RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-з.

727мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

92 комментария к публикации

Дачники, раскошеливайтесь: проверьте, за что вас накажут на собственном участке

Гость
17 апреля 2024, 12:13
Это же чего надо было обкуриться, чтобы ипомею запретить? Так-то и помидоры и картофель являются ядовитыми паслёновыми растениями. Да и вишня в косточка цианиды содержит.
Гость
18 апреля 2024, 11:34
А эта фигня галлюциноген содержит, начитается ваш ребенок интернетов, упорется и начнет смотреть ковер, вот тогда и получите ответы на свои вопросы.
Гость
21 апреля 2024, 19:39
При этом у нас по всему городу на газонах детом растет дурман и белена.
Гость
21 апреля 2024, 19:50
Это надо быть депутатом. Вреднее только аскариды и клещи энцефалитные.
Гость
17 апреля 2024, 12:16
Жестоко извиняюсь, а вдох-выдох на природе, точнее, частота вдоха-выдоха никакими законодательными актами не регламентируется? А то вдруг в думе уже ограничения внесли на поглощение свежего воздуха, и ограничения на выдох углекислого газа?
так давно уже, курортный сбор зовется!
Гость
17 апреля 2024, 16:42
Харош им идеи подавать!
Гость
22 апреля 2024, 12:45
Вы забыли что пару лет назад дышать бесплатно можно было только в голубом наморднике. А в магазин ходить только став лабораторной крысой для испытаний.
Гость
17 апреля 2024, 12:43
А пукать можно на участке? А шептуны будут подсчитывать?
Гость
17 апреля 2024, 14:56
Смотря что жрал, а то бывают особо удушливые газы в разы превышающие боевые.
Гость
17 апреля 2024, 15:32
Гость
17 апреля 2024, 15:32
Смотря что жрал, а то бывают особо удушливые газы в разы превышающие боевые.
А пукать можно на участке? А шептуны будут подсчитывать? Будут непременно, но с учётом розы ветров: Ежели на еропорт Игорь Баландино - не более одной килотонны, чтобы самолёт апологета мертвотрама не запустился непроизвольно. А при устойчивом ветре в сторону госдачи - неограничено: У служащих ФСО на случай тревоги есть изолирующие дыхательные аппараты. Они и сами в них втихаря попёрдывают...
Гость
17 апреля 2024, 15:44
Газы — сугубо удушливые. Производные: копчёная колбаса, сыр "Волна", лимонад "Колокольчик". Срок годности истёк!
Гость
17 апреля 2024, 12:45
Надоели со своими бредовыми указами и законами! Отстаньте от дачников!
Гость
17 апреля 2024, 14:33
Гость, Не от дачников, а от народа пусть отстанут иначе в свете последних событий в стране народ скоро точно за вилы возьмётся.
Гость
18 апреля 2024, 08:13
А чем тогда чиновникам заниматься? Их же очень много, у них тоже семьи
Гость
17 апреля 2024, 12:19
Я борщевик выращиваю и варю из него борщ, очень вкусно всех кого угощал еще никто не жаловался.
Гость
17 апреля 2024, 12:53
😁😁😁😁😁
Гость
17 апреля 2024, 14:09
не в состоянии жаловаться? язык то выжжен))
22 апреля 2024, 11:37
Гость
22 апреля 2024, 11:37
не в состоянии жаловаться? язык то выжжен))
Так борщевик не сам вызывает ожоги, а повышает чувствительность к ультрафиолету. Постоянно ходишь с высунутым языком?
Гость
17 апреля 2024, 12:58
Это точно наша родина?
Гость
17 апреля 2024, 13:59
А сам как думаешь?
Гость
21 апреля 2024, 19:51
Нет. Родина давно захвачена врагами.
Гость
17 апреля 2024, 12:14
Про одуванчики, ромашку и мяту забыли!
Гость
17 апреля 2024, 18:37
Про мак и коноплю забыто.
Гость
17 апреля 2024, 16:22
3 из 10. Отвечал специально, правильно. Так вот, прежде чем придумывать Правила, сделайте дороги, тротуары, мусорные баки для мусора, органики поблизости. Далее, проведите освещение на всех улицах. В любом случае этого всего не будет, потому как привыкли рубить бабло. И не приставайте к нашим пенсионерам, им и так досталось...ветеранам у нас везде Почет!!!
