перейти к публикации
34 комментария к публикации

Строители повредили трубу и оставили без воды 114 домов в Челябинске

Гость
24 января, 10:04
Несмотря на КОТОстрофу в городе, с 1 апеля этого года, зарплата Главы города Челябинска и председателя Челябгордумы с 1 апреля вырастет на 12 %. Сегодня, 24 января, челябинские депутаты должны будут принять соответствующий проект решения. Денежные оклады и ежемесячные вознаграждения сотрудникам мэрии и гордумы предлагается увеличить с 1 апреля 2024 года. С одной стороны, ничего сенсационного: нормативная база администрации приводится в соответствие с распоряжением сверху (Распоряжение Правительства области от 5.12.2023 №1157-рп).С другой — на фоне всех видов коллапсов, и связанного с ними сбора подписей за отставку Натальи Котовой, новость об увеличении заработной платы звучит издевательски. Проект решения уже прошел антикоррупционную экспертизу и получил одобрение Контрольно-счетной палаты Челябинска. Кстати, сотрудникам КСП также повысят зарплаты. Вопрос о повышении зарплат чиновникам рассмотрят в заочном режиме. То есть без вопросов из зала, дискуссий и лишнего шума. Все депутаты думы получили проект решения на электронную почту, и проголосовать «за» или «против» им предлагается в ответном письме. Учитывая, что большинство народных избранников представляют партию власти, сомневаться в исходе голосования не приходится. Нет слов. Нам так зарплаты не поднимают, как чиновникам.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 января, 10:16
Так всех же это устраивает. Петицию подписали всего 20 тыс. человек. В миллионном то городе.
Гость
24 января, 10:32
Гость
24 января, 10:16
Так всех же это устраивает. Петицию подписали всего 20 тыс. человек. В миллионном то городе.
За то народ утрами возмущается стоя на остановках, в транспорте, в поликлинике.... материт отборным матом власти, особенно главу города, а петицию не торопится подписывать. Иногда даже такой накал в транспорте, один кто-нибудь начнет и все заводятся. В эти минуты думаешь, вот если сейчас зайдет какой-нибудь чиновник, его разорвут на куски.
Гость
24 января, 11:02
Гость
24 января, 10:16
Так всех же это устраивает. Петицию подписали всего 20 тыс. человек. В миллионном то городе.
Остальные 9.980.000 это "овощи"...
Гость
24 января, 11:21
Со строителей взыскать ущерб за восстановление водоснабжения и каждому жильцу выплатить моральный ущерб, а иск от неопределённого числа лиц должна подать прокуратура Ленинского района. Пора штрафовать в пользу жильцов . А то несправедливо: самолёт задержать всё выплачивают... Водитель ща стоп линию заехал на 1 см- платит штраф... а те кто наносит ущерб населению никому ничего не платит. Губернатор Тексте и депутаты всех уровней, обратите внимание на факты отключения электроэнергии, тепла, воды и возмещсйте ущерб
Гость
25 января, 17:18
Больно умный Выйди и устранить помоги!
Гость
24 января, 10:46
А почему в Челябинске вода жёлтая идёт? Тоже метель и снегопад виноваты?
Гость
24 января, 12:16
Ну не плачь... сколько там той желтой воды у тебя пошло... стакан, ну два...
Гость
24 января, 12:17
Потому что село челяби
Гость
24 января, 15:34
Вы проходите курс лечения . Уринотерапия , называется .
Гость
24 января, 11:18
Челяб-тяп-ляповцы во всей своей красе. Пока не будет жестких наказаний, ничего не изменится в лучшую сторону.
Гость
24 января, 12:22
Ей не зарплату на 12% поднимать надо, а срок 12 лет на крытой с конфискацией имущества!
Гость
24 января, 13:09
Точно
Гость
24 января, 10:43
Мы Русские - С нами Бгг Просто эталонное унижение)))
Гость
24 января, 11:31
Выборность власти ее ежегодный публичный отчет и возможность отставки этой власти по итогам работы за год-это и есть народовластие.
Гость
24 января, 12:13
В этом селе вечно какая нибудь КОТОстрофа
Гость
24 января, 13:07
котову не уволили????
Гость
24 января, 13:16
Один срок и уходи на пенсию
Гость
24 января, 16:06
Никакого резервного подключения воды нет, ложь, рядом дом Дзержинского 23 сутки без воды
Гость
24 января, 09:58
Часто вижу тракторист со слесарям в кб зачастили.
Гость
24 января, 09:59
не только трактору внутренности надо смазывать ...
Гость
24 января, 10:14
Всегда так было
Гость
24 января, 12:31
А какого чёрта они копали там, где водовод проложен - кто согласовал?
Гость
24 января, 15:29
Похоже труба гнилая до корня шва:) так как стенку такого диаметра трубы просто так с наскока клыком ковша не проткнуть:)
Гость
24 января, 12:59
План -схема городских коммуникаций??Не,не слышали. .
Гость
24 января, 14:24
какая план -схема? там обычной пятисотки достаточно.
Гость
24 января, 09:55
Суперстроители , я подобных называю - зодчие, ваятели ....
Гость
24 января, 11:21
А снег не почистили тоже из-за строителей?
Гость
24 января, 11:28
Текслер и К, депутаты, уважаемые, нельзя зарплату чиновникам любых уровней а также депутатам всех уровней, повышать зарплату больше чем индексации пенсий и пособий
Гость
24 января, 11:51
какая тошниловка) позор
Гость
24 января, 15:43
😂😂😂
24 января, 16:58
В частных домах, рядом, воды все еще нет...