RU74
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Челябинске
Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,26
EUR 103,19
перейти к публикации
149 комментариев к публикации

ЦКС пообещал вывезти мусор в Челябинске в ближайшие дни

1 января 2024, 11:46
5 января 2024, 18:00
Главу Советского района за клевету наглейшую судить пора
1 января 2024, 12:10
Почистите дворы ул. Володарского, дома 7,9,9а 😡
Гость
1 января 2024, 12:20
Да, у нас много мусора тут на Володарского
Гость
1 января 2024, 12:43
В очередь! Вы что, самые умные на Володарского?
Гость
1 января 2024, 13:30
Во дворах на Володарского не проехать, не пройти. Их обслуживает ЖРЭУ-3 Ремжилзаказчика Советского р-на. Жильцы оплачивает ему за ремонт и обслуживание больше тысячи рублей в месяц с каждой квартиры. Может порядок следует наводить с привлечения к ответственности за дворовые коллапсы руководителей обслуживающих организаций?
Гость
1 января 2024, 11:56
А когда снег во дворах прочистят, не то что авто люди пройти не могут 🤬
Гость
1 января 2024, 13:01
Да в самый первый снегопад дворник уже не по первому разу убирал снег, когда я шел с работы. Тротуары вылизаны до асфальта. Сам двор 30го JCB чистил - все парковки почищены, снег свалили за ограждения парковок.
Гость
1 января 2024, 13:08
Наш двор почистили на второй день после первого снегопада (спасибо нашему ЖЕКу), но мусор с контейнерной как не вывозился, так и не вывозится.
Гость
1 января 2024, 13:25
Гость
1 января 2024, 13:01
Да в самый первый снегопад дворник уже не по первому разу убирал снег, когда я шел с работы. Тротуары вылизаны до асфальта. Сам двор 30го JCB чистил - все парковки почищены, снег свалили за ограждения парковок.
У нас до асфальта полметра, не меньше.
1 января 2024, 21:27
региональный оператор - это мафия. Мусорная мафия. Система утилизации мусора в стране - это дополнительный налог. Подсчёт объёма мусора не ведётся, тот, кто практические производит мусор, вынужден платить огромные деньги за вывоз воздуха, в судах сам регоператор часто приносит расшифровки GPS с мусоровозов и там видно как машины находятся в точке сбора по 5-10 секунд. Если продолжить игнорировать это, мы все скоро обрастём мусором, а регоператоры - наворованным баблом
Гость
1 января 2024, 12:00
А давайте мы им за вывоз мусора не заплатим за декабрь всем городом.
Гость
1 января 2024, 12:14
Гость, ты не прав надо призывать чтоб жители че сами вывозили отходы как положено на полигон но при этом не забывали оплачивать
Гость
1 января 2024, 12:17
ГостДеьга естьь,
Гость
1 января 2024, 13:32
В данном случае вина не ЦКС, а города и управляек.
Гость
1 января 2024, 12:10
Мусор не убрали, а платежки прислали
Гость
1 января 2024, 12:45
Большинство все устраивает, нет причин для беспокойства
Гость
1 января 2024, 13:32
Гость
1 января 2024, 12:45
Большинство все устраивает, нет причин для беспокойства
А что ты предлагаешь? Выбрать нормального мэра, губернатора и президента?
Гость
1 января 2024, 13:45
Гость
1 января 2024, 13:32
А что ты предлагаешь? Выбрать нормального мэра, губернатора и президента?
Да, а ещё уметь отстоять свой выбор.
Гость
1 января 2024, 12:01
Ваши цкс фотографы хорошие, только и могут приехать сфоткать и уехать.
Гость
1 января 2024, 12:11
Такое уже было, и каждый раз говорят все уберут. Подъезд к площадкам есть только не вывозят. И дороги не убирают и глава города бездействует только комментарии
Гость
1 января 2024, 12:30
Хватит врать . Уже и баки выкатили на дорогу и машин нет , и дорога чистая . А мусор не вывозится . Проспект победы 308Б
Гость
1 января 2024, 12:24
Профнепригодность власти полная. Если любой человек например на заводе не может выполнять свою работу сколько он проработает?Правильно не долго. Почему же люди не спрвляющеся со своими обязанностями годами издеваются над городом и его жителями?
Гость
1 января 2024, 16:51
Кому то это выгодно...
Гость
1 января 2024, 14:05
Знаете с приходом Магнитогорской компанией всё ухудшелось ! Прокуратуре до одного места ,пока Бастрыкин не вмешается будут сидеть ровно как ягнята! Вы проверте сколько они заработали не убирая ! Возбудите уголовные статьи !
1 января 2024, 12:29
Типичный Челябинск
Гость
1 января 2024, 12:11
Зачем нам такие текслеры,котовы,если под их руководством превратился в одну большую помойку присыпанную снегом?это что за борзость уже? На все болта положили и еще деньги получают за это.
Гость
1 января 2024, 12:44
Ну так все довольны положением вещей.
Гость
1 января 2024, 13:31
Так их назначают. Вся эта ннилая вертикаль такая.
Гость
1 января 2024, 17:00
А ты сам текслерам нужен?
Гость
1 января 2024, 11:52
У нас и до снегопада так же было, и машин не было припаркованых! Наглая ложь! Еще и тарифы подняли
Гость
1 января 2024, 13:05
Поддерживаю! С начала декабря пишу всем, а "воз" и ныне там. Сначала у них была оговорка - морозы (мол машины не заводятся), а после 20 числа - снегопады.
1 января 2024, 20:54
свинота...
Гость
1 января 2024, 12:40
А руководству фиолетово, у них все нормально.
Гость
1 января 2024, 12:46
Закупают закупают технику, общественный транспорт, а как проблемы были, так и остаются.
Гость
1 января 2024, 12:29
У нас так же. Контейнеров уже не видно. Одна большая гора мусора.
Гость
1 января 2024, 12:41
Пусть Котова в этом мусоре утонет. Не пригодная .....
Гость
1 января 2024, 12:14
Работа по вывозу мусора затормозилась после снегопадов , начиная с 26 декабря , дворы действительно стали непроезжими и мэрии нечего на зеркало пенять ... , следует чистить дороги и не только первостепенные , а все !!! Вывоз мусора проводится регулярно , с использованием новых грузовиков . А вот дорожную технику подрядчиков в количестве 250 единиц неизвестно кто и где наблюдал ?
Гость
1 января 2024, 12:30
Гость, я наблюдал 4 трактора в разных местах едующие куда то с поднятыми лопатами
Гость
1 января 2024, 13:06
Ну я не знаю про их подрядчиков, а у нас начальник эксплуатационной службы завода постоянно следит за прогнозами. Поэтому уже заблаговременно заказывается техника на расчистку. В 7 утра уже начинается очищаться подъезд с близлежащей улицы и территория. Работает 4 единицы наемной техники. Поэтому никаких проблем нет с проездом.
Гость
1 января 2024, 13:31
Гость
1 января 2024, 13:06
Ну я не знаю про их подрядчиков, а у нас начальник эксплуатационной службы завода постоянно следит за прогнозами. Поэтому уже заблаговременно заказывается техника на расчистку. В 7 утра уже начинается очищаться подъезд с близлежащей улицы и территория. Работает 4 единицы наемной техники. Поэтому никаких проблем нет с проездом.
Так он у вас похоже нормальный человек. А в мэрии таких отродясь не было.
1 января 2024, 12:02
СтаршОй дал добро на беспредел !
Гость
1 января 2024, 12:37
Можно предвидеть, коммунальный вертеп.
Гость
1 января 2024, 11:57
Кто с кем в сговоре
Гость
1 января 2024, 13:29
Котова со вмеми в сговоре. Старушка свои цепкие клешни протянула ко в ему, где можно своровать.
Гость
1 января 2024, 12:53
Всем чинушам по лопате.
Гость
1 января 2024, 18:04
Лопатой
Гость
1 января 2024, 13:34
Предлагаю половину суммы за вывоз мусора оплатить зарплатами администрации города раз не смогли организовать своевременную очистку проездов.
Гость
1 января 2024, 13:37
Почему половину. Все 100% И прекратить платить впредь и ЦКС, и УК.
Гость
1 января 2024, 12:14
надо мешки с мусором уносить к дверям администрациии
Гость
1 января 2024, 12:14
Когда МЕДАЛЬКУ снимут
Гость
1 января 2024, 12:55
Почему в Екатеринбурге достроены и нормально функционируют метро и аквапарк? Почему в Челябинске метро строят уже более 30 лет? Аквапарк тоже не достроен ( срок сдачи объекта конец 2023 года)
Гость
1 января 2024, 17:46
Такая ситуация во всех дворах Челябинска!!! Жесть!!! Кого ждем? Нашествия крыс? Каждый год- одно и тоже. Когда уже научимся работать и что-то делать для людей, а не за медальки!!!!
Гость
1 января 2024, 12:41
Через 10 дней выаезут
Гость
1 января 2024, 13:45
Нужно просто нам обьявить флешмоб-привести по пакету с мусором к администрации города.
Гость
1 января 2024, 17:56
Бардак везде! И со снегом, и с мусором! Снег уже, благодаря неравнодушным собственникам, почистили. Осталось- мусор убрать! Здорово!!! А медальки и премии кто будет получать???
Гость
1 января 2024, 18:50
Бред несут про автомобили возле мусорных площадок...лишь бы отболтаться. Дороги нечищены, мусором завален весь Челябинск,как будто у нас на Урале первый раз зима началась,а до этого мы "в Эмиратах " жили...
Гость
1 января 2024, 13:26
Я думаю, что и по квитанциям им надо платить ровно так, как они работают. В марте может быть заплачу часть, сейчас не за что платить.
Гость
1 января 2024, 14:31
Не баламуть народ! Как миленький заплатишь. Да еще с пеней, если просрочишь. Чтобы не платить, надо иметь официальную бумагу, типа решения суда, или т.п. основание.
Гость
1 января 2024, 21:05
В ЦКС не только руки не из того места растут, но и мозги задом наперëд вставлены. Кто у них догадался включить квитанцию по оплате вывоза ТБО в квитанцию УСТЭКа и Уралэнергосбыта? При оплате через личный кабинет отображаются только квитанции УСТЭКа и Уралэнергосбыта, а чтобы оплатить ЦКСу надо идти в банк и платить с комиссией? Раньше у ЦКСа была отдельная квитанция и можно было оплатить в Системе Город, а сейчас ихних данных там нет.
Гость
1 января 2024, 16:49
А почему с УК не спрашивают чистку площадок после снегопада, чтобы мусоровозы смогли спокойно подъехать к контейнерам?
Гость
1 января 2024, 16:53
УК принадлежат депутатам.
Гость
1 января 2024, 17:12
Вы думаете это поможет? У нас прекрасно все очищено, не до асфальта, но спокойно даже Киа Рио едут, можно спокойно от основной дороги до контейнеров проехать, площадка перед контейнерами очищена. Зато мусорных контейнеров уже не видно под кучей мусора... Так что нам нагло врут про трудности с вывозом...
Гость
1 января 2024, 12:08
В администрацию президента перешлите ответ этого регоператора. Авось кому из столичных чиновников захочется продемонстрировать свою полезность для системы и погонять этих зарвавшихся провинциалов проверками. Мелочь, а приятно.
Гость
1 января 2024, 13:34
Они про Челябинск и не слышали.
Гость
1 января 2024, 13:00
Котова чёрную икру жрёт . ходят такие слухи...
Гость
1 января 2024, 17:01
Так попроси откусить, может повезет, голодайка.
Гость
1 января 2024, 13:03
Мэр города устраивает губернатора , а гордума странным образом заседает ( когда бывает не на каникулах ) в одном здании с мэрией , считай друзья-товарищи , можно и чаёк , и кофеёк вместе испить и тэт а тэт проблемы порешать , кого и когда к медали представить . Всех всё устраивает , а остальным незачем воздух сотрясать . Модератор наше всё , ему решать ...
Гость
1 января 2024, 18:50
Наши избранные избранники, на самых честных выборах в мире!
Гость
1 января 2024, 12:08
Беспредел норма жизни!
Гость
1 января 2024, 12:14
Администрация обратилась в прокуратуру по уборке мусора, там ответили ваш мусор вы и убирайте а не жалуйтесь!
Гость
1 января 2024, 12:56
Где сейчас находится бывший председатель законодательного собрания области Лазарев?
Гость
1 января 2024, 13:54
услуга не оказана ВЕРНИТЕ ГДЕНЬГИ
Гость
1 января 2024, 14:01
Кошка медальку на стол и брысь отседова. 🐈‍⬛
Гость
1 января 2024, 14:00
Котова королева помойки
Гость
1 января 2024, 15:11
Дворы надо чистить,на Грибоедова 3а дворник за всё время была 1 раз,кругом глыбы льда и снега,а зарплату получит полностью,пройти невозможно,ходим и падаем.
Гость
1 января 2024, 15:53
Комсомольский пр.28 - подъезд к контейнерной площадке открыт и почищен с одной стороны. Но коммунальщики фотографируют именно другую сторону где сугроб и машины стоят. Хорошо устроились.
Гость
1 января 2024, 11:57
зачем эту тему мусолить? дайте время вывезут всё.
Гость
1 января 2024, 12:00
А вдруг опять снег? Опять коллапс.
Гость
1 января 2024, 12:11
Гость, че за бред какое время?
Гость
1 января 2024, 12:25
Гость
1 января 2024, 12:11
Гость, че за бред какое время?
Гость и, обычное время что в часах.
Гость
1 января 2024, 12:51
)))Самый грязный город в россии.снести его и заново построить!
Гость
1 января 2024, 17:03
Это тебя надо заново рожать.
Гость
1 января 2024, 13:00
Пацанов надо набирать не пьющих, и платить
Гость
1 января 2024, 13:28
непьющих пацанов найти можно, но они сидят на наркоте.
Гость
1 января 2024, 19:51
ничего не убирают уже вторую неделю, подъезд к мусорке есть. 2раза приезжал манипулятор и разгружал сверху контейнеры и загружал в свой кузов, а также у контейнеров убирал. Значит другие машины тоже могут подъехать. А мусорщики ездят по городу пустые и во дворы не заезжают. Шмакова 10
Гость