RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

42 комментария к публикации

«Вахтовиков нужно расселить»: семья из Норильска вложила в ремонт муниципальной квартиры 2 миллиона, а ее попросили вон

13 июля 2023, 09:31
В съемной квартире у нее желания не было находиться. Ну да, поэтому она сняла квартиру по соу найму:) Это то же съёмное жилье. От того, что договор найма с администрацией, она принадлежать за ремонт вам мадам не стала.
Гость
13 июля 2023, 10:51
И давно договор соцнайма может быть расторгнут в одностороннем порядке? И ещё, грамотеюшка, обращение "мадам" выделяется запятыми. Как и любое другое обращение. Не благодари))))
13 июля 2023, 12:01
Гость
13 июля 2023, 12:01
И давно договор соцнайма может быть расторгнут в одностороннем порядке? И ещё, грамотеюшка, обращение "мадам" выделяется запятыми. Как и любое другое обращение. Не благодари))))
Судя по ситуации батенька или Дамачка, они там жили так скажем от предприятия, как уволилась мадам так не и попросили освободить жилье. Вы, любезнейшее создание, точку забыли. Как бы постановка скобочек не отменяет правила пунктуации. Учитель £^ять.
Гость
13 июля 2023, 12:20
13 июля 2023, 12:20
Судя по ситуации батенька или Дамачка, они там жили так скажем от предприятия, как уволилась мадам так не и попросили освободить жилье. Вы, любезнейшее создание, точку забыли. Как бы постановка скобочек не отменяет правила пунктуации. Учитель £^ять.
Дорогуша, служебное жильё оно и есть служебное жилье. Никакого отношения договор соцнайма к служебному жилью не имеет.
Гость
13 июля 2023, 10:03
Странная женщина. Квартира ей не принадлежит? Верно. Квартира убитая и жить в ней с детьми нельзя? Тоже верно. Ну так прибралась бы там, обои переклеила, вложилась по минимуму и жила. Хочешь "ремонт под себя" - купи сначала своё. А так - предоставят ей другую квартиру также убитую, снова будет два ляма на ремонт брать? Мебель, кстати, она вполне может забрать и перевезти в новое жильё.
13 июля 2023, 11:35
не только мебель .бытовую технику тоже . и ковролин с пола может отодрать .
13 июля 2023, 11:36
ссс
Гость
13 июля 2023, 09:27
В данной ситуации значение имеют только документы, определяющие на какой срок и на каких условиях предоставлялась квартира, а не фоточки с красивыми стеночками и интерьерами. Если Договор предоставления жилья нарушен - это одно, если не нарушен, то какая разница сколько женщина по наивности (мягко говоря) вбухала в ремонт не принадлежащего ей жилища?!
Гость
13 июля 2023, 12:28
Гость, зрите в корень👍
Гость
13 июля 2023, 09:27
1) сейчас по закону все телефонные разговоры записываются и хранятся. Записывала она или нет, по заявлению органы могут ту запись достать. 2) какой смысл делать дорогостоящий ремонт временной квартиры? Правильно что муниципалитету на это наплевать, это было улучшение жилья для себя и не более. 3) её вообще могут заставить оплатить возврат состояния квартиры до уровня как было при сдаче дома... И придется доказывать что когда ей квартиру передали - состояние было хуже. 4) ужасный ремонт ванны, вполне вероятно там грибок и плесень на стенах и потолке, просто это сейчас прикрыто пластиком и пенопластом. Тогда в этой квартире в принципе жить опасно.
13 июля 2023, 23:39
пункт 3, так это поправимо без оплаты, говорит же там костры жгли бичи стены копчёные были, ну и подкоптят пускай перед возвратом, а то захотели вахтовики въехать по красоте.
Гость
13 июля 2023, 12:55
