перейти к публикации
213 комментариев к публикации

Отопление дали в 97 % домов Челябинска

9 октября 2023, 11:07
Гость
Aln St

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 15:16
А у нас в центре на прошлой неделе дали отопление(и топили как зимой), а сегодня обратно забрали
Гость
9 октября 2023, 16:06
Везёт, вам хоть дома немного посреди, а у нас вообще холодина. Стены как ледышки!
Гость
9 октября 2023, 18:59
Врет, как дышит! Российская 159 отопления нет, горячую воду только вчера вечером дали.
Гость
9 октября 2023, 12:02
Заврались в край , в Калининском р-не Кашириных 105-А нет отопления , думаю в соседних домах тоже . Котову в отставку , за что не возьмётся , всё ч\з ж.пу . Который год народ требует её убрать , но она не непотопляемая какая то , как г..но, всё плывёт по течению . 20 лет сидит в администрации , так ничему и не научилась.
Alex 174

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 12:31
Гость, в 107 доме диспетчер сказала до 16-го не будет...
Гость
9 октября 2023, 13:49
9 октября 2023, 12:31
Гость, в 107 доме диспетчер сказала до 16-го не будет...
Университетская набережная, 30 - тоже нет отопления и воды горячей уже почти неделю
Гость
9 октября 2023, 11:20
Чем теплосети занимались летом? Не произвели ремонт на теплотрассе? Как сезон отоплений, сразу то у них запор, то понос. Когда же начнёте обслуживать населения по полной программе? Ведь за всё мы платим, да ещё не маленькие деньги.
Гость
9 октября 2023, 11:24
Создаётся впечатление, что действительно летом вообще ничего не делали, раз только включили, и у них "полетело" все во всех районах города
Гость
9 октября 2023, 11:38
Гость
9 октября 2023, 11:24
Создаётся впечатление, что действительно летом вообще ничего не делали, раз только включили, и у них "полетело" все во всех районах города
Гость, так оно и есть, летом ничего не делали. Работать то некому, из-за низкой зарплаты.
Гость
9 октября 2023, 11:20
Куда смотрит прокуратура?
197795914

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 11:39
Почему 2 района? А северо-запад все Кашириных?
Гость
9 октября 2023, 11:17
Комсомольский проспект, р-н Виктории. Не отопления! Никто не знает ,когда дадут.
Гость
9 октября 2023, 11:49
Пионерская, сидим без отопления.
274478931

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 14:39
Комсомольский 32д нет отопления
Лолка справедливая

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 сентября 2024, 15:07
9 октября 2023, 14:39
Комсомольский 32д нет отопления
И нечего тебе, сиди и мерзни всю зиму )))))
Гость
9 октября 2023, 11:39
Отопления нету,а платить по нормативу за весь месяц,норматив одного дня по среднему 80-100 руб,норматив не выробатан,законы обман.
Гость
9 октября 2023, 12:05
Ставьте счетчик на дом, чтоб по нормативу не платить! В чем проблема?
Дмитрий Сергеевич 1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 октября 2023, 14:12
Гость
9 октября 2023, 12:05
Ставьте счетчик на дом, чтоб по нормативу не платить! В чем проблема?
еще надо ввести в эксплуатацию этот счетчик. управляйке не выгодно это. И начинается:% счетчик не исправен, на ремонте. не поверен и прочая чушь
Гость
9 октября 2023, 16:43
Гость
9 октября 2023, 12:05
Ставьте счетчик на дом, чтоб по нормативу не платить! В чем проблема?
Счётчик нужен в квартире, т.к. кому то и в декабре без отопления жарко, а кто то весь сентябрь проболел, т.к. холодно, вот и крутят этот общедомовой туда сюда, и не экономии, не тепла толком нет, а в квартире каждый сам будет экономить как ему нужно
Гость
9 октября 2023, 11:46
Сегодня 9 октября. Отоплений в жилых домах ещё не дали в полном объёме. А, чиновники уже рапортуют. Они вообще в курсе всех дел, то что творится в округе? Население жалуются, до сих пор нет отоплений в квартирах. Чиновники нас слышат? Или как?
Гость
9 октября 2023, 13:35
Похоже, они там для себя все это говорят. Встретились, "надули" друг другу в уши как в городе все замечательно, и довольные на обед пошли, уработались ведь. Потому что нам, гражданам, они могут сколько угодно рассказывать, что отопление во всех домах города дали, но мы то видим наши холодные батареи и отсутствие горячей воды!
Гость
9 октября 2023, 13:23
Свободы 98 , Советский район, как не было тепла так и нет, только и могут что отчитываться и неправду говорить
Гость
9 октября 2023, 19:02
У вас дом алкашей и бабок, вам последним дают.
Гость
9 октября 2023, 12:13
ул. Чайковского, 185, с 03 октября нет отопления, обещания сегодня в 23.00 и каждый раз сдвигается время. Сколько времени люди ещё будут мёрзнуть?!
196159723

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 октября 2023, 12:22
Гость, похоже весь квартал Чайковского-Ун. Набережная-Кашириных-Молодогвардейцев нет отопления. У некоторых еще и горячей воды. А в новостях не пишут. Управляйки скрывают?
Гость
9 октября 2023, 14:40
Свечка рядом - 95А. Отопление даже не пытались включать. В ночь с 3-го на 4-ое отрубили горячую воду. 6-го приехала бригада - видимо искать прорыв. Хотя нигде никаких протечек не было. Полдня играли в морской бой - перерыли наугад полдвора. Потом якобы нашли то что искали - хотя под последней плитой не было видно никакого потопа. Срезали метр трубы, и полдня вваривали новый. В пятницу ничего так и не дали. В выходные тоже. Сегодня в час дня дали таки воду. Но не горячую.. просто тёплую. Отопление видимо включать вообще не собираются.
Гость
9 октября 2023, 12:43
Похоже пойдём с плакатиками к администрации, уточнить, что и как они там контролируют. Такого беспредела, некомпетентности и наглости не припомнить даже старожилам
Гость
9 октября 2023, 13:45
Вот тогда они сразу среагируют на это, причём в правильном направлении. И вас посадят...
265877758

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 12:27
Энтузиастов отопления нет и не было
Гость
9 октября 2023, 13:24
и не будет?
265877758

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 14:15
Гость
9 октября 2023, 13:24
и не будет?
Есть подозрения что не будет. На прошлой неделе поздно вечером пошумели в подвале, вода даже по трубам шуршала… с тех пор тишина.
Гость
9 октября 2023, 11:11
Какое отопление, воду дайте горячую, вторую неделю нет воды
Гость
9 октября 2023, 11:47
Победы 308Б нет отопления. Отчитался он, гнать надо тебя с поста управленца
Гость
9 октября 2023, 11:47
отопления нет и на чичерина
276243551

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 13:29
Островского 60 ни горячей воды ни отопления нет. В ЖЭКе говорят, что нет тепла в 14 домах, относящихся к тепловым сетям 5 района, а они на звонки не отвечают...
Гость
9 октября 2023, 13:48
Живу в Металлургическом районе на первом этаже.Отопления совсем нет.
Гость
9 октября 2023, 13:59
ЧМЗ, Сталеваров 74 - отопления НЕТ. Ждите перезапуска! Сотрудники ЖЭКа совсем не хотят работать.
Гость
9 октября 2023, 14:47
Сегодня дали отопление , появились в одной комнате. Тсж заявки не берет , потому что на завтра по району отключение горячей воды и отопления соответственно. Ну чем эти дебилы летом занимались , что значит для них опрессовка ??
Гость
9 октября 2023, 14:58
Нет отопления на шоссе Металлургов 70, 70а
Гость
9 октября 2023, 17:24
Жукова 44 А - нет горячей воды и отопления, на звонок в Администрацию Металлургического района по тел 7230860 очень грубо ответили что они за это не отвечают, звоните в Управляющюю компанию! Такое впечатление что власти города никто не подчиняется!
Гость
9 октября 2023, 20:56
Да, вот интересно сколько денег попросят за неполный месяц??
Гость
10 октября 2023, 08:39
Власть безвластия, чмз отопление отсутствует
Гость
9 октября 2023, 12:25
Центр города, р-н д. Детского мира ни отопления ни горячей воды.
Гость
9 октября 2023, 13:39
Да, у нас тоже нет
Гость
9 октября 2023, 21:22
Гость
9 октября 2023, 13:39
Да, у нас тоже нет
Вот самыйй действенный метод это взять и не платить! А не бежать с квитанциями вперед трусов!!!
Гость
9 октября 2023, 21:23
Гость
9 октября 2023, 13:39
Да, у нас тоже нет
Не платить , это единственный выход. Тогда будет результат.
Гость
9 октября 2023, 13:40
Островского 60 дали отопление, сидим с открытыми окнами, жарко аж
276243551