Гость
18 апреля 2024, 10:31
Так ты председателю СНТ эти претензии выкатывай, он тебе это должен делать.
Гость
17 апреля 2024, 12:27
Настучать могут только соседи. При двухметровом заборе можно всё.)
а соседям можно по голове настучать? у меня 220 забор глухой, как он увидит? подглядывать будет? или запрещенный коптер запускать?
Гость
17 апреля 2024, 12:54
а соседям можно по голове настучать? у меня 220 забор глухой, как он увидит? подглядывать будет? или запрещенный коптер запускать?
По правилам забор не выше 1,8 м., сетчатый. И только с улицы можно глухой. Иначе - штраф и демонтаж за ваш счёт.
Гость
17 апреля 2024, 13:16
Гость
17 апреля 2024, 13:16
По правилам забор не выше 1,8 м., сетчатый. И только с улицы можно глухой. Иначе - штраф и демонтаж за ваш счёт.
Мой забор какой хочу, такой и делаю, иди лесом.
Гость
17 апреля 2024, 12:52
Где пункт пункт/вопрос про сжигание сухой травы/сухостоя/мусора на своём участке? Вот правда, нужно дачников за сжигание штрафовать прям по сотне тысяч, чтобы поняли наконец, что не нужно этого делать!
17 апреля 2024, 13:46
Сжигать можно и нужно и даже полезно, НО делать это надо правильно - в закрытой ёмкости ( часто в старой бочке) и на должном расстоянии от строений.
Гость
17 апреля 2024, 14:42
17 апреля 2024, 14:42
Сжигать можно и нужно и даже полезно, НО делать это надо правильно - в закрытой ёмкости ( часто в старой бочке) и на должном расстоянии от строений.
Неплохо иметь под рукой лопату и ведро с водой
Гость
17 апреля 2024, 12:22
Когда за воздух то начнём платить при утинском режиме?
курортный сбор вспомни
Гость
17 апреля 2024, 13:17
Так ты не плати, не плати и все тут
Гость
17 апреля 2024, 12:55
Одни правила, порядки, запреты и ограничения. 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
18 апреля 2024, 10:32
Как еще быть в стране, где единственный запрещающий знак, который имеет значение, это бетонный блок перегораживающий проезд, как ведете себя, так к вам и относятся.
Гость
21 апреля 2024, 21:41
Гость
21 апреля 2024, 21:41
Как еще быть в стране, где единственный запрещающий знак, который имеет значение, это бетонный блок перегораживающий проезд, как ведете себя, так к вам и относятся.
Ботяра, чем тебе помешал строительный мусор, на чужом участке?
Гость
17 апреля 2024, 12:44
Скоро ведут штрафы за большее количество походов в туалет, чем будет положено. Установят норму и не покакать лишний раз.
Гость
17 апреля 2024, 13:19
В стране столько проблем, нет вот эти важнее, ну вот что тут скажешь.
Гость
22 апреля 2024, 06:48
Такими правилами депутаты обращают внимание на себя. Они устали сидеть в кабинетах, а выходить в люди и заниматься насущными делами они не могут. Короны упадут. Эти законы говорят об уровне тех кто занимается законотворчеством.Сами греются явно не в садах и на себя не примеривают свои законы. Заглажены все леса, поля, реки. Все превращается в огромную свалку, но зато по закону. Раньше леса чистили, траву специально сжигали, теперь нельзя…
Гость
17 апреля 2024, 13:21
В СССР были народные депутаты, они решали проблемы народа, людей, выполняли наказы, отчитывались перед избирателями о проделанной работе.
Гость
22 апреля 2024, 13:20
И как? Решили, в итоге?
Гость
17 апреля 2024, 14:22
Vic_ А секас разрешен с любимкой? Люблю по кустиком
Гость
17 апреля 2024, 14:57
Еще с боссом не надоели друг другу?
Гость
17 апреля 2024, 14:59
Гость, Можно, но только на лыжах или стоя в гамаке.
Гость
21 апреля 2024, 23:08
Строго до 23.00 и только с целью получения потомства.
Гость
17 апреля 2024, 12:40
У Путина нет дачи, он ничего там не выращивает и не хранит.
Гость
17 апреля 2024, 13:50
И сердца тоже нет
Гость
17 апреля 2024, 14:53
Смотря что называть дачей!?
Гость
17 апреля 2024, 16:27
Что вы стонете? Сравните европейское законодательство в этом вопросе с российским. Ведь вы считаете, что там все лучше!
Гость
17 апреля 2024, 17:16
Понимаешь, тут вот какое дело. Проблемы, они есть везде, но вопрос ведь такой - где их больше и как они решаются, а плюсом следует учитывать то, какие социальные, финансовые и др. ништяки имеются в наличии, кроме проблем и обязанностей. Так вот, ответ на это будет ох как не в пользу нашей Россиюшки.
Гость
17 апреля 2024, 21:07
Это только Навальнисты так считают.
Гость
21 апреля 2024, 21:43
Давай, ботяра, сравним. Пример приводи.
Гость
17 апреля 2024, 13:15
А вы только сунтесь и посмотрите
Гость
17 апреля 2024, 15:18
😂 в статье правильно написали - нужный инструмент должен быть в порядке и всегда под рукой!
Гость
17 апреля 2024, 14:45
74.pу все как обычно чего бы доброго на помойке то найти.
Гость
21 апреля 2024, 23:11
Телевизор смотри - там сплошная доброта.
Гость
17 апреля 2024, 14:57
В нашем СНТ утвердили устав и правила внутреннего распорядка. Как всегда никто ничего не читал, на собрании - тупо "одобрямс". А как почитали - так это же документы для колонии строгого режима!
Гость
17 апреля 2024, 15:01
😂😂😂
Гость
17 апреля 2024, 23:28
Уймись уже. Задолбал с одним и тем же текстом в разных темах!
Гость
21 апреля 2024, 23:11
Это ты кому?
Гость
17 апреля 2024, 12:11
(((((((
Гость
17 апреля 2024, 12:18
На ипомее срезалась )))). Не так давно узнала, что денежное дерево, которое мы все очень любим, содержит мышьяк и любое взаимодействие с ним может привести к отравлению.
Гость
17 апреля 2024, 14:08
ничего нельзя в большой зоне открытого типа
Гость
17 апреля 2024, 14:20
А кто проверять и наказывать то будет? Занести то за это некому, а бесплатно не придут!
Гость
17 апреля 2024, 14:44
Назло всем вам выращу коноплю и мак.
Гость
17 апреля 2024, 23:20
Ох как ципсота то оживилась! Одни и те же комменты в разных темах. У вас что там, генератор запустили?
Гость
21 апреля 2024, 19:38
Намчет ипомеи и другие подобные запреты можно игнорировать ваиду его явного идиотизма
Гость
21 апреля 2024, 19:40
Ввиду явного идиотизма можно игнорировать.
Гость
21 апреля 2024, 20:39
Помню в СССР конопля росла везде, и в МВД не приходило, что за это получают полковника.
Гость
21 апреля 2024, 21:05
дурдом
Гость
21 апреля 2024, 21:07
Я другой такой страны не знаю, где выращивают сами себе овощи для еды, в 1.5 километрах от металлургического комбината, потом всей семьей едят целый год, приговаривая - ах, какое вкусное, домашнее, свое, ПОЛЕЗНОЕ!
Гость
21 апреля 2024, 21:34
Как мыл машину, так и буду продолжать, плешнер мне не указ)
Гость
21 апреля 2024, 22:18
А кто будет контролировать? Ответ ни кто и точка.
Гость
21 апреля 2024, 22:36
посмотрела на ипомею ,голова от вида закружилась , действительно наркота какая то
Гость
22 апреля 2024, 08:22
лучше бы с реальными наркопритонами боролись, а не с садоводами
Гость
22 апреля 2024, 18:33
6 из 10. Отвечал исходя из здравого смысла, а то ведь скоро запретят запускать двигатель автомобиля в пределах СНТ и прочих образований.
Гость
17 апреля 2024, 20:33
На. Пенсию. Которую. Даёт государство как. Ее рассчитывают. Трудно. Прожить. Без. Курочек это и яйца. И навоз хоть. Что то скоро. Запретят. И дышать
Гость