Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В крупном районе Челябинска на две недели продлили первый этап опрессовки. Список адресов

На тепломагистрали нашли множество повреждений

Мыть посуду еще две недели придется в холодной воде

Поделиться

В Металлургическом районе до 19 июня продлили первый этап опрессовки. Об этом в понедельник, 5 июня, сообщили в пресс-службе «УСТЭК-Челябинск».

— Это связано с тем, что во время опрессовок на тепломагистралях, находящихся в зоне эксплуатационной ответственности МУП «ЧКТС», в Металлургическом районе выявлено большое количество повреждений. Муниципальным предприятием принято решение о продлении первого этапа испытаний еще на 13 дней. За это время ремонтные бригады МУПа проведут работы на аварийных участках тепловых сетей и повторно осуществят их проверку на прочность и плотность, — рассказали в компании.

Ниже приводим адреса, где продлена опрессовка.

Горячую воду вернут в квартиры жителей ЧМЗ только после устранения всех повреждений.

— Теплоснабжающая организация, в первую очередь по причинам безопасности, не может подать теплоноситель в сети с незавершенными ремонтными работами либо в сети, не прошедшие гидравлические испытания. Ведь теплоноситель — не что иное, как горячая вода, в зимнее время температура которой может достигать 130 градусов, — объяснили в «УСТЭК-Челябинск».

Первый этап опрессовки в Челябинске должен завершиться 6 июня.

Напомним, с 5 по 7 июня в Металлургическом районе на три дня отключили горячую воду, МУП «ЧКТС» будет проводить испытания участков магистральных сетей на тепловые потери.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ6
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ41
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter