RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом проблема Жители двух районов Челябинска пожаловались на продолжающиеся проблемы с отоплением

Жители двух районов Челябинска пожаловались на продолжающиеся проблемы с отоплением

Что на это говорят чиновники

Ешкин кот! В двух районах Челябинска отопление дошло не до всех

В редакцию 74.RU продолжают поступать жалобы на отсутствие отопления в Металлургическом и Тракторозаводском районах. Вице-мэр Челябинска Александр Астахов в понедельник, 9 октября, на совещании в администрации отчитался, что отопление дали почти во все дома города.

— Прочитала, что во все дома дали горячую воду и тепло. Отрапортовали, что всё в порядке. Это неправда! — возмутилась жительница Металлургического района. — Звонила в единую диспетчерскую, сказали, что на улице Кавказской еще и сегодня не будет воды и тепла. На вопрос о причине неподключения отсылают звонить в ЧКТС. Якобы, где-то «наружники» работают.

Александр Астахов сообщил в мэрии, что тепло дали в 97% жилого фонда, а также в 716 социальных объектов — 98 % детсадов, 97 % школ, 80 % лечебных учреждений.

— На сегодня есть несколько повреждений на сетях, связанных с подачей теплоносителя, все повреждения держу на личном контроле, — отчитался он перед главой Челябинска. — Устраняем в нормативные сроки.

Напомним, из-за аварии на ТЭЦ-3 6 октября без отопления остался крупный район. Жители ЧТЗ сообщили нам, что той ночью в квартирах было аномально жарко. В «УСТЭК» объяснили суть происшествия. В мэрии в пятницу сообщали о 258 домах без отопления. Восстановить теплоснабжение домов пообещали сначала к 17:00, потом к 20:00 7 октября, а затем сроки сдвинули. Накануне, 8 октября, в мэрии со ссылкой на теплоэнергетиков сообщали, что ремонт на ТЭЦ-3 завершен, но без отопления остается 41 дом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления