RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Тарифы на газ в Челябинской области повысят на 11,2% с июля 2024 года

11 декабря 2023, 07:51
25 ЛЕТНЕЕ ПРАВЛЕНИЕ П.У.Т.И.Н.А ЗАПОМНИТСЯ МНЕ ПОСТОЯННОЙ ИНФЛЯЦИЕЙ И ПОСТОЯННЫМ ПОДОРОЖАНИЕМ ВСЕГО..ПАДЕНИЕМ УРОВНЯ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ . ЗАКРЫТИЕМ ВОЕННЫХ УЧИЛИЩ ( В ЧЕЛЯБИНСКЕ 2 КАК МИНИМУМ) И ВРЕМЕНАМИ НЕЗВЫТОЧНЫХ ОБЕЩАНИЙ И НИКЧЕМНЫХ ЛОЗУНГОВ...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 декабря 2023, 08:05
Не булькай!это всего на 20 рублей больше.....💋
Гость
11 декабря 2023, 09:01
Гость
11 декабря 2023, 08:05
Не булькай!это всего на 20 рублей больше.....💋
Не булькай! А пенсии на сколько проиндексировали? Только не булькай что тебе всё равно. Что ты сам позаботишься о пенсии тоже не булькай. Что заботишься о пенсии. Что не доживёшь. А если не дай бог доживёшь?
Гость
11 декабря 2023, 09:36
Гость
11 декабря 2023, 09:01
Не булькай! А пенсии на сколько проиндексировали? Только не булькай что тебе всё равно. Что ты сам позаботишься о пенсии тоже не булькай. Что заботишься о пенсии. Что не доживёшь. А если не дай бог доживёшь?
пенсии повысят-от 1000 и выше.ещё вопросы
11 декабря 2023, 08:32
Немцов пророк был, все что сейчас происходит перед смертью в интервью говорил, за это его и порешил-ворюгаподворотный!
11 декабря 2023, 07:55
НЕДАВНО ( ЛЕТОМ ) БЫЛА СХОДКА ЛИДЕРОВ АФРИКИ ( ПРОЕХАЛО ВРОДЕ 47 ЛИДРОВ) И НАШЕГО ЛИДЕРА.. ВСЕ ХЛОПАЛИ - КРИЧАЛИ ОБ ОТСУТСТВИИ ИЗОЛЯЦИИ. РОССИИ....С "БАРСКОГО ПОЛЕЧА" НАШ ЦАРЬ ВЕЛИКОДУШНО "ПРОСТИЛ-ПОДАРИЛ" СОТНИ МИЛЛИАРДОВ ДОЛГОВ АФРИКАНСКИХ СТРАН РОССИИ - СССР).. ВОПРОС- ДАЛЬШЕ ЧТО..? ГДЕ НАША ВЫГОДА ТО ? ИЛИ ЦАРЬ ПОЛУЧИЛ 5 МИНУТ СЛАВЫ.. ? ПОМОЕМУ ВСЁ ЗАГЛОХЛО С НАШЕЙ ВЫГОДОЙ ТО.. ЧТО СКАЖУТ УРА ПАТРИОТЫ...?
Гость
11 декабря 2023, 08:06
Бригадир ЛГБТ-знахарка
Гость
11 декабря 2023, 08:09
Гость
11 декабря 2023, 08:06
Бригадир ЛГБТ-знахарка
Когда презик стал бригадиром?
Гость
11 декабря 2023, 08:24
Гость
11 декабря 2023, 08:06
Бригадир ЛГБТ-знахарка
СКАЖУ ЧТО НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТСЯ! НО ХОРОШО ЧТО ТЫ УЖЕ НЕ СТЕСНЯЕГШЬСЯ ПРАВИЛЬНО СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯТЬ! НАДЕЮСЬ ТЕБЯ ПРИВЛЕКУТ ЗА ПРОПАГАНДУ!!!
Проезжие хотят больше маткапиталов, ты заплатишь.
Прощай долги Африке за свой счёт.
Гость
11 декабря 2023, 10:01
а инфляция то все еще 6-7%? или уже 4?)))
Гость
11 декабря 2023, 15:13
Отрицательная пошла
Гость
11 декабря 2023, 09:10
В Белгороде на ярмарках ограничили продажу куриных яиц в одни руки, так как люди покупали их «сотнями» Об этом в своем телеграм-канале написала заместитель губернатора Белгородской области Юлия Щедрина. Она рассказала, что белгородцы стали «набирать яйца сотнями» на ярмарках выходного дня, где продукцию продают по сниженным ценам. «В связи с этим было принято решение продавать по два десятка в одни руки. Тогда предприимчивые граждане стали приходить буквально целыми семьями, чтобы купить максимальное количество яиц», — добавила Щедрина.
11 декабря 2023, 09:47
😀😀😀, скоро талоны введут, скрепно так попутятински!!!
Гость
11 декабря 2023, 11:16
11 декабря 2023, 09:47
😀😀😀, скоро талоны введут, скрепно так попутятински!!!
При чем тут Путин??? А в 90х-кто,что ничего не было??
Гость
11 декабря 2023, 11:16
При чем тут Путин??? А в 90х-кто,что ничего не было??
23 года прошло после 90-х, а ты до сих пор оглядываешься. Для сравнения, 1945-1968 - тоже 23 года, сплошной прогресс, а сейчас прорывы.
Гость
11 декабря 2023, 10:04
Да зашибись. А Чечне помнится не так давно все долги за газ простили.
Гость
11 декабря 2023, 12:12
А наши буржуи не хотят поднять плату за газ западным партнёрам,Индии и Китаю? Или всё лучшее им,а со своего народа можно драть три шкуры???
Гость
11 декабря 2023, 10:21
Не добившись от Китая повышения платы за электроэнергию, «Интер РАО» предложило правительству увеличить рентабельность своих поставок на китайский рынок за счет потребителей на Дальнем Востоке, рассказали «Коммерсанту» информированные источники. Очевидно, то же самое и с газом так как Китай отказался покупать российский газ по цене обеспечивающей хотя бы минимальную рентабельность продажи, а не продавать нельзя: им платят за китайские товары.
Гость
11 декабря 2023, 11:21
рентабельность газа 15 долларов за 1000 кубов врунишка
Гость
11 декабря 2023, 09:58
Одна из многих заслуг региональных чиновников -это повышение цен на энергоресурсы ЖКХ. Принимают решения в тёплых кабинетах и креслах.
11 декабря 2023, 17:42
оборзевшие?:)
Гость
11 декабря 2023, 12:01
Правят одни неучи. Политика напралена против народа. Якобы все для народа. Повышаю пенсию на % в два раза меньше чем % повышения тарифов. Это как?
Гость
11 декабря 2023, 12:32
Пенсия на 7,5 ,а ЖКХ на 11,2- улучшение благосостояния населения
Гость
11 декабря 2023, 12:47
ну правильно....газ же с европы везём
Заботься о "приезжих".
Гость
11 декабря 2023, 07:52
ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!! ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!
Гость
11 декабря 2023, 08:40
Да уж, расплата будет долгой и правнукам хватит
Гость
11 декабря 2023, 08:56
Плати.
Гость
11 декабря 2023, 08:35
Наша власть только и умеет жарить народ не снимая штанов .
Гость
11 декабря 2023, 10:14
ваша чья,филин глушоный?
Гость
11 декабря 2023, 10:29
Гость
11 декабря 2023, 10:14
ваша чья,филин глушоный?
Гость, тебе чё там , без вазелина въехали
Гость
11 декабря 2023, 16:36
Гость
11 декабря 2023, 10:14
ваша чья,филин глушоный?
Российская, конечно. И не завидуй.
Гость
11 декабря 2023, 07:59
за любого другого кандидатата, кроме васильевича
Гость
11 декабря 2023, 07:56
Как думаете,, наш вождь наберет 86% или 92% на переизбрании?
