RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

737мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,95
EUR 94,58
перейти к публикации

46 ответов к публикации

За два года дошел до Верховного суда: как мужчина заставил управляющую компанию снизить тариф на содержание жилья

Гость
3 июля 2023, 09:04
Ха! А ГЖИ Челябинской области поддерживает одностороннее увеличение платы УК.
4 июля 2023, 14:34
При этом собрание общедомовое не проводят при повсеместном пофигизме собственников МКД , а просто назначают тариф, который тарифный орган обозначил. ЖК РФ Статья 45." Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме 1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ЕЖЕГОДНО проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное не установлено общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в течение второго квартала года, следующего за отчетным годом, в порядке, установленном настоящей статьей."
Гость
3 июля 2023, 08:42
Если управляйку не устраивает тариф, она так же может просто уйти с дома. Далее дому назначит УК город, и соответственно тариф будет муниципальный...
Гость
3 июля 2023, 09:05
Бросить дом управляйка не может. 13 руб -это копейки, на которые дом содержать нереально. Чего добивались -не понятно. Дорого в УК -делайте ТСЖ. Через год на поклон к УК побежите.
Гость
3 июля 2023, 09:08
Если договор управления не кончился то УК обязана обслуживать или штраф от ГЖИ. А так да УК может провести собрания и расторгнуть договор
Гость
3 июля 2023, 09:41
Гость
3 июля 2023, 09:41
Бросить дом управляйка не может. 13 руб -это копейки, на которые дом содержать нереально. Чего добивались -не понятно. Дорого в УК -делайте ТСЖ. Через год на поклон к УК побежите.
Да ну? На поклон🤣
Гость
3 июля 2023, 10:59
"Добился" того, что сейчас дом никто обслуживать не будет, а жители будут доживать в аварийном блоховнике.
3 июля 2023, 09:37
Хочу заметить автору статьи. что вопрос о коммунальных платежах не всегда был наболевшим .При СССР о них никто и разговоров даже не вел )
Гость
3 июля 2023, 09:41
Хочу заметить тебе, пожилая иногородняя бабуся, что ты уже утомила всех пользователей нашего сайта. Пиши на сайте своей деревни.
Гость
3 июля 2023, 09:43
Молодец Лариска 👍
3 июля 2023, 09:50
Гость
3 июля 2023, 09:50
Хочу заметить тебе, пожилая иногородняя бабуся, что ты уже утомила всех пользователей нашего сайта. Пиши на сайте своей деревни.
ты не все .не читай ) и не хами женщине .
Гость
3 июля 2023, 09:24
Хахалева судит?
3 июля 2023, 09:47
ты уже надоел с этой Хахалевой .
3 июля 2023, 09:47
0909
Гость
3 июля 2023, 09:51
3 июля 2023, 09:51
ты уже надоел с этой Хахалевой .
родственница твоя?
Гость
3 июля 2023, 09:16
На месте УК нужно просто выполнять минимальный перечень работ, предусмотренный 170 постановлением, да и все. Причем те мероприятия, которые укладываются в 13 рублей, выполнять "на бумаге" - да, такое себе занятие, но труднодоказуемое в части сетей, уборки и пр. Это отучит разного рода дядь от халявочки, а недалеких экономистов, рассчитывающих муниципальный тариф, приведет в чувство.
Гость
3 июля 2023, 10:05
Экономисты рассчитывают совсем другие, реальные цифры, вот только руки выкручиваются на областном уровне...
Гость
3 июля 2023, 09:47
Наш дом кооперативный обслуживает старый советский ЖСК . Это посредники , которые на все вопросы - вызывайте аварийку. Там засели горе - "специалисты".Весь штат - родственники. Когда такие управляйки разгонят ???? Сами жильцы в основном пенсионеры - готовы поменять УК. Самим не справится Куда идти ?
Гость
3 июля 2023, 10:08
Собираете собрание жильцов, вызываете представителей УК, расторгает договор, выбираете новую УК, вот только кому вы нужны с кучей льготников, пенсионеров и со старым, разваливающийся жилым фондом? Собрать с вас можно копейки, по вашим льготам управляйку кинут на 146%. Так что дадут вам с муниципального аукциона УК. А победит та, что больше заплатит, ну а на вас забьют болт, т.к. обслуживать вас уже не на что будет.
Гость
3 июля 2023, 09:53
Почему в самой богатой стране мира так много бедных?
3 июля 2023, 17:41
Как в рекламе про Досю - А за чем платить больше ?
Гость
3 июля 2023, 17:30
Обратите внимание, никакого экономического обоснования УК так и не предоставила. И я догадываюсь почему, потому что в УК нет ни одного экономиста и тариф реально с потолка, зато есть 8 юристов, чисто вышибать деньги из собственников.
Гость
3 июля 2023, 20:37
Деньги с собственников они вышибать умеют. За что платим ??? Повышение тарифов постоянное. В УК у всех уже мерседесы. и т,д.
Гость
3 июля 2023, 09:19
Просто повезло. Обычно суду плевать.
Гость
3 июля 2023, 10:16
В Клятоой Европы тариф уже два года стоит. Нищие дотации в 60 процентов получили. В Берлине 7 комнаты квартира содержания хозяев ам 15400 руб. Дорого но 50 процентов возмещения идут.
Гость
3 июля 2023, 17:27
Любая УК заинтересована собирать побольше, а тратить поменьше. Конечно, их нужно приводить в чувство.
Гость
3 июля 2023, 22:01
Делают на 3 копейки, а списывают 3 рубля, простая схема.
Гость
3 июля 2023, 08:45
Тоже мне достижение. С УК никаких проблем нет, общее собрание и снизил тариф. Пусть он это провернет с уралэнергосбыт, фортум.
4 июля 2023, 03:32
Гость, вы статью читали?
Гость
3 июля 2023, 09:59
Снизить тариф? Управляйка тоже может пойти на принцип и просчитать в тариф все, что положено по законодательствам. И тариф сразу будет раза в 3 больше... Даже при минимальных наценках.
Гость
3 июля 2023, 17:28
А без принципа они это не делают "все, что положено по законодательствам" ? Или делают даром ?