RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом проблема «Бесконечная передача заявок»: жильцы дома в центре Челябинска третий день мерзнут в квартирах

«Бесконечная передача заявок»: жильцы дома в центре Челябинска третий день мерзнут в квартирах

Под отключение отопления попали квартиры в трех подъездах

Судя по термометру, в квартире у Алексея +13 градусов

Жильцы дома на Университетской набережной, 30 в Челябинске жалуются на отсутствие отопления третий день подряд. Температура в квартирах колеблется от 13 до 16 градусов. В управляющей компании пообещали решить проблему, но точных сроков нет.

О холодных батареях в своей квартире 74.RU рассказал челябинец Алексей Шереметьев. Он не исключает, что у них в доме произошла разморозка системы отопления.

В какой-то момент в квартире стало еще холоднее

— Уже три дня отопления нет в подъездах №9, 10 и 11. У нас дом длинный, и эта часть как раз идет углом от основной. В квартире температура 13–16 градусов. Сегодня в моменте опустилась до 12 градусов тепла. Ужас! На улице зима, и вполне вероятна разморозка системы отопления, либо заморозка канализации, а может иные последствия. Управляющая компания «Мой дом Урал» проблему не решает. МЧС тоже. По крайней мере никаких результатов нет, одни отговорки и бесконечная передача заявок. В воскресенье температура уже 13 градусов. В управляйке издеваются: «еще раз передадим заявку».

В диспетчерской управляющей компании «Мой дом Урал» в курсе проблемы. Возобновить подачу отопления в разговоре с журналистом там пообещали «после окончания работ». Однако сроков не называли.

— Прекращена по дому подача теплоснабжения, проводятся внеплановые работы. Время проведения работ сегодня, до окончания их выполнения. Как только завершат работы, отопление подключат, - сообщила диспетчер УК.

Обновлено: в мэрии Челябинска сообщили, что причиной отсутствия отопления в трех подъездах дома стало «завоздушивание» системы. Вчера управляющая компания произвела перезапуск на доме, а сегодня отопление было уже во всех квартирах.

Обратившийся в редакцию Алексей сообщил, что батареи действительно начали теплеть после нашей публикации. Однако комфортной температуру в квартирах пока не назовешь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления