Жильцов челябинской пятиэтажки обязали скинуться на дорогое оборудование
16 апреля 2023, 08:45
Гость
13 июля 2023, 23:07
то-есть продавец может торговать всяким дерьмом, а за качество должен отвечать покупатель!?
Гость
19 апреля 2023, 20:10
Страна, в которой никто ни за что не отвечает, но которая суёт свой нос куда не нужно!
Гость
18 апреля 2023, 19:24
Пусть УСТЭК и ставит сам регуляторы, если боятся, что потих вине может "скакнуть" давление в сетях.
Гость
18 апреля 2023, 12:46
Считаю, что УСТЭК и должен устанавливать, ведь это у него проблемы с давлением
Гость
17 апреля 2023, 17:13
Хоть бы что-то сделали в пользу населения....
Гость
17 апреля 2023, 14:13
Вот они особенности ТСЖ! Их выгодно создавать многоэтажным домам с большим количеством квартир! В маленьких это не вариант, что наглядно показано в статье.
Гость
17 апреля 2023, 13:51
А почему решили обкатать схему на почти беззащитном ТСЖ, а не на ООО УК Созвездие к примеру?Слабо? Или договоренности есть?
Гость
17 апреля 2023, 13:26
Если пенсионеры не сдадут деньги, что не поставят эту защиту и не будет зимой отопления в этом доме??? Заставляют бедных пенсионеров отдавать свои ГРОБОВЫЕ деньги!!! А у кого-то и их нет с нашими пенсиями! Очень сочувствую!
Гость
17 апреля 2023, 12:53
40 лет ЖЭК денежки собирал воровал денежки а как дело дошло до ремонта денег нет делать не на что. Кап ремонт за что плотим оплачиваем Дачи и котеджи чиновникам
Гость
17 апреля 2023, 14:25
Вы бы для начала статью прочли и узнали, что такое ТСЖ.
Гость
17 апреля 2023, 10:42
ТСЖ на нашем доме тоже говорили нам что устэк требует замены теплосчетчика мультидата на карат до 2024 года иначе мультидата не пройдет поверку, я пошел в УСТЭК на Энгельса 3 проконсультировался со специалистом КИПиА , который мне сказал что нет такого требования, если мультидата исправен, то проходит поверку в специализированной компании и получает подтверждающие акты, то менять на карат нет необходимости, поверка стоит 30000 р, замена на Карат стоит 300000 р. Я к тому что коммунальщики часто лобируют интересы своих подрядчиков и обманывают собственников.
УСТЭК-Челябинск - это Фортум , а Фортум это финская компания, а Финляндия не дружественная страна. Вот и весь расклад.
Гость
17 апреля 2023, 14:17
Устарел ваш расклад! Финны свою долю продали УСТЭК. Это теперь чисто российский бизнес. Собственно, дальше думаю понятно?.....
Гость
17 апреля 2023, 20:58
Гость
17 апреля 2023, 14:17
Устарел ваш расклад! Финны свою долю продали УСТЭК. Это теперь чисто российский бизнес. Собственно, дальше думаю понятно?.....
Когда это они успели?
Гость
17 апреля 2023, 21:01
Гость
17 апреля 2023, 14:17
Устарел ваш расклад! Финны свою долю продали УСТЭК. Это теперь чисто российский бизнес. Собственно, дальше думаю понятно?.....
Новости говорили, что фортум стал совладельцем устэк.
Гость
17 апреля 2023, 09:21
УСТЭК повышает давление на выходе у себя, а регулировать должны все потребители. Или ещё вариант: Новые дома требуют повышенного давления в системе и по паспортам требуют от УСТЭК выполнить условия, а устэк вешает всё на старые дома, которые никогда таким оборудованием не владели
Регулятор( клапан превышения ) давления стоит от 1000 руб. Продается на разные уставки. Все правильно, зачем ставить за тысячу если можно поставить за 600 т.р.
Гость
17 апреля 2023, 08:19
У нас в России пока "петух не клюнет" никто ничего делать не будет. Я бы точно не хотел, чтобы у меня дома кипяток разливался из-за того, что кто-то не поставил нужное оборудование. Сейчас такой выбор, нужно изучить рынок, однозначно, что-то по цене более применяемое найти можно. Кроме того и о рассрочке договориться. Всё решаемо! И точно лучше, чем потом бегать по дому с тазиками и составлять иски по порче имущества. Скупой платит дважды!
У УСТЭК 3 587 не оснащённых домов. Если оснащение одного дома стоит 2 млн, то оснащение всех домов будет стоить более 7 млрд. рублей. Не хило кто-то заработает. И это только часть Челябинска. А сколько таких домов по стране? Не удивлюсь, если установкой оборудование замаются лица офилированные с ресурсоснабжающими организациями
Гость
16 апреля 2023, 22:58
УСТЭК-Челябинск каждый раз придумывают новые способы отъема денег у населения, офисные помещения тоже от них страдают. Терпение у людей лопнет.
Если вы не знали, то у пенсионеров пенсии 20 тысяч. А я думал 10-15.
Гость
18 апреля 2023, 19:50
не у всех 20-30 тыс. в основном 10 -15 тыс, стараемся выжить 😢
Гость
16 апреля 2023, 21:56
Судебная система деградирует.
Ростов и Самара убедительное тому доказательство и не только. Разборки в Центральном районном суде Челябинска чего стоят!
Гость
16 апреля 2023, 20:49
Наглости нет предела!!!
Гость
16 апреля 2023, 20:32
А в Москве данное оборудование устанавливаеться теплоснобжающей организацией, так как оно входит в комплекс именно безопасности, обеспечение которой возложено на поставщика, как на субьекта обладающего специалистами и имеющего тех. средства для обслуживания и установки предохранителей.
Гость
16 апреля 2023, 19:42
«УСТЭК-Челябинск» по ушам вам ездит. Достаточно копеечную форсунку поставить на каждый узел.
Гость
16 апреля 2023, 19:28
Надо уволить председателя ТСЖ, но прежде во избежание гидроудара, установить ему задний аварийный клапан.
Гость
16 апреля 2023, 19:06
Сегодня в Оренбурге в день Пасхи бродячие собаки насмерть загрызли ребёнка,мальчику было 7 лет,он гулял в районе своего дома.
Гость
16 апреля 2023, 19:22
нечего было обижать пушистиков
Гость
16 апреля 2023, 18:11
Дом 60-х годов, как впрочем и котельные, которые строили всей страной, а достались они какому-то ельцинскому приватизатору. Хорошо, если так нужен регулятор, то пусть Устек устанавливает его ДО входа в дом, то есть в аккурат перед общедомовой трубой. Закапывают его там, или ставят отдельную будку на трубе, пусть чё хотят, то делают. Им же нужен регулятор, вот пусть и ставят. Как аналогию могу привести пример с подачей электричества в посёлках: напряжение скачет от 120 до 280 и почему-то Энергосбыт не говорит " ставьте стабилизаторы за свой счёт, так как мы подаем нестабильное напряжение". За такое Роспотребнадзор должен отыметь их во все места.
Гость
16 апреля 2023, 18:09
Нужно внимательно читать договор тсж - ресурсоснабжающая компания ! По логике вещей там должны быть прописаны параметры предоставляемых услуг, ресурсов и параметры оплаты … Т. Е. давление , температура на входе , напряжение элсетей на входе , может быть ещё ряд параметров ! Вот с этим нужно разобраться и будет ясно кто должен установить эти приборы, если не могут выполнить свои обязательства по договору …
Гость
16 апреля 2023, 17:45
Тепловики прикрывают себя, прикрываясь законом. Но ситуация маразм!!! Мне вот интересно какие инструменты у судебных приставов есть для принуждения исполнения решения суда? Они что денег дадут на регуляторы давления? Так люди только ЗА будут! Быстро можно попытаться решить вопрос это обжаловать решение но там на 99,9% всё законно у тепловиков, либо отменить ремонт крыш и сначала поставить регуляторы а на остатки денег ремонтировать крышу по плану! Это тоже как бы не очень, потому что часть работ по ремонту не будут выполнены
Гость
17 апреля 2023, 13:58
а как принуждать жителей на голосование именно за установку этого оборудования, а не за ремонт крыши, если большинство проголосует за крышу? )
Гость
17 апреля 2023, 17:34
Гость
17 апреля 2023, 13:58
а как принуждать жителей на голосование именно за установку этого оборудования, а не за ремонт крыши, если большинство проголосует за крышу? )
Никак вы никого не принудите! Решение собственников это как решение верховного суда оно окончательное и обжалованию не подлежит
Гость
16 апреля 2023, 17:24
Правильное решение Суда. Если положено установить регулятор - устанавливайте за свой счет, пусть он хоть 100 миллионов стоит, это ваши халупы и вы обязаны их содержать. Χẏҋ вам, а не ремонт крыши!
Гость
16 апреля 2023, 16:47
Главное, что Крым наш.
Гость
16 апреля 2023, 15:43
Закон есть закон, ну положено что бы стоял этот агрегат, ну что теперь прибедняться то, плакать что все бедные и несчастные. Зачем вообще такое в новостях читать, что у какого то ТСЖ нет денег, как чуть что, так сразу одни пенсионеры или многодетные мамочки-одиночки. Вошли бы в состав какой нибудь УК и не было бы проблем и забот, а так захотели ТСЖ, так и пусть хлебают полной ложкой счастье
Гость
17 апреля 2023, 14:00
Точно, ведь платить УК за мифически оказываемые услуги лучше)
Гость
16 апреля 2023, 15:12
То есть это оборудование нужно если УСТЭК накосячит . А почему тогда за это должен платить потребитель если поставщик не отвечает за качество своих услуг ? Где антимонопольщики ? Гнать этот УСТЭК с рынка .
Гость
16 апреля 2023, 15:09
То есть это оборудование нужно на случай если УСТЭК накосячит . А почес
Гость
16 апреля 2023, 15:00
Суд присудил ТСЖ должны поставить - пусть они и ставят - за что мы платим ТСж по 700 р в месяц? За то что они ничего не делают, пока не сломается?
Гость
17 апреля 2023, 14:24
Иди проспись!
Гость
16 апреля 2023, 14:54
Если удосужился внимательно почитать решение арбитражного суда челябинской области по делу А76-2037/2021 то ситуация вырисовывается несколько иной, ТСЖ в соответствии с договором энергоснабжения приняло на себя обязательства регулировать параметры теплоносителя, в том числе и путем установке упомянутого регулятора, более того, в соответствии с техническими условиями от 2006 года обязаны были установить регулятор давления при реконструкции теплового узла, что сделано не было (каким образом и за чей счёт реконструировался тепловой узел не понятно). Суть исковых требований и решения суда - об обязании ТСЖ исполнить обязательства принятые на себя тсх добровольно при заключении договора энергоснабжения.
Гость
16 апреля 2023, 14:48
А76-2037/2021
Гость
16 апреля 2023, 14:24
Государство пусть и ставит, поскольку дом старый и люди приватизировали в свое время квартиры со старого жилфонда . Это будет справедливо. Либо поставить , но за счёт средств капремонта на счёте дома .
Гость, а почему я должен платить за оборудование этого дома?
Гость
16 апреля 2023, 13:32
Дурдом👎🏿
Гость
16 апреля 2023, 12:51
Фонд капремонта трясите!!!
Гость
16 апреля 2023, 12:06
Предметы старины и коллекционирования всегда невероятно дорого обходятся владельцам. Это предметы роскоши, а не первой необходимости. Для тех же картин нужны идеальные условия хранения, влажность и температура должны быть одинаковы всегда, а это очень дорого.
То же относится и к домам и чем старше дом и более изношен, тем выше должна быть плата за текущий ремонт и обслуживание.
В законе речь идёт о предохранительном клапане, который срабатывает при аварийном превышении давления и сбрасывает избыточный теплоноситель в канализацию.
Он стоит несколько десятков тысяч рублей.
В статье почему то говориться о клапане регулировки ПЕРЕПАДА давления, это более сложное и дорогое устройство.
Этот клапан поддерживает заданную разницу давлений между подачей и обраткой путём регулировки расхода теплоносителя.
Это не аварийный клапан.
С аварийным превышением давления он может и не справиться.
У него задача другая.
Он следит за «перепадом» давления, а не за «превышением» давления.
Но сумма озвученная председателем всё равно большая, возможно из за трёх бойлерных.
Была бы одна, было бы в три раза дешевле.
Гость
16 апреля 2023, 13:18
Ещё бы тому судье это почитать.
Спасибо за разъяснение людям, коллега.
Ещё бы тому судье это почитать.
Спасибо за разъяснение людям, коллега.
Гость, судья не обязан разбираться во всем на свете. Он обязан назначить техническую экспертизу по данному делу, возможно несколько экспертиз.
Затем в суде спросить мнение эксперта , предупредив его о уголовной ответственности.
Судья в своём решении обязал установить клапан регулировки давления.
Не перепада давления, а регулировки.
Предохранительный клапан это и есть клапан регулировки давления «до себя».
Редукционный клапан регулирует «после себя».
Так что судя по статье, суд вынес верное решение, а все остальное понапридумывали.
предупредив его о уголовной ответственности..... вот это самое !!!
Гость
16 апреля 2023, 12:02
ТСЖ не управляющая компания, тут расходы превышают доходы. Думать надо было когда собрание проводили, а теперь платите.
Гость
16 апреля 2023, 12:01
Все проще. Это тепловые сети должны должны ставить предохранительные устройства на всех опасных участках, где возможен гидроудар. Дело в том что гидроудар в первую очередь бьет по трубам , за которые отвечают тепловые сети. Учитывая , что состояние сетей не
всегда идеальное, то можно перекинуть проблему на потребителей. Считаю, что это в корне неверно.
Гость, гидроудар возможен на любом участке, конкретно в этой бойлерной.
Когда на кухне резко закрывают кран, там тоже гидроудар.
Только маленький.
Гость
16 апреля 2023, 11:59
дом!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
небольшой дом (20м2 на человека жилой площади в идеале) с независимым отоплением и водоснабжением на большом участке земли от 15 соток!
ТЕ КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ ОЧЕНЬ СКОРО ХАПНУТ ГОРЯ!!
рост тарифов ЖКХ
рост преступности в городах
рост цен на продукты
обнищание населения
аварии в сфере ЖКХ растут в геометрической прогрессии! загуглите как в Казахстане в 90 жили в многоквартирных домах целыми городами без отопление, воды и эл энергии годами!
ДОМ!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если это необходимый элемент системы теплоснабжения значит поставщик и должен его устанавливать и закладывать стоимость в тариф. Мы же ничего не устанавливаем за свой счет в вышку сотовой связи на районе или не скидываемся на установку банкомата.
Мало того. Нам насильно устанавливают оборудование, в котором дом не нуждается, а многие жильцы против. Каждый оператор кабельного телевидения пробивает плиты перекрытия и монтирует шахту для кабелей, плюс ящик на стену.
Как только жильцы дома взгрустнут и примут решение вернуть дом под управление УК, все претензии к ним отпадут, мне так кажется. ТСЖ - это враги системы. С ними борются всеми силами.
Гость
16 апреля 2023, 11:51
Толку от ресурсно- снабжающих организаций , например Новатэк, заключает договор только на поставку газа, все остальное обслуживание, выбор службы, на усмотрение потребителя, вот для чего эти дополнительные схемы с посредниками, только прикармливаем.
Так всё же нашли виновника аварии 2019 года в Ленинском районе? Как там продвигаются дела с этим у Устэк? Сдаётся, что просто решили переложить свои затраты на население.
Гость
26 апреля 2023, 07:35
Вы правы, по результатам той аварии УСЭК понес убытки по возмещению ущерба и теперь скинул всю проблему своего не качественного обслуживания сетей на обычных граждан, а суды всегда на стороне ресурсников
Гость
16 апреля 2023, 11:49
В этом доме как раз "Филатов и партнёры" расположены, круговорот в природе...
Гость
16 апреля 2023, 11:43
Заграницей-берет ТСЖ кредит в банке, а потом жильцы постепенно выплачивают все капитальные ремонты и пр.
Гость
16 апреля 2023, 11:42
если все в нашей стране делать по закону а не по понятиям скучно будет .а так все в тонусе всегда
Достижения
Свой среди своих