Гость
11 декабря 2023, 08:01
бумага все стерпит. опять подтасуют жулики и воры
Гость
11 декабря 2023, 08:17
Ваш это какой?
11 декабря 2023, 08:44
конечно, будет "чистыми" 99% ЗА
11 декабря 2023, 17:34
когда минтариф скажет выплатить дивиденды за наши недра?
Гость
11 декабря 2023, 08:44
Вот тебе и газ достояние России, все подорожало, нашему правительству вообще не до нас. Хоть собирай чемодан и езжай.
Гость
11 декабря 2023, 09:01
Почему повышение тарифов ПЛАНОВОЕ?
Гость
11 декабря 2023, 09:08
Народное достояние 😂
Гость
11 декабря 2023, 09:40
Ну не китайцем же повышать!
Гость
11 декабря 2023, 10:43
Аблигация (Почему же тариф на газ повышен на 11,2%, если предельный индекс ограничен 11%?). Если инфляция 7,5 % ,то чем оплачивать оставшиеся 3.7 % и остальные лишние проценты ,которые набегут со следующих коммунальных услуг? Вот уже целых два вопроса накопилось от читателей ,только вразумительных ответов на них не знает ни кто ))
Гость
11 декабря 2023, 08:07
Так и борются с инфляцией. Нельзя повышать на размер больший чем индексация пенсий и МРОТ. Вот тупые чиновники! Олигархи и так богатеют. Текслер у тебя мозгов нет? Подумай!!! То на башкирской родной земле кресты ставите у всех наших святых исконных мест.... То всех подряд вскрываете после смерти.... Всё обязаны быть донорами органов... Теперь и тарифы поднимаете выше крыши.... Дорвались до власти????
Гость
11 декабря 2023, 08:39
Текслер не переживает, у него газ в хамаме и доход сохранится
Гость
11 декабря 2023, 08:24
витает в воздухе народным бунтом и ипатьевским подвалом
11 декабря 2023, 08:30
Поскорей бы!
Гость
11 декабря 2023, 08:46
Регулярно всё дорожает, и так же регулярно вoльдeмap просит отнестись с пониманием. С экранов телевизоров рапортуют о небывалом росте экономики, скачке производства....вот только зарплаты хватает на покушать и квартплату. Всё. Итог 20 с лишним лет правления- нищий , вымирающий народ.
Гость
11 декабря 2023, 08:46
Когда вы уже нажретесь...!
Гость
11 декабря 2023, 09:13
Путеноиды всё проглотят, лишь бы царевна была жива.
Гость
11 декабря 2023, 09:11
Надо не платить всем, как в Дагестане и Чечне. У них врезки.
Гость
11 декабря 2023, 10:08
У нас квартира с газом. 3 человека. Постоянно готовлю, пару раз в неделю пеку. Выходит максимум 10 куб.м на всех.
Гость
11 декабря 2023, 11:12
А почему??? Потому что много лет никто ничего не хотел делать??? Деньги присвоили,отдыхали,развлекались?? А почему люди должны теперь это все разгребать???та ладно,хоть что-то бы делали,а то у нас в Коркино,вообще,бардак по всем линиям
Гость
11 декабря 2023, 11:13
Когда уже культ личности развеют???
Гость
11 декабря 2023, 09:23
Бидлоо потерпит
Гость
11 декабря 2023, 08:37
Челябинец В нефтегазовой державе бензин и заз стоит дороже чем в "загнивающей" европе оно и понятно за дружбу с китаем нужно платить, и дальше поставлять нефть и газ по льготным ценам
11 декабря 2023, 18:30
Китайские братья благодарят великого пу за дешёвый газ!
Гость
11 декабря 2023, 07:52
КАЖДЫЙ НАРОД ИМЕЕТ ТО ПРАВИТЕЛЬСТВО КОТОРЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ!
11 декабря 2023, 08:20
Каждый правитель заслуживает тот народ, который с ним остался
Гость
11 декабря 2023, 08:22
11 декабря 2023, 08:20
Каждый правитель заслуживает тот народ, который с ним остался
И кто остался с кабаем?
Гость
11 декабря 2023, 08:56
Повезло вашему правительству с народом.
Гость
11 декабря 2023, 07:53
ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!!!! ТЕ КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ ОЧЕНЬ СКОРО ХАПНУТ ГОРЯ!!
Гость
11 декабря 2023, 08:28
А в доме газа нет или дровами топишь, дак лес и уголь тоже подорожают
Гость
11 декабря 2023, 08:46
Сочи! Только собственный дом в Сочи!
Гость
11 декабря 2023, 08:49
Туалет на улице?
Гость
11 декабря 2023, 08:30
Норматив 12 куб на 1 человека завышен,в меньшую не устанавливают.
Гость
11 декабря 2023, 13:14
Причем завышен в 5-6 раз! Испытано на себе. Живу одна. По газовому счетчику платила за 1-3 кубометра. Когда ночевала в саду, был минимум. В период осенних заготовок расход больше. После 6 лет работы счетчик вышел из строя. Обычное дело: в нем сдохла батарейка, но их не меняют, хотя сам прибор исправный и по паспорту срок его службы 12 лет. Вот еще один побор с пользователей газа. А третье бессовестное влезание в карман населени - плата за обслуживание газовой плиты по постановлению правительства. Без заключения договора счетчик не поменяют и не установят впервые. К его стоимости (около 5 тыс. руб с работой и опломбированием) добавится еще и плата за техобслуживание. Например, "Газэнергосервис" назначил 1010 руб. ( 84.17 руб. в месяц) за один осмотр 4-конфорочной плиты в год! Не удивлюсь, если повысят. Контролировать состояние газового оборудования в квартирах однозначно надо! Уж слишком много взрывов и гибели людей из-за газа. Но один беглый осмотр плиты в год за тысячу рублей? Не хило грабят газовики: по все статьям.
Гость
11 декабря 2023, 14:42
На 3 с постоянной готовкой 10 куб.
Гость
11 декабря 2023, 17:00
Жадность всегда порождает бедность.
Гость
11 декабря 2023, 17:40
Когда уже Путин и его друзья нажрутся?
Гость
11 декабря 2023, 18:47
Подорожает газ - подорожает отопление
Гость
11 декабря 2023, 21:03
Качество газа падает- водяной пар в составе, цены растут. За наш счет будем слушать бешенных пропагандистов о дорогой жизни в европе.
Гость
11 декабря 2023, 10:01
Не понимаю про какие 5777р цены газа в 2023 году вы говорите. Перед глазами квитанция за ноябрь 2023 года город Магнитогорск норматив 12 м3 и цена за 1000м3 8570 рублей...
Гость
11 декабря 2023, 15:16
А кто поставщик в квитанции и за что конкретно начисление?
11 декабря 2023, 07:49
Платить и каяться. Только так.
Гость
11 декабря 2023, 08:16
у тебя запланирована капельница.
Гость
11 декабря 2023, 08:35
СКАЖУ ЧТО НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТСЯ! НО ХОРОШО ЧТО ТЫ УЖЕ НЕ СТЕСНЯЕГШЬСЯ ПРАВИЛЬНО СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯТЬ! НАДЕЮСЬ ТЕБЯ ПРИВЛЕКУТ ЗА ПРОПАГАНДУ!!!🏳️‍🌈
Гость
11 декабря 2023, 08:36
молчать и терпеть
Боже, храни президента и приезжих из Средней Азии. А мы заплатим и потерпим.
Гость
11 декабря 2023, 15:48
так и не понял сколько стоит 1м3 газа в частном секторе?
Гость
11 декабря 2023, 19:43
Подорожание самое незабываемое будет после выборов! Всех с наступающим Новым годом!