Мой дом Копилка лайфхаков карточки Натуральное дерево выигрывает: пять коротких видео, где протестировали свежий ремонт — результат шокирует

Натуральное дерево выигрывает: пять коротких видео, где протестировали свежий ремонт — результат шокирует

Лайфхаки для всех, кто готовится к ремонту или уже его делает

Как сделать хороший ремонт — вопрос, с которым хоть раз в жизни сталкивается каждый

В новой «Копилке лайфхаков» ценные советы получат все, кто решился на ремонт и сейчас на этапе выбора напольного покрытия.

Часто здесь одолевает ступор — в магазинах десятки вариантов, один другого краше, но совершенно непонятно, как пол будет вести себя в быту. Это критически важно, если есть настрой купить что-то респектабельное.

В этом случае, вложив деньги, ожидаешь, что новый пол дальше будет работать на тебя — приносить удовлетворение, задавать тон интерьеру, радовать эстетикой. В случае с натуральным деревом раньше трудиться приходилось, наоборот, хозяину. Укладывать со сложностями, ходить чуть ли не на цыпочках, ведь древесина теряет красивый внешний вид буквально от всего — тяжелых неловких шагов, разбитых чашек, сухости центрального отопления и влажности помещения.

Много зелени, мягкие цвета, натуральные материалы — экологичность в тренде

Очередная серия проекта 74.RU развеет все мифы о натуральном дереве. Инновационное напольное покрытие — кварцпаркет — позволяет постелить на пол благородный дуб или элегантный орех со стойкостью камня. Смотрите, как можно проверить его уникальные качества перед покупкой!

  1. Выдержит ли напор воды? Как оценить водостойкость
  2. Напольные рисунки. Как легко и без химии смыть маркеры
  3. А если ударить? Как определить, насколько стойкий кварцпаркет
  4. Горит или нет? Как проверить на пожаробезопасность
  5. Укладка на раз-два. Как провести монтаж за пару часов
1

Выдержит ли напор воды? Как оценить водостойкость

Главный минус древесины — ее неравнодушие к воде. Именно поэтому люди отказываются от натурального дерева в доме, хотя оно красивое и экологичное. И даже популярный ламинат перенял те же привычки: приходится бегать за каждой лужицей с тряпкой, чтобы контакт с каплями не привел к деформации напольного покрытия.

Укладка елочкой или палубная — выбирать вам

Кварцпаркет — другое дело. На производстве высококачественный древесный лист соединяют с основой из каменной крошки. Целых двое суток дерево и камень сливаются воедино под мощнейшим прессом.

«Генетика» кварцпаркета — лучшие качества двух природных материалов. И первое из них — водостойкость. Вода не проникает в кварцпаркет, хоть вылейте ведро воды на пол или поливайте его из душа. Кстати, такой пол можно спокойно укладывать в ванной или использовать материал в отделке кухни — и не бояться никаких жидкостей, хоть вишневого компота, хоть растительного масла.

Посмотрите, насколько кварцпаркет равнодушен к воде!

Забудьте о типичном уходе за древесиной, кварцпаркет этого не требует — никаких пропиток или лаков. С уходом за полом справится обычный робот-пылесос. Либо можно время от времени сметать пыль шваброй, если вы поклонник ручной уборки.

2

Напольные рисунки. Как легко и без химии смыть маркеры

Кварцпаркет изготавливают из строганого шпона, именно такой срез позволяет сохранить правильное расположение волокон, оставить видимой красоту натурального дерева с окружностями сучков, изгибами годовых колец. Оттенки, текстура древесины — их не спутаешь ни с чем. При этом каждая плашка уникальна и не имеет близнеца.

Натуральное дерево на полу — это уютно!

Раз кварцпаркет — это холст, на котором творила природа, другие художники не нужны. Но что, если они все-таки решили оставить свой след? Речь идет, конечно, о маленьких непоседах, которым в руки попали краски, цветные фломастеры или жирные маркеры. Не ругайте детей, ведь не произошло ничего непоправимого. Смотрите, это магия!

Рукотворные рисунки с кварцпаркета стираются обычной тряпкой, просто чуть увлажните ее водой. Забудьте об очистителях, растворителях и любой бытовой химии. Сохраняйте принцип экологичности, который лежит в самой идее вашего нового пола из натурального дерева.

3

А если ударить? Как определить, насколько стойкий кварцпаркет

Страшный сон любого человека, который только закончил ремонт, — испортить новый пол небрежным обращением. И как назло начинает валиться из рук посуда, с антресолей падают громоздкие ящики, а гости словно нарочно топают ботинками в прихожей.

Что будет с кварцпаркетом, если как следует треснуть по нему чем-нибудь тяжелым?

Уникальная технология производства исключает возможность сколов, трещин и других деформаций кварцпаркета. Включаются свойства камня — и пол выдерживает любые удары судьбы.

При этом, в отличие от камня, кварцпаркет не холодный. По нему приятно ходить босиком. И не скользко! Так что такое напольное покрытие будет не только практичным выбором, но и уютным элементом интерьера. Выбирайте дизайн на свой вкус, в коллекции много натуральных древесных оттенков.

4

Горит или нет? Как проверить на пожаробезопасность

Мало кто задумывается о серьезных рисках, выбирая материал для ремонта. Тем не менее даже в обычной городской квартире есть вероятность неосторожного обращения с огнем. Что уж говорить о загородном доме или любимой даче.

Кварцпакет хорошо выглядит в гостиной и на кухне

Готовили необычное блюдо в технике фламбе с поджиганием. «Выстрелил» уголек из камина. Не усмотрели за ребенком и он решил поиграть с зажигалкой. Если пол пожаробезопасный, беспокоиться не о чем.

Убедиться легко — возьмите плашку напольного покрытия и подожгите ее. Эксперимент смотрите на видео.

Благодаря особой обработке кварцпаркет не горит и не распространяет огонь. От случайных искр и пламени не остаются следы.

Кстати, стойкость к нагреву обеспечивает кварцпаркету еще одно блестящее качество — идеальную совместимость с любыми системами теплого пола. Нагревайте до 28°C и наслаждайтесь тропиками в квартире!

5

Укладка на раз-два. Как провести монтаж за пару часов

Натуральное дерево, которое не боится воды, огня и ударов, экологичное и гипоаллергенное, подходит семьям с детьми и питомцами — и остается новым на вид спустя годы. Ну что, берем?

Финальный аргумент «за» — элементарная укладка. Если с массивным деревом пришлось бы повозиться, то с кварцпаркетом справиться с комнатой можно за несколько часов. Благодаря выверенной геометрии соединение происходит без зазоров, плашки надежно защелкиваются замками (действует замковая система пятого поколения Click System).

Особый шик — уложить кварцпаркет по всей площади квартиры или дома единым полотном. Беспороговая укладка возможна на площади до 150 квадратов и делает ремонт действительно единообразным. Так становится легче соблюсти стиль, который и делает вид дорогим.

Посмотрите, где купить кварцпаркет в Челябинске и сколько он стоит. Вы приятно удивитесь, ведь для настоящего дерева это очень приятная цена!

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления