RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

с-з.

740мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом проблема Более сотни домов, школа и садики в Чурилово на день останутся без воды

Более сотни домов, школа и садики в Чурилово на день останутся без воды

В микрорайоне будут ремонтировать водовод

Воды в Чурилово не будет в понедельник с утра до позднего вечера

Администрация Челябинска попросила жителей Чурилово запастись водой. В понедельник, 27 марта, ее отключат на весь день — с 9 утра до 22 часов. Причина — устранение повреждения на водоводе, уточнили в мэрии.

— Под отключение попадут 115 жилых домов, 1 школа, 7 детских садов, 2 котельные и 11 административных зданий, — перечисляют в администрации города. — С адресным перечнем и графиком подвоза воды можно ознакомиться на сайте МУП «ПОВВ» в разделе «Отключения». Для производства работ планируется задействовать 7 единиц техники и бригаду специалистов.

Телефон информационно-справочной службы: 214–00–14 (круглосуточно).

На днях коммунальная авария произошла из-за ремонта дороги. А сегодня, 26 марта, по словам жительницы Чурилово Анны, трубу прорвало под одним из домов.

— Микрорайон новый, но при этом трубы постоянно прорывает. И вот каждый год по 3–4 раза постоянные потопы, — пожаловалась 74.RU Анна. — На этой неделе ремонтники строили дорогу и зацепили трубу, на день весь микрорайон остался полностью без воды. А сегодня трубу прорвало под домом. Садики и школы не могут нормально работать. У всех маленькие дети. И мы должны брать отгулы, чтобы сидеть дома с детьми, так как садик не может работать полноценно. Уже неоднократно писали в «Красный блокнот» (группа во «ВКонтакте», куда пишут жалобы губернатору Алексею Текслеру. — Прим. ред.), но нет никакой реакции. А ситуация постоянно повторяется. Каждый год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления