RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

5 м/c,

сев.

734мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
94 комментария к публикации

В Челябинске к отоплению подключили 299 социальных объектов

19 сентября 2023, 10:50
Гость
Гость
10 октября 2023, 22:55
Холодина ужасная ,куда обратиться?в Уралэнергосбыт?
Гость
10 октября 2023, 22:53
Скажите когда дадут отопление на ул.50 лет ВЛКСМ дом 6?
Гость
2 октября 2023, 06:36
Отопление давать в этом году планируете,уважаемые чиновники? Я конечно понимаю,что вы там сидите в своих коттеджах с газовым отоплением ,захотел включил, захотел выключил, но я наверно сейчас открою для вас «Америку»,но в МКД холодно,очень холодно) Могу пригласить кого-нибудь пожить с нами,чтобы вкусили все прелести омоложения с помощью холода собачьего!!!!
Гость
1 октября 2023, 23:38
В квартире холодно все покрылось плесенью.Обои начали отходить чем покупать обогреватели пусть будет отопление.Котовой и губернатору на всех наплевать у них таких проблем нет им уже давно тепло)
Гость
29 сентября 2023, 21:12
Может, пора пересмотреть порог температуры и включать не при +8, а при +10 или +15, например?
Гость
28 сентября 2023, 15:15
Уважаемые собеседники) Особенно те,которые хотят,чтобы отопление дали в октябре,дабы не платить за сентябрь...Хочу отрыть вам секрет,платить вы всё равно будете,т.к. отопительный сезон в России 9 месяцев и только поэтому вы заплатите и за сентябрь и за май,когда у вас отопление в апреле отключат. Я не смеюсь над вами,а плачу с теми,кому нужно это отопление.((( Когда нам говорят,что за сентябрь ничего платить не надо,уже всё просчитано и включено в платёж за октябрь. Как бы печально не звучало,но мы все не знаем свои права и не можем противостоять их объяснениям,поэтому и пишем на форумах,сотрясая воздух. Здоровья нам всем,и терпения.
Гость
29 сентября 2023, 21:03
Вот это и обидно. Один дур..... придумал и все кричат зачем платить...Ну да лучше в аптеку отнести или за обогреватели оплачивать.
Гость
28 сентября 2023, 09:22
Отопление включали бы ночью, чтобы в домах было сухо и тепло, а днем отключали, в Москве так делают.
Гость
20 сентября 2023, 11:35
Астахов наверное в котедже живет поэтому ему тепло, пусть пройдется по картирам порстого народа и спросит тепло ли в квартирах, особенно в старых домах, люди мерзнут. При Сумине и Юревиче такого бардака не было!
Гость
20 сентября 2023, 11:29
Г-н Астахов у себя небось включает отопление на ночь , а для жителей мониторит когда наступит средне суточная +8 . Кто придумал эту норму , сырая погода и рост простудных заболеваний среди школьников не в счёт ? Дети сидят в тепле 4-5 часов , а остальное время дома без отопления . Мэрии проще закрыть классы на карантин , чем проявить заботу о населении , возникает вопрос о ком они заботятся .
Гость
20 сентября 2023, 08:13
Отопление пора подключать. Ночи холодные, бетонные дома не сразу прогреваются, к тому же отопление не сразу приходит в каждую квартиру. Недели две уходит на регулировку и пробка стояков, с то и больше.
281141843

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2023, 04:40
Господа чиновники, в новых домах в квартирах тепло, не спорю, но в старых домах, как в Локомотивном Советского района в квартирах очень холодно. Пора уже включать отопление, не издевайтесь над народом.
Гость
20 сентября 2023, 09:11
живу не в новом доме, панелька 80-х годов, дома тепло, окна настежь весь день, не надо отопление включать, рано еще
Гость
19 сентября 2023, 22:17
Не знаю, как у других. У меня в квартире очень тепло, + 24. Обогревателя нет. Причём, торцовый подъезд.
Гость
19 сентября 2023, 17:41
воду горячую включите сначала .
Гость
19 сентября 2023, 16:00
У меня 3-ех комнатная квартира, от обагревателя толку - ноль, обогреть не возможно. Я лучше платить буду, чем спать в холоде и потом лежать с температурой. Оплата за отопление все-равно ниже стоимости лечения.
Гость
19 сентября 2023, 15:23
А что вы удивляетесь??? Обычно в этих датах и дают тепло...
Гость
19 сентября 2023, 15:23
Нормальный расчет,включат полюбому раньше, как обычно!
Гость
19 сентября 2023, 15:22
Можно даже еще позже, меньше за коммуналку платить будем:)):):):)
Гость
19 сентября 2023, 15:22
Да правильно, включат рано, дома находиться невозможно будет, зачем это нужно? Похолодает и включайте)
Гость
19 сентября 2023, 14:00
Северное сияние как на севере в Якутии, но отопление будут подавать по южным нормам с октября, как в Сочи. Совсем уже не знают как дальше издеваться над народом.
Гость
19 сентября 2023, 13:50
Пока вы там с датой будете определяться, опять все болеть начнут
Гость
19 сентября 2023, 13:36
Аблигация Да сколько же их трудоголиков-то (вице-мер,сам мер,зам.сам. мера)) Уже даже буковки закончились))
Гость
19 сентября 2023, 13:25
Им про прогноз погоды кто нибудь рассказывал? Всю дорогу ждут этих 8 градусов
Гость
19 сентября 2023, 13:07
У нас на северо-западе по глупости Челябгражданпроекта отопление замуровано в строительных панелях, т.е. нет возможности регулирования, поэтому чем позже включат, тем лучше.
Гость
19 сентября 2023, 12:56
У нас как раз снова горячую воду отрубили, неизвестно насколько, "до починки". У многих до сих пор проблемы с водой. Страшно подумать, что будет, когда начнут массово включать отопление. После прошедшей "опрессовки", которая до сих пор аукается.
Гость
19 сентября 2023, 12:41
На улице плюс 20 никаких отоплений включать не нужно. А скоро и включать нечего будет
Гость
19 сентября 2023, 12:19
В только что утепленных домах на Комсомольском проспекте тоже включили отопление %)
Гость
19 сентября 2023, 12:17
Почему какой-то вицемэр решает тепло мне или нет? Аааа это из той серии- мрот принимаю депутаты с милионными з\платами. У себя на даче (вицемэр)включил отопление и в ус не дует. Дайте отполение по такой погоде градусов 40 и будет всем нормуль. Правда для этого работать надо, реконструкцию тепловых узлов проводить и пр.... А так высказался он...
Гость
19 сентября 2023, 12:54
Потому что ты живешь среди людей. На твои хотелки, есть миллион хотелок других. Купи обогреватель.
Гость
19 сентября 2023, 14:20
Гость
19 сентября 2023, 12:54
Потому что ты живешь среди людей. На твои хотелки, есть миллион хотелок других. Купи обогреватель.
фууу тролятина , переходит на твои хотелки нет , что бы по существу.
Гость
19 сентября 2023, 12:10
В квартире стены как лёд. Ночное время в квартире очень, очень холодно. Дети кашляют. Спим в одежде, в тёплых носках. А, мой маленький котёнок месяц отроду как мёрзнет, греем как можем, спит с нами. А, вот днём когда никого нет дома, котёнок мёрзнет, даже шевелиться не может. Прихожу домой с работы, сразу начинаю греть котёнка в своих объятиях. 😊Дайте пожалуйста отоплений, хотя бы с 26 сентября, только через три дня начинается согревается воздух в квартире. Я прошу ради детей, и моего котёнка. Мёрзнем, тяжело. Дайте отоплений!!
Гость
19 сентября 2023, 12:43
Вот ведь как завЕРНУЛ. С 26.сентября. Есть верующие?
Гость
19 сентября 2023, 13:24
Гость
19 сентября 2023, 12:43
Вот ведь как завЕРНУЛ. С 26.сентября. Есть верующие?
Гость, 😂😅есть наверное
Гость
19 сентября 2023, 13:24
Гость
19 сентября 2023, 12:43
Вот ведь как завЕРНУЛ. С 26.сентября. Есть верующие?
Гость, какие событий 26 сентября?
Гость
19 сентября 2023, 12:06
Отопительный сезон начинать 1 октября, отключать 1 мая и не лукавить с платежами.
Гость
19 сентября 2023, 12:04
Текслер дай отопление ! Челябинск замерзает ! Люди уже незнают, как спасаться от холода, дети болеют !Ау !!!
Гость
19 сентября 2023, 12:48
Заднюю духовку открой. Или автоблогера попроси, если голова не включается.
Гость
19 сентября 2023, 13:26
Никто не замерзает! Не мели чушь! Если ВАМ холодно - включите обогреватель! Почему из-за вас другие должны раскошелиться раньше времени?
Гость
19 сентября 2023, 12:03
Включат 30 сентября - денег возьмут за месяц !
Гость
19 сентября 2023, 12:02
Кто это -вицэ мэр ..городовой чё ли?
Гость
19 сентября 2023, 11:56
А весной отключат тоже когда средняя будет +8?
Гость
19 сентября 2023, 11:42
Дураки у власти чтобы набить свой карман готовы издать законы и включать отопление в домах даже летом .Это что , мы живёт в зоне вечной мерзлоты что у нас по 7 месяцев отопление .
Гость
19 сентября 2023, 11:31
А можно для начала в квадрате Салавата-250-Чичерина-Братьев хотя бы воду горячую дать, которую уже 3 месяца УСТЭК, изображая бурную деятельность, отключает?
Гость
19 сентября 2023, 11:27
Это строитель коммуниzма! Устэки ку ку, а мне холодно! Поэтому быстро я сказал быстро метнулись кабанчиком и включиле мне! Я вам порчу значки имею право требовать! 3 часа вам даю, отсчёт пошел
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 сентября 2023, 11:24
Отопление нужно включить с 01.10.2023 Не ранее и не позже,чтобы плата взималась,как положено,без обмана населения
Гость
19 сентября 2023, 12:06
Тогда и в мае оплату за отопление не брать, независимо стоит на доме теплосчетчик или нет
Гость
19 сентября 2023, 12:13
Что значит 01.10 ? У меня дети синяя по полу ползают, кушать прсют. Включите хот-бы отопление, а может власти детям на еду деньжат подкинут?
Гость
19 сентября 2023, 12:35
Гость
19 сентября 2023, 12:13
Что значит 01.10 ? У меня дети синяя по полу ползают, кушать прсют. Включите хот-бы отопление, а может власти детям на еду деньжат подкинут?
🐑🐑🐑🐑🐑🐑👉👌
Гость
19 сентября 2023, 11:24
Вчера иду по улице г. Челябинск - много горожан ходят в футболках, форма одежды летняя, погода прекрасная.
Гость
19 сентября 2023, 11:14
На улице-то тепло, а вот дома холодно!!!!!!!! На работе в цоколе аж зубы сводит от холода!!!!!!!!!!!!
Гость
19 сентября 2023, 11:16
Пейте горячительные напитки! Чай, кофе, водка!
Гость
19 сентября 2023, 11:34
Не свисти, на работе - работают как говорится - " В поте лица". Что за работа?
Гость
19 сентября 2023, 11:40
Гость
19 сентября 2023, 11:16
Пейте горячительные напитки! Чай, кофе, водка!
водочку конечно хорошо было бы, прогревает душу и тело, но нельзя на работе(
Гость
19 сентября 2023, 11:13
Утрами холодно. Потому хоть погода вроде неплохая, но с отоплением было бы лучше. А то что отопление в цене выросло порядочно, так лечиться всё равно дороже. Но проголосовал что всё равно, так как дома одеться потеплее дешевле чем отопление за сентябрь :)
Гость
19 сентября 2023, 17:40
Каждый год одно и тоже. И мерзнуть будем и платить за сентябрь. Так по закону расчетный период посчитан.
Гость
19 сентября 2023, 11:10
До октября отопление не нужно добавить. Дома тепло, кто мерзнет купите себе обогреватели!
Гость
19 сентября 2023, 11:11
обогреватели мотают много электричества, потом платить по квитанциям несколько тысяч
Гость
19 сентября 2023, 11:18
Гость
19 сентября 2023, 11:11
обогреватели мотают много электричества, потом платить по квитанциям несколько тысяч
Я на ночь включаю, там максимум 500 рублей плюсом будет к текущему счету. Явно лучше чем если отопление дадут в 20-х числах сентября, а выставят как за весь месяца 2000-4000 тысячи.
Гость
19 сентября 2023, 11:30
Гость
19 сентября 2023, 11:11
обогреватели мотают много электричества, потом платить по квитанциям несколько тысяч
"Мотают" - "Несколько тысяч". А пять тысяч рублей за месяц, когда тепло - жаба не будет душить? Так выйти нужно погулять, а не в четырёх стенах сидеть, если на пенсии.
Гость
19 сентября 2023, 11:07
отопление включат 30 сентября, как раз что бы за весь сентябрь с нас содрать денег
Гость
19 сентября 2023, 11:15
Гость, каждый год так.
Гость
19 сентября 2023, 15:54
Мне жаль тебя, умом далек и не понятен. Оплата за отопление ежегодно с октября по май. Ежегодно!
Гость
19 сентября 2023, 17:27
А как так🤷‍♂️ например, включили отопление 30.09., то в квитанции за сентябрь будет сумма за один день отопление🔥
274694415

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 11:04
Прекрасная осенняя погода, температура воздуха вообще шикарная!
Гость
19 сентября 2023, 11:01
Ночи холодные, дома не прогреваются за день, в квартирах влажность повышенная. Но днем относительно тепло и властьимущим повезло, погода прикрывает их неготовность к зиме.
Гость
19 сентября 2023, 11:06
Гость, влажность? вентиляцию проверь
Гость
19 сентября 2023, 15:56
Гость
19 сентября 2023, 11:06
Гость, влажность? вентиляцию проверь
Окна закрыты. Ибо открывать, холод впускать. Представь что есть у кого окна на Север, и солнце не прогревает квартиры.
Гость
19 сентября 2023, 16:21
Гость
19 сентября 2023, 15:56
Окна закрыты. Ибо открывать, холод впускать. Представь что есть у кого окна на Север, и солнце не прогревает квартиры.
В квартире холодно, дайте тепло,не комфортно дома, лучше заплатить за отопление,чем сидеть и дрожжать ,и заболеть, дороже выйдет лечится
Гость
19 сентября 2023, 11:00
сколько там всяких вище мэров? хватит их кормить.
Гость
19 сентября 2023, 11:05
Штат расширили не так давно. Надо ещё больше расширить, ведь не все друзья получили должности.
Гость
19 сентября 2023, 10:58
ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ В АВТОБУСАХ Я МЕРЗНУ!!!!!
Гость
19 сентября 2023, 11:15
Одевайся теплее!
Гость
19 сентября 2023, 12:06
Прижмись к водителю))
Гость
19 сентября 2023, 13:38
Гость
19 сентября 2023, 12:06
Прижмись к водителю))
Аблигация А тормоза -то у кондуктора))
Гость
19 сентября 2023, 10:55
А где техлер?
Гость
19 сентября 2023, 11:00
Гость, а тебе какое дело?
Гость
19 сентября 2023, 11:34
Гость
19 сентября 2023, 11:00
Гость, а тебе какое дело?
А какое тебе дело какое мне дело?
Гость
19 сентября 2023, 11:57
Гость
19 сентября 2023, 11:34
А какое тебе дело какое мне дело?
Гость, дело не твоё какое моё дело что не твоё дело.
Гость