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 13:53
и горячую воду дали?
Гость
9 октября 2023, 15:47
Не успели отопление дать вы уж "аж с открытыми окнами" ню-ню, верим.
Гость
9 октября 2023, 16:45
Радуйтесь
Гость
9 октября 2023, 12:29
Комсомольский пр-т 71, в половине комнат нет отопления! 5 Октября включили отопление только в одной комнате - на кухне. 6 Октября звонок с жалобой в жек ничего не дал, сказали мол авария. 9 Октября пришли и включили еще в одной комнате. Две комнаты так и остались без отопления. В жек не дозвониться, или занято или не берут трубку. В результате в половине квартиры нет тепла и ночами в спальнях холодно.
Гость
9 октября 2023, 15:02
у нас каждый год так подключают с первого раза в лучшем случае один стояк из трёх
Гость
10 октября 2023, 13:34
Гость
9 октября 2023, 15:02
у нас каждый год так подключают с первого раза в лучшем случае один стояк из трёх
Видно экономят или пилят прибыль, ведь возьмут деньги за полное отопление всей квартиры, хотя была включена только одна комната. Я склоняюсь к тому что это просто распил денег. Ведь иногда они дают всё сразу, но часто тоже по одному стояку ходят раз в три-четыре дня подключают.
Гость
9 октября 2023, 12:37
Хорошо что авария произошла, когда не ударили настоящие морозы. Сейчас еще относительно тепло, жить можно, пока дома прогретые стоят
Гость
9 октября 2023, 13:43
А почему все эти аварии не произошли вр время летней опрессовки? Вот тогда действительно никому бы это не помешало, и чинить сколько хотите, а не в авральном режиме "заказывайте скотчем", чтобы потом опять прорвало
Гость
9 октября 2023, 15:46
Бот, это уже не смешно. Заморозком дома стоят прогретые или шквальным ветром? Холодно в домах и чтоб они были "прогретые" отопление нужно было начать давать еще в последнюю неделю сентября.
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 октября 2023, 11:40
Единая Россия работает! Результат есть! И нечего тут жаловаться!
266976774

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 14:22
В Центральном районе в трех домах я знаю, точно нет отопления. так сегодня еще и горячую воду отключили
Гость
9 октября 2023, 12:10
Люди, горячая вода вообще отношения к этой аварии не имеет. Ваши мольбы здесь включить горячую воду это буквально попытки писать в спортлото!
Гость
9 октября 2023, 12:32
Так и Ленинский не имеет отношения к этой аварии. А отопления нет
Гость
9 октября 2023, 12:09
Мы на Кулибина 30 с открытыми окнами спим :)
Гость
9 октября 2023, 15:48
Ботов всегда методичка греет
Гость
9 октября 2023, 12:08
Не знаю чего все так возбудились. Вы в капиталистической экономике живете, частнику УСТЭКу/Форварду ваше нытье до одного места. Вот и получилось, что практический тест сети они провели только на массовом запуске на той неделе.
Гость
9 октября 2023, 13:38
Им-то понятно что плеаать на наши проблемы. Но администрация для того и существует, чтобы контролировать исполнение этими организациями своих обязанностей и ощутимо наказывать за неисполнение. А если все эти частники знают, что на их провалы будут только нахмуренные бровки и постукивание кулачком по столу, плевать они хотели на "просьбы" такой администрации
Гость
9 октября 2023, 12:19
На Чайковского 70а нет отопления
Гость
9 октября 2023, 15:01
на kdez74 написано что у вас отключено до 18:00 сегодня
Гость
9 октября 2023, 12:29
Как это в двух районах... А в Ленинском почему нет отопления? И вообще почему это сделали правилом давать отопление если в течении недели в среднем будет +8. Вы попробуйте поживите в квартире если у вас +8. Это что за тест на выживание? Детей говорите рожайте. В +8?
Гость
9 октября 2023, 13:41
И самое главное, что по этой методике в +8 должны уже ДАВАТЬ отопление, а не начинать чинить прорывы. С такими сетями как у нас, отопление нужно давать за 2 недели до +8, чтобы как раз за это время отремонтировать все "прорывы", и в +8 уже на самом деле дать отопление!
Гость
9 октября 2023, 12:37
Район цирка, ни ГВС, ни отопления. Дайте телефон Астахова, он наверно объяснит, почему, раз у него все на личном контроле
Гость
9 октября 2023, 13:44
У него на контроле два района, он же сам сказал. О существовании остальных, видимо, не догадывается
Гость
9 октября 2023, 12:44
Российская 198 нет отопления и горячей воду!!! Астахов хватит врать!!
Гость
9 октября 2023, 13:46
Пушкина 30 тоже ни горячей воды, ни отопления
Гость
9 октября 2023, 13:34
Неделя была тёплой, холода особо не ощущались.
Гость
9 октября 2023, 15:52
Не все на юге страны живут, кто то вот и на холодном Урале, тут холода ощущаются уже пару недель как
Гость
9 октября 2023, 13:38
Чайковского 183а нет отопления😢
Гость
9 октября 2023, 15:04
в соседней тоже
Гость
9 октября 2023, 13:38
Ун. Набережная 93, как дали отопление, так и не пропадало никуда Но воды нет теплой, хотя это уже не к ТЭЦ вопрос, а дорожникам
Гость
9 октября 2023, 16:13
Это все вопросы к администрации. Жителям все равно кто ответственен за ГВС, за отопление, за все остальное. Для жителей нужно чтобы все это было. А администрация обязана следить, чтобы это все у граждан было, а иначе зачем она вообще нужна, если мы сами будем разбираться с каждым поставщиком отдельно?
Гость
9 октября 2023, 13:37
господин Астахов видимо очень доверчивый чиновник раз безоговорочно верит докладам подчиненных Пора научиться перепроверять их доклады вот пример на ул Унив Набережной 24 (10 подьезд)5дней нет горячей воды и не включено отопление На звонки говорят что вы говорите неправду все есть и включено Где добиться правды,, непонятно
Гость
9 октября 2023, 15:55
Пишите в жилинспекцию и прокуратуру
Гость
9 октября 2023, 13:39
Чайковского 183а уже неделю как отопление дали
Гость
9 октября 2023, 14:33
типа 2-го? кому ты чешешь)))
Гость
9 октября 2023, 13:38
Университетка 24 есть отопление, не верьте комментарию выше!
Гость
9 октября 2023, 13:45
Госту тебя может и есть а в ,10 подьезде нет так что заткнись,
Гость
9 октября 2023, 14:47
в центральном районе ул. ПУШКИНА 32 тоже нет отопления , дозвониться до ЖЭУ невозможно , зато по у. Советской на пересечении с ул. Коммуной разрыли ямы еще в пятницу, два дня отдыхали , сегодня появились рабочие. Второй раз за год роют на одном и том же месте .
Гость
9 октября 2023, 16:18
Тоже поражаюсь почему они отдыхали в выходные (даже уже с 12.00 пятницы!). Это ведь АВАРИЯ, разве её не нужно аварийно ремонтировать? Тем более если учесть, что все это нужно было сделать летом. Раз хорошо и дружно "лето красное пропели", значит сейчас никакого отдыха не должно быть. Это ведь вопрос здоровья граждан. Интересно, администрация как-нибудь накажет тех, кто ответственен за адреса, которые тут в комментариях люди пишут? Или под стол спрячутся и сделают вид, что ничего не происходит?
Гость
9 октября 2023, 15:05
Кашириных 93 - уже 3-я неделя пошла без горячей воды -УСТЭК разрыл и забыл, а про отопление вообще можно забыть - порыв, и все отопление в подвале дома. у людей в квартирах, у кого окна с северной стороны- уже не то что +8, к концу недели дойдет до 0 градусов. зато сам директор управляющей лично ходит расклеивает по дверям задолженности жильцов, вместо того, чтобы своими непосредственными обязанностями заниматься.
Гость
9 октября 2023, 16:19
Не к концу недели, а в среду. Да уже и без этого 0 градусов холодина.
Гость
9 октября 2023, 15:22
СУРКОВА 17 нет отопления. диспетчер ООО Малахит сказала не звонит ей не мешайте работать а то вдруг из-за вас у кого то авария а вы тут со своим отоплением. и так каждый год. обиженный слесарь какой-то .
Гость
9 октября 2023, 16:21
О, у нас такой слесарь, что врагу не пожелаешь. И ведь столько лет уже работает (ну, как работает, числится). Ушёл бы уже куда-нибудь, может нормальный бы пришёл, хуже все равно не может быть
Гость
9 октября 2023, 12:22
Опять с открытыми окнами спать. Две стороны одной медали, ей богу.
Гость
9 октября 2023, 12:33
да лучше с открытыми. Чем трястись от холода
Гость
9 октября 2023, 15:50
Ни одного открытого окна не видел по вечерам, откуда вы такие беретесь, живущие якобы с открытыми окнами?
Гость
9 октября 2023, 16:49
А что плохого, спать с открытыми окнами, я вот мечтаю об этом
Гость
9 октября 2023, 11:16
На Бр. Кашириных, 105 нет отопления
Alex 174

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 11:21
Братьев Кашириных 107, нет отопления ((
Гость
9 октября 2023, 11:28
на Куйбышева 11, дали только половине дома. А вторая половина без отопления сидит
Гость
9 октября 2023, 11:26
В Советском районе на Сулимова тоже нет отопления
Гость