RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

штиль.

743мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
303 комментария к публикации

В Челябинске жильцы воюют со слишком громкой школой вокала, открывшейся в доме

11 марта 2023, 09:00
Гость
Гость
17 октября 2024, 00:47
Виброколонку на пол на весь день, самим можно и погулять уйти. Ну или как выше советуют - с тазиком и колонками.
Гость
3 марта 2024, 14:00
Здравствйте! От журналистов узнала, что школу вокала, которая описана в статье, закрыли. У нас в Екатеринбурге такая же проблема, поют третий год, Школа вокала "Фасоль" работала по франшизе, собственник был из Челябинска, сейчас вывеска другая, но суть та же. Обращались во все инстанции, помочь никто не может, видимо придется судиться. Пожалуйста - кто знает - скажите, как удалось их выселить? Сообщите контакты юристов, которые участвовали в судебном деле и имеют опыт в таком непростом и нестандартном вопросе, а также прошу откликнуться жильцов дома, которым удалось победить...
Гость
17 марта 2023, 06:18
Жалко жильцов
Гость
14 марта 2023, 13:19
Настучите это Руслану в бубен чтобы громче звучал
Гость
14 марта 2023, 11:11
А пианистка у них симпатичная?
Гость
15 марта 2023, 11:42
ФЛЕЙТИСТКА СИМПАТИЧНАЯ.
Гость
14 марта 2023, 10:21
Роспотребнадзор - Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Вот с этого напоминания и надо начинать обращение в прокуратуру, в том числе и на бездействие Роспотребнадзора. Соседям объединяться!
Гость
14 марта 2023, 10:02
Результаты улучшенного финансирования школьных секций и кружков налицо.
Гость
14 марта 2023, 09:28
Спускаем надувной шар на леске в каналью, надуваем его, ждем час, сдуваем и вытаскиваем. Процедуру повторить через день.
Гость
14 марта 2023, 18:43
А КАК ЖЕ В КАНАЛЬЮ ПОТОМ ЗАЛЕЗТЬ, ЧТОБЫ НАДУТЬ? ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ ЖИЛЕЦ. 😢
Гость
14 марта 2023, 20:53
Гость
14 марта 2023, 18:43
А КАК ЖЕ В КАНАЛЬЮ ПОТОМ ЗАЛЕЗТЬ, ЧТОБЫ НАДУТЬ? ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ ЖИЛЕЦ. 😢
Я покупал спец грушу для этого. УК такими пользуется. Вас просто еще не достали, чтоб гугл помог вам.
Гость
13 марта 2023, 19:44
сволочи - пускай дома поют а людям не мешают
167877568

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2023, 18:44
Когда в стране не работает закон, это прямой путь к самосуду.
Гость
13 марта 2023, 15:06
В бубен прописать, может дойдет до них. А вообще в жилых домах не все виды деятельности можно располагать, это не апартаменты...Опускаем мячик на леске, надуваем, у них говенный потом, потом шарик сдуваем и вынимаем. И так пока они не съедут.
Гость
13 марта 2023, 11:59
Я прекрасно понимаю этих жильцов, находясь дома ты не можешь обрести отдых. И вред здоровью это наносит немалый! Такие студии должны находиться в отдельно стоящих помещениях.
Гость
13 марта 2023, 11:35
вокальный бизнесмен - учитель пения - личность многогранная.... и неприятная . Где учился на учителя ? Маасковскую консерваторию окончил и под санкции попал ? Невыездной - ой - ой...?
Гость
13 марта 2023, 09:59
СП 51.13330.2011 Защита от шума. Актуализированная редакция СНиП 23-03-2003 (с изменением № 1) таблица 1, п.9. Замеряйте уровень шума и сравнивайте.
Гость
13 марта 2023, 10:57
Это для проектирования.
prostoChe

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта 2023, 08:35
А почему ученики поют в микрофон через усилитель? Настоящее обучение вокалу происходит вживую, без всяких микрофонов. Это не школа, это просто развод лохов.
Гость
13 марта 2023, 07:55
а мелкие пакости по отключке.
Гость
12 марта 2023, 21:10
Пение? Это пение?! Это вой абсолютной бездарности, которому или которой все медведи мира по ушам прошлись. Слух отсутствует напрочь. Теперь ясно, что за школа там такая. Деньги содрать, а сказать, что слуха нет не могут.
Гость
12 марта 2023, 19:30
Странный репертуар дурными голосами - точно не позавидуешь жильцам!
Гость
12 марта 2023, 14:59
Перфоратор и пудовая гиря и всё, через месяц сами съедут
Гость
12 марта 2023, 10:27
Хорошо девочка поет🤯
Гость
12 марта 2023, 09:39
При таком соседстве не только люди страдают, но ещё и недвижимость теряет в цене. Что подлежит возмещению. Обратитесь к оценщикам.
Гость
12 марта 2023, 14:59
Ну оценят, дальше что? Только про суд не пиши.
Гость
12 марта 2023, 06:22
УВОЖАЕМАЯ РИДАКЦЫЯ СООПЧИТЕ АДРЕСОК ЭТОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ПАЖАЛСТА. МЫ С ПАЦАНАМИ С ЛЕНИНСКАВА РАЙОНА ТОЖЕ ХОЧИМ ЗАПИСАТСА В ШКОЛУ ПЕНИЯ. СИЛЬНО ЛЮБИМ ПЕТЬ И ПИТЬ. А У НАС ТУТ ШКОЛЫ НЕТУ. ЛЕНИНСКИЕ ГОПНИКИ.
Гость
12 марта 2023, 10:12
Гость, район пишется через ё. раён.
Гость
12 марта 2023, 18:59
Гость
12 марта 2023, 10:12
Гость, район пишется через ё. раён.
ВИНОВАТЫЯ. ИСПРАВИМСЁ. ГОПНИКИ ЛЕНИНСКАВА РАЁНУ.
Гость
13 марта 2023, 17:15
100 раз подумай, прежде, чем куда-то подъезжать.
Гость
12 марта 2023, 06:20
Руслан по всей видимости не разу не горел
Гость
12 марта 2023, 05:25
Купите колонки и врубить их когда они выть начинают
Гость
12 марта 2023, 14:58
Может вы нам подарите колонки и усилитель заодно, а то мы с соседями никак по цене сторговаться не можем. Нет консенсуса по сколько скидываться.
Гость
12 марта 2023, 02:14
А про Быстрыкина забыли что ли. Не повезло, жалко жильцов этого дома.
Гость
12 марта 2023, 01:09
Сегодня проходила мимо этой «школы», вожу ребенка в детский клуб в этом доме. Звучала как раз песня «Прованс» и её ужасное исполнение чьим то дитём) Причем на улице нормально так слышно было, я ещё подумала как там соседи выживают. По хорошему, вести бы переговоры с собственником помещения о нерадивых арендаторах, но он же знал, кому сдавал. Просто там такое тухлое место, что даже выгони он этих вокалистов на улицу - долго не найдет арендаторов. По этому сложно будет их выселить. Но вообще это издевательство над людьми, музыка очень громко звучит. Желаю соседям отправить наглецов в специально оборудованное помещение, совсем совесть потеряли.
Гость
12 марта 2023, 01:05
Там поет плохо ребенок. Зря деньги выкинули
Гость
12 марта 2023, 00:09
Так в чём проблема? Организуйте с соседями на регулярной основе "кружок по танцам, бегу и прыжкам в деревянных башмаках" или "школу чечётки" над этой школой вокала (на втором этаже). Занятия синхронизируйте с запевалами. Только начали петь - пускайтесь в пляс. Можно ещё гантели катать по полу или железные шары.
Гость
12 марта 2023, 14:56
Да ничего жильцы организовать не могут, кроме с-ча в комментах.
196844459

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 23:54
Один идиотизм кругом и всюду!
Гость
11 марта 2023, 23:42
А пекарни по всему городу на 1 этажах многоквартирных домов? Там и пекут, и тестомес громыхает. Запах, шум, соседи тоже должны терпеть непонятно почему. Роспотреб также ссылается на мораторий. Предупреждают заранее о проверке. Хозяин тестомес убирает, ничего не пекут в день проверки. В аренду помещения сдают КУИЗО. Почему такое вседозволие в нашей стране?
Гость
11 марта 2023, 23:28
В этой так называемой студии вокала хоть один человек есть с музыкальным образованием?)))
Гость
11 марта 2023, 23:22
У меня бы такие долго не прожили, съехали бы сами ещё бы и денег мне заплатили
Гость
12 марта 2023, 14:55
Такие крутые здесь на чатятся и комменты не пишут)))
Гость
11 марта 2023, 23:20
Если руслан такой дерзкий, жильцы могут найти того, кто вечером объяснит руслану, что если ты причиняешь дискомфорт, то и тебе его могут причинить на раз два. Руслан с палочкой походит, уважение к людям появится.
Гость
12 марта 2023, 12:41
Ты давно в Сизо не сидел за угрозы?
Гость
12 марта 2023, 14:54
Как же много таких глупых комментов здесь. Особенно доставляет про жильцов во множественном числе. Так прямо и представляю, как на общем собрании единогласно голосуют и вносят в протокол решение нанять бойцов для совершения преступления и оплатить их работу по статье ремонт и содержание.
Гость
11 марта 2023, 23:16
Мы в музыкальной школе без микрофонов и колонок пели, но нас учили нотной грамоте , сольфеджио, музлитературе, и прочим музыкальным наукам, нас ПЕТЬ, действительно, учили, а тут что? Правильно кто-то выше написал, караоке за деньги, и причем бездарное.
Гость
11 марта 2023, 21:59
Не понятно только одно, неужели приятно вести бизнес, который причиняет людям реальный вред? Приятно знать, что какой то человек не может спокойно жить и отдыхать, подвергается ежедневному стрессу? Правда, вам совершенно все равно, деньги капают и ладно? Мне интересно, если бы ваша мама оказалась в подобной ситуации вы бы как реагировали, а руслан? Плохо вас воспитали, очень плохо.
Гость
12 марта 2023, 14:51
Нет ни одного бизнеса, который кому-то не мешает и которым все довольны. Всегда есть тот, у кого будут претензии. Поэтому принцип должен быть един - есть нарушения - устраняй, нет нарушений - плевать кому там и что мешает. Вот это цивилизованный подход. А пример с мамой - демагогия, популизм и манипуляция.
Гость
13 марта 2023, 08:26
Гость
12 марта 2023, 14:51
Нет ни одного бизнеса, который кому-то не мешает и которым все довольны. Всегда есть тот, у кого будут претензии. Поэтому принцип должен быть един - есть нарушения - устраняй, нет нарушений - плевать кому там и что мешает. Вот это цивилизованный подход. А пример с мамой - демагогия, популизм и манипуляция.
Есть. Бизнес - расположенный в отдельно стоящих помещениях. Кстати, ты не задавался вопросом, почему практически все ДШИ находятся в домах культуры? Так вот именно затем, чтобы не нарушать покой жилых помещений. Потому как кто-то с ночной смены спит, у кого-то грудные дети.
Гость
11 марта 2023, 21:38
Не борзей, Русланчик.
Гость
11 марта 2023, 21:10
Соседи. Положите колонку на пол включите похоронный марш, или звук перфоратора, пилорамы на весь день. и все школа вокала без клиентов.
Гость
11 марта 2023, 21:08
я бы действовала просто -перед каждым занятием встречала приходчщих заниматься и просила их не петь так страшно))) Шаражка половину клиентов бы так растеряла)
ssp774

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 21:08
Кирпичем звук хорошо убавлять. летающим
Гость
11 марта 2023, 20:22
крылатые качели поют
Гость
11 марта 2023, 19:32
Все такие грамотные советчики, а не кто не подумал, что сверху живет просто человек с неустойчивой психикой. Она говорит, что до этого всё было нормально, но при этом не указывает, что она всего полгода живёт в этой квартире. .
Гость
11 марта 2023, 22:09
Да все просто, она сама виновата. А школа эта там что 10 лет что-ли? А другим наверно просо мерещится?
Гость
11 марта 2023, 19:08
"СУРОВОСТЬ ЗАКОНОВ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ СМЯГЧАЕТСЯ НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬЮ ИХ ИСПОЛНЕНИЯ". САЛТЫКОВ-ЩЕДРИН.
197614126

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 18:13
Во проблема - то, начинают петь - врубаете музыку всем домом на полный звук, и идете гулять я думаю через недельку с вами договорятся или переедут в др. помещение..
Гость
11 марта 2023, 17:49
Не уважение к тишине и покою других, наплевательское отношение к ближним. Это бич и невежество большинства
197146345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 17:32
Тоже мне проблема, выбрали бы тёплый денёк, взяли стулья, собрались с соседями и каждому выходящему из этой школы кричали "Фуууу, бездааааарность! Вон со сцены!", можно недовольно посвистеть ещё. И быстро съедут оттуда.
Гость
11 марта 2023, 17:15
виброколонку подключить к плееру и прикрепить к стене или любой другой поверхности, сопредельной с этим караоке-баром, через пару часов хозяева этого бардака сойдут с ума от вибраций во всех частях своего тела...проверено, эффективность 100%
Гость
11 марта 2023, 16:55
Перфоратор поможет, во время проведения "уроков". Металлическая пластина на стену и перфоратор в ударом режиме. Или вибро колонка. Перестанут русику деньги носить клиенты и все. Должность то какая - операционный директор))) вариантов масса, в общем)
Гость
11 марта 2023, 16:33
Ничего не сделают жители, терпите. Сама администрация города такую схему узаконила, когда стала покупать у застройщика первые этажи и устраивать там муниципальные садики. Например, на российской 269 и 271 компания магистр построила дом, не смогла продать первый этаж и продала его муниципалитету. Там устроили муниципальный садик. Никакой шумоизоляции нет. Визги и вой детей слышно до 4 этажа. И ничего сделать нельзя.
Гость
11 марта 2023, 16:30
а у меня сосед-алкаш и заодно любитель рока был, долго я ним, его пьянками и долбежками боролся, задолбил его ещё более тяжелым музоном теперь тишина наступила
Мг.Z

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 16:16
дрель к батареи на стяжки прицепил включил и ушел из дома
Гость
12 марта 2023, 14:47
Смотрю какая система отопления. Если сточная то хорошо, сработает, а если горизонтальная то нет.
Гость
12 марта 2023, 22:47
А вот это неразумно - ваша батарея от вибрации может дать течь.
Гость
13 марта 2023, 08:23
Гость
12 марта 2023, 22:47
А вот это неразумно - ваша батарея от вибрации может дать течь.
От вибрации 300 лет с ней ничего не случится, а вот "аккомпанемент" хороший будет на 1 этаже. Ну и даже если течь даст - затопит в любом случае эту школу кала, а то, что от дрели - еще ж доказать нужно.
Гость