RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

Ремонтируем квартиру за счет управляющей компании: что вам должны бесплатно

27 февраля 2024, 10:26
Радиаторы отопления входят в тепловой контур мкд. Разве не должна УК и батареи бесплатно обслуживать тоже?
Гость
27 февраля 2024, 11:15
смеситель в ванной получается тоже входит в контур водоснабжения. И что? Мне УК должна смеситель менять? Логика гениальная
Гость
27 февраля 2024, 12:44
если на подходе на радиатор отсутствуют 2 запорных крана и не возможно отключить отдельный радиатор - то он является общедомовым имуществом.
Гость
27 февраля 2024, 12:48
Гость
27 февраля 2024, 12:48
смеситель в ванной получается тоже входит в контур водоснабжения. И что? Мне УК должна смеситель менять? Логика гениальная
До счетчика должен стоять кран запорный на хвс и гвс и это имущество МКД - после него все имущество собственника.
Гость
27 февраля 2024, 11:21
Всю сферу ЖКХ в государственную собственность, хватит кормить бездельников, вымогателей, бандитов.
Гость
28 февраля 2024, 10:47
Согласна с Вами.
Гость
27 февраля 2024, 10:35
Снег во дворе УК должна убирать.Я пинал этот вопрос,нам убрали ,а в соседние дворы уже и т90 не пройдет)
Гость
27 февраля 2024, 14:53
Аблигация Снег должны убирать дворники ,а их полное отсутствие говорит нам об обратном)) Управляющая компания только управляет ,вопрос чем ? Ответ известен))
27 февраля 2024, 19:02
Гость
27 февраля 2024, 19:02
Аблигация Снег должны убирать дворники ,а их полное отсутствие говорит нам об обратном)) Управляющая компания только управляет ,вопрос чем ? Ответ известен))
Деньгами управляет
Гость
27 февраля 2024, 10:29
Все Жэки города принадлежат Головной ОООшки депутата ЕР
Гость
27 февраля 2024, 11:19
а че фамилию стыдно озвучить, пусть все узнают.
Гость
27 февраля 2024, 10:30
В 90% случаев вы ничего добровольно не получите от УК. Жилинспекция не работает и дает отписки - она на стороне УК. У вас есть шансы: если большой "выгодный" дом и/или очень мелкая УК и она не имеет связей в жилинспекции. Прокуратура тоже не сильно вам поможет - будет стандартный ответ. Все крупные компании(созвездие, ремжилзаказчик, пжрэо) - их защищает жилинспекция. А они не работают. Только суд, но и там у вас шансы на полное возмещение - не в полном обьеме. И то, если дойдете туда..... Совет: Боритесь с конечным ответственным лицом, что вам отвечало в каждой организации. Они в большинстве случаев сильно ограничены в ресурсах и не исполняют все свои обязанности. А так совет: Кроме соседей теперь обязательно выбирать УК или состояние дома. Ленивые УК имеют мало технических специалистов и много воротничков, особенно юристов )
Гость
27 февраля 2024, 10:49
Так много чего должны, но не делают вообще ничего!!! Пинками, пинками и матами, больше никак, зато деньги исправно плати им
Гость
27 февраля 2024, 11:35
У нас сломалась,разрушилась канализационная труба. Говорят,что надо делать за свой счёт. Вроде пользуется весь стояк подъезда
Гость
27 февраля 2024, 12:46
Стояк до отвода на квартиру включительно - является общедомовым имуществом. Если лопнула труба после отвода(вставлена со стороны квартиры) - это имущество собственника.
Гость
27 февраля 2024, 13:35
Гость
27 февраля 2024, 13:35
Стояк до отвода на квартиру включительно - является общедомовым имуществом. Если лопнула труба после отвода(вставлена со стороны квартиры) - это имущество собственника.
А в перечисленном списке слова нет о канализации. Нашему стояку канализации столько же лет, сколько дому. Скоро будет 60 лет. Ничего не меняют.
Гость
27 февраля 2024, 22:24
Гость
27 февраля 2024, 22:24
А в перечисленном списке слова нет о канализации. Нашему стояку канализации столько же лет, сколько дому. Скоро будет 60 лет. Ничего не меняют.
Чугунные трубы канализации сами по себе не разрушаются.
Гость
27 февраля 2024, 15:26
Шариковы, стоять и плакать. Компания всё делает за Ваши деньги. Заплатили по квитанции сделает на общем имуществе. Заплатили в кассу УК - сделает в доме. Никакая компания своих денег не имеет. Как и продавец в магазине. Оплатили.....получили ...
Гость
27 февраля 2024, 17:05
Аблигация Шариков ,успокойтесь пожаласта ,не надо слёз )) Лучше перепишите написанное на более понятном языке))
Гость
27 февраля 2024, 17:44
Все валится Надо повышать кварплату 40 тр как сказали ответственные лицагос чиновники
Гость
27 февраля 2024, 18:22
Надо в тсж все уходить. И пусть управляющие компании в том виде в котором есть сейчас просто вымрут.
Гость
27 февраля 2024, 13:20
Ну всё, теперь заживём!))))))))
Гость
27 февраля 2024, 13:42
сказки все это - десять лет писала в ремжилзаказчик... потом только что-то поменялось
Гость
27 февраля 2024, 14:11
Щас весна, а это значит уже пора лезть на крышу и чистить снег, у нас никто этого не делает, приходится самому,крыша протекает тоже никому дела нет, все сам своими руками доделываю. Дом своими руками буду строить. Мало того газовщики за 2 года не приехали не проверили газовый котел,пока не зашёл сосед и не сказал что утечка газа, благо все обошлось
Гость
27 февраля 2024, 14:49
Аблигация Если быть кратким , обслуживающая дома организация должна ремонтировать всё и в тоже время ничего))
Гость
27 февраля 2024, 16:02
Чушь (не все конечно), автор для начал бы обратился в управлене ЖКХ или в ГЖИ там четко и грамотно пояснят и про газ и прро корридор в общежитии
Гость
27 февраля 2024, 18:54
Управляйки подъезды то не могут помыть, а вы про ремонты гутарите.
Гость
28 февраля 2024, 04:36
А подскажите пожалуйста снег кто должен чистить на придомовой территории дома и подъездных путях к нему?
Гость
28 февраля 2024, 09:02
Когда закончится сво?
Гость
28 февраля 2024, 09:03
Когда будет безнал в котовских маршрутках?
Гость
28 февраля 2024, 09:02
Предлагаю назначить Текслера губернатором Донецкой области. Челябинцы уверены что он сможет там полностью реализовать свой профессиональный губернаторский потенциал в том числе и в восстановлении Авдеевки.
Гость
28 февраля 2024, 09:02
Когда посадят Котову?
Гость
28 февраля 2024, 09:02
Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?
Гость
27 февраля 2024, 10:21
все должна ук. а что должен жилец? а должен он платить. и чтоб было все хорошо, по расценкам выше городских
Гость
27 февраля 2024, 12:47
В жилищном кодексе озвучены права и обязанности сторон.
Гость
27 февраля 2024, 18:23
Ну если оплата управляющую компанию не устраивает то пусть разрывает договор и не обслуживает дома. В чем проблема то? А раз подписали так будьте добры делайте все что положено!