55
Статья напечатана, что бы посмеяться? Я сегодня пыталась Вам отправить в новость, что в доме Захаренко 5 -10 подъезд нет тепла. Отправила видео на почту где от меня убегает сотрудник Жэка ровно ноль эмоций. Зачем вы тогда пишите эту ерунду куда звонить и , что делать никто не реагирует не Текслер не вы.
Гость
30 сентября 2022, 12:23
Бр.Кашириных 105, батареи ледяные. Ещё только пар изо рта не идёт!
Гость
30 сентября 2022, 10:58
Корабельная отопления нет, дома 14градусов
Гость
30 сентября 2022, 10:55
Нет отопление Танкистов 142-а. В квартирах очень холодно.
Гость
30 сентября 2022, 10:04
Дзержинского, 17. Каждый год одно и то же. Отопления нет. В УК Ленинского района не дозвониться. Если трубку берут, хамят и ржут: "Да, отопления нет? Странно. Слесарям некогда". Постоянно бухие, потому что. Начальник ЖЭК (Вагнера, 78) в открытую говорит, что никогда бы не купила квартиру в этом доме!
Гость
30 сентября 2022, 09:56
Как "приятно" осознавать, что ты живешь в 5% жилого фонда, который БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ И ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ. Привет с Салютной, 21
Гость
30 сентября 2022, 09:32
Если бы было на законодательном уровне решено, что отопление мэру, губернатору и членам ЗС давать в последнюю очередь, наш город бы процветал. Указанные личности сразу научились бы и читать, и считать, чтобы не замерзнуть. И горожанам тепло всем было бы своевременно.
Гость
30 сентября 2022, 09:31
Магнитогорская, отопления нет!!! Дети мерзнут и болеют!
Гость
30 сентября 2022, 08:49
Джельсомино в стране лгунов...
Гость
30 сентября 2022, 08:34
зачем вы все сюда пишите ,что нет отопления? какой смысл? пар выпустить?
Гость
30 сентября 2022, 12:51
Ага))
Гость
30 сентября 2022, 08:22
Захаренко дом 1,замерзаем,где отопление?!
Гость
30 сентября 2022, 08:22
Российская 167 отопления нет
Гость
30 сентября 2022, 08:21
Салавата Юлаева 23 отопления нет, домоуправ мер не принимает
Гость
30 сентября 2022, 08:10
Барбюса 144Б нет отопления и горячей воды(бежит чуть тепленькая).
279779228

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2022, 10:29
Гончаренко 84 тоже самое. Мы где-то рядом с вами...
Гость
30 сентября 2022, 07:50
В ЮУрГУ 2й корпус нет отопления, 15 градусов в аудиториях.
Гость
30 сентября 2022, 07:08
Интересно ,где взяли 95 процентов подключенных домов к отоплению??? Просьба к администрации города разобраться в этих лжеотчетах по включенному теплу в домах и наказать за эти приписки!!!
Гость
30 сентября 2022, 07:05
Чмз без отопления! 50 лет ВЛКСМ!!!! Только главу района переизбрали ,а вообще то в его компетенции следить за улучшением жизни жителей района!! А у нас год от года все хуже и хуже !! Дети мерзнут,в квартирах хододище,топим обогревателями,а они накручивают электроэнергию!!!
Гость
30 сентября 2022, 07:02
Безобразие какое то! Чмз как глухая деревня,тепло только у начальства! Все 50 лет ВЛКСМ,в частности 33а дом,стояк полуторок без отопления !!! И так каждый год! Слесаря как то безумно отключают отопление на этом стояке ,а потом забывают включить ! Неужели за 30 лет существования этого дома ни один год не было включено отопление в срок!!
Гость
30 сентября 2022, 06:59
Сплошная ложь кругом. Какие красивые цифры рисуют для статистики. Прошло 4 дня, отопления нет. Калининский район. Что за секретность по очереди включения? Отключение воды летом всегда в открытом доступе, а по отоплению - секретная информация. Если руки из ж... растут, так и скажите. Такой длительный процесс запуска нужно было раньше на неделю запускать, а не когда холода. Народ закаляют))))
Гость
30 сентября 2022, 06:11
Дозвонитьс никуда не возможно! Чмз,50 лет ВЛКСМ ,2 подъезд,стояк полуторное!!! Холодище несусветной! Отопление ни разу не включили вовремя ,только после 100разовых звонков! А ведь слесаря рядышком !
Гость
30 сентября 2022, 00:46
Ну,главное,текслера с котовой отопили.
Гость
30 сентября 2022, 00:01
Мы скрыли 7 комментариев из вашего черного списка комментаторов
Гость
29 сентября 2022, 23:50
Калмыкова 11 отопления нет, в квартире дубак. Позвонила в ЖЭК, сказали, что всё открыли, надо ещё 11 домов запустить, потом перезапустим.. Ничего не понятно, но воз и ныне там, когда это всё дело будет, в октябре? Платить с 26 я не собираюсь!
Гость
29 сентября 2022, 23:45
Наш дом захапала новая управляющая компания "Мой дом Урал", заявки принимают, но ничего по заявкам не делают, вообще на заявки никак не реагируют. Жителям домов эта компашка сообщает, что в наши дома было подключено отопление ещё 27 сентября, НО по факту ничего до сих пор нет.
Гость
29 сентября 2022, 23:42
УЛ. КУЛЬТУРЫ, ДОМА № 55, 55А, 59, УЛ. ГЕРОЕВ ТАНКОГРАДА, ДОМА № 40А, 42, 44, 46, ПР. ПОБЕДЫ, ДОМА № 111, 115 И Т.Д-НЕТ ОТОПЛЕНИЯ, ЛЕДЯНЫЕ СТОЯКИ ОТОПЛЕНИЯ!!!
Гость
29 сентября 2022, 23:47
ул.Потёмкина 14, 16 и 18 тоже нет отопления..........
Гость
29 сентября 2022, 23:38
Комс проспект 84а! Нет отопления! Все болеем и жутко мерзнем!! Спасите нас!! Дайте отопление! Детки мелкие мерзнут((
Гость
29 сентября 2022, 22:09
Хворостом запасайтесь пока бесплатно
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 сентября 2022, 22:06
Нам ещё вчера дали отопление. Родителям сегодня. Надеюсь, что всем дадут в ближайшее время.
Гость
29 сентября 2022, 21:58
Включить отопление не просто так краник в ванной открыть
Гость
29 сентября 2022, 23:47
А, дак это ты ходишь «не краники открываешь» что ли? Ну объясни тогда толком всем комментаторам , в связи с чем нет тепла в квартирах до сих пор!
Гость
30 сентября 2022, 07:24
Гость
29 сентября 2022, 23:47
А, дак это ты ходишь «не краники открываешь» что ли? Ну объясни тогда толком всем комментаторам , в связи с чем нет тепла в квартирах до сих пор!
В связи с тем, что ни одна управляй ка не подвигала опкой и не проверила наличие воздуха в сетях до начала отопительного сезона.
Гость
29 сентября 2022, 21:45
Ул. Цинковая, 20. Два месяца нет горячей воды, отопление тоже не включили. Дома температура как на улице, дети мерзнут, в квартире находиться невозможно! Администрация города ответила, что все рамках законодательства. Отличное законодательство, на улице снег, а в доме даже горячей воды нет!
Гость
29 сентября 2022, 21:42
Какие 95 процентов? Вид сделали, что включили, только крайние стояки, если не знать - не нащупаешь, еле-еле теплые. Остальные ледяные. По-прежнему 15 градусов. Василевского 15
Гость