RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-в.

734мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
165 комментариев к публикации

Бастрыкин заинтересовался начислениями ЖКХ в расселенном доме в Челябинске

11 января 2023, 08:45
Гость
Гость
1 мая 2024, 19:40
Кому то деньги в карман пошли....
Гость
19 января 2023, 23:35
Вот и за это губернаторау Текслеру, ещё дали орден Александра Невского. Браво, нет слов!
Гость
13 января 2023, 00:10
Каждый раз, когда иду платить, я начинаю непроизвольно нервничать, потому что ладно свет, вода, мусор, НО ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ ТО В КАРМАН УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ СКЛАДЫВАЕТСЯ В МЕСТЕ С КАПИТАЛЬНЫМ, а вернуть деньги они по закону не могут, все ихое, лично заработанные, Ааааа!!!!
Гость
13 января 2023, 00:05
Держитесь Люди Добрые)), держитесь крепче! Слава Богу все знают, все слышат, С Апреля Начнём менять проводку)
Гость
13 января 2023, 00:02
За текущий ремонт платим 1.150р. Каждый месяц, в течении десяти лет!!! а он делается на банке краски по трещинам промазали, сверху слоя пыли, и готово! Банка краски 300р. Пора, пора уже переключать, Переключатель Века!!!
Гость
12 января 2023, 23:59
Почему обваровывают досих пор народ???!!!!
Гость
12 января 2023, 14:32
Цены за услуги ЖКХ растут как грибы в урожайный год. Не заплати один месяц и вообще можно по миру идти. Это кошмар. Господи,как же было хорошо во времена СССР, не было такого бардака,всё платили по одной квитанции и сущие копейки. А сейчас что-пенсию получаю,ежемесячные таблетки плюс квартплата и остаётся пшик,хоть,как говорится,на панель иди , так и там ведь все места заняты,говорят :)))
Asmodey

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2023, 12:05
Основная проблема этих жильцов в том, что они не следят за своими судебными делами. Отменить судебный приказ мирового судьи дело 5 минут без использования юриста. Заявление 3 строчки с несогласием и отправить его по почте или лично мировым судьям. Все, приказ отменен. Но люди получая письма, просто выбрасывают их в урну, а результат - отвлечение СК от реально важных дел.
Гость
12 января 2023, 08:37
Все готовы ободрать граждан, как липку. Только бегай и каждый месяц где-нибудь доказывай, что ты не вор, что ты не должен никому. Аппетиты у кампаний только растут и растут.
Гость
12 января 2023, 07:20
Почему эти люди не купили себе квартиру в ипотеку😕?почему ждали расселения в таких условиях? Как они могут детей содержать в таком ужасе или плевать?
Чистовод

