RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

73 комментария к публикации

В Госжилинспекции объяснили, почему жильцам многоэтажки сделали перерасчет за отопление задним числом

15 ноября 2022, 19:28
На трех домах города схему обкатали - нормально прокатило - возмущений в массах почти ноль. Теперь можно во всем городе запускать перерасчет с 19-ого года. Аминь.
Гость
15 ноября 2022, 20:22
Только у тех кто решил что они самые умные и установили ОПУ.
Гость
15 ноября 2022, 20:28
Причём с 1919!
15 ноября 2022, 21:36
Также подумала.... 😐 ...А чего бы не попробовать "на дурака"?!! Вдруг да прокатит.... Прокатило видимо...😠 ...Народ, а вспомните, какие непомерные (неадекватные) счета нам приходили в январе-феврале этого года???!!! Тоже ведь "на дурака"! Чуть ли не в 1,5-2 раза были же счета в квитанциях!!! Это нормально?! Они там вообще уже "берега попутали" что ли?!
Гость
15 ноября 2022, 20:00
То есть, по мнению ГЖИ, начисления от теплоснабжающей организации являются правильными. Это следует из их ответа. А попробовать разобраться в прошедшем они не хотят. Тогда для чего нужны все эти конторы? Может, они начнут помогать народу? Или так и будут абсолютно бесполезными?
Гость
16 ноября 2022, 09:38
Эти конторы защищают только интересы УК, на жильцов им наплевать.
Гость
15 ноября 2022, 19:40
Не понимаю Жильщную инспекцию и вынесенные ею решения, у нас в доме идет сбор по 2-ум услугам, мы как собственники данные услуги не принимали и не проводили голосование, ГЖИ не смогли в суде отстоять наши интересы, глупо но факт, деньги с нас собирают незаконно, а орган который нас обязан защишать в итоге просиживают штаны либо продались! Позор.
Гость
15 ноября 2022, 20:05
Вы сами собственники, вот и доказывайте, с чего бы это жилищная инспекция на мои налоги будет решать ваши частные вопросы? Вы же сами так проголосовали, теперь платите.
Гость
15 ноября 2022, 20:09
Гость
15 ноября 2022, 20:09
Вы сами собственники, вот и доказывайте, с чего бы это жилищная инспекция на мои налоги будет решать ваши частные вопросы? Вы же сами так проголосовали, теперь платите.
Зачем эта инспекция вообще тогда нужна?
Гость
15 ноября 2022, 20:11
Гость
15 ноября 2022, 20:11
Вы сами собственники, вот и доказывайте, с чего бы это жилищная инспекция на мои налоги будет решать ваши частные вопросы? Вы же сами так проголосовали, теперь платите.
В том то и дело что не было голосования....
Гость
15 ноября 2022, 20:24
Интересно а ГЖИ вообще когда нибудь находили нарушения? Впечатление такое что ГЖИ работает только на ресурсников и на УК.
Гость
15 ноября 2022, 20:47
Ну так зайди на их сайт. Там даже сбор денег в пользу государства есть.
16 ноября 2022, 10:28
ГЖИ уже давно прекратила исполнять свои функции. Одни отписки. Им так проще жить, без конфликтов.
Гость
15 ноября 2022, 19:56
У каждой ошибки есть ФИО. Вот пусть и платит.
Гость
15 ноября 2022, 19:43
Не платите. Через суд по истечению срока можно обжаловать начисления. Проснулись. Ещё бы доначислили что было 10 лет назад. Зар.плату так доначислить почему-то никто не торопится
Гость
15 ноября 2022, 20:04
Ты о чем, они три года воровали тепло!
Гость
15 ноября 2022, 19:47
Перерасчеты произведены по следующим причинам: и просто констатировал суммы, которые доначислены. Т.е. перерасчеты по причине того, что начислили еще денег. Отлично! Жилинспекция отработала проверку на 5+ Идиотизм высшей пробы
Гость
15 ноября 2022, 20:02
"Из-за сверки общих площадей жилых и нежилых помещений с данными Росреестра" - что тебе тут непонятно?
Гость
16 ноября 2022, 08:23
Гость
16 ноября 2022, 08:23
"Из-за сверки общих площадей жилых и нежилых помещений с данными Росреестра" - что тебе тут непонятно?
Статью перечитай еще раз. За площади доначислили людям копейки. А основная сумма - чистой воды мухлеж.
Гость
15 ноября 2022, 19:51
Почему бы не взять эти деньги с того, кто изначально просчитал эти площади.
Гость
15 ноября 2022, 21:55
срок исковой давности 3 года, который истёк! жильцы, смело обращайтесь в суд, это не правомерно!!!
Гость
15 ноября 2022, 20:01
Да звание героя россии Рашникову, тому кто кинул 60000 тысяч акционеров ММК. Как было на ЧТПЗ с акциями, если не продашь на увольнение. О чём говорим.
Гость
15 ноября 2022, 20:09
Если бы они не скупили акции, не было бы и собственника, радеющего за Завод, а ты сейчас ошивался на бирже труда, проедая налоги работяг, которые приняли правильное решение.
Гость
15 ноября 2022, 20:06
Надеюсь что придут с СВО бойцы и спросят с вас за что жизнь отдавали, прячьтесь всякие ЖКО.
Гость
15 ноября 2022, 20:10
Надеюсь, они вернутся и будут стоять возле подъездов, проверяя у местного жулья квитанции об оплате коммуналки и сверяя метражи квартир во избежание воровства.
Гость
15 ноября 2022, 20:09
Получается, любому человеку можно выкатить долг на абстрактную сумму задним числом и сказать что всë правильно и законно. Ничего не треснет? Ну и частное обращение к гжи: вы не в ту сторону воюете.
Гость
15 ноября 2022, 21:36
А пенсии хотя бы с 2019 года доначислить нельзя?
15 ноября 2022, 19:42
а чье общедомовое имущество.
15 ноября 2022, 20:28
........................................................................................................... ПОСМОТРИТЕ НА ЭТОТ ДОМ.. ЖИТЕЛЯМ ВООБЩЕ НЕОБХОДИМО ДОПЛАЧИВАТЬ ДЕНЬГИ ЗА ПРОЖИВАНИЕ В ЭТОМ ДОМЕ.. ГДЕ ПРОКУРАТУРА - ПУСТЬ ПСМОТРИТ ВНИМАТЕЛЬНО - КУУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ ЗА "ДОРОГУЮ" КВАРТПЛАТУ ... ПОЧЕМУ В ВОНЯЕТ МОЧОЙ В ПОДЪЕЗДАХ , ПОЧЕМУ ЛАМПЫ ГОРЯТБ Н ЧЕРЕЗ ОДНУ.. БЛЕВОТИНА КРУГОМ , ВО ДВОРАХ ГРЯЗЬ.. ПОЧЕМУ ..? ГДЕ - ЭТА ЖИЛ ИНСПЕКЦИЯ И ГДЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА РАЙОНА , ГОРОДА.. ГДЕ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ - ВОЛОНТЕРЫ НАПРИМЕР.. ГДЕ ПЕВЕЦ ШАМАН .. ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПСЕВДО ПАТРИОТЫ.. ЗДЕСЬ РАБОТЫ НЕПОЧАТЫЙ КРАЙ.... НО .. НЕ ЗДЕСЬ ДЕНЬГИ НЕ СДЕЛАЕШЬ.. ЗДЕСЬ "ЧУЖАЯ ПОЛЯНА".. ЗДЕСЬ "СВОИ" СОБИРАЮТ ДЕНЬГИ И БЫСТРО ШЕЮ "НАМЫЛЯТ"..
Гость
15 ноября 2022, 21:09
Криком делу не поможешь. Требуйте , пишите, включайтесь в работу. Только совместными усилиями наведём порядок.
15 ноября 2022, 21:49
Гость
15 ноября 2022, 21:49
Криком делу не поможешь. Требуйте , пишите, включайтесь в работу. Только совместными усилиями наведём порядок.
СОГЛАСЕН С ТОБОЙ... ТОЛЬКО СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ МОЖЕМ ЗАСТАВИТЬ ВЛАСТЬ РАБОТАТЬ.. Я СЕГОДНЯ БЫЛ В АДМИНИСТРАЦИИ НАШЕГО РАЙОНА .. СПОРИЛ С "ГЛАВНЫМ".. ПО ПОВОДУ СТОЯНОК НА КРАСНОПОЛЬСКОМ ПРОСПЕКТЕ - БАРДАК , ГРЯЗЬ И ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ДОКУМЕНТОВ.. ОБЕЩАЛИ - ПОДУМАТЬ... ЧТО СТАРННО - ЧТО ДУМАТЬ ЗАКРЫВАТЬ НАДО.
Гость
15 ноября 2022, 20:07
Три года они воровали народные деньги, скрывая истинный метраж своей конуры, но справедливость восторжествовала! Выражаю благодарность уважаемым сотрудникам УСТЭКа из отдела начислений и желаю и впредь бороться с халявщиками, нещадно доначисляя плату хоть за 10 лет, а если новые русские откажутся платить - пусть подключается юротдел, приставы и коллекторы, чтобы отапливаемом помещении не осталось даже телевизора и радиоприемника! Номера квартир и фамилии в студию, другие жильцы квартир должны знать за кого они все это время платили из своего кармана!
Гость
15 ноября 2022, 21:57
Нам в этом августе пришел "перерасчет" за 2019-20 годы, четыре тыщи содрали, хотя у нас в те годы не было падений в платежах, ошибочных нулевых или малых квитанций не было, нормально платили. Просто у них эта "сверка" делается без посторонних свидетелей, что начальство скажет то ревизор и напишет. И они так всегда вели себя, просто теперь аппетиты выросли долги выдумывают больше и чаще.
Гость
15 ноября 2022, 20:42
Каждый год одно и тоже, рука руку моет
Гость
15 ноября 2022, 20:56
это точно, жильцы воруют, а когда счет выставят, так понимают вонь
Гость
16 ноября 2022, 08:10
При чём здесь площадь дома, если если начисления идут по показаниям прибора учета? Сколько потребили- столько и заплатили. Если неверно и доначислили по площади, то зачем вообще приборы учёта?
Гость
16 ноября 2022, 13:03
Я про то же. Показания прибора учета делят на общее количество метров и умножают на площадь квартиры. Если площадь одной квартиры увеличилась, то общая площадь тоже увеличивается, то есть стоимость услуг на метр стала дешевле. Значит, если одной квартире доначислили, то другим должны пересчитать в меньшую сторону. А общая сумма услуг по счетчику осталась прежней.
Гость
15 ноября 2022, 20:07
Пусть УК и платят из своих премиальных!!!
Гость
15 ноября 2022, 20:08
в доме по адресу проспект Ленина,53 с утра и до сих пор нет отопления и ГВС а на улице минус 13!!!
Гость
15 ноября 2022, 20:13
За капремонт сначала оплатите, а пока приседайте.
15 ноября 2022, 20:54
вы и так в ЦЕНТРЕ,вам не надо 😁
15 ноября 2022, 21:23
Гость
15 ноября 2022, 21:23
За капремонт сначала оплатите, а пока приседайте.
Свою квитанцию покажи!
Гость
15 ноября 2022, 21:26
Вот бы прокуратура пересчитала Госжилинспекции тюремные сроки задним числом.
Гость
15 ноября 2022, 21:58
А тариф 2019 или 2022 года
15 ноября 2022, 19:41
Да что там обьяснять то?Просто деньги очень нужны!
Гость
15 ноября 2022, 19:37
В Рашке все через заднее.
Гость
15 ноября 2022, 21:36
Попалась новость в ленте, про мобилизацию: "Ничего дополнительного не планируется. Никаких предложений от Минобороны не поступало. В обозримом будущем я не вижу необходимости", — заявил Путин во время пресс-конференции. И тут я что-то отвлёкся, и про пенсию в 65 лет вспомнил…
Гость
15 ноября 2022, 21:39
"Проблему увеличения рождаемости в России нам не удастся решить без привлечения в страну мигрантов!" — заявил Президент Путин и отправил свою дочь рожать и жить в Голландию.
Гость
16 ноября 2022, 09:16
Не сидите, выносите это на ТВ,0 может будет толк и посадки! как для РСО так для ГЖИ
Гость
16 ноября 2022, 09:23
Было странным,если б отопительная компания признала,что она ошиблась и вернула людям деньги. Эта шайтан машина всегда работает в одну сторону.
Гость
16 ноября 2022, 14:26
Жителям , несогласным с доначислениями за прошлые , вероятно, надо получить из ГЖИ отписки, но за подписью начальника. Результаты "проверки" правильности начислений обжаловать в прокуратуру. Эти отопительщики от наглости , безнаказанности и любви к "халве-халяве "берегов не видят? В УФАС надо было обращаться, там профи работают, с большим опытом проверок по "некорректным" начислениям, в том числе и за отопление.
Гость
15 ноября 2022, 19:51
Вы что хотите как в Европе отопление по 1200 евро? У нас и так самые низкие налоги платежи за коммуналку в мире. Кстати дрова в частном доме дешевле обходятся, чем центральное отопление в человейниках.
Гость
15 ноября 2022, 20:07
не разглашайте эту тайну 😎😎
Гость
15 ноября 2022, 21:00
ВЫ ГДЕ ЖИВЕТЕ В ЕВРОПЕ ИЛИ В РОССИИ.
Гость
16 ноября 2022, 06:16
"Кстати дрова в частном доме дешевле обходятся, чем центральное отопление в человейниках."? А чего ж тогда взялись частные дома переводить на газовое отопление? Чуть ли не каждую неделю показывают счастливых жителей, к которым в дом пришло голубое топливо
Гость
15 ноября 2022, 21:18
ползучая оккупация россиeй Украины скоро закончится, и сразу же - начнётся ещё более дизентерийно-ползучee восстановлениe экономики рф.
15 ноября 2022, 21:26
Шо-то ты якаято колыбаюшая ся.
Гость
16 ноября 2022, 13:31
Массовый характер не носят ? Это как посмотреть. И смотреть надо у участковых судей, приставов, банках, пенсфонде. "Долги" рисуются в сфере ЖКХ тысячами. Нередко, или всегда - по сфальсифицированным доказательствам, а мантиеносцы видят, но продолжают угодливо выдавать судебные приказы? Неоплаченное за июнь....отопление , за период опрессовки - платите за ГВС... Вот и ГЖИ защищает интересы жителей домов таким образом? Даже удивляться не нужно... Начальник ГЖИ не в теплоснабжающей организации раньше работала ?
Гость
16 ноября 2022, 14:17
Елена, нет , начальник ГЖИ начала трудовую деятельность в сфере ЖКХ Челябинска в 1999 году. Где в сфере Жкх работала до 2006 года - на сайте ГЖИ не указано. С 2006 года по 2018 трудилась в должности ГЛАВНОГО (?) РЕФОРМАТОРА ЖКХ нашего город., в управлении УЖКХ Челябинска в должности главного специалиста, заместителя начальника отдела, начальника отдела правового обеспечения и реформирования ЖКХ. С 2018 по 2021 год была начальником контрольно-правового управления Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области. Специальность-юриспруденция. Учёная степень- "кандидат юридических наук". 14 октября 2021 года губернатором назначена в начальники ГЖИ. По чьей протекции - не указано. Есть ли в ГЖИ специалисты по тепло-водо-газоснабжению многоквартирных домов с учёной степенью или без, на сайте ГЖИ отсутствует. О заместителях начальника есть информация на сайте ГЖИ. Можете сами ознакомиться.
Гость
15 ноября 2022, 20:35
В крупных городах соседнего незалежного государства опять стали массово выходить из строя кондиционеры!
Гость
15 ноября 2022, 21:32
"Спасет ли Европа Украину?" Пока что Украина спасает Европу.
Гость
15 ноября 2022, 21:30
своих не бросаем
Гость
16 ноября 2022, 08:28
геноцид во всей красе
Гость
16 ноября 2022, 09:10
Пересчитали с 2019 потому что 3 года срок исковой давности. Не было бы его, пересчитали б и хоть с 2013, наверняка
Гость
16 ноября 2022, 11:36
Ребята из ГЖИ, вы ещё перерасчёт сделайте с даты сдачи домов в эксплуатацию. Вот где у вас навар ЖИРНЫЙ будет. Получите свою долю.
Гость
16 ноября 2022, 11:40
Забейте. 3 года срок по платежам.