RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

734мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
173 комментария к публикации

В новостройке челябинского ЖК «Западный луч» с июня нет горячей воды

28 сентября 2023, 06:00
Гость
Гость
22 августа 2024, 17:11
в комментариях перепись ущемившихся нищебродов)
Гость
29 сентября 2023, 12:29
Наберут ипотечного дерьма, потом снизу заставят все кредитопомойками, а на водонагреватель на 10 тыс денег нет. Моются в тазиках.
Гость
29 сентября 2023, 11:43
Жители этого муравейника точно знают, что такое жилье бизнес класса?
Гость
29 сентября 2023, 10:49
Дом внешне не тянет от слова совсем на понятие "бизнес класс". Просто дом чуть лучше остальных.
Гость
29 сентября 2023, 10:45
ближе к народу надо быть))
Гость
29 сентября 2023, 10:28
Какой бизнес, такой и класс
Гость
29 сентября 2023, 07:48
а эти бизнесклассовцы десятку на водонагреватель не в состоянии найти? ну так на всякий случай чтоб было
Гость
29 сентября 2023, 05:35
Человейник с клетками по 40 квадратов и 10 квартирами на этаже и 5 подъездами не может быть бизнес классом! Бизнес класс это 1 подъезд, квартир мало и меньше 80-100 квадратов их просто нет, да и тех мало, в основном от 120.
Гость
29 сентября 2023, 00:55
У нас в Сочи , эконом от 300 тр, ничего не требуем
Гость
29 сентября 2023, 00:26
Ничему людей чужие ошибки не учат... связались с застройщиком крикунов-ванштейнов и ждут качества?)))
Гость
28 сентября 2023, 17:46
В ЖК Манхэттен 5 дом уже 4 месяца нет горячей воды. Стройком не дает расслабиться бизнес-классу)
Гость
28 сентября 2023, 17:42
А чего они хотели, если у конторы не горят две буквы в названии и получается Задный Луч. Все время езжу мимо и хихикаю)
Гость
28 сентября 2023, 16:20
Успокойтесь люди. Лучше ничего не пишите,чем вываливать свой негатив и показывать свою глупость.
Гость
29 сентября 2023, 08:32
Глупость-это жить в таком человейнике, кричать про бизнес-класс и мытья в тазике при этом.
Гость
28 сентября 2023, 15:38
Это для новосёлов уже приятные хлопоты.
Гость
28 сентября 2023, 14:21
Это какой-то... позор.
Дед15.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 сентября 2023, 14:15
Челябинск занял четвертое место среди российских городов-миллионников с наибольшей долей нераспроданного жилья в новостройках на начало августа. Для реализации остатков потребуется около трех лет, сообщают эксперты аналитической платформы... ©
Гость
28 сентября 2023, 13:55
Такая же ситуация в Чурилово , вторая эльтонская 48 дом сдан горячей воды так и нет, квартиры получили сироты.
Гость
28 сентября 2023, 13:49
Хоспади.. Какой бизнес-класс, я вас умоляю.. Он снаружи выглядит как бомжатник с окраины города. 🤦‍♂️
Гость
28 сентября 2023, 13:47
пусть наша элита почувствует как живут обычные люди
Гость
28 сентября 2023, 13:11
Элита с тазиком и чайником, круто.
Гость
28 сентября 2023, 13:09
Элитные участки, это до МКАД в Москве, все что дальше, полная профанация и подмена ценностей, запомните это элитные жители Челябинска☝️
Гость
28 сентября 2023, 12:19
Квадрат в бизнес-классе от 170 только начинается
Гость
28 сентября 2023, 11:41
бизнес-класс , который водонагреватель купить не может)))
Гость
28 сентября 2023, 11:39
обычный недокомфорт, а не бизнес-класс
Гость
28 сентября 2023, 11:32
Если это бизнес класс , то тогда гранта это , автомобиль представительского класса
Гость
28 сентября 2023, 11:20
Этот человейник с кучей народа на перекрестке шумных и пыльных дорог и пром.плошадки с необустроенной набережной застеленной бомжами - элитное жилье? Я чуть с кровати не упал. Хотя среди бараков это может и элита.
Гость
28 сентября 2023, 11:15
Вы дизайн фасада видели? Какой еще "бизнесс-класс", это уровень советских панелек
Гость
29 сентября 2023, 13:53
Гость, как может панельный дом быть бизнес- классом?! Вы бы видели вид из окна на восточную сторону: ужасные вкривь и вкось заборы из каких-то бракованных плит, где находятся эвакуированные машины, далее идут кусты и деревья, выросшие на пустыре, но самое прикольное- это вид на здание из красного кирпича УСТЭК! Если поросль может когда-то вырубят и стоянку перенесут, то уж это убогое здание-никогда! Вид, достойный этого дома, тн «бизнес-класса»!
Гость
28 сентября 2023, 10:51
Все комментарии злые: куда смотрела, чем думала и т.д. и т.п. А просто посочувствовать, а лучше помочь решить проблему человека живущего рядом это не. Больное общество. Больное. Ведь на месте Дарьи может оказаться каждый. Не в этом доме, так где угодно.
Гость
28 сентября 2023, 10:49
село челябе
Гость
28 сентября 2023, 10:49
и чо? в парковом бейвеля 51 до ноября без отопления люди жили в 2018 году
Гость
28 сентября 2023, 09:54
Ха, проблема в том, что застройщик не оплатил услуги за подключение к тепловым сетям, поэтому задвижки опломбированы, ресурс (гвс) не подан. У Вайнштейна это в порядке вещей. В гагарин резиденс было тоже самое. Элитное жилье...
Перевозчик222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2023, 09:47
В моем понимании - бизнес-класс это отдельно стоящий частный дом в каком-нибудь пригородном поселке. Полностью автономный, имеющий резервный источник электроэнергии, скважину с чистой водой, 2.. 3 этажа, бассейн, гараж на пару машин, прилегающую территорию, на которой есть аккуратно подстриженный газон, зона барбекю, гостевой домик.... Как может быть бизнес-класс в 24 этажном человейнике?
Гость
29 сентября 2023, 15:51
Да ладно вам.Домик. Поинтерисуйтесь, какие апартаменты прикупил Месси в Майами в человейнике.
Перевозчик222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2023, 09:42
Вообще горячая вода плохо влияет на кожу. Сушит ее. Гораздо полезнее пользоваться холодной водой. Ежедневные обливания помогут вам сохранить здоровье на многие годы.
Гость
28 сентября 2023, 09:34
Лариса. ну что голытьба. откуда вам знать про элитное жилье?
Гость
28 сентября 2023, 09:19
Какой уж тут бизнес класс 100т.р./м2, когда хрущевки в Ленинском 60-летние продают по 70-80/м2, ах да, там вода горячая же есть...
Гость
28 сентября 2023, 09:18
Этот муравейник бизнес-класс? Не льстите себе. И мойтесь в тазике. Серега разрешил
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 сентября 2023, 09:04
...Он позиционирует себя как «бизнес-класс». Цена квадратного метра — сто тысяч рублей... Посмотрите цены на Авито. Во вторичном жилом фонде, построенном ещё во времена СССР, доходят до сотки за квадрат. Какой бизнес-класс? 🤣
Гость
28 сентября 2023, 08:58
Бизнес класс😂, муравейник не может быть им, увы. Бизнес класс-это, когда вышел из дома, на свой участок, а там газончик красивый, ровный, ивы, ели голубые, а за спиной квадратов 120 дом, вот это да. А у вас бетонные джунгли. Но по воде очень сочувствую, желаю, чтобы дали как можно быстрее, тяжело, особенно, если дети маленькие есть.
Гость
28 сентября 2023, 08:55
РЖУНЕМАГУ ! элит- премиум это точно не для Члб! Вас жестко так обманули и впарили обычные халупы у речки с комарами и еще скоро дорогу под окнами вам сделают !одним словом вы не элит класс, вы просто рядовые терпилы !!!
Гость
28 сентября 2023, 08:55
Достроят ли в этом году Метро( метротрам), Конгресс Холл «Крылья» и аквапарк?
Задумчивый наблюдатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2023, 18:10
Зачем им это? Они купили новый военкомат
Гость
28 сентября 2023, 08:44
в чем проблема поставить водонагреватель, он вам так и так нужен будет в период ежегодного отключения ГВС
Гость
28 сентября 2023, 11:40
это же дама бизнес-класса, у нее денег нет)
Гость
28 сентября 2023, 08:38
Аристократ из Ялты. Западный луч - ПРЕМИУМ КОНУРА для нищебродов!
Гость
28 сентября 2023, 08:26
Не фиг тут нюни разводить, жалеть богатых. В простых домах полно таких ситуаций, тоже по 3-4 месяца нет горячей воды. Что-то о них ничего тут не пишут.
Deadlymic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2023, 08:21
"греет воду в чайнике и не исключает, что будет ставить водонагреватель"... Водонагреватель стоит от 5000 рублей (50 литров), установка еще 5000-7000. Зачем эти чайники с тазиками? Я, покупая квартиру в 2017 году, водонагреватель закладывал сразу в разводку труб, т.к. даже те две недели, на которые отключают воду, хочется продолжать жить в комфорте. В этом году это особенно сильно проявилось, т.к. отключения были куда больше двух недель. Один кран открыл, один закрыл, нажал кнопочку "Power" - через пару часов всеми кранами в квартире пользуемся в штатном режиме.
Гость
28 сентября 2023, 10:23
Вот согласна, так же делали когда въезжали в квартиру. Водонагреватель установили на этапе ремонта.
Гость
28 сентября 2023, 08:21
"...не ремонтировались сети долгле время.. " Открыли америку. Износ инженерных сетей города 85..90%. Короче они все дышат на ладан. Как пройдет зимний отопит сезон под вопросом. А ГДЕ БЫЛИ РАНЬШЕ.
Гость
28 сентября 2023, 08:19
Какой это бизнес? Ром развалюха, управляйка дрянь редкая. Машиномест -40шт, и без этих 2х подъездов был паковочный коллапс.
Гость
28 сентября 2023, 08:16
Какой там бизнес-класс?!? Общага огромная, да еще и без воды. Это первые дома типа бизнес-класс, возможно, с нормальными площадями и горячей водой))) А клетушки по 30 метров…
Гость
28 сентября 2023, 08:14
У Текслера, Мамина, Гербера и Котовой наверное таких проблем нет, поэтому наговаривают жители, все прекрасно в городе и регионе, смотрите ОТВ)))
Педали Видали

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 сентября 2023, 07:51
Передайте уже кто-нибудь Дарье, что в Челябинске нет жилья "бизнес-класса". Есть жилье повышенной комфортности....
Гость
28 сентября 2023, 08:09
Дарья из деревни приехала, для неё это элит-комфорт)
Гость
29 сентября 2023, 15:44
Подождите,подождите, а как же Манхэттен, ведь там сплошь долларовые милионеры живут ? Разве там не элитное жилье ?
Эхнатон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2023, 07:39
Скажите спасибо что холодная вода есть...
Гость