RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Выше плинтуса! фоторепортаж «Капля парижского шика»: в Челябинске отремонтировали просторную квартиру в стиле Марка Шагала

«Капля парижского шика»: в Челябинске отремонтировали просторную квартиру в стиле Марка Шагала

Ловите классные идеи лаконичного ремонта

Искусство для жизни — так можно назвать дизайн этой квартиры

На смену однотипным панелькам с одинаковыми двушками и трешками в последние годы пришли новые современные ЖК, которые появляются в Челябинске как грибы после дождя. Обладателям таких квартир зачастую хочется сделать оригинальный ремонт, отражающий их индивидуальность и вкус. Одна из них — челябинка, поклонница искусства, которая много путешествует и часто живет в разных странах.

В результате получилась просторная квартира, где можно принять большое число гостей, с лаконичным интерьером в духе Марка Шагала. Создавать изысканное и необычное пространство помогала дизайнер Анна Важенина. О проекте рассказали наши коллеги из издания myDecor.

Просторную квартиру площадью 97 квадратов челябинке захотелось сделать своим «местом силы» — туда, куда приятно возвращаться из поездок. Девушка попросила дизайнера создать интерьер вне тенденций, но отвечающий запросам современного человека. Так получился ремонт в духе художника-авангардиста Марка Шагала.

— Наша заказчица — девушка, которая много путешествует и часто живет в разных странах. У хозяйки хороший вкус и насмотренность, много увлечений, в том числе фотография и искусство. Эта квартира в ее родном городе должна была стать ее личной «берлогой», куда всегда приятно возвращаться, — рассказала дизайнер Анна Важенина.

Кажется, что это не квартира в центре Челябинска, а богемный лофт где-нибудь на Монмартре

Застройщик изначально предусматривал в планировке квартиры кухню-гостиную и три спальни. В таком количестве спален не было необходимости, поэтому в ходе ремонта одну из них решили присоединить к кухне-гостиной, чтобы создать больше места для приема гостей.

Спокойную стилистику кухни-гостиной разбавляет необычная и причудливая люстра

Одновременно общее пространство квартиры получило намного больше света, которого ему так не хватало — проблема, знакомая челябинцам. В решении помог стеллаж в гостиной, сквозь который естественный свет попадает в коридор.

Функциональный элемент квартиры стал еще и важным акцентом декора

А сделать потолки визуально выше помогли высокие карнизы, некоторые из которых специально решили выкрасить в цвет стен.

Здесь хозяйка квартиры может разместить книги об искусстве и сувениры из поездок

В интерьере квартиры преобладают спокойные оттенки черного, коричневого, бежевого и зеленого. Светлые тона в спальне разбавлены сложными оттенками синего и зеленого цветов. Они словно обрамляют яркий акцент спальни — картину из коллекции челябинки, которая удачно вписывается в общую цветовую гамму и концепцию всего интерьера.

Интерьер — как рама для полотна художника

— Правильно подобранные сложные оттенки стен, текстуры, ткани собираются в гармоничную композицию, которую хочется рассматривать, обдумывать и искать сюжет, — признается дизайнер Анна Важенина.

Округлые линии и мягкие оттенки придают уюта

Чтобы привнести каплю парижского стиля, придать интерьеру долю романтичности и женственности, подчеркнуть, что квартира принадлежит девушке с изящным вкусом, дизайнер использовала молдинги на стенах и мягкую мебель с плавными формами.

Черный цвет добавляет ванной комнате загадочности

В ванной комнате преобладают оттенки черного, стены, мебель и практически вся сантехника задекорированы под натуральный камень, отделка пола и стен выполнена из керамогранита. Из общего мрачно-загадочного, но стильного фона, выбивается белоснежная ванна.

Понравился ремонт?

Да
Нет

Посмотрите еще на одну квартиру в светлых тонах: челябинка выбрала дизайн, который не надоест и не выйдет из моды. А молодая семья стильно отремонтировала двушку: пара сделала стену из мха в ванной и разместила камин на балконе.

Вот еще один интересный проект: дизайнеры превратили «сталинку» в элегантную квартиру с ванной посреди спальни и французскими шторами. И даже типовое жилье в панельке можно обустроить со вкусом — студент-биолог создал брутальный интерьер в своей трешке, а вся мебель там — из IKEA (которой уже нет в России). Все идеи для ремонта можете почерпнуть в специальном разделе.

Вы сделали классный и необычный ремонт? Поделитесь своей историей с 74.RU и присылайте фотографии.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
Все самые важные новости региона мы оперативно публикуем в телеграм-канале 74.RU. Подпишитесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления