RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
129 комментариев к публикации

В Свердловской области плату за капремонт повысят сразу на 40%. Изменят ли тарифы в Челябинске

5 октября 2022, 07:24
Это что нас заранее предупреждают,что у соседей тарифы подняли и нам пора?У чиновников всегда найдется объяснение повышению,но вот только как простым людям выживать? на полгода раньше повысили тариф на ЖКХ,цены на продукты и услуги, несмотря на доллар растут,вы что решили россиян извести?
Гость
5 октября 2022, 07:30
Чтобы не говорил психолог,убивать это противоестественно,если ты нормальный адекватный человек, многие и не вспомнят эти советы,дай бог всем здравомыслия.
Гость
5 октября 2022, 07:33
Тётя, конкретно тебя никто не держит в этой стране. Не нравится - вали за бугор!
Гость
5 октября 2022, 07:46
Гость
5 октября 2022, 07:46
Чтобы не говорил психолог,убивать это противоестественно,если ты нормальный адекватный человек, многие и не вспомнят эти советы,дай бог всем здравомыслия.
ФАНТОМАС, ни че, вон Украинцы 8 лет убивают и все нормально считают! И Европа тоже считает что это нормально! Америкосы столько стран раззорили столько народу убили и все нормально! Никому и дела нету! А как Россия ответила так вой подняли!
5 октября 2022, 07:36
Я плачу только за то, чем пользуюсь)))
Гость
5 октября 2022, 13:11
Свой тариф ведь тоже под шумок подняла?
Гость
5 октября 2022, 07:54
Не стесняйтесь- поднимайте сразу на 1000 % ! Что бы последние ****** платить перестали...
Гость
5 октября 2022, 08:12
А скажите, в соседней области зарплаты не подняли на 100 процентов?
5 октября 2022, 09:50
И чёй-то я не удивляюсь... А нам всё впаривают, каково в Европах живется - коммуналка подорожала. В коей-то веки... Нам-то привычнее - в этом году уже 3 раз с декабря ожидаем повышения... Всё веселей!
5 октября 2022, 10:25
ВОТ ЗА ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО И ДОЛЖНЫ ВЫ УМИРАТЬ....
Гость
5 октября 2022, 07:31
Создаются условия жизни, за которые вы будете готовы умереть.
Гость
5 октября 2022, 08:41
Маленько не так. Не готовы умереть, а вас принудят умереть. А чтобы этого не было, надо всего лишь менять президентов, согласно основного закона.
Гость
5 октября 2022, 10:19
Гость
5 октября 2022, 10:19
Маленько не так. Не готовы умереть, а вас принудят умереть. А чтобы этого не было, надо всего лишь менять президентов, согласно основного закона.
Сложно их менять, когда вместо части силовиков (а их 5 млн) отправляют гражданских, оставляя силовиков на местах для защиты от митингов...
5 октября 2022, 09:09
у ЖКХ скоро кошелёк лопнет. вообще-то все заложено в оплату за жильё и нечего придумывать какие-то платы за капремонт .
Гость
5 октября 2022, 08:07
А то что столько лет люди платят, и никто никаких капремонтов не делает, где деньги? Опять разворовали жулики? Тех денег за те десятки лет с лихвой должно хватить!
Гость
5 октября 2022, 08:24
А зарплату тоже на 40% поднимут,или только депутатам и президенту ?
Гость
5 октября 2022, 06:36
Это просто грабёж!
Гость
5 октября 2022, 07:47
Наш дом побелили толтко с уличной стороны а с дворовой оставили как было грязным и обшарканным ! Так и платить надо половину от заявленного !
5 октября 2022, 09:54
так это по всей стране так - только губы красят. В том числе и в столицах
Гость
5 октября 2022, 10:20
ОбшарПанным
Гость
5 октября 2022, 16:10
Гость
5 октября 2022, 16:10
ОбшарПанным
А может быть обшОрканным?
Гость
5 октября 2022, 07:49
Во дворце плесень победили?
Гость
5 октября 2022, 08:18
ципсо-шник уже на посту. В 3 смены клацаете?
Гость
5 октября 2022, 08:32
Гость
5 октября 2022, 08:32
ципсо-шник уже на посту. В 3 смены клацаете?
Вас, ботяр, не переклацать.
Гость
5 октября 2022, 10:06
Гость
5 октября 2022, 10:06
Вас, ботяр, не переклацать.
А ты старайся, а то сало не выдадут.
Гость
5 октября 2022, 08:25
Ура очередной путинский прорыв !
Гость
5 октября 2022, 09:32
Ох,лишь бы не твой нарыв!
Гость
5 октября 2022, 08:39
Это рекет, главное время выбрали подходящее семь шкур с народа драть..!
Гость
5 октября 2022, 06:55
Не пора ли остановить зажравшихся???
Гость
5 октября 2022, 08:09
Каким образом?
Гость
5 октября 2022, 07:46
Уже сколько накоплено ? Мало что ли ? Все это куда денется ? Ремонтировать то и не собираются да и не будут похоже !
Гость
5 октября 2022, 07:49
Лиман чей?
Гость
5 октября 2022, 08:18
ципсо-шник детектед.
Гость
5 октября 2022, 21:49
Гость
5 октября 2022, 21:49
ципсо-шник детектед.
Все умное, что из себя выдавило, ботяра?)
Гость
5 октября 2022, 09:18
Посмотрите видео, где Матвиенко встречается с жителями Ростова. Как она прячется за охрану, чтобы не отвечать на вопрос женщин про внеплановое повышение тарифов ЖКХ. Как она на повторный вопрос, говорит про красивые дубки вокруг! И это спикер Совета Федерации! После этого видео задайте себе вопрос: это отношение власти, которую я заслужил? Если ответ положительный, больше не задавайте вопросов про повышение тарифов, снижение зарплат и пенсий, плохую медицину и т.п.
5 октября 2022, 20:12
Вот карман пустой. Он предмет простой. Он никуда не денется. И потому карман пустой, И потому карман пустой Гораздо выше ценится! Конец твоим страданьям и разочарованьям, И сразу наступает хорошая погода...
Гость
5 октября 2022, 07:11
Продолжаем не платить.
Гость
5 октября 2022, 11:15
В настоящее время проживаю в типичном панельном доме 97-ой серии. Самый оптимальный вариант для Челябинска. Если что, и бросить не жаль. Так вот, по заверению экспертов, этот дом, как и любые иные панельные дома, не подлежит капремонту в принципе. Нечего в нём, так сказать, капиталить. Подъезды ремонтирует (белит, красит, вставляет окна и т.п.) УК. Эта же УК промазывает межпанельные швы и при необходимости меняет рубероид на крыше. Фасад дома побелке или покраске не подлежит: там покрытие с вкраплением мраморной крошки. Его можно только помыть, но он прекрасно омывается дождями и всякими снегами. Лифт, в случае истечения срока эксплуатации, подлежит замене по госпрограмме замены лифтов. Бойлер - вечен, потому как латунь не ржавеет: знай себе продувай, да промывай его с известной периодичностью. Тем не менее, дом включён в так называемую программу капремонта на 2039 или 2046 год, точно не помню, потому как нет никакого смысла уточнять эту дату по указанной выше причине, тем более в нашей жизни "боевой, кипучей". За капремонт не плачу, потому как не имею ни малейшего отношения к тем гражданам, которые заселились и живут в каркасно-шлакоблочных или кирпичных, но с деревянными перекрытиями, домах. Отталкиваюсь от постулата, что если у тебя есть жена, то это не значит, что ты должен обеспечивать собой и своим кошельком ещё одну женщину, что неприкаянно бродит по соседнему двору.
Гость
5 октября 2022, 11:45
Аналогично все. Надо только отметить, что на текущий ремонт деньги мы платим по другой статье, но это тоже деньги и ремонт тоже должен быть. Что продляет срок службы дома. Т.е. чтобы дом пришлось капиталить, его предварительно нужно "ушатать". Сделать это могут либо время, либо отсутствие текущих ремонтов. И то и другое никак не связано со сборами на капитальный ремонт. Который обещают буквально "когда-нибудь", что в связке текущей обстановкой и возрастом, с высокой вероятностью, превращается в "никогда". И смысл платить за это? Пусть те, у кого дом разваливается, либо скинутся и починят, либо съедут в другое место, хоть в шалаш.
Гость
5 октября 2022, 07:42
«Не тот фон, чтобы повышать тарифы»: эксперт — о подорожании проезда на платных трассах в России. Но в Екате фон, видимо, тот...
Гость
5 октября 2022, 08:15
Чё вы врете?!?! Арматура наоборот подешевела процентов на 40!!!
Гость
5 октября 2022, 06:47
Теперь я понимаю людей которые бегут из страны не оглядываясь и не возвращаясь.
Гость
5 октября 2022, 08:08
Вы чумуданы уже собрали? На низком старте? Всего Вам хорошего, всех благ!
Гость
5 октября 2022, 09:24
Гость
5 октября 2022, 09:24
Вы чумуданы уже собрали? На низком старте? Всего Вам хорошего, всех благ!
Спасибо за пожелания! Вы тут держитесь!
Гость
5 октября 2022, 07:19
Вперёд! Скинемся очередному доморощенному олигарху на тити жене, на оплату обучения в Лондоне бестолковому сынишке! Вперёд! Народ! Ты ещё не все вытащил из за пазухи! Вытаскивай!
6 октября 2022, 16:52
А может цены снизить на строй материалы???
Гость
5 октября 2022, 07:34
3 квартиры, не плачу с самого начала, долг по всем квартирам с пенями более 100 тысяч. По суду за все это время приставами снято около 7 тысяч рублей. Профит.
Гость
5 октября 2022, 08:07
Капремонт Капремонтович Капремонтов, долг превысит треть квартиры и она уйдёт с молотка. Профит
Гость
5 октября 2022, 09:36
Судебные приказы надо отменять, а по иску применять срок исковой давности. В итоге долг снизится в разы. Только для этого надо предпринять некоторые телодвижения.
Гость
5 октября 2022, 12:24
Гость
5 октября 2022, 12:24
Капремонт Капремонтович Капремонтов, долг превысит треть квартиры и она уйдёт с молотка. Профит
Я к тому времени помру и мне будет плевать.
Гость
5 октября 2022, 07:51
Дзюдоист В курсе вообще про повышение тарифов?
Гость
5 октября 2022, 09:01
Не, он хороший, он не знает.
Гость
5 октября 2022, 07:53
Я частично мобилизовался. Послал свою вторую половину в окопы. Буду пить пиво и смотреть Соловьева
Гость
5 октября 2022, 08:57
мобилизовалась!
Гость
5 октября 2022, 08:20
Почему честные и добросовестные плательщики страдают? Получается 30% квартир не платят, а мы должны за них дома и дворы содержать. ХВАТИТ СТРОИТЬ! 20%жилфонда пустует! 30% неплатят совсем.
Гость
5 октября 2022, 08:38
Строят под государство, они выкупают хаты сиротам, военным, полиции и тд, уже есть статистика, что 40% новых квартир зарезервированы государством, а чтобы старые купить нужно разрешение владельца, так что строят не вам
Гость
5 октября 2022, 06:57
за великие амбиции надо расплачиваться, а эти налоги и поборы следствие всех недавних событий, энти чиновники ненасытны
Гость
5 октября 2022, 13:55
Когда вводилась оплата за капремонт с планами его проведения через 15-20 лет, сразу не было ясно, что материалы будут дорожать, что есть такое явление инфляция? Не понимать этого не могли. Поэтому ясно, что схема эта изначально мошенническая и люди вкладывают деньги в пирамиду.
Гость
5 октября 2022, 07:17
Каждый год переходящий остаток в несколько миллионов, а то и больше. То есть столько денег , сколько собрали, не пригодилось. Зачем повышать тариф?
5 октября 2022, 08:22
Для себч любимых. они себе премии многомиллионные выписывают. Капремонт - черная дыра!
Гость
5 октября 2022, 06:54
Ну здорово же, чего жизнь то за такую страну не отдать то.
Гость
5 октября 2022, 07:26
Ну как -то вот мне не хочется расставать с жизнью во имя капремонта.
Гость
5 октября 2022, 06:54
Ну давайте, герои надписей "На Берлин", "Можем повторить" и просто "z", повторяйте. Фигли ныть то начали?
Гость
5 октября 2022, 07:27
По идее сейчас путриоты должны разместить на своих автомобилях наклеечку "За капремонт"!!!!
Гость
5 октября 2022, 09:44
Путин как то сказал, что нельзя перекладывать траты на капремонт на население.
Гость
5 октября 2022, 15:11
он много чего говорит и обещает...
Гость
5 октября 2022, 09:48
Не платила и платить не буду!
Гость
5 октября 2022, 10:15
врешь!!! платишь!
Гость
5 октября 2022, 07:25
Не платила и не буду. Вообще не понятно куда эти деньги уходят
5 октября 2022, 07:40
Если нет официального дохода и лишнего имущества, то Вам это удастся
Гость
5 октября 2022, 09:50
5 октября 2022, 09:50
Если нет официального дохода и лишнего имущества, то Вам это удастся
Если на доме не было кап ремонта, то и взыскать не удастся приставам
Гость
5 октября 2022, 08:19
Рост связан с тем, что у кого то чересчур наглые морды. Продолжаем не платить.
Гость
5 октября 2022, 09:02
Все ожидаемо. как ремонт идет сейчас в новых областях. Не из кормана же государства это вытаскивать а у терпил проще.
Гость
5 октября 2022, 09:20
Оплатим из своего кармана все авантюры режима. Чем быстрее это поймут представители подголовья-тем быстрее все закончится
Гость
5 октября 2022, 12:01
За наш счёт Украину отстраивают,а Россия вся разваливается.
Гость
5 октября 2022, 14:38
Кто-то ещё платит за кап ремонт? )))
Гость
5 октября 2022, 20:32
Даже если повысят на 200 % - .никто не пикнит . Рабы.
Гость
5 октября 2022, 06:49
Полный трэшь! Сейчас наши реванш возьмут, тоже поднимут! Вот как за такое ещё и жизнью рисковать!?
Гость
5 октября 2022, 07:25
Чё делать будем?
Гость
5 октября 2022, 09:31
Что такое трэшь?
Гость
5 октября 2022, 12:12
А какая зарплата у этого тихоненко? За что платить? За то что дом в лучшем случае покрасят, а внутри все гнилое. И через год эта краска вся отлетит. Так лучше купить свой домик в деревне и платить только за то, чем пользуешься.
Гость
5 октября 2022, 20:31
У Тихоненко главное - не зарплата, а контроль над денежными потоками
Гость
5 октября 2022, 16:31
Я не против платить за капремонт, но сумма должна быть минимальная. Я за однушку плачу 407р в месяц, 407*12=4884в год, а за 10 лет так вообщее 4884*120мес=586 080 рублей это с однушки. Куда идут такие деньги. Это ещё посчитала без учёта, что оплата каждый год растёт. Дом 2008 года, до кап ремонта ещё далеко. Но сумма то выходит ого-го. Хоть бы брали по 100-200 рублей. А то по 400 и опять хотят повышать.
5 октября 2022, 09:04
Интересная логика. Стройматериалы подорожали, на столько же поднимем стоимость капремонта. Так, в стоимости ремонта большая половина - это стоимость работ и прибыль подрядчика - они тоже подорожали? Со всем этим можно бороться - ТСЖ, субсчет и вы сами можете решать сколько и куда собирать и тратить денег. Еще и лишнее звено в лице регоператора отпадает. А это звено тоже денег просит на содержание.
Гость
5 октября 2022, 10:18
Ну подорожали стройматериалы и что с того? У меня в доме капремонт будет еще лет через 15, так может и подешевеет к тому времени? Ну, или другое что случится, сейчас-то с чего тариф мне повышать? Чтобы на мои деньги отремонтировать дома всяким пенсионерам и маргиналам? Да вот шиш. Каждый должен платить за себя. Сделали капремонт, по факту собрали деньги и оплатили. Не можешь оплатить = берешь кредит, или съезжаешь куда хочешь. В своих-то домах так и есть, почему же на собственников в многоквартирных домах это не распространяется? Беда нашей страны, что у нас нормальные люди постоянно и везде платят за халявщиков. Всяких малоимущих, маргиналов и тех кто непрерывно "в сложной жизненной ситуации", хотя кого все это волновать должно? Надо урезать социалку, убирать всякие льготы и тогда жестко спрашивать с неплательщиков. Не можешь платить = не живешь. Любые выплаты людям могут быть только за заслуги. Но спрашивать оплату надо со всех одинаково, потому что все равны. А не так, что с этого берем по полной, а с этого 50%, потому что он пенсионер, больной, или малоимущий. Потому что все это прекрасно, но на арматуру не хватит тогда.
Гость
5 октября 2022, 16:42
Ничего,скоро и ты станешь пенсионером.
Гость
5 октября 2022, 20:49
Интересно, почему это пенсионеры - халявщики? Что это за дискриминация по возрастному признаку? Мы точно так же платим за все, никаких льгот. А вот ты вырос, лечась и учась за счёт наших налогов