RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
173 комментария к публикации

«Авось пронесет»: эксперт в сфере ЖКХ — о том, почему Челябинск стал эпицентром коммунальных аварий

13 декабря 2023, 17:43
ВОРОВАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 декабря 2023, 18:02
Как сообщает издание WSJ, на закрытом заседании в сенате Байден внезапно встал и на самом эмоциональном моменте выступления Зеленского подошёл к нему, улыбнулся и похлопал по щеке. Всё бы ничего, но половина присутствующих не выдержали и заржали. А сам Байден вернулся на место и когда Зеленские пришел в себя и продолжил речь, сидел и ухмылялся.
Гость
13 декабря 2023, 18:33
У кого?
Гость
14 декабря 2023, 13:21
Гость
13 декабря 2023, 18:33
У кого?
у нас
13 декабря 2023, 17:28
так а это, в какой сфере рф этого кредо нет? натворить бардака, а потом с ящика вещать, как все хорошо
Гость
13 декабря 2023, 17:29
И ждать помощи от сша как они всегда делали!!
Гость
13 декабря 2023, 17:35
Гость
13 декабря 2023, 17:29
И ждать помощи от сша как они всегда делали!!
Навальному США не помогут - яиц нет
Гость
13 декабря 2023, 18:03
Затянуть пояса и терпеть! Скрипя зубами! Просто не хватило времени навести порядок! Вокруг мировое зло, с ним боремся!
13 декабря 2023, 22:34
В Малиновке вот прям сейчас нету света. Толку-то, что по тв уже нас показывают. Летом надо было заботиться РЭС, еще а прошлом году проблемы были.
Гость
14 декабря 2023, 08:11
Печки надо было строить, а не кабинеты - тренажерные залы - зимние сады.
14 декабря 2023, 08:30
Гость
14 декабря 2023, 08:11
Печки надо было строить, а не кабинеты - тренажерные залы - зимние сады.
Мужу моему скажите. У нас дешманский дом, небольшой, на маткапитал и кредит строили, когда и цен таких диких не было на выселках. Тренажёрный зал - вон на улице между берез бегай сколько влезет. А печь я сама хочу, сейчас всяких полно на любой кошелек. До мужа никак не доходит только...
Гость
14 декабря 2023, 09:17
14 декабря 2023, 08:30
Мужу моему скажите. У нас дешманский дом, небольшой, на маткапитал и кредит строили, когда и цен таких диких не было на выселках. Тренажёрный зал - вон на улице между берез бегай сколько влезет. А печь я сама хочу, сейчас всяких полно на любой кошелек. До мужа никак не доходит только...
Как можно без печного отопления?
14 декабря 2023, 06:10
Нет хозяина у города
Гость
15 декабря 2023, 08:00
А откуда он возьмется, если их назначают из единоросов? Там вообще ни одного вменяемого человека нет.
Гость
21 декабря 2023, 00:25
Согласен Нет его. Она не тянет
Гость
13 декабря 2023, 17:36
Все коммуникации советских времен, их никто никогда не ремонтировал, одно отмывание денег отсюда и все беды.
Гость
14 декабря 2023, 14:10
Сомневаюсь что при капремонте меняют обще домовую электропроводку , трубы тепло и водоснабжения и водоотведения . При замене тепло несущих труб можно изменить схему и установить счётчики тепла в каждую квартиру . Но этого никогда не будет , только косметический ремонт по цене капитального
Гость
15 декабря 2023, 08:02
Гость
14 декабря 2023, 14:10
Сомневаюсь что при капремонте меняют обще домовую электропроводку , трубы тепло и водоснабжения и водоотведения . При замене тепло несущих труб можно изменить схему и установить счётчики тепла в каждую квартиру . Но этого никогда не будет , только косметический ремонт по цене капитального
Проводку не меняют, а вот стояки и трубы отопления с радиаторами -да. Но это было дет 10-15 назад. Сейчас так не делают, ибо фонд капремонта занимается исключительно распилом.
Гость
13 декабря 2023, 17:38
Зато наш киприот успешно осваивает миллиарды на метротраме, плевать ему с кошкиной на коммуникации!
Гость
13 декабря 2023, 18:57
Он назначенец, народ его не выбирал
Гость
15 декабря 2023, 08:02
Гость
13 декабря 2023, 18:57
Он назначенец, народ его не выбирал
Так никто и не спорит. Кошку и гехта мы тоже не выбирали. Кто в здравом уме мог бы выбрать этих мерзких вороватых старух?
Гость
13 декабря 2023, 17:48
Зато светящиеся деревья есть
Гость
13 декабря 2023, 18:52
30 лет ничего не делать по серьезному, потому такой результат. Раздали все в собственность, а собственники стригут деньги и ничего по реновации не делают. Теперь сетуют на дороговизну материалов и прочнее. Услуги дорожают, а качество все хуже и хуже.вообще беспредел. Ни контроля и ни спроса на всех уровнях власти нет. Ответ: все повязаны друг с другом. Сплошная коррупция.
Гость
13 декабря 2023, 18:57
скоро, в марте более 80 процентов электората проголосует за продолжение праздника под названием "стабильность", ничего не поменяется
Гость
13 декабря 2023, 18:22
а про поселок Княжий чего не пишите? люди сутки сидели без газа и света.
Гость
13 декабря 2023, 21:07
Так пусть не сидят молча. Кто о них знает и вообще, что за посёлок?
Гость
14 декабря 2023, 08:15
Князьям ли жаловаться. Продолжайте княжить, ваше высочество.
Гость
14 декабря 2023, 08:27
Гость
13 декабря 2023, 21:07
Так пусть не сидят молча. Кто о них знает и вообще, что за посёлок?
Князья там проживают
Гость
13 декабря 2023, 18:03
Дома надо строить новые с автономным отоплением, а не цепляться к изношенной с советских времен системе целыми новыми районами. Вот и не будет луж кипятка и бассейнов во дворах.
Гость
13 декабря 2023, 18:09
Гость, Логично товарищ..
Гость
13 декабря 2023, 23:13
Предлагаешь у каждого дома скважину бурить и газ подводить, либо мощный кабель для отопления ? А каналью куда ?
Гость
14 декабря 2023, 08:22
Буржуйки имеешь в виду? И воду самим ещё можно добывать, септик отдельный у каждой многоэтажки, маленькую электростанцию на угле.
Гость
13 декабря 2023, 17:37
Не зря же Варламов Челябу убогим назвал, а ЕКБ на первое место поставил.
Гость
14 декабря 2023, 08:12
И в чем разница?
Гость
14 декабря 2023, 08:13
зайди на сайт Е1 и почитай про их коммунальные проблемы
Гость
13 декабря 2023, 17:29
Кончала орденоносец город.
Гость
13 декабря 2023, 17:45
Сидим без отопления
Гость
13 декабря 2023, 17:58
Где бардак, там воровство, к бабке не ходи......
Гость
13 декабря 2023, 19:17
И тут проклятые коммунисты виноваты. Не сделали коммуникации с миллион кратным запасом, жалкие 30 лет отработали и начались поломки, а бабло никто тратить не хочет на плановый ремонт. Квартирка в Дубаях сама себя не купит.
Гость
13 декабря 2023, 20:04
Типичная ситуация, когда какой-то ноунейм высказал свое мнение, а в комментах все яростно кинулись его поддерживать) А какие-то настоящие действия, помимо писанины в интернетике, будут?)
Гость
13 декабря 2023, 21:10
Кому вопрос?
Гость
13 декабря 2023, 21:15
Гость
13 декабря 2023, 21:10
Кому вопрос?
Всем комментаторам и автору статьи)
Гость
14 декабря 2023, 08:23
Когда нечего возразить по сути, непорядочные люди начинают дискредитировать источник.
Гость
13 декабря 2023, 20:05
В чем суть статьи? Разглагольствование и показуха?
Гость
13 декабря 2023, 21:12
Это рубрика "Мнения" - читайте ещё раз
Гость
13 декабря 2023, 21:17
Гость
13 декабря 2023, 21:12
Это рубрика "Мнения" - читайте ещё раз
если бы еще мнение какого-то авторитетного человека.....
Гость
14 декабря 2023, 09:27
Гость
13 декабря 2023, 21:12
Это рубрика "Мнения" - читайте ещё раз
Не заморачивайтесь, отвечая ботам и прочей троллятине.
18 декабря 2023, 00:08
Посчастливилось как-то наблюдать как устраняют аварию. Раскопали, нашли место, где труба лопнула, приволокли какую-то старую ржавую, вырезали более-менее целый кусок и приварили вместо лопнувшего участка.
Гость
13 декабря 2023, 20:00
А где те деньги, которые при каждом повышении платежей,планировались на модернизацию сетей?
Гость
20 декабря 2023, 11:21
А их инфляция съедает!
Гость
13 декабря 2023, 17:48
Ну и что разъяснил нам этот эксперт? Очевидные вещи, которые и ежу понятны, и которые пытается донести до населения Администрация. Типа вот вам причины, вот вам виноватые, но делать с этим мы ничего не будем, не наша компетенция. Так вот - чтобы не заниматься демагогией, виновных нужно выявлять и жёстко наказывать! А то деньги по карманам все горазды распихивать, а замерзающим жителям устно чего нибудь объясним. Фу! гнать к чертям и экспертов таких, и коррупционеров жаднючих!
Гость
13 декабря 2023, 17:53
Аблигация Со слов Никиты Алёшкина, записано всё верно ,только в основном все об этих проблемах знают, но им недосуг)) Может если поменьше выступлениями заниматься на общественных сайтах,а энергопоток тратить в другом направлении будет толку больше))
Гость
13 декабря 2023, 18:42
ЖКХ должна быть экономной
Гость
13 декабря 2023, 19:07
Так этот никита так же делает. УК получает плату. Можно делать, а можно нет (текущий мелкий ремонт, содержание - то есть то, что он назвал профилактикой). Конечно, выбирают не делать. Не надо из себя строить ангела
Гость
13 декабря 2023, 19:11
На ул.250-летая Челябинска 15а С утра нет горячей воды и отопления Очень холодно в квартирах. На улице 25 градусов мороза.
Гость
14 декабря 2023, 05:13
Советская инфраструктура планово завершается.
Гость
13 декабря 2023, 17:22
А где Навальный?
13 декабря 2023, 17:26
В очереди за яйцами.
Гость
13 декабря 2023, 18:36
13 декабря 2023, 17:26
В очереди за яйцами.
За турецкими?
Гость
13 декабря 2023, 20:06
Почему мнение этого человека должно считаться экспертным?
Гость
13 декабря 2023, 21:12
Что, боты, не устали ещё?
Гость
13 декабря 2023, 21:16
Гость
13 декабря 2023, 21:12
Что, боты, не устали ещё?
А ты искать в куче комментов "ботов" не устал еще?)
Гость
14 декабря 2023, 08:24
Боты подтянулись. Что-то поздновато сегодня, на оперативке задержались?
Гость
13 декабря 2023, 17:36
Это не эксперт. На нем пробу негде ставить. Столько мошенничества с подделкой протоколов общих собраний жильцов. Жулье
Гость
14 декабря 2023, 08:18
То есть всё, что изложено в статье является художественным вымыслом, я Вас правильно понял? P.S. Кто это такой я не знаю, впервые о нём слышу.
Гость
14 декабря 2023, 08:27
Когда нечего возразить по сути, подлые люди начинают дискредитировать источник.
Гость
13 декабря 2023, 18:13
У меня такое чувство, что так будет продолжаться и после выборов. Вы сами видите, что показуха и демагогия сохраняются!
Гость
15 декабря 2023, 08:03
Это наши скрепы. Врать и воровать.
18 декабря 2023, 16:08
я слышала, что зимой просто денег больше дают и все, поэтому к зиме и делают
Гость
13 декабря 2023, 21:01
А в Самаре жители поселков оставшеся без света и тепла перекрыли перекрыли главную автомагистраль города – Московское шоссе в знак протеста. Опа и сразу мэр к ним выехал, пункт обогрева организавали, пообещали резервную линию, прокуратура зашевелилась. А вы в тырнете жалобитесь.
Гость
13 декабря 2023, 21:43
А Самара городок
Гость
13 декабря 2023, 23:17
И что даже космонавтов с автозаками не прислали ? Всё-таки слабый у них губер - то от малолеток-мигрантов парафин словит, то вот улицу ему перкрывают.
Гость
13 декабря 2023, 18:31
Вся проблема, что хозяйством города занимается женщина! Не каждая кухарка, как говориться. Нужны выборы, кто её поставил? Вешать бирюльки и заниматься хозяйством города ,это разные вещи.
Гость
13 декабря 2023, 21:04
Котову не уберкт. Она не может работать правильно. Потому то в Большой зависимости от воров, взяточников.
Гость
13 декабря 2023, 19:05
К сожалению все написанное крайне легковесно и поверхнлстно. Главная причина не названа, не названы конкретные имена ответственных за все эти безобразия Короче это не достойно называться экспертным суждением. Так бла-бла-бла
Гость
13 декабря 2023, 21:09
Ну так назовите, если вы сами все знаете. А потом в суд за клевету не забудьте сходить
Гость
13 декабря 2023, 19:11
Такое ощущение, что текст наговорил неграмотный, а с его слов записали
Гость
13 декабря 2023, 21:32
Точняк.
Гость
15 декабря 2023, 07:57
Потому что единоросы неспособны созидать. Только врать и воровать.
Гость
15 декабря 2023, 13:46
Согласен, но только про челябинских; уж очень любят друг друга. Модно.
Гость
13 декабря 2023, 17:23
Кто последний за яйцами?
13 декабря 2023, 17:26
Навальный.
Гость
13 декабря 2023, 17:34
За чьими?
Гость
13 декабря 2023, 18:38
Почем они сегодня?
Гость
13 декабря 2023, 18:08
Согласен, спасибо хоть не забываете про нас...
Гость
13 декабря 2023, 18:42
Почему, вы не мер?
Гость
13 декабря 2023, 18:46
Так они себе, могут позволить! Князья!
Гость
13 декабря 2023, 18:56
Воры кругом, они добивают страну.
Гость
13 декабря 2023, 19:09
Что бы делали без этих золотых слов? Как свет в ночи воссиял! И кто? Ассоциация управляек. Кто громче всех кричит "держи вора"?
Гость
13 декабря 2023, 19:11
Малинки без света вечеринки.
Гость
13 декабря 2023, 19:21
Стабильно лишь одно - рост цен, в т.ч и за коммуналку. Вся надежда на то,что виновных не только накажут, но и взыщут с них по полной программе, под чутким руководством спец. служб. и организованной спец. комиссией по этому вопросу. А то какой смысл платить за неудобства в сфере ЖКХ, если судя по всему, деньги идут на что-то другое, а тарифы бесконечно растут?!
Гость
13 декабря 2023, 19:28
А толку что вы в кипите в тырнете. Власти даже на пользу. Спустили пар и забыли. Слабо собраться тысяч сто и прийти в администрацию. Спросить глаза в глаза? Ну раз слабо, значит все останется как есть.
Гость
13 декабря 2023, 19:38
Ест же ответственные лица, где они? Почему до сих пор никто не наказан?
Гость
13 декабря 2023, 19:43
Земля до того, как Алешкин высказал свое мнение: 🌏 Земля после: 🌏
Гость
13 декабря 2023, 20:02
откуда статистика? и что за "эксперт"?
Гость
13 декабря 2023, 20:04
Не пойму смысл, что он выкатил свое мнение, от этого ничего не изменилось.
Гость
13 декабря 2023, 20:04
Кто это вообще такой? Впервые слышу.
Гость
13 декабря 2023, 20:05
тут написано ровно то же, что и админка пытается донести. выносить нужно проблему на правовой уровень.