При всём уважении, за 2 миллиона можно было сделать ремонт получше.
13 июля 2023, 09:40
ипотеку могла взять .тоже не понимаю зачем было вбухиваться в эту квартиру .Ванная вот совсем не понравилась ..кстати .
Гость
13 июля 2023, 09:56
На свою конуру посмотри.
13 июля 2023, 10:11
Гость
13 июля 2023, 10:11
На свою конуру посмотри.
У нее нет ванной. Душ + горшок, да гонор, на пустом месте.
13 июля 2023, 11:32
13 июля 2023, 11:32
У нее нет ванной. Душ + горшок, да гонор, на пустом месте.
снова за свою бредятину принялся ?)
Гость
13 июля 2023, 10:01
Из Норильска нормальные люди бегут, а, она наоборот переехала в этот неудобный, грязный город. Где лето всего один месяц. Весна начинается с июня, а, в сентябре начинается зима. За два миллиона могла взять ипотеку с большой площадью квартиру. Квартиры в этом городе не дорогие, за миллион рублей можно купить большую двухкомнатную квартиру. Населения бегут из этого города, переезжая в другой регион многие не могут продать своё жильё, даже за копейки. Бесхозных квартир очень много.
Гость
13 июля 2023, 22:46
У вас чутка устаревшая информация по поводу цен на квартиры )
Гость
14 июля 2023, 01:01
Я конечно извиняюсь, но за два миллиона сейчас здесь лишь гараж хороший купить можно!! Цены космос здесь стали!!! Мы два года назад трёхкомнатную на тот момент взяли за 4 миллиона , а сейчас двушки только стоят!!!! И то смотря где!!! И не знаю чего вы так уж прям на город так то говорите, в полное все прилично!!! Вы не были там где вообще всё печально!!!
Гость
13 июля 2023, 10:02
Вахтовики … Норильск …. Вы о чем? О Ком? На кого намекаете?
Гость
13 июля 2023, 10:41
В Норильске квартиры уже давно не копейки стоят...и люди сюда едут толпами..
Гость
13 июля 2023, 10:49
Эта квартира раньше была нашего губернатора.
Гость
13 июля 2023, 09:44
У неё сын инвалид, их не имеют право выселит из квартиры, без предоставление другого жилья. Пока Бастрыкин не вмешается, бардак и беспредел будет господствовать в нашей стране.
13 июля 2023, 09:52
ну предоставят снова убитую.
13 июля 2023, 09:52
777
Гость
13 июля 2023, 10:02
13 июля 2023, 10:02
ну предоставят снова убитую.
Лариса., там квартиры дешевые, действительно могла за два миллиона рублей взять ипотечный кредит.
Гость
13 июля 2023, 10:31
Сребролюбцам Господь попускает. Не верите? Спросите у иерея Малиновского.
Гость
13 июля 2023, 12:27
очередная жалистная история тут вам и инвалид, и ребенок, и безнадёга, и кредит. полный набор.
Гость
13 июля 2023, 20:44
Про договор знаем тольуо с ее слов. Не факт, что там соцнайм с администрацией, а не служебное жильё.
Гость
16 июля 2023, 10:46
Похоже, многие комменты здесь написаны бандитствующими администраторами. Может быть, я что-то недопонял, но прозвучало "соцнайм". В таком случае наезды на жильцов - это форма бандитизма, и в данном случае нашей ОПГ (администрации, аффилированных юристов и т.п.) под названием "Жилфонд" корячатся статьи из серии именно злоупотребление, создание преступного сообщества, вымогательство и где-то уже и к бандитизму. Широко известна практика "Жилфонда" со сдачей убитых квартир и выселением жильцов после ремонта, что создаёт свободу манёвра для продажи этих квартир под маркой соцнайма и последующей приватизации. Звучали оценки, будто таких убитых квартир под контролем ОПГ порядка 3000. То есть в Норильске надо не столько строить новое жильё, сколько разобраться с организованной преступностью.
13 июля 2023, 09:40
ццц