RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Челябинцев предупредили о возможном изменении цвета воды из-под крана

2 мая 2023, 12:23
То есть, она станет прозрачной?
Гость
2 мая 2023, 12:33
Как слеза младенца
2 мая 2023, 19:30
Наконец то
3 мая 2023, 13:23
Очень сильно сомневаюсь...
2 мая 2023, 14:43
Приучили к выбросам с ЧЭМК через объявление НМУ, а теперь новая придумка - сообщать о нарушении качества воды. Дальше наверное предупреждать будут о веерном отключении электроэнергии?
2 мая 2023, 14:25
В течении многих лет СТОПОК предупреждал о недопустимости строительства Томинского Гока рядом с Челябинском. Не было времени сходить на митинг? Собрать подписи? Теперь пейте эту водичку из-под крана, купайте в ней своих детей, наслаждайтесь!
Гость
2 мая 2023, 17:52
В течение, а не в течении. Ты даже по-русски грамотно писать не в состоянии, а еще что-то про митинги рассуждаешь. Проведи митинг по грамотности для начала.
2 мая 2023, 22:33
Гость
2 мая 2023, 22:33
В течение, а не в течении. Ты даже по-русски грамотно писать не в состоянии, а еще что-то про митинги рассуждаешь. Проведи митинг по грамотности для начала.
Гость, чёт я ржу нат тобой, "в течение") Проверь в Ворде, филолог) А то ты "в течение" попадешь, и утонешь)
Гость
3 мая 2023, 10:18
3 мая 2023, 10:18
Гость, чёт я ржу нат тобой, "в течение") Проверь в Ворде, филолог) А то ты "в течение" попадешь, и утонешь)
Ты не в "ворде" учись, а по учебнику русского языка. Тебе правильно на ошибку указали,так ведь нет,оно ещё и возражать начало.
2 мая 2023, 14:41
Томинский ГОК: Мы даже не начинали.
Гость
2 мая 2023, 17:46
А вот чиновники и не думают прекращать.
2 мая 2023, 14:40
Челябинцы предупредили о возможном написании встречного иска, о несоответствии нормам СанПиН воды из под крана и пересчёте платы за воду.
Гость
2 мая 2023, 12:08
Челябинцев предупредили о возможном изменении цвета воды из-под крана - А ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПЛАТЫ ЗА ЭТУ ЦВЕТНУЮ ВОДУ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ПРЕДУПРЕДИТЬ?
Гость
2 мая 2023, 12:09
у тебя счетчик стоит, платишь по счетчику, не пользуйся водой и платить за нее не будешь.
Гость
2 мая 2023, 12:21
У меня нет желания ПЛАТИТЬ за цветную воду. Предлагаю администрации Челябинска перерасчет произвести.
2 мая 2023, 15:24
В июле порадуют, с 1 числа, скажут, что декабрьское повышение тарифов не помогло
Гость
2 мая 2023, 12:27
Вот оно, кривые зеркала. Теперь изменение цвета воды является нормой.
Гость
3 мая 2023, 10:23
Ну не про норму же говорят, а предупреждают как раз об отклонении от нормы в связи с переключениями не водоводах. Чего придумывать да разгонять негатив? Скрывают- недовольны,говорят правду- опять негатив. Можно же ради пользы для себя же хоть немного потерпеть неудобство.
Гость
2 мая 2023, 13:31
Вообщем ничего мы не заметим ибо как текла коричневая жижа так и будет течь.
Гость
2 мая 2023, 12:09
Вот к чему привёл несменяемый тот, кто если не он. Чиновники оборзели, охамели, заворовались. Это какой то позор.
Гость
3 мая 2023, 10:31
Ну,понятно. Опять Путин виноват,что мы и наши друзья-родственники вылазим на крутые чиновничьи должности и сразу теряем совесть,борзеем,воруем и хамим. Их-чиновников нам из космоса присылают,а не среди нас в наших школах,семьях,компаниях друзей они вырастают. Вот,когда научимся любую проблему обсуждать,начиная с себя,тогда никакие "несменяемые" нам виноваты не будут. Поверьте и проверьте.
Гость
2 мая 2023, 12:20
Это связано с неудовлетворительным оказанием услуг.Перерасчет выполняйте. А.. О чем я? Холопы обязаны платить и за грязный воздух и за грязную воду. Такое вот "социальное" государство
Гость
3 мая 2023, 10:32
Так обратитесь за перерасчетом по этому основанию. Вы же ещё даже не пытались это сделать. Зато негатив уже разогнали.
Гость
2 мая 2023, 13:11
«А когда уже вернутся телефоны с крутящимися дисками и циферками на них? Они были такие милые!» Skoda, Mercedes, Kia, Infiniti, Nissan и Renault ограничили функционал своих приложений для российских пользователей. Россияне не смогут обновить программы, контролирующие работу тормозной системы, ABS и мотора, дистанционно разблокировать двери, запустить двигатель. Даже если купите - полноценно использовать и обслуживать не получится. Назад, в будущее, - это про нас.
3 мая 2023, 05:37
а у меня ваз 2106
Гость
2 мая 2023, 13:54
Коричневая жижа переодически идет с зимы и в калининском районе( ул. Каслинская)!!!! Ни ванна, ни унитазы - толком не ощишаются уже!!!! Просто кошмар! И никто ни за что не отвечает…..
Гость
2 мая 2023, 14:34
Нас приручоют к этой воде
Гость
2 мая 2023, 12:21
Брехня , свою не компетентность прячут на этим бла бла бла
Гость
3 мая 2023, 10:35
Привычка никому и ничему не верить. Правда только одна у Вас- у нас всегда и всё плохо ,лучше не будет никогда.
Гость
2 мая 2023, 12:52
ну все, забудем о проблемах с водой, получается!
Гость
3 мая 2023, 10:36
Надеемся. Для этого и очистные модернизируют. Поживём,увидим
Гость
2 мая 2023, 14:12
Вчера померил воду из крана на жесткость - 2500 единиц, неделю назад была 140, в кулере -70, в Водороботе -15. Дистиллированная вода по нормам -не выше 5...Техническая выше 250...Больше 500 пить нельзя.
Гость
2 мая 2023, 12:08
Нужно этой водичкой напоить всех чиновников.
2 мая 2023, 12:24
Лучше их в этой водичке утопить
Гость
2 мая 2023, 12:37
2 мая 2023, 12:37
Лучше их в этой водичке утопить
Платить 30 оублей за куб воды и так возмущаться.
Гость
2 мая 2023, 12:29
Новости гидравлики от МУП ПОВВ: оказывается, при изменении скорости течения воды в трубопроводах, она может менять цвет! Я балдею...
Гость
2 мая 2023, 13:43
А почему о изменении цвета воздуха не предупреждают, вот вчера было очень серо.
Гость
2 мая 2023, 13:50
В СССР такого безобразия не было.
Гость
3 мая 2023, 10:43
Были другие и всякие "безобразия". Одна очистка была тогда-хлорка. Просто при СССР интернета не было и информация негативная чаще доходила в виде слухов. Вот и кажется,что тогда всё лучше было,т.к. мало чего плохого сообщалось и узнавалось. Так говорю потому,что родилась и жила при СССР половину своей жизни.
Гость
2 мая 2023, 15:13
У нас фильтры дома стоят, хорошие. Менять в этом году приходится гораздо чаще из-за качества воды. С зимы перебои с водой. Сначала ПООВ посылало всех к УК, ссылаясь на плохие теплоносители (разом, во всех районах города), теперь весна виновата. Губернатор куда смотрит? На Москву?
3 мая 2023, 05:38
в свой карман
Гость
2 мая 2023, 12:53
ща новую систему обеззараживания подрубят и чистейшая пойдет 👌
Гость
2 мая 2023, 13:22
А куда чинушенские заводы девать будут, по очищению воды
Гость
2 мая 2023, 18:26
Очень обтекаемое сообщение об изменении цвета , а качество воды получается при этом не меняется ? Поражаешься познаниям и объективности журналистов .
Гость
2 мая 2023, 22:39
"На этой неделе отключения запланированы на завтра, на 3 мая, но поскольку водоводы имеют большую протяженность, жители могут заметить изменение цвета воды с 4 по 7 мая." Какие-то объяснения МУТНЫЕ, как сама вода, которая уже несколько недель такая! Такое впечатление, что людей за дураков держат.
Гость
2 мая 2023, 23:38
Цвета воздуха , цвета воды и вообще главное предупредить - с тех пор как мы ввели налог на воздух- ВЫ СТАЛИ МЕНЬШЕ ДЫШАТЬ!!!!
Гость
3 мая 2023, 00:39
Вы или чистите как положено или не берите плату за грязную воду, увидимся в суде уроды
Гость
3 мая 2023, 01:18
Неужели "это" останется питьевой водой?
3 мая 2023, 05:36
ну вот цветочки начались из за Гока ягодки начнутся когда выйдет на полную мощность и челябе будет кирдык а сейчас пейте отходы производства гока а ведь об этом антигок трубил с утра до вечера .....
Гость
2 мая 2023, 12:14
о! моя ванна на фото)))
Гость
2 мая 2023, 12:26
и в греции и в древнем риме уже были акведуки а и тогда уж люди с луж то воду не пили - а у нас трубы при всех технологиях чёт протекают. доколе?
Гость
2 мая 2023, 13:53
еще понять бы где проблема. А то систему переделают, а окажется, что проблема со стороны укашек была. И опять вода рыжая пойдет
Гость
3 мая 2023, 08:31
С 30 апреля на северо-западе вода ржавая
Гость
3 мая 2023, 09:58
Она у них,- скоро золотая станет! Наверное трубопровод из Грузии протянули,- скоро Боржоми пить будем!
Гость
3 мая 2023, 10:45
Почему никто нигде не говорит, можно ли использовать эту воду кроме туалета и мытья полов?! Не потравят ли нас этой голубой водой?! Или сразу идти за бутилированной? Что-то не уверена, что фильтр сможет очистить неизвестное из-под крана....
Гость
3 мая 2023, 11:48
Была Кола, будет Тархун?
Гость
2 мая 2023, 13:30
а говорите не слышат нас. Вон с водой суета пошла, и быстро решили
Гость
2 мая 2023, 15:17
Быстро?! С зимы жалуются люди, во всех районах города!
Гость
2 мая 2023, 13:52
ждем улучшений, получается. Раз этим делом озадачились, то по быстро разобраться должны
Гость
2 мая 2023, 12:02
ништяк не будут хлоркой обеззараживать. А современные технологии применят 👍
Гость
2 мая 2023, 12:19
да цвет то ладно. Лишь бы нормы никакие не нарушались!