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2023, 12:24
Эти вопросы задайте правительству....
Гость
12 января 2023, 06:31
Как за Мсор можно накопить 5000 руб долг? только если не платить от слова совсем. Я думаю, так и по остальным квитанциям.
Гость
12 января 2023, 08:35
Господи, да вы возьмите калькулятор наконец-то и посчитайте. И не забудьте процент пени каждый месяц начислять. Максимум года 2 у вас получится. Сколько да сколько..
Гость
12 января 2023, 11:55
Гость
12 января 2023, 08:35
Господи, да вы возьмите калькулятор наконец-то и посчитайте. И не забудьте процент пени каждый месяц начислять. Максимум года 2 у вас получится. Сколько да сколько..
И что теперь не платить?
Гость
12 января 2023, 06:24
Почему то расчёты всегда происходят в пользу комунальщиков! И никогда в пользу жителей.!
Гость
12 января 2023, 05:20
Всё в доле И чиновники и члены гос корпораций и ЖЭКи. Одним словом мафия..,
Гость
11 января 2023, 23:25
У нас веселее, нам приходили квитанции на уже снесенный дом. А теперь на эти долги начисляют пени. Звонили в ресурсоснабжающие организации и объясняли, что дома нет, а прежде чем его снести они же сами (эти организациии) его отключили от коммуникаций, но счета почему-то продолжали выставлять. У них один ответ: несите акты приема-передачи. А этих актов нет! КУиЗО их не выдало, но дом снесли. После обращения в МУП ПОВВ, прислали ответ, что начисления прекращаются с ноября 2022, а дом был снесен еще в начале осени или даже летом! Звонили в КУиЗО, говорили что растут долги и скоро приставы начнут их списывать, на что был ответ: потом пойдете в суд и взыщите их назад. А мне что делать нечего как по судам ходить и свои деньги возвращать? Да и деньги я зарабатываю, чтобы распоряжаться ими самостоятельно, а не когда мне захотят их вернуть. В итоге дом снесли летом 2022, переход права собственности оформлен в ноябре, а компенсацию выпоатили по оценке февраля 2021 года, когда цены были в разы ниже.
Гость
12 января 2023, 08:23
Передать жилое помещение в аварийном доме - это Ваша обязанность, а не КУИЗО! Свои права такие как вы хорошо знатете, а обязанности и знать не хотите. Но теперь все вокруг виноваты
Гость
12 января 2023, 12:08
Снос дома летом еще не говорит о том, что бумаги формили тогда же. Скорее всего официально оформлено как раз ноябрём.
Гость
11 января 2023, 19:34
Как живет до сих пор страна? Уж уворовано много много, ан нет, еще пуще, масштабы растут. И главное, все руктводят, но никто ничего не знает.. Вот такая у нас страна, количество чиновников и их помощников растет, а дело все хуже и хуже, по ЦТ только как там у "них", а про свое житье молчок...
Гость
11 января 2023, 19:17
Почему то если частный дом разваливается, то взамен новый не дают. Жильцы такие же собственники, только, скорее всего, еще и без земельной собственности под домом. Хотите эильё? Скидывайтесь и стройте. А то застройщиков шантажируют, годами не платят, а прокурор разбирайся.
Чистовод

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2023, 19:40
Учите материальную часть....
Гость
12 января 2023, 12:03
11 января 2023, 19:40
Учите материальную часть....
Собственность частная-занимайтесь ей сами.
Гость
11 января 2023, 19:05
Интересно, накажут ли чинуш за такую "гигантскую" компенсацию жилья (на которую только будку собачью приобрести можно) и глав коммунальных компаний за их "незнание" о нежилом доме, но, тем не менее, выставляющие платежи за ЖКХ и загнавшие людей в долги.
Гость
12 января 2023, 08:17
Размер компенсации определяют не чиновники, а независимый оценщик. Бред какой то пишите, видимо, от большого ума
Гость
11 января 2023, 16:33
Да плевать они хотели на простых людей. У них совсем другая жизнь, другой мир.
АртемийЛебедев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 января 2023, 16:25
А я подумал что на фото один из домов в Бахмуте. Витрина русского мира
Гость
11 января 2023, 16:13
Пока у города не появиться "хозяин", так и будет продолжаться всегда. Этот бардак выгоден Администрации и КУИиЗО.
Чистовод

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2023, 19:37
Землю отожмут и застройщику впарят или с него квартиры для себя получат...ЦЕНТЕР....
Гость
11 января 2023, 15:48
Царь престарел, не усмотрел! Пока на покой.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 января 2023, 15:07
Жителям предлагали компенсацию за комнаты 27-30 тыс. за квадрат. До повышения цен это была цены выше рыночной за жильё в таком состоянии. Я примерно в то время купила квартиру чуть дороже за единицу площади с приличным ремонтом в хорошем доме. Я понимаю, что в студиях и комнатах самая дорогая цена за кв. метр, но стоит ли тянуть кота за хвост?
Чистовод

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2023, 19:33
В каком году были такие цены?
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 января 2023, 20:37
11 января 2023, 19:33
В каком году были такие цены?
2019.
Гость
12 января 2023, 12:35
11 января 2023, 20:37
2019.
Для справки: жителям этого дома предложили в 2022г. по 22 т.р. за кв.м. По федеральной программе расселения государство на тот момент выделяло на выплату выкупной цены по 53 т.р. за кв.м. Разница почти в 2,5 раза!
Марина 2011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2023, 14:49
Энергосбыт не хочет взять за жабры бывшего своего руководителя , и забрать у него деньги, выведенные в офшор?
Гость
11 января 2023, 14:24
Прокуратура разберётся
Гость
11 января 2023, 18:07
Что то не шипко она разбирается.
280208522

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2023, 14:15
Такие смс-ки , об отключении/ограничении подачи горячей воды, от уралэнергосбыта получило полгорода, наверное. И какая связь между УралЭнергоСбытом и горячей водой ? Создали ещё какую-то прокладку, ооо новые коммунальные решение (учредитель УЭС?) , это что за... ? Если это расчётный центр, то почему я не могу туда прийти и безо всяких дополнительных 50 рублей заплатить напрямую.На 167 рублей нагорело электричества, + 50 рублей за платёж. От каждого рубля отщипывают все эти прокладки и остальное - учредители ? Не много ли разинутых ртов на чужой каравай? В нанотехнологии не из чего вкладываться? Всё по своим карманам растаскивают ?
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 января 2023, 14:52
За отопление можно заплатить в личном кабинете УСТЭК. Или на других сервисах. Аналогично с электроэнергией и др. Единая квитанция удобна тем, что в ней сразу несколько счетов. Но не обязательно платить исключительно по единому лицевому счёту, можно по отдельности, если вам удобней.
Гость
11 января 2023, 18:56
Про электроподогрев воды не слышали? Вот Вам и связь.
Гость
11 января 2023, 14:05
можно ли подобное отношение властей представить по отношению к чиновникам? нет государство - это общество паразитов и как сказал ВВПу "своих не бросаем"
Гость
11 января 2023, 13:59
Если платить всё во время и без долгов, то проблем бы и не было)
Чистовод

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2023, 19:36
Речь не о долгах, а о плате за непоставленные услуги... Как Миллер про газ говорил-бери или плати...
Гость
12 января 2023, 08:27
11 января 2023, 19:36
Речь не о долгах, а о плате за непоставленные услуги... Как Миллер про газ говорил-бери или плати...
Услуги поставлены, а собственники этого не понимают.
Гость
13 января 2023, 11:52
если вы еще не должны это не ваша заслуга, а недоработка ук.
Гость
11 января 2023, 13:30
Коммунальщики у нас конечно еще те... "плохие люди"
Гость
11 января 2023, 13:21
Херсон чей?
Гость
11 января 2023, 13:21
Сначала не платят годами, а потом жалуются
Гость
11 января 2023, 13:07
Спорим жалобщики это те, у кого в этом бараке прописано родни до 7 колена и не выписываются чтоб попытаться получить как можно больше жилья.
Гость
11 января 2023, 13:34
На что спорим? Там собственники, а в таком случае дают метр в метр, и не важно, сколько прописано. А этим жилья вообще не предлагают.
Гость
11 января 2023, 15:34
Гость
11 января 2023, 13:34
На что спорим? Там собственники, а в таком случае дают метр в метр, и не важно, сколько прописано. А этим жилья вообще не предлагают.
Эти не согласились с предложениями и при отсутствии счётчиков считают по нормативу на зарегистрированных.
Чистовод

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2023, 15:53
Гость
11 января 2023, 15:34
Эти не согласились с предложениями и при отсутствии счётчиков считают по нормативу на зарегистрированных.
Самый главный и важный вопрос? За что считают??? Там нет коммуникаций.....
Гость
11 января 2023, 13:06
Ну дак списывают то за старые долги... причем тут, что их расселили
Гость
11 января 2023, 12:32
Почему возбудить уголовное дело, а не вылить, как пишут тиктокеры семьдесятчетыре?
Гость
11 января 2023, 12:25
А нас из двухэтажки нормально расселили. Кому новые квартиры, кому денех нормально. Двухэтажка стоит, греется, электричество есть,но квартиры сданы официально, какие могут быть счета.
Гость
11 января 2023, 13:31
У Вас, видимо, дом был признан аварийным до 2017г.? Такие действительно расселяли нормально по федеральной программе, а этим не повезло.
Гость
11 января 2023, 12:19
Загадили дом и сбежали, а кто за капремонт будет платить? Надеюсь, все до копеечки с них взыщут и возбудят дела.
Гость
11 января 2023, 13:17
какой капремонт, если дом признан аварийным?
Чистовод

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2023, 15:56
Капремонта не было с года постройки 1952, там всё сгнило... Срок службы такого дома при наличии надлежащего ухода 50 лет, прошло 70....
Гость
11 января 2023, 11:50
Кто бимбил эти дома 8 лет? Американсы проклятые!
Чистовод

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2023, 12:26
Если бы америкосы-то за три дня дали бы жилищный сертификат...
Гость
12 января 2023, 12:39
Бомжы сначала разбомбили первый этаж потом принялись за второй
Гость
11 января 2023, 11:46
Мне фиолетова эта тема.
Гость
11 января 2023, 11:46
За вывоз мусора долг пять тысяч рублей! Это сколько же лет не платили??? Может там и за все остальное долги старые????
Гость
11 января 2023, 13:03
Видимо как довели до статьи застройщика, так и не платили.
Гость
11 января 2023, 13:25
Гость
11 января 2023, 13:03
Видимо как довели до статьи застройщика, так и не платили.
Не надо огульно обвинять всех подряд. От действий жильцов этого конкретного дома НИ ОДИН ЗАСТРОЙЩИК НЕ ПОСТРАДАЛ.
Гость
12 января 2023, 08:25
Посчитайте; калькулятор-то хоть есть? За 2 года практически.
Гость
11 января 2023, 11:34
Котова в отставку.
Гость
11 января 2023, 11:33
В жкх бардак, слов нет. Если начислят неправильно, или и доказывай. А это ведь мошенничество. Нужны уголовные дела.
Гость
11 января 2023, 11:21
Барак Обама.
яГостья

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2023, 11:06
Когда ж они все нажрутся, эти коммунальщики?? Пришла квитанция за декабрь, общедомовые 539,80! Ну серьёзно?? Я живу в подъезде? Дискотеки со светомузыкой устраиваю?? На суммы в 100-150 руб внимания уже не обращаю! Хотя у нас в подъезде 8 квартир, и свет включается на движение! Вот просто цензуры слов уже нет! Написала им, жду ответа(
55779008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2023, 16:37
вот именно потому что вы не обращаете вниание на сумы в 100-150 рублей, сейчас будете платить 500. терпели? _Терпите дальше!
Гость
11 января 2023, 10:54
Издательство какое-то
Гость
11 января 2023, 10:54
Велика Россия, а Быстрыкин один. Кто то верит, что Быстрыкин лично про это знает? Секретари да девочки на местах наверняка. А как звучит то.
Чистовод

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2023, 12:16
Секретари и девочки---РАБОТАЮТ.....
Гость
11 января 2023, 13:25
Конечно, разбирает жалобы и направляет ответы аппарат, а не сам Б.
Гость
11 января 2023, 10:53
посадили бы на нары по 1 цкс-нику, уралэнергосбытовцу и тепловику - тогда бы быстро все долги исчезли в момент
Гость
11 января 2023, 10:49
ЖКХ поборы уже автоматизируются. Безнаказанность порождает вседозволенность.
apostle🇷🇺

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2023, 10:28
Совсем обнаглели уже 😨
Гость
11 января 2023, 10:22
Челябинская область на ручном управлении у Бастрыкина. А Текслер и его команды на всех уровнях власти за что зарплаты получают?
Гость
11 января 2023, 10:21
Если до сих пор идут суды, значит де юре дом не расселен. Квартиры принадлежат не городу, а жильцам, и значит отключать дом от воды отопления и электричества нельзя. Ведь право собственности охраняется законом. Так что нет состава преступления тут. Все законно
Гость
11 января 2023, 12:00
Согласно пункту 1 статьи 544 Гражданского кодекса Российской Федерации оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии. То же самое касается и других услуг.
Чистовод

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2023, 12:14
А здравый смысл? Там всё отключено и счета за воздух...
Гость
11 января 2023, 12:57
Гость
11 января 2023, 12:00
Согласно пункту 1 статьи 544 Гражданского кодекса Российской Федерации оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии. То же самое касается и других услуг.
Места общего пользования?
Гость
11 января 2023, 10:17
Не жильцы бывшие а какие то рабы ! В чём проблема найти управляющего кто выставляет счета и поговорить с ним по мужски !???
Гость
11 января 2023, 10:28
Может без мужских договоров для начала всё таки подать заявления а ресурсосгабжающие организации?
Гость